Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.03.15 21:21
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
Дымок [25 мар 2015 21:24] писал(а):
Чесно говоря, я сам в шоке от результата и по этому делюсь своим опытом, подтверждённым эксперементально.

Бро, это будет свершившийся эксперимент, когда ты разработаешь технологи, поймешь механизм процесса и другие люди опытным путем подтвердят твою правоту. Пока все на уровне предположений. Лично я не представляю такой механизм, чтоб заложенный природой аромат растений убирался-бы без последствий для трихом, в которых этот аромат и сконцентрирован. Про клоны уж молчу.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.15 21:34
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 218
Дымок, красавчик, хорошо что экспериментируешь... ведь есть сорта не сильно пахнущие, по крайней мере некоторые так утверждают, напр тотже нл, и эта особенность закрекплена в генах... так что на правильном пути, уверен, этот признак возможно реализовать в потомстве. :friend:
Я пока особослабопахнущих, правда, не встречал :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.15 22:14
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
6660666 [25 мар 2015 23:34] писал(а):
так что на правильном пути, уверен, этот признак возможно реализовать в потомстве.

Это когда лендрейс изначально непахнущий (мало пахнущий) и бридеры ГЕНЕТИЧЕСКИ, селекционно закрепляют этот признак на его кроссе с другим (к примеру убойным сортом), так и получаются сорта типа НЛ.
Но здесь речь идет о конкретном пахнущем кусте, так чтоб сделать из него непахнущий путем определенных манипуляций. Да так, чтоб и клоны не пахли потом.
Это совсем другая задача.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.15 22:15


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
adil-1 [25.03.15 21:21] писал(а):
аромат растений убирался-бы без последствий для трихом

новый вид трихом! :notice:
гаш без запаха
вавилон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.15 22:18
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
dobrovan, в гаше запах испаряется из кристаллов к моменту его приготовления. На живом кусте такое не покатит, имхо.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.15 16:31

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
adil-1 [Чт мар 26, 2015 1:21 am] писал(а):
Дымок [25 мар 2015 21:24] писал(а):
Чесно говоря, я сам в шоке от результата и по этому делюсь своим опытом, подтверждённым эксперементально.

Бро, это будет свершившийся эксперимент, когда ты разработаешь технологи, поймешь механизм процесса и другие люди опытным путем подтвердят твою правоту. Пока все на уровне предположений. Лично я не представляю такой механизм, чтоб заложенный природой аромат растений убирался-бы без последствий для трихом, в которых этот аромат и сконцентрирован. Про клоны уж молчу.

Сдесь дело не в том, прав я или нет, да и не могу на 100% ручаться в правоте. Но технология есть (её ещё можно оптимизировать и упростить), теоретическое обоснование тоже, мой эксперемент дал потрясающий эфект. И теперь другие тоже могут эксперементировать. Игра стоит свечь однозначно..
Сами трихомы пахнут слабо и влияют на вкус. У тебя же коробок не шмонит на всю хату?
А шмонит само растение, через процесс испарения влаги. По этому при обдуве пахнет сильней.
Ну а клоны, это тоже самое растение и особенность сохранилась.
6660666Ты прав, если возможно это свойство закрепить селекционно, то это будет как бомба, на рынке семян. Огромный экономический эффект. Только я не бридер и скрещивать пестики с тычинками не буду, у меня даже семечки нет, чтобы повторить эксперемент :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.15 17:38


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
Дымок [26.03.15 16:31] писал(а):
Сами трихомы пахнут слабо и влияют на вкус. У тебя же коробок не шмонит на всю хату?

Бывает забуду зиплок с шишками закрыть, то на всю комнату штын :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.15 12:23
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
Дымок [26 мар 2015 18:31] писал(а):
Но технология есть (её ещё можно оптимизировать и упростить), теоретическое обоснование тоже

Я не нашел в твоих словах ни того, ни другого.
Дымок [26 мар 2015 18:31] писал(а):
Сами трихомы пахнут слабо и влияют на вкус. У тебя же коробок не шмонит на всю хату? А шмонит само растение, через процесс испарения влаги.

Извини, но это бред. Пахнут как раз сами трихомы, а не "растение". Именно поэтому весь шмон идет с цветения, когда трихомы начинают массово появляться на кусте. Именно поэтому шмонят шишки в коробке или еще где, пока запах не выветрится.
Дымок [26 мар 2015 18:31] писал(а):
По этому при обдуве пахнет сильней.

