Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 92  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.02.15 14:04
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2014
Сообщения: 261
Пару постов выше спрашивал про Терра Виту. Так вот, история получила подтверждение. Посадил в неё цвет (не знаю как называется, подарили, уже цветущий, луковичный много белых цветков и сильно пахнет). Так вот без пересадки он стоял в маленьком магазинном стаканчике и отично себя чувствовал. Однако уже на третий день после пересадки свял нахрен. Вывод - Терра Вита - говнище то ещё. Ну или залежалая попалась. В любом случае ею пользоваться больше никогда не буду. Не удивительно что из 5 пророщеных семок выжила только одна, если даже взрослый цвет в ней умер. :facepalm:

_________________
Satori fem. | ДнаТ250+ЭСЛ100 | Индор-Земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.15 14:30
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 730
Terra Nova 114110 отличная земелька. Только закончил цикл на ней, очень понравилось. Единственно, что стоит помнить начальный Ppm 400, довольно мало там питания. Рекомендую :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.15 11:40
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 668
пользуюсь полиським универсальным, на 10 л добавляю одну литру гумуса и 8-10 гр золы, чтоб не перекислилось.. и что-то не фонтан.. на месяце цвета рябеют желтеют листья, думаю кислая среда :help:

перед этим добавлял на 10л земли 2.5 л гумуса.. было лучше, но кончики подсыхали от передоза :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.15 13:01

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Украина ростит на Биотехе. Все остальное компромис.
Только бы их там в Донецке не трогали :pray:
Изображение

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.15 16:16
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 1707
terra vita раз на раз не приходится, то нормально, то какой то панос блядь

_________________
Я не продал ни одной пипетки бошек со всех харвестов, но все же боюсь за свою жопу, странно...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.15 00:28
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 1707
А теперь смотрите, личный опыт.

Условия одинаковые!
Терра Вита универсальная 13 дней веги
Изображение

Гера, биогрунт экофлора 3 дня веги (дешевле на 10 рублей, чем ТВ)
Изображение

Не берите терра виту - это настоящее ГАВНО! Палки, волосы, мошки - это вам обеспечено!

_________________
Я не продал ни одной пипетки бошек со всех харвестов, но все же боюсь за свою жопу, странно...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.15 06:31
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
Что думаете про Велторф для роз и бегоний, должен подойти, и кислотность норм (присматриваю для циклов на органике BioBizz):
Цитата:
Грунт для роз и бегоний
Полностью готовый питательный грунт для выращивания роз, гардении жасминовой, пионов, ирисов и др. растений.
Торфогрунт для роз и бегоний производится из верхового сфагнового торфа низкой степени разложения и низинного торфа высокой степени разложения, смешанных в соотношении 1:1 по объему, с добавлением рыхлителя (0,15 м³ на 1 м³ смеси торфов), известняковых материалов и минеральных удобрений.
Фасовки: 5 / 10 / 25 литров

Качественные характеристики, состав смеси:
СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ, не менее мг/л:
Азот () .............................220
Фосфор ()...............................250
Калий ()....................................300
Массовая доля влаги ...................не более 65%
Кислотность: рН водной суспензии 6,0 - 7,0


140191

На самой пачке 10 л. (смотрела вживую) кислотность заявлена 6-6,8. Нашей марье надо расти в условиях 6-7, ну разве что на ранней стадии можно чуть кислее, но не обязательно. А большинство ведь (включая хваленый Гринворд, Компо Сана и прочие имеют 5,5-6,5, в итоге, когда льёте кислящие удобры (минералку, микру) то грунт закисляется, если полив водой изначально 7. На выходе будет хорошо если 5,5 - что кисло (у меня так постоянно было раньше, пришлось на цвете переходить на органический дешевый Идеал с высоким ПШ и им только поднимался (кстати, растишкам он на активном цвете в кислятине нравился - NPK 5/10/10), а вот доломитка, подмешанная в грунт на замесе (2-3 ст. ложки на 8-10 л) вообще без толку, я и проливала ей и что только не делала, всё равно кислятина была). Вот хочу избежать подобных проблем.

