Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.03.14 22:24
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 299
нахренамненик, рулит то он рулит, но предположим, что произошло замыкание, искра попала на сухую ботву, или мульчу, начало тлеть, затем гореть, вовлекая края пластикового горшка, огонь начинает перекидываться на край соседнего горшка, тут, конечно температура повышается до 50, предохранитель - щелк! Питание отключено, ок.
Но пламя то остается! Пластмасса горшка горя, капает вниз, на дощатый пол и пожара уже - не миновать, но! Оказалось, что что хитрожопый гровер поставил себе еще автоматический огнетушитель, который тут, как тут с своими прохладными, лишающими пламя кислорода, струями.
Так что рулит как раз и огнетушитель.

_________________
Пиши грамотно! Пиши грамотно, %username%.
Поверь, это не так сложно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.14 22:38

Регистрация: 18.01.2013
Сообщения: 402
swertaki, рулит бокс металлический(как у меня),кста откуда искра попадет на мульчу?в месте соединения провода от пра с патроном?х :mrgreen: ёвый гровер,если не следит за оборудованием :!:

_________________
человек без паспорта аватарки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.14 00:10
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 299
нахренамненик,
Откуда угодно, если не коротнуло, то муха дурная заползла, сдохла, ее прожарило до угля, вспыхнула и тлея упала на мульчу, еще вариантов?
Случайности и форсмажоры на то и случайности.

_________________
Пиши грамотно! Пиши грамотно, %username%.
Поверь, это не так сложно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.14 11:19

Регистрация: 18.01.2013
Сообщения: 402
swertaki, смотри мой пост выше,второе предложение(про муху) :friend:

_________________
человек без паспорта аватарки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.14 19:08
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 290
Цитата:
,проверял отключение на перегрузку?


да, можно тупо включал масляный радиатор, утюг и электрочайник - выбивает автомат... для моего системника с 30 вт-ной лед-матрицей, драйвера и 3-х комповых кулеров думаю более чем достаточно... если коротнет - выбъет сразу... но от нагрева, согласен, термопредохранитель рулит... у меня нет проблем с перегревом, кулер охлаждает радиатор с матрицей, он не греется совсем, комнатная температура... а насчет огнетушителя идея хорошая, но чересчур как-то уже по-моему... мож туда сигналку воткнуть, чтоб с пульта заводился бокс, а в случае пожара помимо тушения еще и смс-ку на телефон слала, мол, хозяин, все гуд :rasta: :friend: имхо, чем больше всяких наворотов, тем менее все надежно... если нет "соплей", нормальные провода и хорошая вентиляция, то все будет нормуль

_________________
Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам надо идти...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.14 00:09

Регистрация: 18.01.2013
Сообщения: 402
я тоже купил типа такого,денег не пожалел рупь или полтора выкинулпотратил.все склоняюсь к мысли,что пора 3.14здатый бесперебойник(этот защитит,а не з :mrgreen: лупа с кнопочкой) покупать(б\у 15рублев предлагают) я незнаю как вам,а мне постоянно изменка по поводу темпы,коротьбы(инспекция по оборудованию каждые 2 недели) и прочего спать мешает(отсюда и яшик несгораемый(трудно,очень трудно воспламенимый)) :facepalm: .вроде знаю 300% все в норме,но все-же...
pallmall81, меньше хайтека-надежней техника :pray:автомат на этом чудо :hmmm: удлинителе выбивает или около счетчика?

_________________
человек без паспорта аватарки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.14 17:52
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 290
Цитата:
автомат на этом чудо удлинителе выбивает или около счетчика?


ну счетчик выдерживает обогреватель, чайник и утюг, а фильтр выбивает... куплен он довольно давно, года 4 назад, но работает исправно... покупал его вроде недорого, не помню ес честно за сколько, китай естественно... хз, вроде все норм, не парюсь... при коротком замыкании выбьет однозначно... конечно, если в боксе днат и все прочие греющиеся приблуды к нему, то нужно заморочиться серьезнее... термопредохранителья на мой взгляд будет достаточно, тем более они с разной маркировкой, можно выбрать по нужной темпе

_________________
Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам надо идти...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.17 21:18

Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 73
А что такое пакетник и где купить автоогнетушитель и термопредохранитель?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.17 08:30
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 787
5674542405, на 10 А стоит автомат


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.17 11:29
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2010
Сообщения: 60
Вот увидел тут немного упоминали про то, "Как часто надо менять Днат?". Ну лампу менять можно по истечению отгоревших часов работы. :sun:

А вопрос в другом. Как часто нужно менять Оборудование для смой лампы? На сколько я знаю Дросель сделан из медной катушки, и со временем из за нагрева и охлаждения покрытие обмотки высыхает и есть вероятность замыкания.