При обдуве пахнет сильней из-за того, что растение шевелится от воздуха, трихомы трутся, ломаются, выделяется аромат. Испарение влаги тоже переносит какой-то запах, но опять-же этот запах исходит от трихом.
Дымок [26 мар 2015 18:31] писал(а):
Ну а клоны, это тоже самое растение и особенность сохранилась.

Она может сохраниться лишь на конкретных "выжеренных" трихомах, из кторых терпены запаха испарились, клон при цветении образут свежие трихомы, уже не те, что были на материнском кусте, они никак не могут не вонять, пока ты с ними не проделаешь те-же манипуляции (выжаривание) под лампой. Других способов избавиться от запаха на растущем кусте не вижу. Да и этот способ- не оптимален, так как он уничтожает не только запах, но и прущие в-ва. У кого хоть раз верхушка колы под лампой зажаривалась знает, что эти желтые выжаренные шишки прут меньше, чем тем, что были ниже и остались целы.
Дымок [26 мар 2015 18:31] писал(а):
6660666Ты прав, если возможно это свойство закрепить селекционно, то это будет как бомба, на рынке семян.

Как ты закрепишь приобретенные признаки в генетике? Это как сделать татушку и думать, что теперь твои дети будут рождаться с татушками... :facepalm:

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.15 15:14

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
adil-1, то есть, по-твоему если растиха не пахнет, то переть она тоже не будет? :spy: Где взаимосвязь? Ведь существуют сорта которые не источают запаха, но тем не менее прут как положено. :pray: Ты считаешь что запах исходит из трихом? :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Как по мне, то дело не в трихомах, но в чем оно я затрудняюсь ответить. :facepalm: :rasta:

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.15 15:46


Регистрация: 18.08.2010
Сообщения: 1889
Ребята, вы чего? Как это запах не в трихомах?
Смолы каннабиса включают в себя: каннабиноиды (ТГК, КБР, CBN, ТГК-V и тд.), терпеноиды - производят запах
Боритесь с терпеноидами, поборите запах, но пахнут именно трихомы, просто одни сильнее, а другие слабее, состав же трихом разный, надеюсь с этим никто не хочет поспорить?
Запах зависит от сорта/генетика = состав трихом... но если сорт воняет, то стрессом можно конечно убрать запах, давайте скажем "повредив" изначальную структуру трихом, например выпалив температурой терпеноиды или еще какие методы есть, уверен, но ни на какие клоны это не передастся епт, передастся изначально генетика сорта!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
adil-1 [27.03.15 12:23] писал(а):
Это как сделать татушку и думать, что теперь твои дети будут рождаться с татушками

:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.15 16:04
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
VirginBirth, хотел написать, но камрад dobrovan, меня опередил. Если растениие изначально малопахнущее и с ним ничего не делать, то разумеется переть оно будет, а если рачтение сильно ароматное и ты выжаришь его под лампой, вместе с запахом из трихом испарятся и немалая часть прущих в-вв. Я в этом абсолютно уверен.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.15 16:30

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
Так я не понял, тс выращивал эти клоны или нет? А если они не пахли во время цветения и перли так же как и мамка? Короче, ждем ответ от Дымка. :notice: :rasta:

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.15 16:39
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 3028
Если смола прёт уже, только уголь и УФ-дочистка. :mrgreen:

_________________
"Куст это совокупность веток растущих из одного места"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.15 16:44

Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1080
Растения без запаха лично меня не интересуют. Никогда не забуду запаха Atomical Haze, Lemon haze, Super Skunk.

ИМХО, если не хочешь чтобы растение пахло пока растет, обеспечь ему температуру ниже 30, и влажность выше 50%, убери обдув растений.
Растение пахнет только если оно раскачивается от ветра или если его трогать. Все остальные запахи в той концентрации, которой они есть маскируются или убираются подручными средствами.
Тема не о чем

