Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.11.17 19:40

Регистрация: 31.05.2017
Сообщения: 856
4xpi2 [10.11.17 21:11] писал(а):
друзья подскажите,
какой цикл выбрать для получения семян?
сможет ли девочка вынести детишек под 12/12 ?

ты имеешь ввиду на весь цикл 12/12? Я бы даже сказал нужно, если ты конечно не собираешься получать семена литрами. А так любой цикл подходит.
на 12 часовом световом получишь быстрее семенной материал, на длинной веге бОльшее количество. Тем более мужики обычно быстро семеняться. Думаю, 12/12 самое оно.


Последний раз редактировалось Amarul 10.11.17 19:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.17 19:42

Регистрация: 07.08.2017
Сообщения: 224
4xpi2 [10.11.17 18:11] писал(а):
друзья подскажите,
какой цикл выбрать для получения семян?
сможет ли девочка вынести детишек под 12/12 ?

Ну явно не меньше, нежели 12/12. Мужики и так в большинстве случаев яйцы выкинут, хоть и при 24/0. Расти как хороший куст, ну и питание++!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.17 19:51
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 396
девушки уже не девушки,
семки зреют в мешках - какой ставить цикл :) ?

+ в боксе сидят клоны


Последний раз редактировалось 4xpi2 10.11.17 19:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.17 19:52

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 428
Дневник: Читать (2)
4xpi2 [10.11.17 19:11] писал(а):
друзья подскажите,
какой цикл выбрать для получения семян?
сможет ли девочка вынести детишек под 12/12 ?

не просто сможет, а именно так и Хочет! :)
:friend:

_________________
витализмы = покуестическое и неуважительное отношение к людям, "тока Я тока ЧСВ, без доказательств и пруффов"!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.17 00:01
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
4xpi2 [10.11.17 23:11] писал(а):
друзья подскажите,
какой цикл выбрать для получения семян?
сможет ли девочка вынести детишек под 12/12 ?


Нужно просто чтобы растение продолжало процесс цветения. Если это автик, то режим не важен - он и так доцветет, а для фотика на цвете режим 12/12 необходим "по дефолту".

P.S. только эта тема не для подобных вопросов/ответов, как мне кажется.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.17 12:30
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 888
Sector813 [19.07.13 00:55] писал(а):
Привет, Всем! :friend:

Суть моего наблюдения в том, что никто не даст тебе готовую, точную формулу успеха выращивания! Можно построить идеальный бокс по лучшим чертежам и удобрять по схеме из лучших репортов и рецептов питания. А урожай получать меньше или хуже по качеству, чем в репорте с боксом и светом в два раза меньше твоего. Опять же, всем известно, что мастерство в чем либо, просто так не приходит. Много составляющих нужно для успеха. Практический опыт, приходящий с годами гроверства и не одним десятком циклов за спиной. Знания по теме, получаемые путем курения ОЛК, каннапедии и другими доступными способами. Можно добавить сюда Любовь в растихам и Энергетику, которой растиха тоже питается. Может быть какой то особый, индивидуальный стиль выращивания, подход или отношение. Есть место импровизации и экспериментам. Один гровер делает растихам темную перед харвестом, как бы прощаясь с ней и давая понять ей, что время пришло. Другой любит резать на пике цвета. Третий любит копаться в земле, чувствовать ее запах. Четвертый постоянно мерить PH и точно дозировать удобрения. И каждый из них получает удовольствие от этого.
В общем, я считаю что каждый гровер должен найти свой собственный, особенный подход или стиль, получать удовольствие и радоваться жизни!!