Как думаете, сколько рабочих часов способно выдержать оборудование для Дната, сохраняя свою работоспособность? (Речь идет о зарубежном оборудовании) :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.17 13:24
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2010
Сообщения: 256
Secundus [16.02.17 10:29] писал(а):
На сколько я знаю Дросель сделан из медной катушки, и со временем из за нагрева и охлаждения покрытие обмотки высыхает и есть вероятность замыкания. Как думаете, сколько рабочих часов способно выдержать оборудование для Дната, сохраняя свою работоспособность? (Речь идет о зарубежном оборудовании) :notice:


При соблюдении норм эксплуатации, кроме помещения с повышеной или особоопасных помещениях, и постоянстве питающей сети будет работать десятки лет. Покрытие обмотки это электроизоляционный лак, их несколько видов под конкретные нужды и условия эксплуатации http://therepair.ru/topic/1067-laki-dlya-propitki-obmotok-elektrodvigateley/. Так как дроссель не подвергается механическим нагрузкам то и причин выхода из строя у него только две: перегрев и как следствие пробой межвитковый или на корпус. Судя по тому что летом уличные светильники не перегорают даже под прямым солнцем в +40 то в боксе и подавно, но высокая температура все же не желательна так как увеличивает внутреннее сопротивление и вызывает еще больший нагрев, старение изоляции (у меня дросель греется не менее 80 градусов, руку хрен прлиложишь и работает ведь уже лет 7). Пробой же возможен в случае отсутствия гасящего конденсатора или нарушения технологии сборки, пропитки, сушки изделия на заводе, использовании не того лака что нужен.

_________________
Иногда, достигнув цели понимаешь, что был лиш средством для её достижения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.17 16:13
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2013
Сообщения: 431
Добра братцы.
Как то было дело, :rasta: и случилась параноя. После чего в боксе стоят 2 ОСП-1 Мини сайт: http://tinko-sb.ru/products/osp-1-mini-124884/
Один стоит в боксе, другой в тех отделе. На сайте много разных вариантов, но для моего мини бокса подходит только этот.

_________________
70 сантиметров высоты, 300W ЭСЛ CXB3590 + SIYANIE(старое 70W) от Нуб'а и как с этим жить.
3гров: 4шт. auto/Земля/ЭСЛ, Харв 196гр 5гров: 1шт./Земля/ЭСЛ Органика ~40гр. Неудача 6гров: 1шт. /Кокос/ЭСЛ Харв 175гр
7гров: 2шт./Кокос/CXB3590, Харв 164гр. 0.84гр/в 9гров: 3шт./Кокос/CXB3590 - Итого 283(2,36гр/Вт)
Как лучше хранить стафф?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2017
Сообщения: 28
Всем Salut!
Нужны советы по пожаробезопасности шкафа :pray:
В ветке ничего не нашел (может плохо искал :hmmm: )
Шкаф обычный, из МДФ или как там его правильно, и, как мне кажется, он легковоспламеняем :(

Входные данные такие:
  1. Количество кустов - 1шт. :angree:
  2. Вместимость шкафа - 2 куста сативы или 3...4 индики, т.е. достаточно вместительный для одного куста.
  3. Тип освещения/тип ламп - светодиодный: несколько светодиодных лампочек (под патрон E27) 220V по 15...20W каждая. Планируемая суммарная мощность - 400...600W
  4. Расстояние между лампочками - почти вплотную друг к другу
  5. Расстояние от лампочек до верхней перегородки шкафа - 30 см

Так как воздух над лампочками, и не только над ними, но и просто вокруг них - весьма горячий, а меня поблизости может не быть, то хотелось бы услышать ваши советы как обезопаситься от пожароопасных ситуаций, ну типа фольгой обклеить весь шкаф или что-нибуть еще. Когда ты дома это одно - ты можешь повлиять на ситуацию, но когда нет - то последствия могут быть печальны :( .

