Начать новую тему 
Ответить на тему 

Нужен ли нам идеальный грунт?
Да 68%  68%  [ 81 ]
Нет 8%  8%  [ 10 ]
Я гидропонщик 5%  5%  [ 6 ]
Есть чо? 19%  19%  [ 23 ]
Всего голосов : 120
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 87
Здравствуйте Комрады.
На днях встретил старого знакомого ( лет 15 не виделись), раскурились с ним... И поведал он мне, что у него своя крупная компания по производству почво-смесей для нужд муниципалитетов, лесных, тепличных хозяйств и т.п.
Я в свою очередь поведал ему о ОЛК, о 72 страницах исканий идеальной земли в ветке "Разные покупные земли и их эффективность", о том, что в России нормальную землю не найти, забугорный Био-бизз кислит, а Гринворд - один мусор или как кокос пустой.
На мой вопрос, смогут ли они сделать грунт мечты, сказал- "Вообще любой"
Было предложенно несколько вариантов:
1) Органический почво грунт. Для а) сативы, б) индики, в) автиков. 100% органика, подобранная по срокам действия
2) Органический торфо грунт. Так же для а) б) в) ( без земли с другой органикой).Для сравнения
3) Органо-минеральный грунт. Классика, улучшенный аналог Гринворд и Санмастер, для а) б) в)
4) Soma style, по рецепту Сомы, с добавкой медленно усвояемого фосфора
5) Русский Сома Стиль))) где дорогущее гуано будет заменено рыбной костной мукой
Первые три можно чиповать байкалом.
Собеседник сказал" Кому это надо?:
Я ему а как же тысячи гроверов,которые покупают кота в мешке вместо почвы, а так хотелось наоборт...
Сошлись на том, что нужно спросить ОЛК, нужно ли нам отечественное производство специализарованных для МЖ грунтов? И какой по вашему должен быть идеальный грунт?
Прошу не пинать меня сильно, если поместил тему не в тот раздел :pray:

_________________
Я здесь. Я там. Я всегда.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2014
Сообщения: 618
Вот такую хочу http://www.hightimes.com/read/subcools- ... -step-step https://www.monstergardens.com/SuperSoi ... uper%20oil и что бы без клещей, подур и сциарид :pray:

_________________
Six Feet Underground


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщения: 574
Отечественный грунт нужен.Это будет ещё один,уверенный, шаг в сторону легалайза. :thumbs: :rasta: :friend:

_________________
Когда вы думаете, что обманываете других,вы обманываете только себя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 87
Ещё вопросы:
- Какой из вышеприведенных составов(1,2,3,4,5) будь они в наличии, вам захотелось бы затестить?
- Как сделать продукт доступным, для каждого нуждающегося,не прибегая к помощи сетей? Ведь грунты для МЖ врядли будут продавать во всех цветочных магазинах. Да, нужно зарегистрироваться на Канабае и сделать сайт , но ведь отправлять по почте каждый мешок нереально дорого? А подругому как? ...если только через дружественные Олк спеиализированные сети?

_________________
Я здесь. Я там. Я всегда.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 2185
fantom11185, а нафига делать грунт маркой "под коноплю",разве у неё NPK особенно уникальное ?
Ну сделайте на вегу ,на цвет и универсальную.

_________________
:sun: во всей красе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 114
Для меня идеальный грунт - это ровный пш с минимум удобр на старт, а дальше кормлю гидропонным раствором по калькулятору.
про распространение, мне удобен горшкоф, но они цены неадекватные загнут... :(

_________________
Victory loves preparation!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 87
Chicagomen, не для веги/цвета, а на весь цикл. И отдельно для индики, отдельно для сативы, отдельно для автиков. А назвать можно хоть грунтом мечты

_________________
Я здесь. Я там. Я всегда.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 2185
fantom11185, эммм..подскажи,чем будет существенно отличатся грунт для сативы от грунта для индики ?

_________________
:sun: во всей красе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 87
kirya, я ж писал про аналог Гринворд, можно сделать и такой. Ещё можно предложить коко-субстракт для гидропонщиков и любителей капли

_________________
Я здесь. Я там. Я всегда.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 564
Мое мнение такое: практик, а не теоретик, на 2-3-4й раз сможет подобрать оптимальную для своих условий смесь и будет дальше ей успешно пользоваться. Новичку, конечно же, намного проще купить готовый продукт, в который нужно только посадить и поливать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 87
Chicagomen, замечено, что сатива любит легкие почвы, не любит азот и любит фосфор и запас веществ должен быть подобран всоответствием со сроками созревания. Индика хорошо кушает и растёт быстрее, про автики с их бешенным метаболизмом говорить?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Grr [01 июл 2015 21:20] писал(а):
Мое мнение такое: практик, а не теоретик, на 2-3-4й раз сможет подобрать оптимальную для своих условий смесь и будет дальше ей успешно пользоваться. Новичку, конечно же, намного проще купить готовый продукт, в который нужно только посадить и поливать.

