Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.10.12 19:15
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2008
Сообщения: 316
В декабре едет кто нибудь в Египет?

_________________
Хорошо смеётся тот, кто глубоко затягивается!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.12 19:47
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.

Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 756
А в конце октября? :hmmm:

_________________
Si inverecundus nimis es, nihil est infectum :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.12 20:14
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2006
Сообщения: 291
в мае планирую......

_________________
мир без ниток есть хаоc !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.12 10:50
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.

Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 756
На новогодние, в район хургады едет кто? :hmmm:

_________________
Si inverecundus nimis es, nihil est infectum :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.13 05:41
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 164
Всем привет. Только что прилетел из Хургады. В общем как это было... Начитавшись где в Хургаде можно приобрести и как, по прилету сразу начал действовать 8) . В отеле сразу же сказал носильщику, который нес мою сумку, что мол надо бы достать :friend: . Он сказал ОК. и потом морозился. :sucks: Увидев что дела не будет, я решил пройтись по улицам.
Возле одной из первых сувенирных лавочек мой нос учуял отчетливый запах гашиша :angree: вобщем пошлявшись по городу, уже возвращаясь в отель меня остановил араб со шрамом через все лицо, начал парить сувениры, масла, и потом почти по шпионски шепнул, естя хашишь и маривана. :thumbs: :smile: Ети слова подействовали на меня как гипноз и мы пошли в его магазин, немного в глубь от центральной улицы. Удобный красный диван, старый бонг бамбуковый и в углу водник из ведра и бутылки :lol: В общем поторговавшись за 30$ я ушел от него граммом шишек, и двумя граммами гашика двумя чашками и двумя магнитами и фоткой на память. Что сказать про качество. Курить надо много и убивает без ха-ха, просто сидишь втычишь,размышляешь, любуешься солнцем и морем. В первый же день, я надулся так, что про :sucks: л пачку сигарет заряженную всем тем что купил :smile: Но нет худа без добра, на следующий день я разговорился с парочкой из прибалтики, у парня на футболке был кот с косяком и надписью "Есть че?" :friend: Рассказал о своей беде и парень угостил меня куском гашика с пол грамма, сказав что им дали на пробу, безплатно, :notice: в соседней от отеля лавке с кальянами. Его подарок поддержал меня денек -другой. Уже перед отьездом я снова прошелся по городу, и меня в толпе узнал продавец у которого я тарился в первый раз. Теперь я сторговался грамм шишек и грамм гашика за 50 египетских фунтов= 8$ :lol: Уезжая, остаток шишек я отдал какому то парню скорее всего из России :friend: Потом трансфер, самолет, такси и вот пишу. В общем достать в Хургаде проблеммы нету как таковой. Главное вечерком прогулятся по центральной улице, слушать и очень сильно торговатся :rasta: Всем приятного отдыха!!

_________________
Что нас не убивает,то мы не курим!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.13 15:25
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.

Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 60
Был в Египте 2 раза, в Хургаде и Шарм Эль Шейхе. Довелось даже курнуть их ней травы, правда не помню где, в Хургаде или Шарм Эль Шейхе. Трава у них канечно как в раю. Курить её можно не переставая, я выкурил этот пакет за весь вечер и на следущий день пошел еще. Брал на рынке у двух местных продавцов каких-то вешей, где-то даже осталась фотография этих арабов... Правда достали они мне не шишки как положено, а что-то типо ботвы! Но я не обломался.:sun:

_________________
Million Miles To Run


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.17 18:45
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2017
Сообщения: 16
semy4ka
Мне кажется эти футболки с фразой "Есть че?" там и продают, посколько я там был в 2013 году и тоже общался с парнем с такой футболкой. Но только почему-то мой задурманеный разум считал что там не кот, а Винни Пух был изображен.

В Египте я курил траву от 3-х разных людей и всякий раз разочаровывался. На вид мелкая-мелкая и зеленая, только горло дерет. Чтобы немножко войти в курортное состоянии, я за час выдул чуть ли не коробок. Глаза сразу покраснели, причем возможно не от травы, а от кашля :) А вот гашиш был очень недурный. Мне его продавал бармен из отеля, за 20 баксов он приносил прям в номер :mrgreen: Траву я приобрел у торговца кальянами.

Познакомился я с ним в баре. Выпив 2-й бокал бесплатного пива и поболтав о том откуда я приехал, я спросил мол братец, а нет ли у тебя покурить. Он посмеялся и сказал что счас будет. Пока я ходил в уборную, он взял бокал, положил на сигарету кропаль, сигарету положил на край стенки и сверху накрыл вторым бокалом. Когда я подошел к ниму, он позвал меня за стойку, я наклонился и приоткрыв бокал вытянул весь дым. Нельзя сказать что меня сильно накурило, но от самого факта что я в незнакомой стране, посреди отеля вот так вот курю - голова закружилась. Потом уже присматриваясь к персоналу по вечерам, было видно что некоторые тоже не прочь покурить на рабочем месте.