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.15 01:09
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
Вот сейчас могу сделать отзыв о Компо Сане из Оби. Итак, была посажена растишка, ничем не удобрялась, на 3 неделе пролила отстоянной с ПШ 7-7,5 до дренажа - кислотность на выходе дала ровно 6, земелька кислая (к слову, в неё я доломитку не добавляла, только вермик). Что будет на цвете, подумать страшно, а у меня ещё 2 фотика в этой земле сидят. :facepalm: Следующих посажу в грунт, указанный выше выше - Велторф для роз и бегоний, надеюсь, с кислотностью получше ситуация будет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.15 21:37
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2006
Сообщения: 191
bunker1 [15 фев 2015, 12:40] писал(а):
пользуюсь полиським универсальным, на 10 л добавляю одну литру гумуса и 8-10 гр золы, чтоб не перекислилось.. и что-то не фонтан.. на месяце цвета рябеют желтеют листья, думаю кислая среда :help:

перед этим добавлял на 10л земли 2.5 л гумуса.. было лучше, но кончики подсыхали от передоза :pray:

на месяце цвета жрать они хотят калий и чуть меньше фосфор с магнием и железом


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.15 21:53
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 321
Lissabel: а ты попробуй Велторф с кокосом,50/50.разбавь и пенопласт туда добавь.ни перлита,ни вермика.еще б навозика тебе в смесь.а-х-ешь от результатов.
строго свои изыски,все земли перепробовал,от малых до БОЛЬШИХ,обьёмов.и ОБИ и АШАН и ЛЕРУА МЕРЛЕН,и ПЕРЕКРЁСТОК,ДИКСИ,МАГНИТ,ПЯТЁРОЧКА. :mrgreen:
:friend:

_________________
Моя работа-это такое место,где утро начинается с араматного кофе,а заканчивается дёргающим глазом и желанием убивать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.15 06:55
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
Ну вот, опять я, перебирала своё грунтовое хозяйство и случайно в поисках совка заглянула в мешок с Компо Саной из Оби, 40 л. куплено было. Внутри - жуткая плесень!!! Фото прилагаю:

141126 141127

И что с ним делать, выкинуть? Сначала плесени не было, я даже 2 фотиков в него высадила. В первом горшке ничего заплесневеть не успело (разница посадки - в 3 дня), но в другом горшке сверху ещё до всхода малька поверхность грунта стала покрываться пятнами плесени, пролила Фитовермом, а через неделю (по инструкции интервал 5-7 дней) заложила Глиокладин (триходерма), это и помогло, тьфу-тьфу норм пока. Но вот с этой гадостью что делать? Выставила пока на балкон,надеюсь споры плесени в другие грунты не попали (рядом ведь стояло всё) и наверное, в выходные попрошу мужа на мусорку вынести.... ((( Вот те и Компо Сана... :hmmm:

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.15 19:52
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 6
Lissabel [23.02.15 07:31] писал(а):
Что думаете про Велторф для роз и бегоний, должен подойти, и кислотность норм (присматриваю для циклов на органике BioBizz):

Нормальный грунт на вид и на ощупь, но дело в том, что её назначение (Грунт универсальный для овощей,для роз и бегоний итд), NPK одинаков на всех, на вид тоже не отличишь. Сам тоже к ней приглядываюсь, смотрел ее в ОБИ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.15 20:35
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
http://kekkila-shop.ru/category/fertilizer/
:notice:

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.15 05:54
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
Chicago [27.02.15 22:52] писал(а):
Lissabel [23.02.15 07:31] писал(а):
Что думаете про Велторф для роз и бегоний, должен подойти, и кислотность норм (присматриваю для циклов на органике BioBizz):

Нормальный грунт на вид и на ощупь, но дело в том, что её назначение (Грунт универсальный для овощей,для роз и бегоний итд), NPK одинаков на всех, на вид тоже не отличишь. Сам тоже к ней приглядываюсь, смотрел ее в ОБИ.


