Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.08.10 11:21

Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 600
куст растет при дневной температуре 35 градусов, ночью темп 25, ПП от ДП, 30 дней цвета лампа 600 вт, есть подозрения што шышки как то слабовато набирают массу, может влиять на это дело температура?( все остальное- удобры, вентиляция, пш и пр в норме). В канапедию прошу не тыкать, читал, интересует мнение людей кто выращивал при подобной температуре. Похожей темы не нашел. Заранее спасибо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 11:23

Регистрация: 28.09.2007
Сообщения: 3815
Температуру в боксе замеряй, если больше 40 днем - растиха будет тормозить, ставь доп. обдув. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 11:25
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 160
Естественно может, при такой температуре рост растения замедляется. ИмХО на веге такая температура еще терпима, т.к. и в естественных условиях ей летом жарко бывает на то оно и лето, а когда растихи цветут в ест условиях, то уже попрохладнее становится, вот и тебе надо температуру снижать, хотя по нашей жаре это конечно практически не возможно. У меня самого у растих в тени 38, 7 градусов, но у меня пока вега и вроде нормально растут так (лмпа ДНаЗ 250)

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. (С)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 11:29

Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 600
Отто писал(а):
Температуру в боксе замеряй, если больше 40 днем - растиха будет тормозить, ставь доп. обдув. :friend:

температура 35!, вега прошла на ура, а вот на цвете как то чето медленно, сегодня попробую шишаки зафоткать, может просто еще рано, хотя растил вв через месяц цвета уже было че покурить неплохо...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 11:33
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 160
С такими температурами окружающей среды, мне кажется необходимо рассчитывать индор так, чтобы цветение выходило на более прохладные периоды окр среды. Как вариант, если не автоцвет, то держать на веге до прохладного периода, так и кустик поболе вырастит и результатик по лучше будет. Я сам так сейчас и делаю, вернее в одном боксе стоят автоцветы и регуляры, так я жду на 18/6, пока не вызреют автоцветы, а уже потом думаю запустить 12/12 для регуляров.

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. (С)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 11:44
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2010
Сообщения: 209
mkocurenko, летом "день" надо программировать на ночь.Если есть возможность .

_________________
С ув. Joy M.D.
Хаус: - Все лгут.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 11:48
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2004
Сообщения: 266
в такую жару - цвести не хотят - факт. Либо кондер, либо ждем понижения температуры. Вега - и та сейчас проходит вяло... Сочувствую "цветущим"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 12:33
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 160
doctorjoy, придерживаюсь мнения, что день это день, а ночь это ночь, и ни как иначе :friend:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. (С)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 12:35
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2009
Сообщения: 274
Бро!попробуй ещё калийдобавлять растихе,калий отвечает за количество,он увеличивает куст)))))

но температуру и правда нада сбить)))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 12:38

Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 600
mkocurenko писал(а):
doctorjoy, придерживаюсь мнения, что день это день, а ночь это ночь, и ни как иначе :friend:

наверное ты имел ввиду когда у нас день у кустика ночь? так и делаю с начала цикла, хули толку, нет ну толк есть конечно но все равно 35 и никак не меньше.

Бро!попробуй ещё калийдобавлять растихе,калий отвечает за количество,он увеличивает куст)))))

но температуру и правда нада сбить)))


калий добавляется все время в количестве ~300 мг/л по кальк.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 12:39

Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 463
Всем привет ! У самого щас в боксике 43 кажет, но это на уровне ламп, на уровне ростишек думаю 36. С домашней температурой под 34 думаю это нормально, ростут, но вега только начилась, вроде терпят. А температуру только дождь снизит.

