Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.11.11 23:16
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
ЧеловекСтеплер [13 ноя 2011 00:07] писал(а):
женское растение конопли начинает цвести когда на нём начинают расти женские цветы.Это случается через некоторое время после перевода фотопериода в режим 12/12.
И на веге, при 18/6, бывает, пол определяется. Т.е., появляются "женские цветы", вполне функциональные, оплодотворяемые (для дотошных - нет, не только на автоцветах). Но это никак не означает, что "цветение началось".
ЧеловекСтеплер [13 ноя 2011 00:07] писал(а):
ты думаешь, что люди совсем глупые?
Одного такого как раз сейчас наблюдаю. Не владеешь предметом - иди Каннапедию почитай или в Курилке потуси :x

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.11 23:23
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2008
Сообщения: 3378
SP писал(а):
Отсчет можно начинать с момента, как на макухах образуются кисточки стигм

SP, собственно об этом тема и первые два фото в тредстарте именно этот момент демонстрируют.
некоторым правда тролль свербит в одном месте и они начинают оффтопить :roll:

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ©
Бонсай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.11 23:33

Регистрация: 02.08.2008
Сообщения: 513
Я раньше тоже считал сразу с 12/12, потом покурив недошишек, понял зря так сделал :sucks: всё приходит с опытом, хули=)
Теперь отсчитываю цвет не меньше, чем через 2 недели после перевода на 12/12, и ни ипёт :smile: всем мир :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.11 23:57
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 384
sashka01 [Вс ноя 13, 2011 12:33 am] писал(а):
чем через 2 недели после перевода на 12/12

Аналогично, только начало цвета считаю по умолчанию через 10 дней после показа пола при переводе на 12\12. Можно сказать усреднённо. Ниразу при отчёте с 12/12 в срок заявленным производителем не вызревало... (кокос, днат400, hesi + иногда простые соли)

_________________
Я пессимист-наркоман и считаю, что стакан наполовину мангуст...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.11 00:06
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2003
Сообщения: 10391
maJa [12 ноя 2011 16:37] писал(а):
Werdow писал(а):
Эйфория, через 8 недель от 12/12 вызревает полность.

выходит твоя эйфория за 6 недель цветения как лорик вызреет? :hmmm:

Справедливости ради, у меня Эйфория и Херер вызревали через 6-7 недель с момента перевода. За что и ценила. Но это были растения, на протяжении нескольких лет претерпевавшие многократное (измеряемое десятками циклов) клонирование. Безумно жаль, что они погибли при переезде :( Ни до, ни после не встречала подобной жизнестойкости и стабильности. Прошу прощения за оффтопик.

_________________
Солнце за нас!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.11 00:18
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2008
Сообщения: 3378
psyluber,
psyluber писал(а):
Так же не забываем что кто то вегу считает от семядоли, а кто то от третьей пары листьев

не важно сколько веги было у растения, оно всё равно зацветёт. даже при режиме 12/12 от всходов оно зацветает не раньше чем соцветия распушатся стигмами.
З.Ы. интересно, Werdow, а если ты делаешь цикл 12/12 от всходов, тоже считаешь цвет от всхода? :wink:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Joyweed писал(а):
это были растения, на протяжении нескольких лет претерпевавшие многократное (измеряемое десятками циклов) клонирование

видимо в этом все и дело.
с клонами еще какая заковыка. срезанные с мамки которая после среза переводится на цвет, или с уже начинающей зацветать, выбрасывают стигмы уже во время укоренения при 18/6 и иногда после посадки в грунт им приходится "ревегетировать".

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ©
Бонсай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.11 01:04

Регистрация: 14.11.2009
Сообщения: 224
я тоже поначалу считал что перевод с 12х12 это начало цветение,но благодаря некотырым братьям,я понял(цвет штука нежная,есть предцвет,хотя бы дней 7-10),и да будет джа(серьезно без предцвета никуда,,понять растение просто после перевода,ему нужно время одуплиться,где я,что со мной и.т.д....
Так что лучше девочек держать недель 10-11,чтоб курить нормальные шишки :rasta:

_________________
а на куя нам,твои шишки?
когда есть свои....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.11 22:59
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2010
Сообщения: 311
думаю всё зависит от сорта .лично я начинаю считать при появлениях стигм в междоузелях обычно это занимает от 5 до 10 дней после перевода на режим 12/12

