Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.05.10 13:11
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
вкп :friend:
хотелось бы начать :notice:
тему создал для того, чтобы опытные агрономы вспомнили свои уже привычные для них ТОНКОСТИ и особенности собственного грова ) опыт их рук, к чему они пришли....
кусты
хорошо подрезать на веге 1-4 раза. для "куст"истости
полив в земле
зависит от "куст"истости. не поливать каждый день лучше, чем поливать каждый день.
горшки лучше больше, чем меньше. Чем горшок больше, тем лучше.
удобрения
Etisso с красной крышкой лучше чем с зеленой. Вега лучше, цветение лучше. Растение лучше. На свете очень много разных удобрений. Повышающие урожаи, ускоряющие цветение и т.п. и все по 20рублей :friend: вношу по четкому графику всегда - полив водой первые 2 недели через день. Раз в неделю проливать горшки полностью. потом корневинчику малек, с третей недели чередую
день 1. красная этиса 1-2 колпака на 2 литра;
день 2. вода;
день 3.пьют :mrgreen: 123 123 123 и смотрим что к чему персонально уже к каждой даме :smoke:
сорта
обожаю скороспелые, такие как повер плант и эйфория... ^_^ ну для меня это невероятно что так быстро цвет бывает!! я не верю глазам своим когда смотрю на автоцвет, представить можете? но вегу то терять смысла бывает мало :mrgreen: вот в поисках своего скороспелого монстра :angree:
гробоксы, тара, гидропоникс, проращивание, температура, запах, скрогошитье, пролечка, сушка....


ваш опыт на вес золота

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.10 13:39
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1148
Для гидры.
1. Не заливай сразу больше 2 мл электролита на 10л воды. (Чтобы сбить ПШ с 6.5 до 5.8 ), дай воде минут 5 постоять, помешивай ее.
2. Если сначала ты сбил ПШ на 0.5 одним объемом электролита, то чтоб сбить еще на 0.5 лей в 2-3 раза меньше. (Ибо у PH логарифмическая зависимость, а не линейная)
3. Не отрывай желтые лопухи (листья), если они слабым движением сами не отпадывают - у природы все продумано.
4. Не правь ПШ после того, как буферов налил в компот (FloraSeries, PH Up, PH Down) ибо и серой перекорм будет и потом ПШ будет крайне нестабилен, по мере выедания плантом компота.
5. Все растворы и удобры с буферами наливать/насыпать последними, примерно зная в какую сторону они меняют ПШ.

_________________
Euforia_DWC_ДнаТ1000-452гр
AK-48, ДнаТ1000, 262 гр
WW*Cheese/BG*Cheese/Trainwreck-2х600Вт-Organic Soma Style Grow Bed


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 13:37
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
много писалось про проращивание в таблетках, но от недосмотра они иногда закисают от перелива, либо пересыхают- посему таблы стоят вместе с перлитом (пересыпаны), который регулирует в них влажность.. не забывая при этом опрыскивать...
при понижении рН азотной кислотой следует учитывать ее нестабильность, т.е. на следующий день рН раствора вырастит..
при повышении рН КОНом следует учитывать, что в этом буфере много калия (на собственном опыте убедился что пере калием все таки бывает)

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


Последний раз редактировалось Вальдер 05.08.15 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 13:45
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2008
Сообщения: 1625
Для водоподготовки юзаю ОЭДФ -буфер,+ комплексонат

Буйский МФК не юзаю. плохой он сцука..
На двц лучше ставить чёрные камни СЕРА и компрессор 4Х канальный(550литров)
На вегу Дри ставить как никрути


как чё вспомню отпишу

_________________
5MOK3_W33D_3V3RY_DAY


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 13:57
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Растение гораздо лучше растет(по всем парметрам), когда ты его видишь 1-2 раза в неделю :pray: :friend:

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 14:16

Регистрация: 05.09.2005
Сообщения: 243
Не пользую ЭСЛ слабее 150 ватт даже в микрогровинге. Как правило, семки втыкаю в землю без замачиваний и проращивания, иногда с подпиливанием (2-3 раза чиркаю об мелкую наждачку острым концом), так количественно больше всходит, т.к. меньше манипуляций. Пересадки только для аута. Аут высаживаю только после того, как отцветает сирень. Автоцветы на веге не удобряю. Корневые подкормки вношу так: сначала половина суточной дозы воды или чуть меньше, потом минут через 10 раствор удобрений. Полив по мере высыхания... :hmmm:


Последний раз редактировалось Gops 24.05.10 16:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 15:49
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
земля - повторное использование земли возможно в редких случаях... например в случае мужских растений, обнаруженных на 3-4 неделе, когда корень еще не занял и 30 % горшка.