_________________
РЕПОРТ НА CMH ЛАМПАХ


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 12:47
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2010
Сообщения: 209
chig, М-да...Летом больше проблем: + борьба с высокой температурой и злобными насекомыми= потеря урожайности.Сие-Факт! :cry:

_________________
С ув. Joy M.D.
Хаус: - Все лгут.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 12:53

Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 600
заебала эта температура уже, как только не извращался, сцуки, зацвели но массу не хотят набирать, торчат огрызки какието...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 12:59

Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 463
Надо кондиционер в бокс ставить, тока дорого стоит, а так думаю к заветным 26-28 подойти можно с ним

_________________
РЕПОРТ НА CMH ЛАМПАХ


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 13:00
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 538
температура 35. Цветут две сативки, одна бурно, другая вяло (но она поздняя). Вопрос не в том "как жарко", а какой тип травушки. У соседа (спалил товарища) в такой-же жаре растет индюшка и реально, шишки как мои, хотя я точно знаю, что они должны быть уже больше в разы. А ведь в каннапедии сказано, сатива - любит свет, много света так как листья меньше, хлорофилла меньше, и по сему больше света значть теплее значть пох. Индюшка - широкий лист, больше хлорофилла - меньше кушает света, значит меньше темпры ей надо.
Каннапедия писал(а):
...Растения индики короткие, кустистые, рано созревают, в них больше хлорофилла и меньше вспомогательных пигментов (вспомогательная пигментация защищает растение от чрезмерного солнечного освещения).



Юриел писал(а):
зато потом как будто взрываются,

:notice:

p.s. про соседа больше ни слова. Мир ему и :friend:

_________________
Я читаю ваши мысли. ЛайтМувер


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 13:01
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2010
Сообщения: 209
chig, похоже,старик,цикл удлинится из-за хай тэмп.Мой Лимон уж 10 недель цветёт.Всё цветёт и цветёт... :hmmm:

_________________
С ув. Joy M.D.
Хаус: - Все лгут.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 13:03

Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 196
думаю до опредиленного "порога" рост не замедляеться. Кстате с жарой связана еще одна проблема, нагретая вода плохо удержует кислород, потому корням особенно важно неперегреваться с землей или раствором, там порог перегревания ниже чем для верха, думаю верх до 50 градусов выдержит есле корням комфортно будет


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 13:12

Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 600
кондей - панацея 100% но нет финансовой возможности его поставить, да и дороговата слишком выйдет вся затея. Если предположим цветение тормознулось из за температуры и через недельку-другую станет попрохладнее в босе, то цветение продолжица, но будет не 8 а например 12 недель или время безвозвратно проебано и буду курить огрызки?
пысы: пишите пожалуйста кто сталкивался реально с этой проблемой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 13:54
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 160
chig, лично я имел ввиду, что когда у нас день, то у моих растих тоже день и т.д.
Бро есть возможность на растих нормальный вентилятор на обдув поставить, лично меня такой спасает.

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. (С)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 14:16
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 538
mkocurenko писал(а):
Бро есть возможность на растих нормальный вентилятор на обдув поставить

открыть дверь бокса и пусть себе дует? Если на улице/комнате жарко, то вряд-ли...
Кстати, в небольшом проценте помогает увлажнять воздух с помощью увлажнителя воздуха. Темпра в комнате падает примерно на 2-4гр. (было уже? :hmmm: )

_________________
Я читаю ваши мысли. ЛайтМувер


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 14:19

Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 63
Температура, имеет некоторое влияние, но не стоит так сильно паниковать из-за температуры воздуха.

Куда более важна температура в корневой зоне. т.к. лиственная часть растения, может перенести температуры довольно высокие... выше 40 градусов - 100% (личный опыт +42 и бодрый рост)


но при высокой температуре, надо немного изменять технологию выращивания.

Т.е. следить, что бы корневая не перегревалась, (особенно важно на DWC)
т.к. жарко, растение будет больше пить воду, для обеспечения правильной транспирации. (собственно один из факторов выживания растения,
если растение может испарить достаточное кол-во влаги, через устьица, для охладждения, оно будет жить) Некоторое подвядание в природе в течении солнечно-жаркого дня
- естественное явление, которое устраняется, когда солнечная активность снижается.

