Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.01.19 06:58
Заголовок сообщения: Габон, Ибога и Бвити
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2007
Сообщения: 1453
Давно преследовала меня идея поехать в Габон и познакомиться с традицией инициации ибогой в религии Бвити. Ибога поразила меня еще здесь , с первого раза, как я попробовал.
История моего знакомства здесь следующая - наткнулся в инете на описание сего загадочного препарата, и очень меня поразил тот факт, что многие бросали алко и хард-драгс после употребления ибоги. Лет 5 назад я заказа на сайте ibogaworld.com порошок коры корня, в надежде излечить кого-нить от алко или другой зависимости. Но никто из знакомых не изъявил желания испытывать на себе сие чудо. Итак, 3 года она у меня пролежала и я решил сам попробовать что же это все-таки такое.
Съел я думаю в районе 8-9 грамм и это был самый мощный трип, который я испытывал в жизни. Не буду вдаваться в подробности, но этот опыт потряс меня.
К тому моменту у меня давно была идея поехать в Африку, сложно обьяснить, но было такое непреодолимое желание посетить Африку но не как турик - а прочувствовать ее, погрузиться.
И тут это желание начало обретать какое-то реально воплощение - понятно стало зачем хотя бы в Африку: съесть ибогу там, где она появилась и где появилась культура ее употребления, заодно и узнать об это всем побольше. Т.к. информация очень противоречивая.
В рунете о Бвити какой-то внятной информации я не нашел. Наше на форуме винского описания некой Улиты о том, как она присутствовала при ночных танцах Бвити. Я свазался с ней по-поводу контактов этих людей, но особо контакты раздавать Улиты была не расположена. Пришлось искать самому. Итак, я нашел сайт http://ebando.org/
Это сайт француза ТатаЙо и его организации, который более 40 лет уже зависает в Габоне, первый из Европейцев был иницииирован, и сейчас сам проводит инициации.
Я связался с ТатаЙо, но такого кол-ва денег (3000 Euro + ) у меня не было. ТатаЙо пообещал свести меня с людьми, которые смогут меня инициировать за меньшую сумму, но в более суровых условиях (у ТатаЙо все очень комфортно и классно), это как раз то, что мне надо решил я.
И вот волею случая мне удалось поработать на нескольких работах в прошлом году и скопить небольшое количество денег, недостаточно для ТатаЙо, но приемлимое для инициации в более диких условиях.
Я списался с ТатаЙо, оформил визу в Габон самостоятельно (сделал прививку от желтой лихорадки, взял справку об отсутствии ВИЧ, забронировал отель на booking.com - после получения визы бронь аннулировал, купил билеты туда-обратно, взял справку что я работаю).
И ночью 14-го декабря я прилетел в Габон.
Естественно, на таможне Габона до меня доебались таможенники :notice:
Компостировали мне мозг около часа (просто держа меня в коридоре и смотря в это время в своей комнате футбол по телеку), ничего конкретного не говоря, я попросил их позвонить ТатаЙо, они задрочили его тоже и в конце-концов пропустили меня.
На мой резонный вопрос - а что собственно не так, ответили что в порядке, никаких проблем.
Встретившись с ТатаЙо мы дождались следующего рейса, на котором прилетел Азиз. Азиз прилетел к ТатаЙо лечиться от Крековой и кокаиновой зависимости. Очень веселый и интересный марроканец, до этого год назад лечился в Словении в клинике ибогаином, его хватило на 6 месяцев, и он решил по-полной инициироваться у ТатаЙо. На сколько я понял по его словам, в клинике был лайт-вариант: ему дали ибоги (а может ибогаина?), но такое, не предельное количество надели наушники и он 7 часов слушал в них музыку и лайтово триповал.
Следующие 2 дня я провел у ТатаЙо, пока он договаривался про меня.
Резиденция ТатаЙо находится на улице для богатых чуваков на берегу океана, вообщем полный шикардос.
501699501698501697501696501694501693
ТатаЙо договорился с Полом, Пол - это сын шамана Бвити, который инициировал ТатаЙо первый раз в Габоне 40 с лишним лет назад. Он умер, и дело его продолжил его сын.
Пол заехал за мной с Кристофером, человеком, который стал моим ангелом-хранителем на протяжении моего дальнешего пребывания в Габоне. Кристофер говорил сносно по английски, более никто по английски сносно не говорил в тех местах, куда меня потом привезли.
Габон - французоговорящая страна, но я по французски абсолютно никак.
Расскажу еще немного про резиденцию ТатаЙо и ее обитателей: кроме Азиза там находились еще поляк и немец приятели, которые тоже приехали проходить инициацию. Они никакими зависимостями не страдали, а просто бывалые психонавты, попробовавшие почти все что можно и решившие про пришла пора попробовать ибогу. Еще был Пьер, француз - преподающий в Киргизии(!). А также постоянные жители резиденции ТатаЙо - испанец Антонио, проводящий экскурсии в джунгли и еще один француз, помогающий ТатаЙо в инициациях, очень приятные в общении люди.
Меня привезли в деревню, в недалеком пригороде Либревиля, по дороге мы остановились и купили атанги - плод местного дерева, который кидают в закипевшую воду, ждут 20 минут, и потом едят. Очень вкусный, ни на что не похожий.
В деревне я увидел небольшой навес, где мы кинули вещи, развели костер и приготовили атанги.
(продолжение следует...)