Вот это особенно понравилось, считаю очень грамотное высказывание, захотелось подчеркнуть этот момент. Конечно никакой формулы правильного выращивания нет, все дело вкуса, и умений конечно же. Тут еще один важный момент был затронут, это ресурсы затраченные на циклы! У меня свет, только Днат 400, вторую ЭСЛ можно и не считать, освещение так себе, я считаю, середнячок. Удобрения затрачиваемые на цикл, по стоимости примерно рублей на сто. Половину фазы цветения завершающую, на воде. Посадочный материал тоже Слава Джа имеем, и время такое наступило, что на эти вещи сейчас расхода финансово нет. Серьезный момент такой да, действительно хороший гров, это не дорогой гров, но по результату, на очень высоком уровне. А так, что толку, если кто-то ради одного и того же результата, затрачивает намного большие ресурсы как в строительстве бокса, так и затрачивая серьезно в освещение. Сам лично из своего опыта поделюсь, были моменты в моей жизни когда рядом были люди которым мне захотелось передать частичку того что у меня получается, чтоб у них тоже всегда было что курить, тем более некоторые из них, были мудреные люди аутом у себя во дворе. Так вот таковых было четыри разных человека, за многие годы моего курения и выращивания, уже в индоре. Так суть в том, что индор, так никто и не освоил, задротыши вырастали и все. Что я только не подсказывал, если человек по пояс деревянный, то ему хоть рассказывай, хоть нет, хоть учи, хоть убеждай, бесполезно. Так что потом, я стал придерживаться точки зрения, что выращивание такой культуры как Марихуана, это пожалуй призвание особое, как бы кто не ухмылялся, но по сути это так, тонкости определенные безусловно есть, и всегда были.

Тянет иногда пофилософствовать, на тему о жизни....... :rasta:

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.17 13:33
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2011
Сообщения: 191
Дневник: Читать (1)
Интенсивность запаха растихи зависит в основном от генетики, а не от "доволен-недоволен" куст.
Воняет больше когда их тревожишь обдувом. Но! Обдув вещь полезная. Сам решаешь, что для тебя сейчас важнее, отсутствие запаха или риск заболеваний и плесени.
При аккуратных процессах пересадки, не травмирую корневую, которая должна быть уже крепкой густой и белой, опрыскиваю корни микоризой с прилипателем, и никакого стресса не наблюдаю. А удобство пропорциональности горшка к растихи даёт комфорт полива для меня и комфорт роста для нее. Короче, правильная своевременная пересадка только вкайф :angree:

_________________
"Образованные дураки, ученые незнайки, рабы на конспирированном клондайке..." rigos


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.17 14:02
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 282
Привет гроверы - мазохисты, те - кто курит сижки, да Вы мазохисты. Тонкость есть по мне одна - понимание потребностей растихи. Питание, свет, климат.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.17 14:03

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 428
Дневник: Читать (2)
KANANABIC, Поддержу Бро! и мое имхо!
Для того чтобы выпюращивать растения (любые) - надо иметь дар от Бога (талант)
и призвание, а чтобы в индоре растить еще знание и техническое мышление с образованием.
Ну и самое главное уметь дарить свою любовь растениям!
А это всё дано не каждому! :friend:

_________________
витализмы = покуестическое и неуважительное отношение к людям, "тока Я тока ЧСВ, без доказательств и пруффов"!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.17 14:58
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 1440
Конопель-сорняк, если ему не мешать-прекрасно растёт сам.
Земля - лучшее удобрение.
LED - кал.

_________________
Я нe поддeрживaю фoрмy, я слeжy зa сoдeржaниeм ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.17 22:54

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 303
Domomania [12.11.17 14:58] писал(а):
LED - кал.


Днат — калл.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.17 23:51

Регистрация: 30.01.2006
Сообщения: 786
лучше растягивать кусты руками, чем подвязывать.из за подвязки в ауте куст может поломаться да и палевно.чем раньше начнёшь растягивать тем больше урожай.

вместо прополки/перекапывания лучше использовать крепкий раствор селитры в начале сезона,выжигает всё,получается стерильное поле.только должно пройти пару дождей прежде чем можна будет сажать.

в ауте луше сажать не в плотную к деревьям а подальше,чтоб побольше света было.открытое поле окружонное деревьями или ивовые заросли :thumbs:

за медной проволокой нужно следить,когда потемнеет либо менять либо чистить.

удобрения в ауте использовать только когда очевиден дефецит подкормки.

если нету возможности дома держать рассаду то делать микро-парник.