Но кислотность земли заявлена разная. Выше всего только у роз и бегоний. Ставлю эксперимент на нём - вчера в этот грунт посадила Блю Мистик от Нирваны. Давно его ращу, немного капризный бывает, вот и посмотрим, что будет. В Компо Сана сейчас сидит Дизель и вроде прекрасно себя чувствует (2 недели от всхода, пошла третья), и АутЛав (микс Амнезии и Хаза вроде б), тому тоже всё нравится (это у него была плесень ещё до всхода). Он долго не мог взойти, потом не мог скинуть каску, потом пленку, в общем, со всходом самим проблемы были, но это больше от качества семени, наверное, семя-то бонусное, а в бонусы свежак не идёт, предполагаю. Но сейчас всё ок. Единственное, какой-то волосни непонятной в Компо много, мусорок тоже был, по крайней мере в моей 40-л. упаковке.

У Велторфа мусора очень мало, какие-то тонюсенькие веточки и как корни, и полоски как будто от какого мешка синтетического попадались. А сама земелька по виду и консистенции чем-то Сад Чудес напомнила, пожирней только чуток. Никакой херни, палок, кокосовой мотни (или как там эта бяка называется, которая в Гринворде занимает чуть ли не четверть объёма пачки) не было, всё рыхлила пальчиками своими, упустить не могла. Перемешала с вермикулитом, заложила Триходерму, расщёлкнула вымоченное и потонувшее на дно стакана в растворе с Цирконом семечко и тудысь. Будем посмотреть, как грицца )))

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.15 08:12

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 1490
Дневник: Читать (1)
Беру самый дешевый грунт. Пачки 3 и разного. Вручную перебираю, добавляю Вермик, корневина прямо порошком. Доломитовой муки по мере необходимости. Отстаиваю сутки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.15 19:59
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2014
Сообщения: 425
Цитата:
Единственное, какой-то волосни непонятной в Компо много, мусорок тоже был, по крайней мере в моей 40-л. упаковке.


Я купил недавно 2 мешка по 20ть, был мусор, палки, вся фигня.
В прошлый раз был значительно чище. Вот две недели от каски – 141622
Рост нормальный, но тут странности вижу, все планты по разному окрасились :shock:
Как будто одним много другим мало... А я вообще не кормил ничем.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.15 00:42
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 895
Недавно купил грунт от Биофорт для рассады. Выглядит даже лучше гринволда - такой же пушистый, но при этом нет мусора. и главное, на нём растёт и без гумуса довольно бодро. :thumbs:
Изображение

_________________
“Think for yourself and Question authority. ” © Timothy Leary


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.15 04:35
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
zbbs [01.03.15 22:59] писал(а):
Цитата:
Единственное, какой-то волосни непонятной в Компо много, мусорок тоже был, по крайней мере в моей 40-л. упаковке.


Я купил недавно 2 мешка по 20ть, был мусор, палки, вся фигня.
В прошлый раз был значительно чище. Вот две недели от каски – 141622
Рост нормальный, но тут странности вижу, все планты по разному окрасились :shock:
Как будто одним много другим мало... А я вообще не кормил ничем.


Вот сейчас растишки подросли в Компо Сане, с поливом вообще странность - этот грунт у меня воду не держит, я поливаю медленно (и вермикулит есть), а один фиг в дренаж моментально спускается, что за фигня? :shock:

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.15 04:41

Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 65
.