Кстати, я полагаю эта тема очень акутальная и может быть полезна новичкам :notice: и другим участникам форума, так что чем больше мы тут напишем - тем лучше для всех.
Мы и мне поможем и с другими инфой поделимся.
Хуже всего засветиться как гровер, когда под домом шныряют "серые" :twisted: и бегают пожарники со шлангами.
Думаю каждый такой FAIL :facepalm: бедолаги гровера вызывает в застенках их ведомств очередной микро-резонанс (о котором мы как правило не узнаём) , они там проводят закрытые совещания и принимают какие-то меры в виде внутриведомственных приказов, превентивных мер, и прочей фигни, о результатах которых мы узнаём только по факту, потому что их содержание они тоже не разглашают :twisted: .
Поэтому чтобы не плодить печальную статистику, я с радостью выслушаю (а точнее прочитаю) ваши советы! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7979
Тема актуальна для днатов

Не парься, какое возгорание с диодами? Провода все соединяй зажимами специальными и норм будет.

Продумай лучше вентиляцию и запах :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 16
огнетушитель в боксе тоже не лишним будет что бы заглушить паранойу :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
После того, как ты правильно :cannapedia: сделал все электро подключения, неоднократно испытал и убедился в надёжности всех электрических компонентов,
определяешься с огнестойкостью самой "слабой" части бокса. Т.е. при какой примерно температуре она может загореться. Рабочая температура пенопласта 130-170*С , а некоторые пластики начинают тлеть при 300.
Например, если для внутренней поверхности использовали вспененный полиэтилен с блестящим лавсановым покрытием, то его надо сразу заменить на стекло-тканевый или минераловатный.
Накрайняк, можно датчик дыма прикрутить... последовательно с реле контроля ещё чего нибудь... :hmmm: и схему питания бокса через него вырубать... и СМС в МЧС отправлять :help: :facepalm:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
worm64, термореле или термопредохранитель. Ничего не загорится (как правильно сказано, кроме пенопласта) при температуре до 180 градусов. Поставь термореле/термопредохранители на 70-100 градусов, прикрутив датчики к цоколям ламп. Сделай боковой обдув для снижения температуры (чтобы горячий воздух не попадал на кусты).

Добавлено спустя 27 минут 53 секунды:
В большинстве случаев пожар происходит так:
какой-то электроприбор перегревается, рядом с ним проходят провода. Изоляция проводов расплавляется, происходит короткое замыкание. Так как ты не позаботился об автомате на 2-6 ампер, а провода тонкие, и замыкание может происходить по крайним медным проводкам, то ток может не превышать где-то 50А, на которых стоит автомат в твоем электрощитке.
Когда происходит КЗ, то провода быстро разогреваются, поджигая изоляцию. По изоляции огонь поднимается вверх по проводам, а также капает вниз вместе с каплями расплавленной горящей изоляции.

Поэтому на входе в шкаф рекомендуется поставить автомат на 2-6 ампер.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
биметалическое термореле, настроенное на 40 гр., что бы отключало силовую часть бокса

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ilia1982, если выставлять на 70....это уже пажар =) нужна тогда АСПТ

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
автомт обязательно....но нужно знать рабочую нагрузку бокса и ставить плюс 10-20%


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
mormolad, огонь возникает у подавляющего большинства материалов при температуре выше 200 градусов. Есть исключение - сера в чистом виде - она загорается (сейчас уже не помню) где-то при 150 градусах. Но вряд ли в этом шкафу есть сера. :rasta:

Но чем ниже температура срабатывания - тем лучше. Потому что обдув снижает температуру и датчик может зафиксировать уже пониженную температуру. Лучше замерить температуру в рабочем состоянии, прибавить где-то 15-20 градусов (на случай летних перегревов), и на эту темпертуру настроить термореле.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
ilia1982, :friend: из этого и исходил.....температура выше 40 гр. уже аварийная ситуация, поэтому лучше отключать на такой температуре.......