_________________
Корейский жидо-масон.


Последний раз редактировалось kalikananda 14.01.19 01:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.19 09:03
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 5672
:thumbs: :friend:

_________________
Psilocybe Pelliculosa
Сегодня ты поганки жрёшь, а завтра с грязной лужи пьёшь! ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.19 09:17
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
:thumbs:
Читал про Ибогаин и методы лечения от наркозависимости.
Всё это очень интересно и познавательно, жду продолжение про Габон
:friend:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 03:59
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2007
Сообщения: 1453
через какое-то время стали подтягиваться еще чуваки, и началась движуха вокруг навеса: чуваки с помощью мачете обрубили ветки у ближестоящих пальм, и довольно быстро облагородили навес: поставили стены, сделали крышу. Вообщем сделали из навеса храм, где впоследствии проводили песнопения и танцы.
502113502108502106
На фото: облагораживание навеса, готовая атанга, Кристофер - о котором я писал выше.
Прибывшие чуваки, занявшиеся облагораживанием это бвити, чьим наставником является Пол. Относятся они к Полу с непререкаемым уважением. Пол сам по себе не многословен, весь процесс облагораживания он сидел и наблюдал, чтобы шла движуха вокруг. Надо сказать у Габонцев абсолютный авторитет старших, т.е. не ставят под сомнения их слова и т.д., не пререкаются со старшими.
Надо сказать что бвити - веселые чуваки, и покурить ганжубас совсем не дураки, т.е. это им не возбраняется, а чуть ли не поощряется. Хотя на время инициации, перед инициацией и после инициации употребление канабиса запрещено.
Попробую обьяснить что такое бвити в Габоне: это набор различных древних традиций, имеющих впрочем как минимум одну общую черту - это признание священным Ибоги, и обязательное употребление ибоги в ритуальных целях. Еще, наверное, общая черта для всех бвити это признание леса священным. Т.е. существует много разных бвити-традиций на территории Габона, между собой они могут отличаться по набору практик, некоторым концепциям внутренним.
Бвити с которыми я оказался, это Бвити Луны, Бвити Гондзо. У них свая оригинальная традиция употребления ибоги, и также они в отличии от некоторых других традиций инициируют женщин ибогой и женщины участвуют в танцах бвити. Т.е. то, что опишу относится именно к бвити луны.
Что означает признание леса священным? т.е. принятие леса как храма - это было очень интересно: это означает, что в лесу нельзя заниматься сексом, т.к. это акт осквернения священного места и надо относится и вести подобающе.
Кроме того, лес населяют различные духи, и с этими духами можно контактировать, т.е. непосредственно общаться.
В бвити есть определенный набор ступеней, начав с инициации адепт получает новое имя и новую жизнь. Т.е. жизнь после инициации именно как бвити, и со временем открываются новые практики и ритуалы, до участия в которых допускают только бвити имеющих уже определенное посвящение. Т.е. новичка до многих ритуалов просто недопустят, т.к. ритуалы требуют определенного настроя от всех участников процесса.
Кроме этого, обязательная практика бвити это коллективные ритуальные пения и танцы. При полной вовлеченности всех участников процесса. И это просто отрыв для многих и офигенный кайф таким образом выплескивать энергию и находиться в коллективном взаимодействии.
Вернемся в деревню: еще несколько дней шла подготовка к инициации и последующим танцам: готовились факелы, подготавливалось место инициации.
Место инициации находится чуть ниже храма(тот что был просто навес) и представляло из себя небольшую полянку, окруженную деревьями с несколькими деревьями в центре поляны.
(Продолжение следует...)