_________________
быват быват собака лат лат да как завот


Последний раз редактировалось DrPo 02.03.15 08:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.15 04:53
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2014
Сообщения: 138
Lissabel, хороший грунт так и должен работать!( если в его состав входят низовой и верховой торф)
Представь какая отличная аэрорация корней! :spy:

И не вздумай тыкать ответами , палками и т.д. Зачем тебе корневую портить?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.15 05:37
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
Нет, корневую я боюсь трогать, даже рыхлю аккуратно очень, чтоб ничего не повредить. Дело в том, что это у всех растишек, высаженных в этот грунт. У меня в нём 2 фотика и 1 автик, который предполагался фотиком (ошибся магазин и положили семя-бонус не фотопериодный, а автоцветущий, как выяснилось). И вот все трое сидят в этом чёртовом грунте, как бы не запороть циклы. А Блю Мистик сегодня взошёл в Велторфе для роз и бегоний, как и ожидалось (я вымачиваю, расщёлкиваю острый кончик и сразу в горшок, не люблю танцы с бубном-дисками-салфетками). Если на 3 день расщелкнутое семя всходит, всё ок. Чувствует себя в Велторфе прекрасно пока (т-т-т)

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.15 05:56
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2014
Сообщения: 138
Lissabel, хоть и земля -это субстрат, и делать с ней можно все что угодно , обогащать , вымывать!
Из любой земли даже плохой можно сделать отличное место обитания коней наших растих( разными добавками, песок, перлит и т.д.
Но нужно ли это,? :hmmm:
Поэтому стоит серьезно относиться к выбору грунта!
А так все поправимо ! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.15 06:54
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2012
Сообщения: 661
Lissabel, норм грунт, я такой же еще для томатов юзал. ток структура грунта не понятная, пыльная ,неясная.,но норм растет.

_________________
Outdoor 2020. Тихий Дон. DjSort / Nucleon.
Dinafem- Original Strawberry Cough, Power Kush,Critical Jack.Днат400.GrowLab GL80. GHE Flora. Bagpot по 10л.Земля. Кокос
BC Lambsbread,Jack Herer,AMS.МГЛ250/ДНАТ400,Growlab80,JUNGLE JUICE.ручной полив.bagpot.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.15 07:28
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2014
Сообщения: 498
Lissabel, не гони,компосана-збс земелька,кучу циклов на ней провел,без бубнов и прочейхуйни фигни,не хочу обидеть,но закрадывается вопрос про руки...
картинки в галерее :mrgreen:могу свежака пощелкать)

_________________
триждыбаненый антифа :facepalm:
big roots-big fruits :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.15 08:26
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2014
Сообщения: 425
Цитата:
Вот сейчас растишки подросли в Компо Сане, с поливом вообще странность - этот грунт у меня воду не держит, я поливаю медленно (и вермикулит есть), а один фиг в дренаж моментально спускается, что за фигня? :shock:


Так это помоему скорее преимущество.
У меня наоборот, не спускается так быстро как хотелось-бы, в прошлый раз опять-же, до дренажа доходило проще и быстрее. Я ращу в горшках с приличным резервуаром под дренаж. И мне нравится когда оно все вниз протекает, грунт остается влажным а не мокрым, ниче не тухнет, а куст пьет из дренажа уже сам, сколько там нужно ему 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 41 из 92  [ Сообщений: 2291 ]  на страницу...   1 ... 38  39  40  41  42  43  44 ... 92  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие покупные микроорганизмы вы пробовали?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Органика

Caravajo

35

2031

28.12.22 02:46

Dжем Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. space bucket, LST/ScrOG, LED 200w, 55/40/90, разные сорта, органика

в форуме Grow reports

4324558001

4

1123

30.09.21 17:55

1012198993 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Микориза улучшает рост каннабиса, разные грибы, разное действие и результаты.

в форуме Информация

5754842000

1

708

12.11.22 01:23

Baraka1982 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эффективность опрыскивания стимуляторами по листу на свету?

в форуме Я спросил у ясеня...

bobik15

3

387

27.06.20 16:21

bobik15 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разница ph земли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

karaskarp

35

1023

07.02.20 21:25

Alexgrow777 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Jmot и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M