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2717
worm64 [Ср окт 16, 2019 11:08 pm] писал(а):
В ветке ничего не нашел (может плохо искал :hmmm: )
Похоже что ты вообще не искал :facepalm:

Тема обсуждалась неоднократно:
Пожаробезопасность (огнетушители порошкового типа)
Автоматический огнетушитель
«BONPET» Самосрабатывающий огнетушитель в твой бокс.
Противопожарная безопасность бокса

Поставь в бокс парочку Огнетушитель порошковый самосрабатывающий ОСП-1 и не заморачивайся.
Если сильная паранойя, то над боксом поставь ещё дополнительно Модуль порошкового пожаротушения МПП-12 МИГ (диск)

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.05.2015
Сообщения: 150
во во! только хотел про эти :notice: автономные модули пожаротушения написать! заготовил себе уже парочку, "буран-2с" называется. срабатывает либо по сигналу управляющего устройства, либо при тепмературе более 180. один для пробы бахнули! зачетно хлопает :thumbs:

_________________
Георгий Кашидзэ и Арсэн Молокян знают рецепт хорошего дня!
Строй-системник!LED\стэлс\фильтр\ардуина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2017
Сообщения: 28
kikkk
Цитата:
Тема актуальна для днатов
Не парься, какое возгорание с диодами? Провода все соединяй зажимами специальными и норм будет.
Продумай лучше вентиляцию и запах :friend:

Спасибо! :D Ну... ДНАТ я точно не буду использовать, ну его нахер :) боюсь концентрации такой электромощности в одной точке, пусть она будет распределена на N led-лампочек :)
Насчёт скруток понял - только зажимы! :thumbs:
Насчёт запаха не сильно переживаю, а вентиляцию громоздить врядли буду, а вот обдув вентилятором будет - и ламп и кустика, думаю
:thumbs: :friend:

harryaxe
Цитата:
огнетушитель в боксе тоже не лишним будет что бы заглушить паранойу :rasta:

автоматический надесь :lol: :lol: :lol:

Змееед
Цитата:
После того, как ты правильно сделал все электро подключения, неоднократно испытал и убедился в надёжности всех электрических компонентов,
определяешься с огнестойкостью самой "слабой" части бокса. Т.е. при какой примерно температуре она может загореться. Рабочая температура пенопласта 130-170*С , а некоторые пластики начинают тлеть при 300.
Например, если для внутренней поверхности использовали вспененный полиэтилен с блестящим лавсановым покрытием, то его надо сразу заменить на стекло-тканевый или минераловатный.
Накрайняк, можно датчик дыма прикрутить... последовательно с реле контроля ещё чего нибудь... :hmmm: и схему питания бокса через него вырубать... и СМС в МЧС отправлять :help: :facepalm:

Спасибо! :thumbs:
Не знал температур тления/горения разных материалов, определю слабые места и уделю им особое внимание,
особо опасные материалы типа задней стенки шкафа из сомнительного пластика удалю нафиг! :friend:
...
"СМС в МЧС" :lol: :lol: :lol:

Ilia1982
Цитата:
worm64, термореле или термопредохранитель. Ничего не загорится (как правильно сказано, кроме пенопласта) при температуре до 180 градусов. Поставь термореле/термопредохранители на 70-100 градусов, прикрутив датчики к цоколям ламп. Сделай боковой обдув для снижения температуры (чтобы горячий воздух не попадал на кусты).

Спасибо! :friend:
Так, я понял :wink: Ближайшая температура горения - 180 'С, а порог аварийного отключения поставлю - 100 'C
Да, боковой обдув обязательно, он охладит лампы. LED тоже нехило греются :roll:
К цоколям ламп цепляться - не хватит датчиков, там ламп штук 20 :hmmm:

Цитата:
В большинстве случаев пожар происходит так:
какой-то электроприбор перегревается, рядом с ним проходят провода. Изоляция проводов расплавляется, происходит короткое замыкание. Так как ты не позаботился об автомате на 2-6 ампер, а провода тонкие, и замыкание может происходить по крайним медным проводкам, то ток может не превышать где-то 50А, на которых стоит автомат в твоем электрощитке.
Когда происходит КЗ, то провода быстро разогреваются, поджигая изоляцию. По изоляции огонь поднимается вверх по проводам, а также капает вниз вместе с каплями расплавленной горящей изоляции.
Поэтому на входе в шкаф рекомендуется поставить автомат на 2-6 ампер.