_________________
[ :roll: ]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.15 16:46

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
Пища для размышлений. :brow:
xeleboba [02 авг 2014 08:18] писал(а):
История, связанная с данными лампами.
Посадил в свой первый гров 2 семки 8 Miles High от Mandala в ДВЦ. Резал и гнул их нещадно по методу мэйн-лининг. Оказались оба мужики. Один срубил, второго оставил расти, чтоб стричь "на покур", т.к. листья вставляли, а достать больше было негде. Запустил следующую пару семок.
Мужика пересадил в землю и перевел снова на 18/6. Сделал несколько клонов, попрактиковаться, так сказать. Какие-то клоны умерли. Какие-то укоренились. Один из укорененных клонов решил оставить в маленьком горшке в земле, "на будущее" ну и ради прикола. Пока в гидре растет следующая партия.
Все клоны стояли и стоят под флуорами, в отсеке для клонов. Клон в маленьком горшке в земле стал упираться в лампы, и я срезал самые высокие ростки. Интересно, что у этого клона, пока он проращивал корни, подвяли все точки роста и видимо умерли. Т.к. из середины этого мертвого пучка повырастали новые 5-7 "кол". Такое ощущение, что клон скопировал взрослое растение, которое после мэйн-лининга выглядело именно так - 7 главных кол (одна потерялась при одном из "раздвоений").
Дальше - больше. В один прекрасный день я глянул на клона, сделанного с клона (сделанного в свою очередь с мужика, пересаженного из ДВЦ в землю) и стоящего в аэроклонере и увидел у него ЖЕНСКИЕ косы вместо мужских яиц!!!
Сейчас наделал новых клонов уже девочек, посмотрим чо из них вырастет.

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.15 18:28

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
VirginBirth [Пт мар 27, 2015 8:30 pm] писал(а):
Так я не понял, тс выращивал эти клоны или нет? А если они не пахли во время цветения и перли так же как и мамка? Короче, ждем ответ от Дымка. :notice: :rasta:

Клоны с мамки выращивал, причем подогнал их ещё двум корешам, запаха небыло не у кого. Изменений во вкусе и пручести нет (не первый год ращу драконов). Сейчас укореняю клоны с клона.

Добавлено спустя 3 минуты:
VirginBirth [Пт мар 27, 2015 8:30 pm] писал(а):
Так я не понял, тс выращивал эти клоны или нет? А если они не пахли во время цветения и перли так же как и мамка? Короче, ждем ответ от Дымка. :notice: :rasta:

Растил клонов с мамки сам и двое моих корешей, запаха не было ни у кого. Сейчас укореняю клоны с клонов. Ращу дракона не первый год и разницы во вкусе и пручести не заметил.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.15 01:23
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
luteo4 [27 мар 2015 18:44] писал(а):
Растение пахнет только если оно раскачивается от ветра или если его трогать. Все остальные запахи в той концентрации, которой они есть маскируются или убираются подручными средствами.Тема не о чем

Именно и хороший выдув сразу их убирает. Растение просто не успевает вырабатывать запах, как он уносится в вытяжку.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.15 01:44

Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 2969
давно заметил,что в сухом воздухе запах очень слабый.
вентиляцией и фильтром вообще не пользуюсь,только вент на обдув.
в боксе 30-35 град.,влажность стремится к нулю.
10 ёлок,5 сортов,1,5 месяца цвета,запаха почти нет,даже в боксе.

_________________
...time pass,the river roll...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.16 18:45

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 109
Тоже заметил, что при стрессе(дифициты) меньше запаха, но он у меня вернулся с уходом стресса...
Любопытно, а как поведут себя семки? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.16 22:09
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Подписался.
А по теме много раз замечал, что если был стресс корней, перелив там или низкие температуры +11 то запаха реально меньше. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.16 22:12
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
А замечали,что при стрессе корней ,замедляется рост и теряется урожай?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.16 22:14
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
позитронщик, да рост останавливается. Но у фотиков корни восстанавливаются со временем, а запах думаете нет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.16 22:20
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
За время восстановления тратится время,свет,удобряхи и человекочасы. Может проще будет взять фильтр?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.16 22:22

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
позитронщик, я корни не стрессовал, почитай вначале темы.
А фильтр- дело далеко не простое.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.16 22:33

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
А для чего вообще растишки пахнут? не вам же показать что им что то надо. точно для чего то своегою


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 60 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Актуальные способы борьбы с опылением в ауте

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

nkvy

51

961

13.09.20 23:43

ho-o Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обмен опытом. Оптимальный способ аута для плохого климата и говенной земли.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

ИванВеснин

37

4218

08.03.23 18:32

UncleVANT Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: 8896 и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M