_________________
Корейский жидо-масон.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 04:17
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити

Регистрация: 04.11.2018
Сообщения: 217
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 07:58
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити

Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 819
kalikananda, :pray:

_________________
ОУКС


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 09:53
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Я тоже уже хочу ебогу и в африку.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 12:57
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщения: 1681
Не хочу не Африки, не ибоги.
kalikananda, великий путешественник это факт! :friend:
:smoke:

_________________
будь мужиком - кури косяком... :smoke:
Indoor в Outdoor. Парники и теплицы. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 17:46
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2015
Сообщения: 1350
Перенесите в геотрип! :pray:
kalikananda, :indian:

_________________
не грех, коль нас волнуют страсти,
но худо быть у них во власти... ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 21:36
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2015
Сообщения: 325
kalikananda, очень интересно узнать на самом деле ибога помогает от тяжелых зависимостей? Ты же по любому общался на эту тему, расскажи! Пиши побольше за раз если не влом, на одном дыхании читается :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.19 00:53
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2007
Сообщения: 1453
Немного о предшествующих инициации процессах в традиции Бвити Гондзо - перед инициацией необходимо принять вапо-окуривание и очистить желудок с помощью зеленой блевотворной жидкости.
Для вапо-окуривания собирают в кастрюлю разную кору, доводят до состояния тления. Меня посадили на стул, вниз поставили кастрюлю с тлеющей корой дерева вапо(?) накрыли плотным одеялом и дым начал въедаться в меня. С ганжубасом на несколько следующих дней пришлось расстаться. На следующий день должна быть инициация. Утром, как я проснулся мне дали выпить зеленой блевотворной жидкости, и пришлось пить ее пока не выблевал все, что было во мне. Не люблю этот процесс, после него его еще какое-то просто приходил в себя.
На мою инициацию стали подтягиваться разные люди, участники общины. Инициация нового человека, событие в жизни общины бвити, не обязательное, конечно, для всех но многие приходят. Кроме того, во время инициации можно получить бенедикшн(благословение?) от инициируемого ибогой.
В это время принесли из леса корни свежей ибоги, помыли, счистили кору корня. Параллельно запекали банан, в который, после того, как он запекся положили плотно сухой ибоги, не той, что только что принесли, а заранее высушенной.
Близился закат, меня переодели в новую ритуальную одежду, в которой я проведу последующие несколько дней. Меня омыли какой-то ароматной водой, дали в руки некие артефакты, чтобы трясти ими в ритм с остальными. И Пол постепенно стал скармливать мне банан с ибогой.
И все это происходит перед зеркалом, в котором через некоторое время и происходит трип. В этом, на сколько я понял, основное отличие бвити Гондзо, от других Бвити.
Другие бвити не используют в инициации зеркало, а едят ибогу пока не поплохеет.
Для меня это было удивительно, т.к. для этого я имел опыт употребления ибоги, и все веселье начиналось с закрытием глаз. А тут совершенно по-другому, отражение в зеркале начинает преобразовываться всё это с открытыми глазами, при этом раскачиваешься в такт ритм, и сам его поддерживаешь. Через некоторое время, после банана мне дали уже коры от свежих корней ибоги, ибога кажется проникла в каждую клетку тела. Тело явно боролось с ибогой, состояние было внутренне очень дискомфортное, видения в зеркале, сознание начинает путаться, физические силы начинают покидать меня. Мне предлагают прилечь, я ложусь и реальность рассыпается, странное-мутное состояние. Через некоторое время я чувствую что ибога в желудке хочет обратно, я начинают блевать в ведро которое загодя поставили за мной. После этого опять обрубаюсь и лежу в таком состоянии, параллельно часть людей с помощью музыкальных инструментов поддерживает ритм. Начинают приходить люди получить от меня бенедикшн, когда они подходят ко мне, я поднимаюсь прилагаю огромные усилию, выслушиваю их (Кристофер переводи мне что они говорят, и обратно переводит им мой ответ) и даю им свое наставление (первое что приходит в голову), параллельно отвлекаясь на поблевать в ведро, что сильно никого не смущает. После Кристофер говорит, что пришло время получить подсказку на имя от Ибоги. Я должен попросить ибогу показать мне какое-нить животное. Я прошу мысленно показать мне животное - и вижу стройные ряды муравьев или термитов, непонятно. Я говорю, что вижу много термитов (на тот момент я даже забыл как муравьи по-английски). И имя после этого мне дали термитник (ре тукатука).
После этого я какое-то время пролежал там же, в месте инициации и после мне помогли переместиться с темпл. Где я тоже продолжал лежать в таком разобранном полу-мертвом состоянии, причем это такое ебанутое состояние - полу-сон, и не сон одновременно. На это время вся движуха прекратилась. Интересный момент - в момент инициации появился Антонио, это испанец гид по джунглям, который жил у ТатаЙо. Он был недалеко от этой деревни проездом, и заглянул на мою инициацию, он чесно просидел рядом со мной полу-мертвым несколько часов.
Через какое-то время я заебался лежать в таком полуубитом состоянии и попробовал сесть, сесть мне удалось. На вопрос как я, я сказал что ок, и уже в ночи в темпле начали распевать песни и задавать ритм всякими подручными музыкальными инструментами. В этот момент разные члены общины могут сказать что-то остальным членам общины и мне, как новому участнику общины. Вообщем там были довольно красочные ораторы, и продолжалось это еще несколько часов. Многие подходили поздравляли меня. Под утро все разошлись, я лег в темпле и попробовал уснуть - бесполезно, пролежал с закрытыми глазами до утра, уснуть так и не смог.

