Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.06.20 09:03
Заголовок сообщения: Re: Пожаротушение в боксах.
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
MafuTHC, очень локально и на малом расстоянии. Поможет, если будешь красить стенки шкафа краской, смешанной с этими микрокапсулами.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.20 09:35
Заголовок сообщения: Re: Пожаротушение в боксах.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
Пожарную гранату гугли.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.20 09:50
Заголовок сообщения: Re: Пожаротушение в боксах.
Аватара пользователя

Регистрация: 29.06.2009
Сообщения: 195
Если совсем параноик тогда ОСП. Работает на открытый огонь. Всё засыпет порошком.

_________________
... а если в башне по*ебень...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.20 13:34
Заголовок сообщения: Re: Пожаротушение в боксах.

Регистрация: 03.11.2011
Сообщения: 539
Я на такой случай не спешу отработаную землю выкидывать, она всегда рядом с боксом, если что всё засыпать :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.20 14:09
Заголовок сообщения: Re: Пожаротушение в боксах.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2019
Сообщения: 751
ilia1982, Это пластина толщиной в пару миллиметров,просто одна сторона клейкая,отдираешь бумагу и клеишь,ненадо ничего красить с капсулами,минута времени на монтаж.Это для справки вдруг кто захочет применить.Мы такие на работе в шкафы управления клеим в дизельгенераторных вагончиках и в розетки тоже клеим но там маленькие кусочки,такие требвания.Сам неделю назад увидел в первый раз такую штуку.sukhebator, Мне ненадо,если захочу то просто возьму на работе и приклею.umenis, Время и деньги на монтаж осп :notice: Тут же вскрыть пакетик,снять бумагу с клейкой стороны и приклеить,минута времени и готово,через пять лет(гарантия производителя)оторвал старые пластины(можно и не отрывать) и приклеил новые.P/S это не реклама а просто информация для тех кто параноит и ищет простое решение.

_________________
:sun:Люби жизнь, которой живешь. Живи жизнью, которую любишь."Боб Марли" :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.20 13:46
Заголовок сообщения: Re: Пожаротушение в боксах.
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2020
Сообщения: 342
я тоже недавно задумался про пожаробезопасность, у меня даже огнетушителя нет, а рядом с боксом стоит коробка со спиртом


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.20 23:35
Заголовок сообщения: Re: Пожаротушение в боксах.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2019
Сообщения: 533
Может, лучше бокс нормально делать, чтобы потом не было мучительно больно?
Хотя, у меня сейчас в процесе строительства боксик в комп рабочий, из потолочки и картона, меня уже параноит, всю электрику буду на пайке делать, ведь "первый враг - плохой контакт, враг второй - контакт плохой", а больше, вроде, воспламенятся не от чего :hmmm:

kosh115 [29.08.20 13:46] писал(а):
а рядом с боксом стоит коробка со спиртом

И самое обидное - спирт в другое место не поставить, как я тебя понимаю :mrgreen: !

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
MafuTHC, Я почитал про систему, интересно, конечно, и видео выглядит эффектно, отлично подходит для РЩ, но при работающей вентиляции всё это улетит, и ничего не потушит, разве нет?

_________________
У двух гроверов всегда три мнения!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.20 02:36
Заголовок сообщения: Re: Пожаротушение в боксах.


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
burumburum, самонадеянность доводить до мучительной боли:) как бы все не было продумано, шанс где нибудь проехаться остаётся всегда :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.20 09:18
Заголовок сообщения: Re: Пожаротушение в боксах.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2717
Тема обсуждалась, и не раз и не два. Что же вы поиск так презираете? :facepalm:

Если кратко, то вот: Самосрабатывающие огнетушители :nerd:

Если подробно: https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=81928&hilit=%D0%9E%D0%A1%D0%9F+1
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=32327&hilit=%D0%9E%D0%A1%D0%9F+1

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.20 15:04
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
ilia1982 [09.01.20 06:20] писал(а):
А для извращенцев можно вместо огнетушителя в бокс завести клапан от баллона CO2
Для извращенцев - сплинкерная форсунка, подключенная к системе ХВС, А лучше две, чтоб соседей наверняка затопить :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.21 15:02
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2017
Сообщения: 42
Форсунка к хвс это хоть и самая эффективная, но все же крайняя мера. У меня днат подключен через пускатель, стоят 2 термодатчика с алика, один контролирует температуру в боксе, второй - в электрошкафчике управления. управляющие контакты подключены в цепь катушки пускателя. в каждой цепи стоит подобранный по току автомат. ну и конечно огнетушитель рядом.
Я так понимаю, что основную опасность представляет днат и балласт. Соответственно на светодиодах растить гораздо более безопасно, имхо. поставить несколько сине-красных плашек с алика на радиаторы, пару вентиляторов, ну и активный выпуск. Гореть тут будет нечему.

_________________
Новичок тренируется, пока не сделает правильно. Профессионал тренируется, пока не сделает неправильно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.23 17:28

Регистрация: 24.04.2019
Сообщения: 122
Доброго. Думаю, поставить простой терморегулятор, какой для теплых полов и прочее. Копейки стоит. Запитать от него весь бокс, точнее, у меня чулан на 4 квадрата. Поставить датчик, к примеру на 40 градусов тепла и при малейшем повышении температуры он отключит нах все приборы. Конечно, если к нему и автоматический огнетушитель поставить, то риски пожара будут стремиться к нулю. Тут, в ветке кто писал о том, что работающий канальник может высосать все тепло :hmmm:, но в случае открытого огня канальник станет его только раздувать. Так что, думаю, надо отключить ВСЕ приборы. В этом случае, если не будет активного доступа кислорода, то и открытый огонь может затухнуть! Или на крайняк здание факелом сразу полыхать не будет. Хотя при масштабном пожаре его издалека будет видно, не подходя к дому можно съебаться и схорониться где-нить в деревне! :notice:

_________________
А у нас, на 40-й широте, да на высоте 1600+ метров...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.23 20:54
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2006
Сообщения: 2764
Elston1 [Вс мар 21, 2021 10:02 pm] писал(а):
У меня днат подключен через пускатель, стоят 2 термодатчика с алика, один контролирует температуру в боксе, второй - в электрошкафчике управления. управляющие контакты подключены в цепь катушки пускателя. в каждой цепи стоит подобранный по току автомат. ну и конечно огнетушитель рядом.