_________________
3ww(N),1сканк,aк-47/земля,ДНАТ 400,2 мгл 70 ватт


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.11 19:25

Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 186
А в микроскоп посмотреть на бошку перед харвестом уже не комильфо ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.11 20:17
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 1017
Тоже считаю вега, предцвет~неделя после 12/12, цвет :notice:

_________________
Первый опыт Durban/Blueberry/Земля 250W
Аут 2007 Юг Горы NYC Diesel/Земля/250W
Аут 2012 44°с.ш Горы 2 White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.11 14:25

Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 317
тоже мучался этим вопросом. но решил для себя убрать слова вега и цвет и оставить количество дней светового режима :thumbs: а на производителя недели ориентируюсь только при выборе семян, типа это раньше отцветет а это позже :) а по факту, только по состоянию растения, у всех разные условия, соответсвенно и сроки вызревания могут отличатся на пару тройку недель.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.12 20:53
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2011
Сообщения: 209
maJa, Бро ты прав предцвет 2-3 недели обязателен, потом отсчет Цвета, странно что такому важному факту не уделено должного внимания. Думаю многие бразы от непоняток с отчетом цвета попадали на недозревший продукт думая при этом, что все дозрело :notice: :angree: попутно при этом осуждая сорт в качестве.

_________________
Боишься не делай
Делаешь не бойся...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.12 09:59

Регистрация: 02.11.2009
Сообщения: 48
А зачем его (цветение) считать? Растение само покажет когда оно созрело.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.12 11:16
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 206
Kedrs,
как минимум для: 1 для привязке к таблице питания 2 для правки пш и ппм 3 для репорта (отчета-дневника для проведения анализа цикла, исключения ошибок и прочих выводов) 8)

_________________
"Неправда, что наркотики ужасны, как утверждает пропаганда. Наркотики-это плохо, потому что они
великолепны." Пауло Коэльо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.12 11:32
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2010
Сообщения: 13216
Причем у сативных гибридов или сатив, предцвет о котром писалось выше, может быть 3-4 недели и больше если питание косячное :pray: :spin:

_________________
Bonum est Пусть Растёт :!:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.18 11:17

Регистрация: 22.02.2017
Сообщения: 7
привет всем, у меня уточняющий вопрос, у производителей семян в описании написано, что срок цветения составляет, например 45-60 дней, я правильно понимаю, под сроком цветения имеется ввиду тот период, когда из веги растение переходит в переиод цветения и оттуда нужно вести отчет??


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.18 00:43
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2009
Сообщения: 107
Паспортные данные созревания, воспринимаю как начало фазы зрелости, то есть если пишут 70 дней, то в районе этой даты (плюс\минус) начинаю следить за трихомами. Зрелость растения считается в промежутке от 50% мутных, до появления янтарных. В данном примере 70 дней это 50% и более мутных трихом. Иначе говоря 70 дней это минимум. Вот от сюда и рекомендации держать дольше чем по паспорту.

З.Ы. добавьте к этому разную вегу, различные косяки при грове, и главное :notice: индивидуальные вкусовые предпочтения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.18 00:56

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
заводского - тут вспомнили:=? хоть про себя...
не ну как - такой парниша - и не быть вспомнутым - когда такое обсуждают....
ибо у него мир другой -....
у него цвет начинаеся - автоматически даже на сативах тропических по три месяца которые должны на 11 дня 13 ночи...
причем обычно на третий день стартует. и походу за пару дней - полностью зрелое шишло, которое мы помним по своим первым покурам - или когда редко редко куришь
одного - я не понимаю - хотя опыт вроде не пару горшков. почему у него шишки выглядяд как листья. когда он показывает по фото - что он собирался курить.
ведь курить то вроде их нужно. а он парень не первую хапку уже делает.
и если это не случай - что харвест экстренный - например ранние осенние холода или переезд без возможности взять горшок...
значит это случай - что все готово. а по фотографии - вроде как листья :rasta: :rasta: :rasta: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.18 07:05

Регистрация: 26.09.2018
Сообщения: 149
/dev/null


Последний раз редактировалось Fenrir 25.12.18 13:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.18 12:38

Регистрация: 03.11.2017
Сообщения: 18
Fenrir [28.09.18 07:05] писал(а):
Lykas275 [13.07.18 03:17] писал(а):
привет всем, у меня уточняющий вопрос, у производителей семян в описании написано, что срок цветения составляет, например 45-60 дней, я правильно понимаю, под сроком цветения имеется ввиду тот период, когда из веги растение переходит в переиод цветения и оттуда нужно вести отчет??