507442 507444 508249 508248 508250
На фото:
1. Вапо-окуривание.
2. Приготовление свежей ибоги.
3. Корни ибоги.
4. Инициация началась, ем ибогу.
5. Первая ночь после приема ибога, смог подняться из лежачего положения.

(Продолжение следует...)

_________________
Корейский жидо-масон.


Последний раз редактировалось kalikananda 11.02.19 16:17, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.19 14:40
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
:shock:
а почему тема в офтопике?

kalikananda, :pray: ждем фоточки и рассказ :thumbs:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.19 14:46
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити

Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 819
kalikananda, :pray: :pray:

_________________
ОУКС


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.19 16:13
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2004
Сообщения: 3532
kalikananda [Пн янв 14, 2019 11:53 pm] писал(а):
он чесно просидел рядом со мной полу-мертвым несколько часов.


ну если я не ошибаюсь, настоящая инициация, подразумевает "умирание", с последующим пониманием что смерти души нет) а есть переход)))
за рассказ дякую :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.19 05:48
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити

Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 1138
:thumbs: :pray:

Для начинающих знакомство с ибогой может есть какие рекомендации и дозировки. В каком виде лучше :hmmm:
И такой вопрос. Как в Бвити относятся к экстрактам?

_________________
Psychedelic drugs don't change you - they don't change your character - unless you want to be changed. They enable change; they can't impose it.
Alexander Shulgin


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.19 16:31
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2007
Сообщения: 1453
Зверляк, физическое ощущение было, что умираешь. Причем меня около-смертное состояние меня преследовало: по возвращении в Москву, меня положили в больницу с малярий, причем с тяжелой формой малярии, которая у нас лечится только хининоном, а позднее обращение черевато склеинными ластами. Интересно, что нахождение под хинином (мне с ним постоянно ставили капельницы), очень похоже на сосояние под ибогой. Пограничное состояние, расстроенное сознание, вообщем это целый трип, очень тяжелый. Для меня это было продолжение Габона.
МалиновыйВзвар, бвити хуево относятся к экстрактам: т.к. считают, что в коре корня находится много разных алколоидов нужных, которых в экстракте нет. По дозировкам все просто: если нужен катарсис - ешь на пустой желудок, как можно больше, пока не начнешь блевать.
Для каждого доза персональная (до блева).
Если просто нужно не спать ночь - ложки ибоги достаточно.

