Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.01.20 01:35
Заголовок сообщения: В Амстердам на машине

Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 523
Собственно вопрос в следующем: Машина эко-класса евро-2 наверное не пропустят? нужны права международные, у меня есть российские только, думаю тыщи 3 будет стоить международные получить, плюс виза нужна, как это дело всё оформить, документы какие нужны? Шевроле-лачетти евро-5 пропустят? придётся наверное несколько границ пересечь, не выгодно самолётом лететь? за рулём могу сутками ехать не спать лиж бы кофэ был и сиги.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.20 04:30
Заголовок сообщения: Re: В Амстердам на машине
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2009
Сообщения: 105
Самолётом проще,если с баблом туго на автобусе.На авто на бензин потратишь штуку бакинских,гостинцы через Беларусь назад не везти лучше,там неадекватные пограничники,эти олени людей в тюрьму сажают за шоколадки с дубасом

_________________
На дальней станции сойду-
трава по пояс! :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.20 16:53
Заголовок сообщения: Re: В Амстердам на машине

Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 523
Да я максимум семок бы взял разных, за них вроде не щемят, продегустировать мне и там хватит, тачка на пропане, расход 6-7 на газу и 5.5. на бензине, всё зарегестрировано в мусарне, установленно в официальной шарашкиной конторе "ашот и сыновья" у них есть газовые заправки? я просто люблю на дальние расстояния ездить, спать в машине, ссать в бутылки. Романтика...
Штука бакинских в принципе могу себе позволить, особенно если приключения какие будут по дороге


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.20 17:19
Заголовок сообщения: Re: В Амстердам на машине

Регистрация: 29.06.2019
Сообщения: 3
Главное туда пройти Белорусскую границу. По опыту скажу там такое старье проходит, что думаю проблем не составит. По поводу международных прав, брал раз их вообще пофигу какие у тебя международные или внутренние, поэтому посчитай стоит ли овчинка выделки. По Шенгенской визе, узнай где проще выдают, в какой стране ЕС, там и оформляй, в консульстве скажешь еду на машине (но не обязательно в страну в которую открывал визу ехать), первая страна въезда Польша. На счет ехать сутками - не дури, оптимально 500 км в сутки, максимум 700. Рассмотри такой вариант ночёвки как каучсерфинг.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.20 17:26
Заголовок сообщения: Re: В Амстердам на машине

Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 523
vanderhoh Мы такие слова трудно воспринимаем каучсерфинг(за коитус?) что ли? у меня есть возможность остановиться в Пскове у родичей, там рядом эстония вроде, а европа она маленькая, 1000км за раз спокойно еду, дальше хочу спать, но еду на кофе еще 600км нормально, дальше сплю уже 4 часа и еду дальше 1000км у меня такой граффик, 1 раз гайцы на М4 остановили заставили спать, типа через 3 часа отпустим потом права отдали и норм.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.20 17:33
Заголовок сообщения: Re: В Амстердам на машине

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 1355
IseBox, а где спал? сторожили тебя?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.20 17:43
Заголовок сообщения: Re: В Амстердам на машине

Регистрация: 29.06.2019
Сообщения: 3
IseBox, насчёт каучсерфинга, гугл в помощь, присматрись (если общительный), штука экономная и познавательная. И вообще, если решил на авто, то активно штудируй профильные форумы.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.20 17:55
Заголовок сообщения: Re: В Амстердам на машине

Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 523
photographer На стоянках на платнике в основном, где фуры стоят ну пару раз в деревнях у бабок на сутки хату снимал, у родственников но в основном на платнике возле терминала или на стоянках.
Когда менты остановили в машине своей спал, ключи то не забрали, заводил печкой грелся, права то у них куда я уеду. Но по чесноку потом через 3 часа отпустили.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.20 18:14
Заголовок сообщения: Re: В Амстердам на машине

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 1355
IseBox, понятно, спасибо за ответ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.20 22:45
Заголовок сообщения: Re: В Амстердам на машине

Регистрация: 12.04.2012
Сообщения: 269
нормально и с евро-2 и с евро4 и выше хоть какой.Туда на тазу с евро-2 пускают(ваз 2110) и без вопросов.Если поедете через эстонию,латвию не советую ехать через белорусь,там камеры и штрафы,попадете только на штрафы я попадал пришлось парится менять денег и платить пидарастам.
А если строго от москвы направление по минке,то по прямой конечно придется через белорусь если самый правильно короткий путь но вы вроде через страны балтии хотите как я понял из коментов . А через балтику лучше пограничники российские себя ведут если чего при въезде обратно,потому что вопросы все при въезде обратно(что везем).
Надо: денег на бенз евро 400-45-~~ может меньше,я по своей машине считал из расчета 7,5-8литров на сотню км. Это надо в одну сторону только ,подробнее сколько тут смотреть и считать https://www.viamichelin.com/ сайт там учитывает платные дороги ,по пути два раза оплатить проезд через польшу натрасе Е30 около 20 ойро. Лайф хак,хоть в польше и злотые,но платить удобно на кпп прямо евроми,они сдачу в злотых отдают без вопросов по хорошему курсу.А то я ездил в берлин пару лет назад из за этих оплат с трассы съезжали в варшаве в кантор заходили евро на злотые менять,а могли не париться.
Права,машину,собственника авто,если его нет генеральную доверенность.Мед. страховка для людей и гринкарта для авто и на всякий случай распечатки где останавливаться будете(с букинга пойдет или еще откуда пофик).Более ничего. В идеале надо чтоб все фары горели иметь,запасные лампы при себе и не иметь трещин на лобовом и одинаковые покрышки на авто,и еще момент ехать без шипов, где то по дороге в каких то странах на пути в амстердам шипы запрет. Германия или польша точно,точнее посмотрите сами.
Но пограничники/таможенникив белоруси ебанутые сразу говорю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Маленький Амстердам.

в форуме Оффтопик

Lissiza

17

501

31.01.20 11:10

Muzei Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M