воду для полива сутки остаиваю... хотелось бы уточнить момент...... хлор и фтор ваще выветриваются ? :rasta: чем поливаем? :spin:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 15:54
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
Gops писал(а):
Не пользую ЭСЛ слабее 150 ватт даже в микрогровинге.
на лампу или в сумме?

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 15:56

Регистрация: 05.09.2005
Сообщения: 243
styx писал(а):
на лампу или в сумме?

на лампу


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 16:27
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 937
мои замечания
выращивание в земле на много проще гидропоники (выращиваю только на земле, гидру использую для многолетних/других растений)

дренаж в горшках делаю не меньше 7-10 см (гравий/керамзит), дырки не делаю вобще, проще контролировать полив.
не опрыскиваю никогда и ни чем.

Воду(моего региона) отстаиваю сутки(делал замеры хлора акватестом свежей водопроводной -хлора не показал вобще :hmmm: но всеже чайник от накипи меняю раз в три месяца - примесей много )

а.. вот еще .. это точно с опытом только придет...Не курю не пролеченный продукт, обязательно хотябы пару недель холодильнеГа! :rasta:

_________________
Смотрим на небо звёздами усыпанное, плоть голодная зато духовно сытые.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 17:25
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2010
Сообщения: 1335
-DFH- писал(а):
Etisso с красной крышкой лучше чем с зеленой. Вега лучше, цветение лучше.

Простите что вмешиваюсь, но в красной этисе азота мало для веги, разве не так или я както не так эту хитрость поняла :roll:

_________________
С любовью и всякой мерзостью...
НЮ-режиссура


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 17:38
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 44
первый раз слышу,что красную итису на вегу юзают

_________________
skunk euforia f


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 18:41
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2006
Сообщения: 1985
Корни очень любят аэрацию, дать им побольше воздуха. Можно даже принудительно :twisted:

_________________
::::: защищенное от длительных сбоев в электросети освещение :::::


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 18:53
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2009
Сообщения: 198
В ауте обязательно перекапывать землю перед посадкой, выкопать лунку диаметром 15 сантиметров и посадить туда растение - не лучшее решение. Слежавшаяся земля не дает корням хорошо развиваться.

-DFH-, а б/у землю из индора замешивать с новой 50/50 и в аут - плохой вариант?
Прошу прощения, даблпост :oops:
Фиг, engine error а не даблпост.

_________________
Бородат, усат, волосат. Конспиративен.
"Какая-то странная паста для калибровки PH-метра... ...да я уже попробовал, паяет охуительно."


Последний раз редактировалось blooadtype 24.05.10 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 18:56
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2005
Сообщения: 219
:offtw:
эта тема-вроде как дополнение к каннапедии? в таком случае хотелось бы чтоб отписывались только олдовые агрономы и гроверы.. а то начнется... Ведь тот кто не имеет своей статистики и долговременного опыта выращивания , на данном этапе,может не понимать что заблуждается в выводах.

_________________
SativaSkunk x LowRyder |ЭСЛ 200вт
I B e l i e v e I n T h e R h y t h m


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 19:06
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
NPKCaMg писал(а):
мои замечания
выращивание в земле на много проще гидропоники (выращиваю только на земле, гидру использую для многолетних/других растений)

дренаж в горшках делаю не меньше 7-10 см (гравий/керамзит), дырки не делаю вобще, проще контролировать полив.
не опрыскиваю никогда и ни чем.

Воду(моего региона) отстаиваю сутки(делал замеры хлора акватестом свежей водопроводной -хлора не показал вобще :hmmm: но всеже чайник от накипи меняю раз в три месяца - примесей много )

а.. вот еще .. это точно с опытом только придет...Не курю не пролеченный продукт, обязательно хотябы пару недель холодильнеГа! :rasta:

Ну вот... всё сказал, мне ничего не оставил :rasta: :friend:

Но если подумать...

Добавлю только, что резкая смена спектра и интенсивности освещения (перенести растихи из камеры веги с ЭСЛкой сразу под ДНат) негативно влияет на состояние растений. Лучший результат дает либо постепенная смена спектра (добавление ДНата на 6 часов поначалу), а проще сразу растить под компотом из разных ламп, притеняя молодую поросль.

