Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.09.12 17:27
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2010
Сообщения: 508
Как то отбивал пыль через мешки сухим льдом. А сухой лед эт CO2 в твердом агрегатном состоянии при -78 по цельсию.. Когда он тает, выделяется газ и ничего не остается..отбил значит пыль, а тарелку с остатками льда поставил в бокс (стояло 27 дев) на утро 5 гермов.. вот и подумайте о концентрации.. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.12 09:41
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 1378
axle [03.09.12 15:12] писал(а):
serega1500, а где заказать можно? :friend:

Закажи из китая 10л. мешок антрацида. Там наверное около 10К таблеток. Стоит 14.5 бакса, доставка 7.5
Тебе этого на пару лет вперед хватит.Только парниковый эффект создашь на планете. В Ж. жти таблетки=)

_________________
Купил билет - отправляйся в путь! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.12 12:35

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
serega1500, бро, ясно да не совсем. продукт очень спорный. в грамотной органике толку от него 0. точнее не увидишь толк. там микробиота не фигово выделяет СО2.

по поводу высказываний, что мол это полная чушь. я бы хотел спросить, откуда такая уверенность? знаете хим состав таблеток? и доктора наук, чтобы разложить все процессы выделения СО2 из карбонатов и всего такого, что там может быть ещё? не помню с кем, но с кем-то из старожил мы уже пытались догадаться чё там такое в этих таблах. Производитель секретничает отговариваясь что не хочет раскрывать секреты, на рынке и так полно подделок. Типо CO2 Tabs Extra Slow и т.д....

Изначально такие таблы пользовались для насыщения СО2 аквариумов для аквариумных растений. Но это раньше так было. По поводу цены....мне чесн слово смешно.... 1 таблетка на 100 литров. Цена 60 таблеток 13 евро вроде.

Я лично в своей органике ни фига не заметил ничё. У меня и так прёт. Други пользующие гидру довольны эффектом. По поводу ползающего ПШ. В описании указано, правда на сайте No Mercy, что ПШ может измениться на некоторое время, но быстро приходит обратно в норму и стабильность.
Цитата:
Adding CO2 Tabs to the drinking water can temporarily lower the pH. It is advisable to regularly measure the pH (of water and soil). High or low extremes interfere with the plants ability takes up nutrients. Use Bacterial to recycle the extra waste (a result of the increased growth) into nutrients.

всем успехов. я уверен копать стоит в сторону карбонатов! Они-это еда для бактерий, а в "разложенном" виде еда для растений.:friend:


Последний раз редактировалось ugachaga 27.09.12 12:50, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.12 12:40
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
ugachaga [27 сен 2012, 12:35] писал(а):
по поводу высказываний, что мол это полная чушь. я бы хотел спросить, откуда такая уверенность? знаете хим состав таблеток? и доктора наук, чтобы разложить все процессы выделения СО2 из карбонатов и всего такого, что там может быть ещё?

Тут не надо быть семи пядей во лбу, достаточно школьной программы по химии.

ugachaga [27 сен 2012, 12:35] писал(а):
По поводу ползающего ПШ. В описании указано, правда на сайте No Mercy, что ПШ может измениться на некоторое время, но бсытро приходит обратно в норму и стабильность.

Именно это и доказывает полную бесполезность таблеток. Пока таблетка выделяет СО2, часть его растворяется в воде и образует угольную кислоту, которая кислит раствор. Но при аэрации эта кислота быстро распадается, и пш возвращается к норме.
Не держится СО2 в воде, быстро замещается кислородом. Газированная вода достаточно быстро выдыхается.

То есть когда пш полез обратно - действие таблетки полностью закончилось. :)

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.12 12:56

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
alexxxxx, я не утверждаю что ты не прав. но вот конкретики бы. можно в перемешку с формулами, раз это так просто. :friend: а то ты так пишешь, что прям уверенность прёт подтверждённая экспериментально. :smoke:

опять же прошу заметить. про карбонаты ЛИЧНАЯ ДОГАДКА. а ты уже на её основе целую гипотезу вывел и "доказал" бесполезность. :friend:

просто я не могу не верить друзьям. и если дело в карбонатах легкодоступных в продаже. то чё бы и мешок не прикупить :rasta:

Таблица растворимости диоксида углерода в воде (только CO2, а не таблеток)

Изображение

alexxxxx,
Цитата:
Баланс между углекислым газом, бикарбонатом и карбонатом зависит от pH: здесь действует принцип Ле Шателье - наличие в растворе ионов водорода сдвигает щелочную реакцию среды и кислую сторону (рН до 5,5). И наоборот удаление протонов из системы смещает равновесие реакции влево, когда углекислый газ восполняется из карбоната и бикарбоната. Таким образом, при низком значении pH, в системе преобладает углекислый газ, и фактически ни бикарбоната, ни карбоната не образуется, тогда как при нейтральном значении pH, бикарбонат доминирует над СО2 и Н2CO3. И только при высоком pH, преобладает карбонат.