Жесть :(
Страшно... :shock: недайбоже конешно... :-|
Автомат да, надо ставить, он защитит от горения проводки. :friend:

mormolad
Цитата:
биметалическое термореле, настроенное на 40 гр., что бы отключало силовую часть бокса

А почему 40'C? :hmmm:
Кстати, т.к. реле биметаллическое то то оно снова включется, когда температура упадёт ниже 40'C, т.к. биметаллическая пластина остынет, отогнётся и замкнёт контакт, но как вариант тоже не плохо :hmmm:
Цитата:
автомт обязательно....но нужно знать рабочую нагрузку бокса и ставить плюс 10-20%

Хорошая мысль! :thumbs: :friend: Надо замерить ток при рабочей нагрузке I_work и выставить предел отключения при токе +10...20% от рабочего (I_off = I_work * 1.1...1.2 )

Ilia1982
Цитата:
mormolad, огонь возникает у подавляющего большинства материалов при температуре выше 200 градусов. Есть исключение - сера в чистом виде - она загорается (сейчас уже не помню) где-то при 150 градусах. Но вряд ли в этом шкафу есть сера.

Я проверю шкаф на всякий :lol: :thumbs:
А вдруг спички там завалялись :hmmm:
Цитата:
Но чем ниже температура срабатывания - тем лучше. Потому что обдув снижает температуру и датчик может зафиксировать уже пониженную температуру. Лучше замерить температуру в рабочем состоянии, прибавить где-то 15-20 градусов (на случай летних перегревов), и на эту темпертуру настроить термореле.

Понял :thumbs: T_откл = T_раб + 15...20. :friend:

mormolad
Цитата:
ilia1982, :friend: из этого и исходил.....температура выше 40 гр. уже аварийная ситуация, поэтому лучше отключать на такой температуре.......

Хотелось бы у тебя уточнить: 40'C - это аварийная температура материалов бокса (в нашем случае стенок шкафа и т.л.) , проводов или воздуха над лампами?
Почему спрашиваю - для LED лампочек эта температура вполне рабочая, цоколь у них греется до 80'C а то и выше (точно не измерял, но руками их не подержишь)

Immortal_Cat
Цитата:
Похоже что ты вообще не искал :facepalm:
....
....

Искал! :lol: :lol: :lol:
Спасибо за ссылки на ветки форума и за огнетушители! :thumbs: :friend:
Кстати про такие огнетушители я даже не слышал. Еще раз спасибо! :friend:

psina777
Цитата:
во во! только хотел про эти автономные модули пожаротушения написать! заготовил себе уже парочку, "буран-2с" называется. срабатывает либо по сигналу управляющего устройства, либо при тепмературе более 180. один для пробы бахнули! зачетно хлопает

:thumbs: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
worm64 [17.10.19 13:37] писал(а):
Спасибо! :D Ну... ДНАТ я точно не буду использовать, ну его нахер :) боюсь концентрации такой электромощности в одной точке, пусть она будет распределена на N led-лампочек :)

А гипотетический урожай распределён на N воздушных микронедошишечек :smile:
Зато безопасно и ваще почти без палева да? :shy:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
worm64, это критичная температура для ростишки, ждать пока подымется до 70 и выше смысла нет (толко ИМХО), это защита от перегрева. поэтому биметал подходит....
защита по электрике это правильное сечение провродов и надёжные контакты, ну и от КЗ автомат.
ну и желательно ОСП-1.2
впрочем уже проэто всё сказали =)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 121 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про безопасность IoT бокса!!

в форуме Я спросил у ясеня...

helloword

16

699

29.04.20 18:51

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дезинфекция бокса от пыльцы, чем и как?!

в форуме Я спросил у ясеня...

anahoret2011

22

442

02.04.22 08:26

5754842000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скорость вентиляции бокса

в форуме Я спросил у ясеня...

4592

14

556

15.10.19 17:55

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Периодическое затуманивание бокса.

в форуме Я спросил у ясеня...

seregapowar12345

5

129

19.11.23 13:42

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вентиляция бокса в погребе

в форуме Вентиляция

4592

11

1057

11.07.19 09:29

PIF Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M