Вот именно- смесь, а её месить надо, компоненты пойди поищи, все кроссовки стопчишь

_________________
Я здесь. Я там. Я всегда.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 114
fantom11185 [01.07.15 22:15] писал(а):
kirya, я ж писал про аналог Гринворд, можно сделать и такой. Ещё можно предложить коко-субстракт для гидропонщиков и любителей капли

Не понял твоего ответа...
я ращу на земле, и мне нужно чтоб она была пригодной для выгонки рассады, а далее все на удобрах сидят, и я тоже, только я задрочился и сделал себе 5 профелей нпк по периодам роста. В земле так заморачиваться наверное и не надо, но меня это "прёт"...
Просто маман в этом году пролетела с рассаддой помидор. Те кто пытался рости, расли уродами, мутантами и мелкими утырками. Первый раз такая рассада была, см 15 ростом за 2-3 месяца роста. Землю она покупала самую дешевую. А я грешу на пш.
Потому и говорю, главное ровный пш, а остальное сам добавлю. И перлит, и вермикулит, и полью чем надо. Тут у каждого свои законы чего сколько.
А какая приблизительная цена у вашей "конопляной" земли будет? В этом году брал сад чудес за 10 р/л...

_________________
Victory loves preparation!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 87
kirya, земля с нужными тебе свойствами будет стоить10-12 рублей за литр. Чуть дороже будут Органо-минеральный грунт , 11-13,руб. за литр. Цены на натур органику подсчитают позже. На днях уточню. Чем больше пачка, тем дешевле

_________________
Я здесь. Я там. Я всегда.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 150
Дневник: Читать (1)
Хз. беру гринворлд, да она чуть дороже, только мне на цикл литров 30ти хватает, не разоряюсь.
Специальная земля новичкам не нужна(либо наоборот очень нужна, риторический вопрос), а у кого опыт есть тот и сам разберётся что нужно замесить, остальные на гидру уйдут, вот и сам смотри целевую аудиторию. С другой стороны, всем жителям Россеюшки нужна хорошая земля, только покупатель зачастую не знает как воообще выглядит хороший грунт, им и терравита кажется хорошей(хотя она и на самом деле не плохая).
Вот что действительно надо, это бюджетные специализированные удобрения, хотя может они уже есть, а я тут в пещере сижу, буйские замешиваю :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2012
Сообщения: 187
Мне думается органические грунты найдут своего покупателя." Чиповать Байкалом" для новичка легче чем разбираться в калькуляторе и бегать по магазам в поисках нужных удобр. Плюс все больше гроверов уходят от минералки в сторону органики. Лично я затестил бы отечественный продукт. Да и само наличие оного говорит о большом шаге вперёд :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 1242
fantom11185, почитай "Гидропоника для всех" автор У. Тексье.
В книге, кроме прочего, автор описал органические и не органические субстраты и почвосмеси, с достоинствами и недостатками.
Наличие удобрений (минерал. или органики) не делает грунт лучше.
Нейтральный pH, влагоёмкость, влагоудерживаемость, низкая электропроводимость, ...... вот критерии идеального грунта.
Кароче кокос рулит :rasta:

_________________
:lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 87
Марфей, То о чём ты говоришь - структура почвы. Тут мы вкурсе...А для сторонников гидропоники будет выпускаться кокосовый субстракт с добавлением вермикулита и перлита, а так же пролеченный керамзит.

_________________
Я здесь. Я там. Я всегда.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 1242
fantom11185 [02.07.15 00:21] писал(а):
Марфей, То о чём ты говоришь - структура почвы. Тут мы вкурсе...А для сторонников гидропоники будет выпускаться кокосовый субстракт с добавлением вермикулита и перлита, а так же пролеченный керамзит.

Почва она в ауте, а дома в ведре даже с органикой это субстрат. (имхо)

_________________
:lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 114
fantom11185 [01.07.15 23:57] писал(а):
kirya, земля с нужными тебе свойствами будет стоить10-12 рублей за литр. Чуть дороже будут Органо-минеральный грунт , 11-13,руб. за литр. Цены на натур органику подсчитают позже. На днях уточню. Чем больше пачка, тем дешевле

Эта не та цена, которую можно отдать за уверенность, что рассада взойдет без косяков, гуд кароче, только сколько магазы еще накрутят...