туда копаем? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.12 17:27

Регистрация: 20.02.2007
Сообщения: 713
Это всяко не карбонаты.Растворимые карбонаты образованы сильным основанием и при растворении дают не хилую щелочную среду.Здесь же ,несмотря на заверения производителя,не обнаружил колебаний рН.Растёт в комнате,где зимой нет притока свежего воздуха(и СО2).Всё колосится замечательно.При таких же условиях,но без таблеток бохи гораздо жиже были.Кокос.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.12 14:06
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 453
serega1500 [03.09.12 14:55] писал(а):
Таблетки я все равно уже заказал замучу репорт с клонами и таблетками, а потом без них с клонами с той же мамки и будет ясно развод это или новшество которое можно взять на вооружение.

как успехи? ))) :rasta:

_________________
AutoFem: Bj, Cc. ЭСЛ, земля
Тупость должна приносить боль!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.12 22:54
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2011
Сообщения: 256
Ну что ребят? Кто покупал? Как успехи ? Работает?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.12 14:21

Регистрация: 17.01.2010
Сообщения: 393
1


Последний раз редактировалось groza 11.01.23 00:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.12 14:31

Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 1581
Я вообще не понял что это было...Непонятно вообще-работает цодва или нет. :notice:

_________________
Vertical gr[]w_Suff (Source) and Hashberry (Mandala)_600 w_закончен
SCROG_Chronic_600 w_BI0Canna_закончен
Vertical Colosseum_закончен
Colloseum v2.0 AK47 bulk_Atami_Organic soil_ 2.2 kwt_закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.13 02:22

Регистрация: 31.03.2011
Сообщения: 11
Я тож давным давно об этом парился, но пришел к выводу что если ты живешь в том же месте где и бокс или комната, и воздух забирается не из окна на вдув, а прямо из квартиры где живешь, то с ни с таблетками, ни с баллонами заморачиватся не надо. балоны сделаны для больших гроуапов, где со2 только перерабатывается растениями, а больше некому его выработать. даже если смотреть по промилям (ppm) - то что со2 что воду на полив с удобрениями можно измерять в этой величине. для оптимальных результатов должно быть примерно одно и тоже колличество промиль со2 и удобрений. Весь прикол в том, что растениям надо примерно 600-1400 ppm удобров в на стадии цветения. В обычной хате 1000 спокойное явление.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.13 18:49

Регистрация: 17.07.2008
Сообщения: 1710
 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.13 13:48
Заголовок сообщения: Таблетки СО2
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
Есть желание попробовать сие чудо агро технологий.
На сайте магазина написано что СО2 таблетки растворяются 1 таблетка на 20 литров воды и поливаются растения, таким образом СО2 подается прям в корневую систему что приводит к его идеальному усвоению растениями. Однако добавлять надо утром ибо когда у растих ночь они ничего не впитывают и не усваивают (ну речь про СО2)....
А я поливаю растихи перед сном.... ибо где то на просторах джафорума вычитал что вариант поливки перед сном - самый оптимальный.

1. как быть с поливкой?
2. использование таблеток не приведет к концентрации СО2 в воздухе опасной для человека ?
3. На сколько оправданна возня с СО2 если растихи и так неплохо себя чуют?
4. на каких стадиях жизни растений стоит начать подпитку СО2 и на каких ее стоит закончить?

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.15 22:52
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2010
Сообщения: 37
А вот эти со2 таблетки могут быть причиной передозировки? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.15 20:31

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 112
юзаю их,таблу засунул в пакет,потом в рот,проживал,размельчил таблетку, и на поршень сыплю с пакета и в бутылку 2 литра с компотом и утром каждые 2 дня делаю полив,как поливаю,сразу в почве булькать все начинает. работает или нет-однозначно да. в чем проявляется,в лучшем поедании веществ. ПФ раньше давал немного передоз 0.7 на гр больше не юзал,теперь 1.2 сыплю спокойно

_________________
Jahforum это дом родной,там все помогут вам.Jah Rasta Bless


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.15 21:20
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
Юзал и в земле и в гидре, никакого эффекта не обнаружил; вес как вес, вкус как вкус, объём как бъём. Больше не покупаю.

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 46 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Янтарная кислота аптечная в таблетках

в форуме Я спросил у ясеня...

Robotex3000

8

532

16.01.22 03:50

замарихуанну Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Источник фосфора для земли

в форуме Я спросил у ясеня...

triOxide

16

225

19.12.23 20:43

HiddenGrowerBox Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто-нибудь лебедкой поднимает лампы?

в форуме Освещение

ilia1982

24

840

15.07.20 17:16

ZloiCumar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Deep forest super auto. Кто нибудь растил? Поделитесь опытом

в форуме Я спросил у ясеня...

половинчик

5

210

10.09.23 18:40

TNUS420 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M