Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.07.15 16:28
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
отпишу свои несколько слов в цифровую копилку инфы:
скрогом заинтересовался перед своим первым циклом, но тогда было много недопониманий, т.к. форум я только начинал читать, зарегистрировался уже позже, не суть. первый цикл растягивал подвязывая - не то.
второй цикл был неудачным из-за кривой гинетики семени.
с 3го и началось освоение скрога на сколько я мог себе представить из прочитанного и увиденного в репортах форумчан. тогда был засажен fastbud2 от sweetseeds 17k гидрогоршок, земля, удобрения Plagon alga-grow и bloom из этой же органической линейки:
91452113646

все что я тогда пытался сделать это протягивать концы кол дальше и дальше пока ветки перестали явно тянуться и концы выползли вверх...в итоге когда разбухли то жилы сетки были внутри шишек :facepalm: :rasta: (и это не впервой так происходит)
были фотопериодные. тогда я вытянул ветки очень длинными (28 дней для веги оказалось очень много) шишки пролезали через сетку, поэтому нижние их не смогли догнать :facepalm: выхлоп с 2х кустов был меньше чем с автика от свитсидс + повторяю (для того чтобы это отложилось в голове) - ветки были очень длинными!!!нужно не затягивать и вовремя переводить на цвет. мне пришлось ветки дугами загибать во круг куста...а все могло пройти куда эффеткивнее.
опять автик от сладких...СС)
и вот тут я уже примерно начал понимать что я делал не правильно, но понимать я уже начал ближе к концу цикла:
141981141980

тут всё видно! а именно - в какой-то момент я ветки отпустил рости вверх сквозь скрог, не пытаясь задержать скрогом их высоту, потому собственно и в прошлый опыт фотопериодные не догнали своих верхушек. т.е. отпускать рост через сетку стоит лишь тогда когда вся сетка скрога покрылась шишками -нижние шишки догнали сетку и с верзними находятся на одном уровне, если этого не произошло а цветение полным ходом, продолжаем верхние заправлять под сетку, со временем нижние догонят.
вес был около 60ти гр при таком-то ковре :hmmm: странно а еще больше обидно. но тут есть еще одна переменная - подрезанная гл кола. а автикам как известно это противопоказано!
6 опять с СС. колу не подрезал, из-за чего куст получился менее широким, нежели с подрезкой. все шишки даже сейчас уже ближе к концу подгибаю под сетку. визуально куст Уже, не сильно, но Уже. веток вроде даже меньше, но те что есть уже в разы толще! цветков на каждой коле больше и они начинают теснить друг друга :sun:
как тут писали страницами ранее - нужно прочувствовать этот момент когда надо переводить на свет, примерно представляя как куст все заполнит, опираясь на свой опыт и данные о сорте.
высота от горшков до сетки всегда была от 15 до 25 см максимум и это неудобно а может быть и не так эффективно:
1 неудобно т.к. куст в ширь идет почти от начала ствола, и буквально недели через 3 с лейкой достать до задней части горшка чтобы пролить и там воды становится невозможным :facepalm:
2 возможно!, это уже одно из моих предположений, но надо проверить закономерностью следующее: т.к. кусты у меня не высокие по вертикали а только лишь по горизонтали, а все потому что гнуть начинаю их с 3-4й пары нормальных листьев, пока ствол тонкий, потом можно и сломать или хотя бы просто стрессануть. ни разу не давал им рости вверх а потом уже загибать когда ветки и ствол окрепли. т.е. что я хочу сказать, низкая высота растения дает меньший потенциал развития растения, чем если бы растению дали сначало вырости до хоть какого-то куста а потом его начинать мучать. но это нужно проверять, а потом уже писать справедлива эта закономерность или нет, или же только при каких-то дополнительных условиях/тонкостях.
проблему с лейкой решил просто, опять же благодаря ФениксуМля по его примеру и его подсказкам сделал себе автополив с колечком (купил помпу на 150л/ч можно и меньше - будет удобно таймером время настраивать+меньше вероятности перелива, купил шланг как для душа только не армированный, а селиконовый и тройник для соединения шланков ведущих к смесителям + 3 переходника для шланка к тройнику. все обошлось в копейки, теперь кокос со всех сторон поливается и полив приносит лишь созерцание, радость и время дунуть наблюдая за процессом). но пока не реверс. реверс будет со следующих циклов.
+ длинными матрицами леда можно ковры придавливать светом, это тоже не даст им рости вверх, только в ширь) да и нижним цветкам будет полезно.
надеюсь кому-нибудь поможет.
если есть в моих словах какие-то не точности, или у вас есть подтверждение моих предположений, буду признателен инфе и правкам той инфы что я здесь изложил.
Всем Мир! :friend: :sun:

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.15 13:21
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
lii, :friend: обычно скрог начинаю плести когда переключаю 12/12. Растишка радостно в этот момент стреляет вверх ты это буйство и заплеташь. На веге плести пробовал, не понравилось, рост очень медленный, примерно 1 см / сутки, муторно и долго. На цветение 3 - 5 см/сутки, как раз за сутки одно пригибание в ячейке.
Вот два примера, 1 - плетение в конце веги, перед переводом на цветение скрог был уже полностью заполнен
Изображение
Вот чем это кончилось
Изображение
Ветки стрельнули вверх, а места в скроге уже не было.

Вот второй пример, плетение на цвете
46380
Финиш
52055


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.15 14:04
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
EXEAll, :friend: спасибо за примеры и мысли, т.к. действительно - я гну, растягиваю и заплетаю с самого начала.
т.е.
в начале веги я загибаю ствол, начинают рости боковухи и их растягиваю от них еще боковухи, обычно к цветению это уже какой-то шар, который если отпустить в рост и дать упереться в сетку - может порвать бокс- так это или нет надо проверять.
я же теперь не даю колам пройти через сетку, держу их горизонтально, шишки при этом начинают ориентироваться на 90 градусов относительно колы и ширятся вверх. репорт Феникса очень наглядный особенно сейчас где у него 2 куста. скрог он не делал, но там прекрасно видно что ветки он загибал горизонтально покрыты не просто шишками, толщина их куда больше вертикально ориентированных кол. видимо еще и на эту особенность роста расчитан скрог. сейчас у меня все шишки карамели толще чем в прошлом цикле, фоты от которого постом выше, чьи колы я пустил вверх. т.ч. теперь, видимо, я еще и стороник горизонтальных кол :rasta:
можно попробовать что-то среднее: загнуть на веге и не заплетать потом при 12/12 начинать плести, кол из-за загнутого ствола должно быть больше. надо попробовать не гнуть и посмотреть своими глазами :notice:
фотки супер :friend: в обоих примерах. во втором конечно :angree: но мне кажется, что если бы ты сделал скрог куда ниже, и начал гнуть и плести почти сразу, (я особо не плету на веге, только растягиваю ветки и закрепляю проволокой от витой пары)))и листья между ветками протаскиваю в низ чтобы не закрывали свет) у тебя такой скрог может заполнить и одна растиха в более короткие сроки. ну это субъективно, а так оно или нет можно узнать опытным путем. т.е. ты делаешь то что делаю обычно я, а я делаю то что делаешь ты, находим для себя новые закономерности обмениваемся мыслями по поводу наблюдения :rasta:
надо найти золотую середину использования скрога) ну и + горизонтальные колы теперь точно) я то думал как у fastbud2 на земле! получились такие плотные толстенные шиши...примерно так. буду дальше изучать эти вопросы, со временем поделюсь тем в чем буду твердо уверен.
З.Ы. еще мейн-лининг хороший способ, но из-за постоянной обрезки уж очень долгий. это время можно компенсировать несколькими цикламы, которые скорей всего дадут больший результат.
Мир!