:!: Если фильтруешь воду следи за тем, чтобы используемый фильтр НЕ "обогащал воду ионами серебра" :notice:

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 19:24

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
при выращивании на земле лучше использовать натуральное удобрение :thumbs: полив заквашеным настоем навоза и мульчирование верхнего слоя древесной золой :thumbs: опрыскивание всеж лучше делать даже просто водой-снижает возможность появления паутинчатых клещей


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 20:22
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
shroO0omzy, я бы желал пока не вмешивать сюда канапедию..... еще рано...... агрономы не подтянулись :rasta:
нащет красной этиссы. это универсальное удобрение. оно содержит сульфат магния витамины итиси. оно стимулирует цветение
определить пол помоему хорошо... вегетативный период бесполый. зеленая этиса оранжевая этисса...
все не то
нам нужна красная
женский вариант удобрения... ну это для шишог.... если мужиков растить то да - зеленая, че угодно. хоть ваще не удобряй.
Я на веге больше корни ращу например.
корневином.
очень забавные случаи бывают. поленья вырастают :angree: вот такие

буквально 2-3 раза... может можно и больше..... корневин - сила :friend:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 21:00


Регистрация: 28.10.2006
Сообщения: 1651
-DFH-, Да, корневин сила. Ты прав на 100%. После использования корневина нарастает огромная масса корней тем самым она стимулирует рост растения что по итогу даёт хороший урожай. :notice:

_________________
:shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 21:36
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4001
Вставлю свои 5 копеек. Вобщем такая заморочка: при выращивании в горшках использую не однородную смесь, а насыпаную в определенной последовательности комбинацию компонентов. Компоненты:
1. Компост чистый.
2. Торф чистый.
3. Песок.
4. Смесь песок/компост 50/50.
5. Вермикулит.
6. Толченый ракушняк.
7. Керамзит.
В качестве горшка обычно юзаю резаную баклагу 6л, на ней строгая разметка в 3см слой.
Незнаю, после всех заморочек с подбором идеальной смеси я выбрал этод метод. Вобщем 100% "мой" метод. У меня даже теория своя, по поводу нужного чередования слоев для внесения желаемых корректив в процесс роста корней, и преимущества даного метода перед выращиванием в однородной смеси. :rasta:

P.S. Керамзит только на дренаж и мульчирование. Иногда вместо керамзита на мульчирование беру опилки.
НЕМНОГО ПОЯСНЮ: когда гуглил, то инфы толком не нашел, по этому наверное могу претендовать на роль новатора, но я не настаиваю. Вобще есть куча способов моделирования верхней части растения, а я ищу пути моделирования его подземной части. Этого я пытаюсь добится путем создания композиции из различных комбинаций слоев при создании почвы. Мою цель-добится контроля над процессом роста в длинну/ширину, вызвать в корнях утолщения для увеличения площади всасывания питательных веществ путем нанесения микроповреждений. К сожалению не имею возможности гровить в таком количестве, чтоб опробовать все комбинации. Да и список инградиентов не окончателен. Раньше я вобще без вермика мешал, и особой разницы не заметил. В планах попробовать вместо него пенопласт. А вобще зачастую не использую их вобще.... Вобщем всю теорию в тонкостях долго объяснять...


Последний раз редактировалось ddin 25.05.10 00:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 22:29

Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 374
OH, про компот из спектров 100% верно! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.10 23:16
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 1798
Pulppink писал(а):
Простите что вмешиваюсь, но в красной этисе азота мало для веги, разве не так или я както не так эту хитрость поняла :roll:


В принципе, если растить в правильной земле и в достаточно большом объёме, то дополнительно вносить много азота не понадобится, поэтому и "Этиссо" для цветущих подходит.

_________________
R = (1+sin(t)) (1+.9cos(8t)) (1+.1cos(24t))


Последний раз редактировалось ThreeDots 24.05.10 23:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.10 13:39

Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 1383
В классических формулах ОЛКа мало кальция, много магния и недостаточно внимания уделено сере.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.10 13:48
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 252
для себя отметил два момента, которые делают просто гров качественным гровом:
1. Понимание процессов. Для него нужны знания, спокойствие, точные измерения. Ничего не делать наобум.
2. ведение дневника наблюдений и действий. Что, когда, какое количество, какая концентрация... Память, увы, не держит такое кол-во деталей.

_________________
ведь если нет огня, мы знаем, где его взять


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.10 14:10
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 583
Если сунуть руку в шкаф и ей там тепло. Значит растению жарко. Ибо температура руки 36 градусов.

_________________
Это нечто большее,чем что то странное


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 7  [ Сообщений: 157 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хитрости и тонкости ручного ремесла. Аллюзия ручника

в форуме Я спросил у ясеня...

1368125702

4

232

25.01.24 20:56

KpOHyC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой первый гров. Начало 29.05.2020г., с вашей поддержкой и опытом)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

NikaNet

60

2541

26.08.20 08:29

incore Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Deep forest super auto. Кто нибудь растил? Поделитесь опытом

в форуме Я спросил у ясеня...

половинчик

5

210

10.09.23 18:40

TNUS420 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обмен опытом. Оптимальный способ аута для плохого климата и говенной земли.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

ИванВеснин

37

4218

08.03.23 18:32

UncleVANT Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Evpatiy и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M