вот ты параноик-то :thumbs: :rasta: :rasta:

_________________
..Совместный труд для моей пользы, он объединяет.. :rasta:
Ps.Cub B+ \\\ Ps.Cub Pink Buffalo \\\СКЫ! Ps. Cub CRS \\\ Ps. Cub. Plantasia Mystery \\\RustyWhite
ps. Cub Z-стрейн
CBD Cream Caramel (Sweet Seeds)
НЕТВОЙНЕ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.24 13:53
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 119
:friend:
У меня недавно сгорел таймер-розетка. Особых проблем не случилось, так как сработал автомат. Ращу под ЛЕДом, общая нагрузка на таймер была в районе 400 ватт, таймер отработал три года.

После этого эпизода планирую поставить автоматический огнетушитель. Таймер это ещё одна зона риска, так как постоянно происходит замыкание-размыкание контакта. Их надо менять не реже раза в год, как мне кажется.
:angree:

_________________
{Hamilton Souther: ... so I decided to try medical marijuana. I got my medical card and went home and did my first exploration with it, and I had an ayahuasca-like experience}


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.24 06:21
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
у кого канальники, убедитесь что в них предусмотрен термопредохранитель или отключение питания на случай заклинивания лопастей :brow:

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.24 08:36
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 513
RMfun [31.01.24 12:53] писал(а):
таймер отработал три года

Во-во, я у нас такую стратегию OBI раскусил уже лет 5 назад... у мну обычно пашет 2-3 электронных таймера и я стал замечать, что в один прекрасный момент они начинают гнать - светить ночью и отключаться днем :shock:
После покупки новых таймеров и проведения научных изысканий :dont: я пришел к выводу, что практически каждый таймер начинает гнать примерно через 2 года после введения в эксплуатацию, т.е. сразу после окончания гарантийного срока.. короче, как и со всем современным ширпотребом, будьте с этим внимательны!
С тех пор, после покупки новых таймеров, я пишу черным фломастером на их корпусе дату начала работы.
ЗЫ насчет механических таймеров не в курсе, последний раз таким пользовался в бородатом 2004 году :smoke:

_________________
CHEESE + GORILLA GLUE фемки. LED 1250 Вт, кокос, CANNA. Параллельная селекция Мамок.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.24 17:04

Регистрация: 01.05.2023
Сообщения: 128
RMfun, сгорел прям с огнём или чё?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.24 16:43

Регистрация: 01.05.2023
Сообщения: 128
У меня в практике была такая история с таймером = было запитано два 400 дназа через дроссели GALAD, через удлинитель который их объединял в одну вилку => на таймер Rev он же Ревинтон, и при опрыскивании растения, капли с листа прямо в удлинитель налили который стоял на полу, произошло замыкание, вода налилась прям в розетки удлинителя, так вот таймер поплавило, прикипела вилка удлинителя к пластику расплавленному намертво, автомат в квартире не выбило, и ничего не загорелось, стояло это всё в таком состоянии несколько дней, лмапы выключились, меня рядом не было
Я вот думаю качественный немецкий таймер меня спас? Он был расчитан на 3600Вт и весь добротный такой, механический
Или даже таймеры за 300р из ДНС, тоже просто поплавились и не устроили пожар


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.24 20:25
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 3258
Ruben1978, Не так. нужно, чтоб он скажем при 35 включался, а вот выключался уже при 25 скажем. если температура только одна будет, он станет постоянно включаться-выключаться.

_________________
Вата пусть идет в известном направлении. Остаётся пожелать вам дружного коллектива, трехразового питания и швабру без вазелина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.24 16:18
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 119
Mcpreuhd [01.02.24 17:04] писал(а):
RMfun, сгорел прям с огнём или чё?


Нет, только подплавился корпус в районе контактов. А дальше сработал автомат на щитке.

После этого подвесил в боксе автоматический огнетушитель "Орион". Удобная штука -- компактный, автоматический, относительно недорогой. Как он сработает при реальном пожаре -- большой вопрос, конечно.

_________________
{Hamilton Souther: ... so I decided to try medical marijuana. I got my medical card and went home and did my first exploration with it, and I had an ayahuasca-like experience}


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.24 00:53

Регистрация: 01.05.2023
Сообщения: 128
RMfun, получается как и у меня, т.е. сам таймер тоже имеет какой то предохранитель, т.к. в моём случае в щитке не сработал автомат


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 121 ]  на страницу...   1  2  3  4  5

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про безопасность IoT бокса!!

в форуме Я спросил у ясеня...

helloword

16

699

29.04.20 18:51

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дезинфекция бокса от пыльцы, чем и как?!

в форуме Я спросил у ясеня...

anahoret2011

22

442

02.04.22 08:26

5754842000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скорость вентиляции бокса

в форуме Я спросил у ясеня...

4592

14

555

15.10.19 17:55

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Периодическое затуманивание бокса.

в форуме Я спросил у ясеня...

seregapowar12345

5

129

19.11.23 13:42

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вентиляция бокса в погребе

в форуме Вентиляция

4592

11

1057

11.07.19 09:29

PIF Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M