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.15 10:25
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
EXEAll, :friend: без особых размышлений пришло в голову следующее:
гнуть сразу - как делаю это я - ставлю сетку на 15-20 см от горшка и постоянно заплетать, подобно моему описанию выше (распределяя колы с шишками горизонтально) применимо к автоцветам, т.к. вега не управляемая. т.е. способо скрогинга для автиков.
давать вытянуться и упереться в скрог, т.е. как ты описываешь - применимо к фотопериодным :friend: причины почему я к этому пришел лежат на поверхности, а писать оч ломает :rasta:

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.15 11:57
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
на веге LST, на предцвете, если вижу что по высоте не укладываюсь, ставлю сетку и получается ScrOG, буквально вчера проделал подобную процедуру
174664174663
нежно и аккуратно :notice: :rasta:
Изображение :thumbs:

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.15 14:37
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2004
Сообщения: 396
Lissabel [Чт май 07, 2015 4:09 pm] писал(а):
Lowweed [28.04.15 01:03] писал(а):
dems, А сетка не Secret Jardin ? Ячейки 10х10 ? :friend:


У меня есть такая сеточка, 90 * 60 см, тоже широкая - ячейки по 10 см! очень удивилась крупноте ячейки, мне кажется, это слишком широкие отверстия. 5 на 5 см было бы идеально. Потому и не использую. Интересно мнение, завершившиих цикл Скрога на такой сетке от Секрет Жардин, dems, и как впечатления?


впечатления в целом положительные :thumbs:
могу рассказать подробнее, если интересно :friend:

_________________
LA HOJA DE COCA
NO
ES DROGA


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.15 17:02
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 170
а есть толк растить в теплице в ауте по методу (ScrOG) ? без лампочек и т.д? просто в теплице с сеткой и всё


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.15 11:31
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Kenarius, Толк конечно же есть, Но нужно учитывать что в скроге шишки ковром растут,плотно друг к другу. А в теплице как правило повышенная влажность. Это черевато тем что шишки плесневеть будут. Нужен будет обдув и обработки от плесени. Лучше наверное ЛСТ применить.
P.S EXEAll, тоже заметил что на веге после каждой тренировки куст немгого тормозил. Как то уезжал на 5 дней и куст поливала жена. Как же я удивился когда приехал :shock: Куст вырос раза в 3. на следующий день я заплел его в скрог. Причем довольно жестко с девочкой поработал :smile: и ей это очень не понравилось.Тупила пару дней,листья опустила. Щас кусту 2 месяца веги +предвеги 7дней. Уже его перестал гнуть ,очень нужно чтоб вверх как можно сильнее стрельнул.Чтоб лампы флора не в пустую работали :smile: Кто что думает по этому поводу.? Сорт Бублик от тш-сидс.кокос 26л. 360w+250(400)w. Была обрезка .вывел 4 основныe колы.Но он такой кустистый.Все низа порезал на клоны. Но вверх растет медленно. Как думаете если его больше не гнуть,только лапухи понемного срезать и первого на цвет перевести он сильно стрельнет?
211025211021211020210004

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.15 17:02
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
Бразы.
Не могу решить как поставить скрог и какой.
С конструктивом нет вопросов,вопрос по установке.
Бокс В.Ш.Г 110х60х50. Лампа 250 ДнаТ с бипараболой открытый.
Светильник занимает 15 см высоты.
Горшок из обрезаной канистры сантиметров 20-25.
Получается 70 см до самой лампы. Минус 30 см на необжечь елку и остаётся примерно 40 см.
Подскажите.
На каком расстоянии от субстрата вешать скрог.
Делать горизонтальный или U-образный?
Если U-образный,то на каком расстоянии от горшка.
Заранее спасибо откликнувшимся.

_________________
Northern Light Auto Reg/Home бокс(переехали)/Кокос/Фитильный полив/Простые соли+Бона Форте/250 натрия/ЗАКОНЧЕН!Трип
Аут 2016/56 С.Ш. Сибирь(Мать ее етить....)/Лесной гров/Харв
Гроу Лед Системник ~ 200 Вт / Земля / X-Grow / Свой крест (GreenFace & nucleon )
Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.15 18:12
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!