Себе брать заказывая на почту точно не буду, а вот для огорода уже приходила мысля... есть инфа, если не далеко от Москвы, то сколько может стоить скажем куб - два земли для помидоров, самовывозом? Или это им не интересно будет?

palafour писал(а):
им и терравита кажется хорошей.


Вот на ней-то маман и накололась, кажись...

_________________
Victory loves preparation!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 87
kirya, 700 км от Москвы. Так что только в упаковке. Думаю можно ещё транспортными компаниями отправлять, если несколько заказов ( пакет) едут в одну сторону - дешевле должно быть.

_________________
Я здесь. Я там. Я всегда.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 564
fantom11185 [01.07.15 15:27] писал(а):
Вот именно- смесь, а её месить надо, компоненты пойди поищи, все кроссовки стопчишь


Скажу так - должно случиться ЧП регионального масштаба, чтобы я вдруг не смог найти хотя бы один из компонентов для своей смеси :smoke: Не спорю, возиться с землей не всегда есть желание, но я лично сравнивал что такое растить при одних и тех же условиях на просто готовом грунте и замесе, так вот грунта, который бы полностью отвечал моим требованиям я пока не нашел.. К слову, за основу использую гринворлд, не знаю где там мусор, почва хорошая. С другой стороны, сейчас их везут из Эстонии, а раньше это была Германия, но вроде хуже не стало пока что.
Поэтому, я буду только рад что появится русская плодородная, полностью готовая к использованию почва по адекватной цене. Я вот не знаю, настоящий чернозем продается в крупных городах, а его подобия или подделки? Я бы чисто экспериментально попробовал замес на черноземе.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2012
Сообщения: 187
Сейчас замешал именно чернозем, с пенопластом и вермика с торфом по немногу. Желающим могу выслать, у меня целый огород чёрной земли :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 87
Grr, на основе чернозема будут делаться органические и Органо-минеральный почво-грунты.
Конечно же исключением будут торфо и кокогрунты

_________________
Я здесь. Я там. Я всегда.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 2969
думаю,пересылка 10 л мешка обойдётся дороже самого грунта.
сам ращу уже 3 года на старой земле.
брал давно терра-виту,ща она гавно,но мне пох.
я замешал её поровну с перлитом,даю байкал и кормлю органикой.
всё растёт.
иногда,если есть возможность,перед циклом добавляю биокомпост,% 20-25
главное,постоянно давать байкал,тогда земля живая и в ней есть бактерии,которые и создают буфер :thumbs:

_________________
...time pass,the river roll...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 564
гроумэн, уже мешал на черноземе, судя по всему? Как результаты?

fantom11185, вот тебе еще дополнительная инфа: на днях искал одно удобрение - осмокот (это ну просто пздц, днем с огнем не сыскать, а в паре мест, где можно, я уже не успеваю по срокам, может кто подскажет аналог, кроме basacote, его тоже куй найдешь в розницу, везде мешки по 25кг, еб их за ногу)
Так вот, во время поиска оного я нашел как минимум 3 огромных российских агрохолдинга, которые выпускают собственные почвосмеси! Причем с подробнейшим составом и разным назначением, у одной фирмы насчитал больше 7 (если верно запомнил) типов грунтов. Скажу честно, так как искал именно пролонгированные удобрения, подробно предложения по грунтам не смотрел, но из того что видел - русские профессиональные плодородные грунты уже есть, не первый год. Думаю что если поставить цель найти именно предложения по грунтам - откопается еще больше интересной инфы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 29 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Идеальный горшок для "Гроу-компакта"

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гроу-компакт

TheRealGrower

34

5784

12.12.21 20:31

TheRealGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не идеальный гров; "Super Sour OG x Kandahar" & Satori"

в форуме Я спросил у ясеня...

SeedsPeace

21

952

19.01.23 17:07

SeedsPeace Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Покупной Грунт Фаско+???

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

G13YAYAYA

30

694

17.03.21 14:00

sukenuzhas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Грунт в ауте ПОМОГИТЕ

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Adultindigo

30

491

15.06.23 10:39

OLEGOPIK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. pH дренажа (Коко грунт)

в форуме Я спросил у ясеня...

trytogrow

4

605

01.04.22 12:08

trytogrow Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M