Теперь еще следует обратить внимание на концентрации питательного р-ра. его лучше делать менее насыщенным.
т.к. опять же, получается что Растение будет интенсивно поглощать влагу из субстрата,
+ поверхностное испарение воды из горшка, приводят к тому, что концентрация в-в в субстрате довольно резко возрастает.
Что может привести к понятным проблемам - скачки ПШ, блокировка в-в и проявление токсичности некоторых элементов..
Так же имеет роль и влажность воздуха, но фактически, мы ее не можем длительно поддерживать в необходимых условиях.

вывод:
при высокой температуре
1. Не допускать перегрева корней
2. Давать менее концентрированный питательный р-р
3. Участить поливы, до нескольких раз в день.
4. Контроль влажности.
5. Более частый контроль параметров дренажа.

Вдумчивость и разумные действия +наблюдения, - залог успеха.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 14:35
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 160
Еще как вариант покормить ее антистрессантами, с их применением растения лучше переносят климатические напасти..

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. (С)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 14:45

Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 600
Smailer писал(а):
Температура, имеет некоторое влияние, но не стоит так сильно паниковать из-за температуры воздуха.

Куда более важна температура в корневой зоне. т.к. лиственная часть растения, может перенести температуры довольно высокие... выше 40 градусов - 100% (личный опыт +42 и бодрый рост)


но при высокой температуре, надо немного изменять технологию выращивания.

Т.е. следить, что бы корневая не перегревалась, (особенно важно на DWC)
т.к. жарко, растение будет больше пить воду, для обеспечения правильной транспирации. (собственно один из факторов выживания растения,
если растение может испарить достаточное кол-во влаги, через устьица, для охладждения, оно будет жить) Некоторое подвядание в природе в течении солнечно-жаркого дня
- естественное явление, которое устраняется, когда солнечная активность снижается.

Теперь еще следует обратить внимание на концентрации питательного р-ра. его лучше делать менее насыщенным.
т.к. опять же, получается что Растение будет интенсивно поглощать влагу из субстрата,
+ поверхностное испарение воды из горшка, приводят к тому, что концентрация в-в в субстрате довольно резко возрастает.
Что может привести к понятным проблемам - скачки ПШ, блокировка в-в и проявление токсичности некоторых элементов..
Так же имеет роль и влажность воздуха, но фактически, мы ее не можем длительно поддерживать в необходимых условиях.

вывод:
при высокой температуре
1. Не допускать перегрева корней
2. Давать менее концентрированный питательный р-р
3. Участить поливы, до нескольких раз в день.
4. Контроль влажности.


5. Более частый контроль параметров дренажа.

Вдумчивость и разумные действия +наблюдения, - залог успеха.


впринципе я думаю температуру в самом горшке уже никак не понизить, она примерно 30 градусов, тк горшок находицо в тени листвы, да, засоление есть небольшое, заливал с ппм 270, выход из дренажа 750 ппм, буду проливать почаще. Спасибо за совет!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 14:56

Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 63
chig,
Ориентируйся на свои условия выращивания, т.к. советов по решению может быть тьма, а приемлемых единицы.
от оборачивания в мешковину горшка, смачивания ее и доп обдува - за счет испарения с мешковины, будет уменьшаться температура в горшке на 1-2 градуса.
До использования элементов Пельтье.

Но если есть прямые лучи на горшок - лучше их устранить затенением.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.10 18:25
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2004
Сообщения: 266
а все таки вопрос остался открытым: Если предположим цветение тормознулось из за температуры и через недельку-другую станет попрохладнее в босе, то цветение продолжица, но будет не 8 а например 12 недель или время безвозвратно проебано и буду курить огрызки?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 51 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Температура

в форуме Я спросил у ясеня...

kinik1975

15

421

09.05.23 20:37

DREVESINO922 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Температура

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

xPeriumDrugs

25

996

23.06.22 06:10

TOXXXIC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Температура в гроуруме

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

Mangust666

25

2342

26.04.23 23:13

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CO2 и температура воздуха

в форуме Я спросил у ясеня...

Luzern19

19

532

06.06.20 11:19

MafuTHC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Температура корней и растения ?

в форуме Я спросил у ясеня...

DubSha

7

304

07.08.21 04:12

ЮЗЕРНАМЕ Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M