Регистрация: 30.11.2012
Сообщения: 239
StouNЫЧ, от горшка 20-30см, главное что бы тебе удобно было под скрогом работать гнуть, поливать и т.д., так то под скрогом все равно все вырубается пасынкованием. У меня такие же были размеры плюс бак под периодику, до скрога меньше 25см геморно потом возиться. До 250ки у меня и 15-20 см было и не горело при нормальном обдуве.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.15 19:55
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!

Регистрация: 30.11.2012
Сообщения: 239
U- образным не заморачивался, хотя тема сама нравилась всегда, как то руки не дошли. Обычно делал месяц веги тянул как мог растишку по LST, потом уже раскаряченную под скрог, с малой площади бокса максимальный урожай если сроки особо не напрягают. А так U-образный конечно прикольная тема.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.16 17:18
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!

Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 1320
нужно сделать скроги отдельно на каждую растиху.
от чего бы взять сетку жесткую чтоб можно было переносить горшки вместе со скрогом? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.16 20:00
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 131
Жако [28.02.16 17:18] писал(а):
нужно сделать скроги отдельно на каждую растиху.
от чего бы взять сетку жесткую чтоб можно было переносить горшки вместе со скрогом? :hmmm:


http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/metalloprokat/armatura_ugolki_truby/12689896/
Сетка кладочная армированная 50х50х2,5 мм 0,5х2 м - 80руб.

_________________
Только факелом знания народ, добывший свою свободу, может осветить себе путь к счастливому будущему. © Л.И.Брежнев.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.16 03:05
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 29
32ой день веги, лампа ДНаТ-600вт, двух спектров.
Бокс:
Шир. - 1100
Дл. - 2100
Выс. - 1700
Используется 2/3 пространства.

Сорта:
АК-47, Big-Bad, Girl Scout Cookies (fem).

Размер экрана: 1100/1100, ячейка 7.5/7.5см.

Вопрос:

На каком расстоянии ставить сетку? Растишки вершкованы на 16ом дне, горшки большие - 30л, 30см высотой, высота с ростихой - ~50см. Все проходят "тренировку".
Расстояние от макухи до лампы - пока 80см.

Нужна ли мне сетка Скрог в принципе?
Может просто LST?

Фото 5ти дневной давности...
Сейчас практически полностью покрыта поверхность горшка растением.
Из 6ти десантников - два растут из одной каски... Интересное зрелище)).

P.S.
Это мой первый "гров" - строго не судите)), присоветуйте как дальше и как лучше... Спасибо.

238613238612238610238608237715237714237711


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.16 03:22
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 1242
Ozimandis, залей новые фото растишек. Скрог ставь на 15-20 см выше горшков.
Какими удо пользуешся?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Ozimandis [13.03.16 03:05] писал(а):
Сейчас практически полностью покрыта поверхность горшка растением.

Как поливать будешь? :brow:

_________________
:lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.16 11:41
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 131
Цитата:
Нужна ли мне сетка Скрог в принципе?


Индивидуальный скрог закрепить на каждый горшок было бы лучше, по опыту.
Сорта разные - будут расти по-разному.
Так хоть горшок переставить/приподнять можно было бы.

И да, нужно думать в сторону системы автополива, ибо полив шести горшков под скрогом - мучение.

_________________
Только факелом знания народ, добывший свою свободу, может осветить себе путь к счастливому будущему. © Л.И.Брежнев.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.16 22:23
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 99
Ребята, а где можно про О-скрог почитать? Я думаю для моего бокса это самый эффективный вариант будет.
227878

А то я кроме репорта Мексиканца ничего не видел похожего.

Все, нашел :elk:

_________________
Lr#2(JD)х4/Osram fluora 10х18w/50х50х100/biobizz light mix/General Organics+тест HB-101


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.16 14:59
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!

Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 15
Подскажите пожалуйста нужно ли делать скрог если в высоту можно до 1.8м расти до лампы_)
А то прочитал , что при фим обрезке противоречивы данные "Масса двух новых шишек после обрезания главной колы превышает массу этой колы, если бы она осталась не обрезанной? Ответ на этот вопрос меняется от сорта к сорту, иногда даже от растения к растению"
Или можно делать скрог без фим обрезки?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.16 15:34
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 638
mizzex2q, скрог не только способ сэкономить на высоте но и повысыть урожайность.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.16 15:47
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 136
сосистер, для твоего бокса и тем более горшков будет предпочтительнее LST. Покупаешь биндеры, цепляешь к краям гроубагов и производишь растяжки с помощью проволоки для подвязывания. Будет меньше мороки чем со СКРОГ'ом. Будет лучше доступ к растишкам.

_________________
Всем Солнца и Мира :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.16 15:51
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 6754
Ozimandis, бро, делай LST иначе доступ к некоторым растишкам будет затруднён. Скрог делать нету смысла, объемы горшков не большие, поэтому проще гнуть. Прикольная пентаграмма у тебя на горшках) Если это у тебя первый опыт с LST то очень не плохой даже!
PS скрог лучще делать на одной растишке на 30-50 литровом объеме с 35-60 дневной вегой. Сетка 5х5 макс 7х7

_________________
труд освобождает. От лени болеть от труда здороветь!
Кто работал и трудился тот уже давно :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.16 15:59
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 136
mizzex2q,
Цитата:
Или можно делать скрог без фим обрезки?


Каждый со временем и со знакомством выращиваемых сортов, сам решает к каким методам прибегать — производить одновременно FIM и ScrOG, или вершкование и ScrOG, или применять что-то одно. Пробуй/экспериментируй, не забывай про генетические возможности роста выбираемого тобой сорта.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ozimandis,
Цитата:
Может просто LST?