Кто полетит туда первым делом идити в небольшие лавочки где продают сувениры и кальяны, общайтесь, веселитесь, торгуйтесь и ненароком спрашивайте, мол нет ли ничего покрепче.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.20 23:04
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
NaFoxe [12.03.17 18:45] писал(а):
В Египте я курил траву от 3-х разных людей и всякий раз разочаровывался. На вид мелкая-мелкая и зеленая, только горло дерет.


Вообще то египетская трава бывает получше местного гаша. Но бывает и чисто солома. Хотя по внешнему виду не отличишь.

Насколько я знаю, травой бедуины барыжат на Синае, но интересно где они ее растят - кругом же пустыня.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.21 13:04
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 219
В отеле у владельца сувенирной лавочки брал траву. У него был мароканский гаш (я его даже не посмотрел - понимал, что не тема для отдыха) и травка из... Израиля.

Трава продавалась "на глаз": никаких весов. В общем на приличный косяк взял и заплатил эквивалент 10 евро.
Трава пересушенная (шишки крошились пальцами) и поэтому (в том числе) горлодеристая. В шишке были семена (по-другому в этих местах не получается). Запах так себе, без особых ароматов, похоже на дичку... :sucks:
Но эффект сильный, причем смешанный сативно-индюшиный. Конечно, южное солнце творит чудеса... :thumbs:

В общем курили мы и не такие табаки, но вечерком на пляже "заходило" хорошо. :rasta:

_________________
Все, что доставляет удовольствие - дорого, вредно или аморально...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.21 14:53
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
Esposodemaria [19.05.21 13:04] писал(а):
Трава пересушенная (шишки крошились пальцами) и поэтому (в том числе) горлодеристая. В шишке были семена (по-другому в этих местах не получается). Запах так себе, без особых ароматов, похоже на дичку...


Похоже на то что и я курил. Пересушеная, не пахнет, дерет горло. Бывает слабая, а бывает и ничего. Даже удивительно, что из Израиля везут. Думаю, местная.

А гашиш как выглядел и сколько стоил?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.21 15:02
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
Neznauskas [21.05.21 15:53] писал(а):
Даже удивительно, что из Израиля везут. Думаю, местная.

скорее всего. чисто чтоб ценник нарисовать туристу говорят что израильская :roll:
до возведения забора по границам, израиль как раз дул египеские и ливанские шишки (ливанские лучшее..)

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.21 20:22
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
vodkupey [21.05.21 15:02] писал(а):
скорее всего. чисто чтоб ценник нарисовать туристу говорят что израильская


Это да, египтяне пиздят как дышат.
Трава должна быть как-то утрамбована для перевозки, а не вениками, как я видел. Другое дело, непонятно где они ее растят на Синае - там же пустыня.
А гаш у них афганский. Спецом спрашивал про Марокко и Ливан - нет у них.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.21 12:19
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 219
Neznauskas, гашиш даже не смотрел. Просто опасаюсь. Можно купить шарик, произведенній жуком скоробеем, а можно и обдолбаться сверх меры. У меня было, когда я выпал в осадок от собственного гашиша... :elk:

vodkupey, да, мне тоже сомнительно, зачем из Израиля? Но, как говорится, "за что купил".

Neznauskas, пустыня, конечно, но и оазисы встречаются и все побережье обеспечено опресненной водой. А солнце - просто бомба. Под таким солнцем и кукуруза переть будет. :mrgreen:

_________________
Все, что доставляет удовольствие - дорого, вредно или аморально...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.21 14:11
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
Esposodemaria, про гаш верно, встречал палевный гаш хз из чего слепленный. Но то давно было. Сейчас у них почти у всех один и тот же - пластилин. Только цену будут накручивать разную. Встречается иногда твердый, но я его не брал. Может старый подсохший, а может палевный, не знаю.
Но вообще, Египет известен гашем, трава мало популярна. Был случай, когда мне ее бесплатно дали бедуины, когда я гаш у них купил.

А траву на Синае растить малореально. Там и вода денег стоит и земли нет - песок. Можно в теории в пойме Нила, но что-то сомнительно. Да и полиции боятся. Но индорные шишки есть у них, продают по одной и дорого. Я не пробовал.