В Голландии отсчет цветения начинается с первого появления цветов, обычно через 2-3 недели после 12-часового режима (в зависимости от вида).
Например, если банк семян говорит, что цветение занимает 45-60 дней, это просто означает 45-60 дней после 2-3 недель 12-часового режима, которые являются частью вегетативной фазы.

Однако эта цифра не написана на камне и служит лишь общей ссылкой на генетику растений.
Зрелость растения определяется либо по цвету пестиков, либо трихомов.


бро откуда такая инфа ? есть ссылка ?
сам считаю так: вега + 2 недели предцвета и только потом отсчитываю цвет. по каждую растиху по разному, но усредненно вот так.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.18 13:15
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
autoCFL, так вега разная бывает. Бывает 2 недели и перевели на 12/12, а бывает 2 месяца держат, а затем только уже перевод. В первом случае цветов будешь иной раз ждать до 5-6 недель, а во втором и за 1 неделю может зацвести. В первом посте указаны признаки что цветение началось.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.18 13:22
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
У меня бокс маленький, на веге долго не держал растения. Скажите могут появится стигмы на веге в режиме 18/6? Сам считаю начало цветения от появления усов, которые появляются через несколько дней после перевода в режим 12/12

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.18 13:59

Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 399
Konovalov, бро да могут когда появляются первые усы это значит что растение определилось с полом , а когда видны одуваны, как в первом посте ,то это уже цветение, имено так и отсчитываю ,и тогда укладываюсь в паспортные данные растения по срокам созревания как указывают сидбанки :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.18 16:43
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2010
Сообщения: 365
Да что вы как дети малые :facepalm: ей Богу.. :pray: спорить можно бесконечно.. :?

А так как общественность разделилась на два лагеря:
1. считают цветение от перевода таймера на 12\12 :shock:
2. убеждены что начало цветения это когда по факту уже все цветет и пахнет.. :hmmm:

..то осмелюсь предложить свой компромисс..

3.уверен что эта грань гораздо тоньше чем тут бытуют мифы.
иными словами Цветение правильно считать когда именно на макушке именно на точке роста(не путаем с второстепенными побегами) а уж тем более не путаем с междоузлиями! в которых да появляются чашечки цветов с усиками НО это момент определения пола а не цветение! :notice: так вот-на макушке когда появляются НЕ новые листики как принято в период вегетации а ни что иное как соцветия(всеми любимые "чашечки с усиками"):notice:
так вот-этот самый "момент" от которого нужно считать начало периода цветения,определяется путем наблюдения за изменениями именно в области главной точки роста растения(в некоторых случаях когда была обрезка или отсутствие "головы" по другим причинам)то рекомендуется смотреть на более быструю мощную верхушку. :thumbs:
и занимает этот процесс от одно до нескольких днейрежиме 12\12 но случается при этом внезапно!
:!: всегда по разному значит :!: (а зависит от всего: сорт,свет,условия,руки,стрессы,прочие сглазы и порчи :lol: )

p.s. сорри за многабукаф :oops: хотел разжевать уже эту резину раз на всегда :friend:

_________________
:gluck:ты то-что ты куришь :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.18 08:08
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2017
Сообщения: 174
Я вот по неопытности тоже парюсь по этому вопросу. На ютубе не нашел ни одного иностранного гровера, который бы отсчитывал цвет после предцвета. Сегодня зашел в гроушоп и там тот же вопрос задал: Мой производитель семян пишет 8-9 недель цветения, ответ банален, начинать считать цвет нужно с перевода на 12/12.
:notice: :notice:

_________________
Blueberry Seedsman / DWC / Led 200W Cree CXB3070 / GHE Flora Series / 0.48m2 x 160см


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 123 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. КПД. Как правильно считать гр/ватт?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ГоловнойМозг

45

921

21.11.20 15:19

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тормозит цветение.

в форуме Я спросил у ясеня...

andruxa2010

15

652

10.12.21 14:28

9781101412 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как перевести на цветение?

в форуме Я спросил у ясеня...

netakoy

9

431

04.07.19 03:37

Shivananda Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Цветение автоцветов

в форуме Я спросил у ясеня...

littlebiggrover

8

678

21.09.20 15:54

Whitedwarf Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цветение фотиков при 18\6

в форуме Я спросил у ясеня...

Pietia

12

495

21.05.21 23:25

armenaka Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M