Однозначно — ДА

_________________
Всем Солнца и Мира :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.16 03:04
Заголовок сообщения: Re: Расскажите про ScrOG!
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
времени прошло дастаточно с последних моих постов в этой ветке, много всего перепробовал и пересмотрел свой взгляд на парвильность использования скрога.
Последний цикл показал правильность того что один раз получилось по случайности - потому что не углядел...
итак, с первых недель растение тренеровать не стоит! вообще об этом можно забыть до цветения или до того как растишка дотянется по сетке - эти 2 вещи надо самим проследить, но для понимания что должно именно произойти попробую разьяснить как можно более развернуто, а там надеюсь поймете о чем я - о чем я? - Да конечно поймете! :rasta: особенно если визуализировать написанное)
фишка в том( может и несколько фишек, но это хз), что растишка должна дотянуться сама до сетки, дальше начинается ее заплетание под сетку. не знаю почему именно, возможно из-за того что растишка была в покое всю вегу и не знала тревог - набирается сил. Но верхние лапухи лучше как-то всетаки убирать загибать куда-то чтобы нижние почки - будущие ветки были под прямым солнцем - будут расти быстрее и крепкими, нежели в случае, когда они вытягиваются тонкими и длинными с длинными междоузлиями в поисках источника света! на веге не трогал растишку с подрезками, все началось с цветения.
когда растишка начитает вплетаться в скрог можно переключать на 12/12, или же позже если площади позволяют, но еще тогда нужно подумать о емкости горшка на длинную вегу. Но я и не волновался о том, что вдруг ветки не закроют весь скрог - нахождение золотой середины через закономерности :notice:
в итоге, когда растиха пустила усы и начала отпускать бороды :rasta: я начал снимать - резать листья которые перекрывают весь свет в тех местах где почки стали ветками и им уже больше вытягиваться не стоит, но необходимо открыть свет нижней части растения! так же на нижней части раскишки убирал почки, которым верх будет постоянно перекрывать свет, оставляя их листья не тронутыми, только почки резал - таким образом нижние лопухи продолжают питать не те почки которые растут от этих же листъев, а всю ветку целиком!
если делать все правильно и не увлекаться обрезками (т.е. объективно смотреть что где перекрывает) то и стрессов не будет а будут мгновенные выстрелы верхов как в длинну так и в ширь почек, т.к. растение очень быстро переоринтирует все силы с тех конечностей которых уже нет на те что есть!
не отпускаем ветки через сетку! заплетаем до тех пор пока есть такая возможность, а именно пока ветки стреляют в рост. после того как их рост останавливается, можно попробовать и шики позаправлять, тк в горизонтальном положении они выростают куда жирнее, чем в вертикальном (это зависит от того как висит светильник - как направлен свет, если источник света в свою длинну светит вертикально как иногда поступают с днатом то это правило действует уже для вертикально стоящих кол, но у меня лампа лед и соответсвенно свет рассеивает по горизонтали...) но с шишками надо быть куда аккуратнее, тк.отломать ее проще чем ветку перед поливом, которая еще к тому же более гибкая + сами шишки лучше вообще не трогать...короче чтобы не путать вас - тоже смотрите объективно какие макухи еще можно убрать под сетку не поколечив их и сделав это оч быстро, т.к. они не любят тревоги особенно руками, а полапать их всем оч хочется :facepalm: :rasta:
в итоге начало 4й недели весь скрог по горизонтали усеен кучей почек которые получают достаточно света и растут уже в ширь и вверх, не ветки а сами шишки!
ps - из всех своих опытов мне бльше всего понравился этот вариант т.к. разница на цвете заметна и даже очень!
не нужно думать что чем длиннее ветки нарастите тем на цвете будет больше шишек, может быть в кол-ве будет но не в объеме, т.к. ветки будут дугами пересекаться и перекрывать свет друг другу и даже может себе если места вообще нет.
из того за чем нужно следить:
1 - корни! чтобы всегда были здоровы!
2 - чтобы свет падал на всю растиху даже на самую нижнюю часть ствола!
3 - корм, и быстрая реакция на все потребности растих, не перекармливать! с незначительной недодачей удобр они будут расти, при передозах особенно магнием (для пользователей гхешного блума) будут стабильные тормоза роста и расширения куста, т.к. оно будет болеть обесцвечивать листья и откидывать их - такое можно с легкостью перепутать со многими симптомами: недостаток азота - пытаясь догнать достаток азота с таким косяком можно еще и перебощить азотом :facepalm:, недостатком калия - попытка поправить якобы недостаток калия ведет к овердозу фосфором (обычно при удобрах из 2-3х компонентов) а овердоз фосфором на цветении - 3,14здец вообще :facepalm: короче передозировки нереальное зло в отличие от небольших дифицитов! так же легко спутать с переливами, как и наоборот переливы с косяками кормления)))
за граматику извиняйте! всем успехов! Мир! :rasta:

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 18 из 22  [ Сообщений: 528 ]  на страницу...   1 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Неприятности на scrog

в форуме Я спросил у ясеня...

absurdik

2

355

12.04.20 08:09

GrinPAyJLb Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Tutankhamon fem и Dos-Vi-Dos fem SCroG ДНаТ 600 DWC Буйские у-д.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Саша22

22

2794

27.10.23 18:13

California88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BlueDream HSO SCROG 60x60x160 (0,36 кв.м) LED от Hyбa 100 watt GHE Кокос

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow reports

S0lyar

206

7597

07.09.20 19:12

бамбуковый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Euforia feminized-2шт/шкафчик 170*70*70(вшг)/Led Full самопал300W/ScrOG/GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

OlleSan

56

4213

30.05.21 17:53

KpOHyC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DWC/5 разных фото/ScrOG/ДНАТ 150*2шт/NPKCaMg-калькулятор

в форуме Grow reports

chilypalmer

0

2109

02.05.22 02:26

chilypalmer Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M