_________________
каннабей https://cannabay.org/members/apuk
бесплатные семена https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=108130


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.17 01:11

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
Например если в горах растить Я везу туда перегной на котором росла крапива 10тилетиями .Вкопал засадил пролил водой обииильно и забыл .....До октября ноября ,она сама растет .Я никогда не гружу удобрами растихи,управлять легче.Перегазуешь удобрами проблем много появится ,пусть куст не по 5 метров,но она вырастит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.17 02:55
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
Domomania [12.11.17 13:58] писал(а):
LED - кал

AYO [12.11.17 21:54] писал(а):
Днат — калл.

Вечная борьба :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.17 03:17

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
позитронщик, Эх не повезло кому-то с широтой,вот и мучаются парняги,то лед, то днат :facepalm: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.17 12:44

Регистрация: 07.08.2017
Сообщения: 224
VM [12.11.17 13:03] писал(а):
KANANABIC, Поддержу Бро! и мое имхо!
Для того чтобы выпюращивать растения (любые) - надо иметь дар от Бога (талант)
и призвание, а чтобы в индоре растить еще знание и техническое мышление с образованием.
Ну и самое главное уметь дарить свою любовь растениям!
А это всё дано не каждому! :friend:

Не путай выращивание с дрочерством)) LST, Scrog,sog и тп. Вырастить куст-как раз особо ума и не нужно)) сотни поколений наших предков как-то 3.12 выжили и без талантааа, и без технического мышленияяяя, и уж точно без образования) и тут очередной задрот заявляет что как минимум нужно быть Избранным))) бро-нет) убить растущий куст-да, тут нужно быть дебилом) не спорю. Но все доп способы интенсификации роста не более чем пиписькомерянье. При том вынужденое, ибо или места мало, или света в обрез. Я лучше посажу 5 елок разных сортов вместо одной, обрежу низа да не буду 3.12 себе мозги пригибаниями. Цель 3.12 все равно одна-попытка собрать больше. Дык больше посадил-больше собрал. А в свободное время я лучше денег заработаю)
Для расширения кругозора, реакции растений и тп-эксперименты конечно же нужны. Но опять таки, прирост возможен при прочих идеальных. А таких на весь олк-единицы. Сам знаешь)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.17 13:11
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 49
Всем привет. :)
Опыт – около 9 кустов, все индор, все земля, все автоцветы, свет ЭСЛ (но недавно перешёл на ДНАТ) :mrgreen:
Прошёл путь от первого вонючего лорика на 10 гр. до пары кустов по 40 – 50 :thumbs:
Немного как практических советов, так и общих вещей.
1. Если земля, то только гроубаги (его невозможно перелить, аэрация корней, большей урожай при прочих равных условиях)
2. Не экономить на земле (бывало из соседнего города вёз или заказывал)
3. Корневин – вещь (но без злоупотребления)
4. Фильтровая вода из-под крана (простой фильтр кувшинного типа) вполне подходит в большинстве случаев. Но измерить её хотя бы раз все же стоит. Особенно фильтровать важно при использовании удобрений.
5. Вода лучше всего комнатной температуры (после каждого полива заливаю новую партию, и она становится комнатной до следующего полива)
6. Если используешь минеральные удобрения, то стоит лить чтобы со дна проливалось пол-литра литр (чтобы соли не скапливались в почве)
7. Веди дневник грова (так ты точно знаешь возраст и когда чем поливал, часто выручало когда забыл чем поливал в прошлый раз)
8. Автоцветы хорошо переносят пересаживание. Я обычно сажу проращиваю парочку и если один не выжил, второй спасает. Это актуально когда немного семян, но они качественные и каждое на счету.
9. Когда проращиваешь, не заливай губки, ватные диски или что там у тебя. Любой жизни нужен воздух.
10. Хорхе Сервантес говорил, что не стоит обрезать листья пока они сами не пожелтеют и не начнут отпадать сами (обычно 7 неделя). Нет оснований ему не верить.
11. Не лезь к растихе лишний раз (особенно первую неделю после всхода)
12. Землю придётся досыпать скорее всего. Будь готов к этому.
13. Нельзя недооценивать силу запаха.
14. Не экономь на оборудовании (порой малые вложения дают хороший результат)
15. Выбирай хорошую генетику.
16. Все приходит с опытом.
Для многих вещи очевидные, но чтобы к ним прийти необходимо несколько циклов и своими руками потрогать землю, пересадить цветы, поливать их и искрене любить :angree:
Всем мир и больших урожаев :sun:

_________________
i look inside myself and see my heart is black


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.17 18:29

Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 428
Дневник: Читать (2)
SaintJoint, сотни поколений ваших предков растили в индоре ? :) и выжили! :thumbs:
ну да куда задротам то до избранных, дохнут млять прям у куста :elk:
учиться читать и выражать свою и чужую мысль, наверно важнее будет, чем задротствовать ;)

_________________
витализмы = покуестическое и неуважительное отношение к людям, "тока Я тока ЧСВ, без доказательств и пруффов"!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.17 18:57
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Опыт наше все :notice: А опыт приходит с годами :angree:
В ауте больше сюрпризов создает природа,надо знать все и быть готовым к всему!!А в индоре легче контролировать процес,имея знания,ну и опыт тоже :notice:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.17 22:43
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
Из последнего) Даже если ты уверенный гровер и знаешь что делать если что то пошло не так, - пофиг) всё равно купи себе тдс метр (про пш метр вообще молчу)) И ещё одна фишка - пересаживать плант перед цветом в свежий субстрат, в тару максимально достуного обьёма :thumbs:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.17 05:26
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 1440
VM [13.11.17 20:29] писал(а):
...учиться читать и выражать свою и чужую мысль, наверно важнее будет, чем задротствовать ;)

Ты на верном пути, не сворачивай :smoke:

PS Ещё одна тонкость, что приходит с опытом: на ОЛКе чудака видно из далека. По бессмысленности выражений и безграмотности изложения.

_________________
Я нe поддeрживaю фoрмy, я слeжy зa сoдeржaниeм ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.17 09:03
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
Domomania [12.11.17 14:58] писал(а):
Конопель-сорняк, если ему не мешать-прекрасно растёт сам.
Земля - лучшее удобрение.
LED - кал.

:elk: можешь обосновать,что лед кал?не можешь,потому ,что в руках недержал ,чудаков на олк видно из далека,по бессмысленной речи :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.17 09:18
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
Всем бобра. Надо использовать древнюю технику-наблюдение. Учится, запоминать, делать выводы. Многие казавшимися сложными процессы на самом деле примитивнее тех и проще, чем пользовался.

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.18 18:53

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
Многие недооценивают паразитов. Можно долго прыгать с приборами вокруг желтеющих кустов, создавать идеальный микроклимат, размножая, допустим нематоду. Пока не увидишь что эта тварь начала сжирать твои семки, даже не давая им сбросить каски.

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.18 21:47
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 1839
Domomania [12.11.17 14:58] писал(а):
LED - кал

Изображение Хорошо, что моя растиха об этом не в курсе и не читает форум... уже и не прочтёт ибоИзображение...

Китайский гавнолед на процовых радиаторах, 4 матрицы типа по 50 ватт/220 вольт
(Полное потребление бокса ~ 217 ватт/час, с кулерами и канальником)
Дальше Изображение
418209 418208 418206 418207
434552 434553 434554 434555
434557 434556 434558


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 157 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хитрости и тонкости ручного ремесла. Аллюзия ручника

в форуме Я спросил у ясеня...

1368125702

4

233

25.01.24 20:56

KpOHyC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой первый гров. Начало 29.05.2020г., с вашей поддержкой и опытом)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

NikaNet

60

2541

26.08.20 08:29

incore Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Deep forest super auto. Кто нибудь растил? Поделитесь опытом

в форуме Я спросил у ясеня...

половинчик

5

210

10.09.23 18:40

TNUS420 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обмен опытом. Оптимальный способ аута для плохого климата и говенной земли.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

ИванВеснин

37

4225

08.03.23 18:32

UncleVANT Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Fakando и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M