_________________
Корейский жидо-масон.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.19 18:08
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
kalikananda, :friend:

У меня был опыт, как будто умираешь, когда с тонами экспериментировал.
Но меня заранее предупредили, чтоб не боялся.
Насколько я понял, подключение к общему полю происходит, когда ты в этом состоянии.
Это изначальное, мы оттуда пришли и туда уйдем, и там как-то подключают.

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.19 21:28
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2018
Сообщения: 700
Круто :thumbs: Это тебе не с гидры коры заказать


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 06:32
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити

Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 1138
Печально, что малерией заразился. Здоровье тебе, бро :friend:
Вспоминается инфа из книги Диксона новой. О том, что многие преждевременно умирают в заграницах лишь из-за того, что теряют связь с языком родным. Т.е разум как бы отказывается воспринимать это. Где-то писал уже об этом. Это инфа из книги Шаманские карты или Времена сновидений т. 3.

Я раньше хотел уехать в другую страну. Теперь понимаю чем это чревато :smoke:

_________________
Psychedelic drugs don't change you - they don't change your character - unless you want to be changed. They enable change; they can't impose it.
Alexander Shulgin


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 06:40
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
МалиновыйВзвар, мне кажется, что попадая за границу, у тебя наоборот, нарастают нейронные связи.
Ты же русский язык не забываешь, ты думаешь на нем и в тоже время разговариваешь с местными на другом языке.

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 06:42
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
мне очень трудно дается перестройка с языка на язык
чтобы говорить правильно - нужно думать на языке на котором говоришь
т.е. перебрасывать саму понятийную базу.. это так выматывает :facepalm:

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 06:47
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити

Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 1138
Цитата:
МалиновыйВзвар, мне кажется, что попадая за границу, у тебя наоборот, нарастают нейронные связи.
Ты же русский язык не забываешь, ты думаешь на нем и в тоже время разговариваешь с местными на другом языке.

Если есть языковая среда родная - это ещё хорошо. Но все равно разговариваешь то меньше. Меня удивила эта инфа на самом деле :smoke:
Достоевский пишет о чем то подобном. Раньше все путешествовали и разговаривали на французском, а санскрит вообще - это почти русский.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Наш язык обрезали очень сильно, поэтому и общество деградировало быстро. Если почитать старые книги, можно восхититься их выражениями чувств и эмоций.

_________________
Psychedelic drugs don't change you - they don't change your character - unless you want to be changed. They enable change; they can't impose it.
Alexander Shulgin


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 07:01
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити

Регистрация: 06.01.2019
Сообщения: 41
Ахуеть как круто! Но малярия... Да, уж! :hmmm:

_________________
У меня и справка есть...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 07:55
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
МалиновыйВзвар [Вт фев 12, 2019 12:47 am] писал(а):
Но все равно разговариваешь то меньше

Стивен Хокинг вообще говорить не мог и книги писал, пальцем одной руки, а какие-нибудь бабки у подъезда целый день языки точат, но это ещё ничего не значит.

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.19 10:15
Заголовок сообщения: Re: Габон, Ибога и Бвити

Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 1138
https://psychedelictimes.com/2018/11/15 ... on-part-2/ :thumbs:

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Цитата:
I imagined the horror of being in this condition, in the back of Yo’s Land Cruiser, being raced to an African hospital. I was assaulted by visions of the man who had died a few months back. He had gasped for air, choking on his own vomit as Yo pounded on his chest and gave him mouth-to-mouth. He had eaten three spoons. I had eaten eight.

Зачем столько есть, даже если веришь на 100% культу, неужели не врубаются что придется как-то это вывозить. Вроде не новички в таких делах, а все равно такие люди находятся всегда :smoke:

Как говорит русская народная поговорка: "Бери ношу по себе...чтоб не падать при ходьбе" :notice:

_________________
Psychedelic drugs don't change you - they don't change your character - unless you want to be changed. They enable change; they can't impose it.
Alexander Shulgin


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 42 ]  на страницу... 1  2  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M