Бедуины иногда при себе гаш не держат, ныкают где-то у дороги, потом ищут по полчаса как белки орехи. Но самое херовое, что гаш там на жаре пол дня лежит, качество теряет. Я думаю поэтому один и тот же пластилин может накрывать по-разному.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.21 17:55
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 219
Neznauskas, я,вообще-то, намерений найти что-то особенное не имел. Просто хотелось немного расслабиться, что мы и сделали.
В конце концов Египет это не Марокко, славы траволяндии не имеет. :mrgreen:

_________________
Все, что доставляет удовольствие - дорого, вредно или аморально...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.21 19:02
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.

Регистрация: 08.03.2021
Сообщения: 22
.


Последний раз редактировалось 7771129790 23.05.21 05:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.21 20:36
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.

Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 500
Esposodemaria [22.05.21 17:55] писал(а):
Neznauskas, я,вообще-то, намерений найти что-то особенное не имел. Просто хотелось немного расслабиться, что мы и сделали.
В конце концов Египет это не Марокко, славы траволяндии не имеет. :mrgreen:


Cамо собой. Просто я там подолгу бываю, потому найти что-то получше для меня актуально. В Марокко не ездил, но держу в планах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.21 15:45
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
Хай ту олл!))
Кто знает - в хургаде можно норм алкоголь добыть? 2 дня с прибытия прошло, местное пойло заебал, бейлиз и ром хочу, гуглил в шератоне можно и в сензо молл, но типа как повезёт.. Опять же потому что 48 часов прошло.. После этого можно только местное купить..
Вобщем у кого есть опыт?)
Может на чай если дать баксов 5-10?

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.21 15:50
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 14015
Дневник: Читать (1)
debuzz, пиво пей. Не нашел я там нормального бухла, травился местным, один раз сильно.

_________________
Не грусти!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.21 15:51
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.

Регистрация: 16.08.2021
Сообщения: 666
debuzz [11.10.21 18:45] писал(а):
Кто знает - в хургаде можно норм алкоголь добыть?


В Турции и Египте вообще нет нормального алкоголя, заезжая туда надо тариться в дьюти фри! :smoke:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.21 15:51
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 14015
Дневник: Читать (1)
Прилетающих обувай на бухло... пока они не раздуплились, что встряли :brow:

_________________
Не грусти!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.21 19:20
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
Azickvs2 [Пн окт 11, 2021 10:51 pm] писал(а):
debuzz [11.10.21 18:45] писал(а):
Кто знает - в хургаде можно норм алкоголь добыть?


В Турции и Египте вообще нет нормального алкоголя, заезжая туда надо тариться в дьюти фри! :smoke:

Да я помню, в Египте 3 раз уж, но взял 2 литра водки, кончились уже :facepalm: :rasta:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Gnuma [Пн окт 11, 2021 10:50 pm] писал(а):
debuzz, пиво пей. Не нашел я там нормального бухла, травился местным, один раз сильно.

Да вроде не травился ниразу, но по вкусу - говно, и пиво тоже.. Опят правда небольшой)) несколько напивался тут местным пойлом за все свои поездки , но всегда закидывался углем активированным..

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.21 16:48
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.

Регистрация: 16.08.2021
Сообщения: 666
debuzz, В Сибири надо отдыхать. Здесь водки качественной дохуя, да и с вискариком проблем нет..С хуяли ты попёрся к потомкам рабов, которые строили пирамиды? Элиты оттуда ещё во времена Клеопатры съебались. Жопу погреть захотел? Не одобряю..Я даже в Турции в пяти звездах, в Белеке, который не самый дешёвый, там в основном немецкие пенсионеры отдыхают, нормального пойла не нашёл.. Так 2 недели, трезвый, как дурак и прокатался на бананах и квадрациклах.. :pray:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.21 18:46
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
Azickvs2, я на кайте катаца приехал, в воллейбол пляжный играть, солнышко в октябрьский московский хмурый месяц вкусить, и с девчонками тусить, такшта мне збс ваще тут :thumbs:
Весь план выполнил :thumbs:

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.21 13:02
Заголовок сообщения: Re: Египетские хроники.

Регистрация: 16.08.2021
Сообщения: 666
debuzz [12.10.21 21:46] писал(а):
с девчонками тусить,


А, ну тогда поздравляю, отбить Наташек у арабов и не дать их осеменить - это занятие для настоящего патриота. Рордина тебя не забудет! :friend:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 104 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроники самоизоляции.

[ на страницу...: 1 ... 74, 75, 76 ]

в форуме Оффтопик

поэтБездомный

1892

30173

09.06.20 15:21

Azick Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "С деревьев листья опадают... Хроники ковида"

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Культурная ЖЫзнь

kocs1

67

2214

21.03.22 05:41

kocs1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M