Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.01.10 15:46

Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 63
Начнем, или продолжим.. даже не знаю :))

С утра проснувшись, пошел проверил растения. Пока что полет нормальный, разве что просят магния.
Собрался, и выдвинулся искать семена коки, которые обещал нашим форумчанам. Пришлось пробираться в чей-то сад, что бы собрать семена :oops:

Фотоотчет, по дороге к КОКЕ :

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добрались :)

Изображение Изображение Изображение

Просто некоторые пейзажи, облагороженной земли ;)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Зашел в домик, а там, там такой античный очаровательный самовар :roll:

Изображение Изображение

Нашел растение. не знаю, что за оно, очень похоже на орхидею, вижу впервые, фото не передает всей сложности и красоты этого цветка, и его благородно-темного цвета.

Изображение Изображение Изображение

Огородик хоббитов ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Было обнаружено необычное дерево, с не менее необычными наростами...

Изображение Изображение Изображение Изображение

А вот это улитка :) не простая улитка, а полезная! :) помогает при ожегах :notice:

Изображение Изображение

Затем поехали домой, решили посетить места, где легко встретить Гавайскую розу :) и естественно нашли это растение, но семена, оказались неспелыми, а старые, уже опали.
Далее наглядное пособие, по определению Гавайской Розы, обратная сторона на ощупь немного бархатистая, чуть ощутимо на ощупь, и неразличимо взглядом. Растение вьюнковое, часто растет на растениях, которые имеют похожие семена, будьте осторожны!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сегодня в садике появились ростки Какао :) вообще-то требовались бобы, что бы послать их по почте нашему собрату.. но Ланкийцы решили иначе, т.к. бобам еще спеть 2-3 недели, приволокли ростки, не знаю выживут ли, т.к. без земли, с голыми корнями получил.
Изображение Изображение

На сегодня всё ;) до встреч :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.10 18:19

Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 63
Наступил вечер :)
И полетели майские жуки :)) только какие-то нереально здоровые Изображение Изображение

Совсем забыл :)) сегодняшний улов семян коки :)

Изображение Изображение Изображение

:shy:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.10 18:28
Отслеживаем внимательно :shock: :rasta: :friend:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.10 18:38
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2009
Сообщения: 245
Smailer, :friend: насколько законен там твой гровинг ? Спалиться не боишься,этож дикари :pray:

_________________
нунах


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.10 18:40
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2008
Сообщения: 1027
красотиша то какая :thumbs:

_________________
любая власть говно!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.10 18:43

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 458
KLJ писал(а):
Smailer, насколько законен там твой гровинг ? Спалиться не боишься,этож дикари

- он не боится: там законы другие. Я был ловок настолько, что спросил об этом в гроу-репортах. :roll: шарик видишь? :mrgreen: Хочу на Шри Ланку. Аццкий рай!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.10 18:47

Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 3610
KLJ писал(а):
насколько законен там твой гровинг ? Спалиться не боишься,этож дикари

Уж совсем что есть какое нибудь палево.Недумаю что тамошние агенты ФСКН,понимают на русском или выуживают гроверов на ОЛК.
Чёт бро,ты подзагнался совсем.Эта паранойя тебя сведёт на нет.

_________________
---------------------------


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.10 18:48
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 441
да шарик и я заработал :rasta: Smailer, можно ж фото заливать на другие ресурсы, а сюда линки вешать :roll: , а что это за шиповник, завариаете и с чаёком...., а скажи ты долго там уже, смотрю с пацами местными нормально подружился, и не боишся палева, или палева там нету ни какого, т.е. им здавать не кому...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.10 19:21
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2009
Сообщения: 245
мне как не специальсту по региону это куй один, что Малайзия по моему ,где смертельная казнь за траву.Вот об чем паранойя ,не о репорте.Я не в курсе их законодательства, потому и вопрос.А если йопнутый Эдди сомневается , что это дикари, пусть чтонть из классиков о Шри Ланка почитает :rasta: Кстати,дикари-это с симпатией.Только не дай Бог ТАМ спалиться :pray:

_________________
нунах


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.10 19:25
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 1686
жуешь листья коки? приколи ощущения!

_________________
S.A.D fem...да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря не на что...(с) (из фильма про Янку).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.10 20:29

Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 63
Законы - суровые, если ты траву сюда везешь... - смертная казнью.
по месту, если тебя на продаже ловят. что-то около 1 или 1.5мес тюрьмы, но за 200$ можно сразу же и откупиться

Место где я все это развернул, хорошо тем, что все кто тут живет.. друг другу помогают, если полиция даже появляется в радиусе 5км - идут звонки друг другу, а въезды в деревню - заваливаются деревьями. Полиция, как люди ленивые, не пойдут пешком, и убирать поваленные деревья не станут.

sl_play, Листья коки не жую, т.к. не люблю жевать впринципе :) ленив я не в меру, пробовал жевать 1 раз, ничего сверхъестественного, возможно горсть сжеванных листьев, дала эффект примерно как кружка хорошего допио.
только по-иному как-то. Физ, усталость снимается и переноситься чуть легче физ работа.
Делал 2 разика mate de coco, приятный вкус и запах, светлозеленый цвет напитка. с лаймом - круче зеленого чая, очень помогает желудку.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.10 22:46
Smailer,
Напиши нам, пожалуйста настоящий рецепт mate de coco, ну и того... сколько этих листьев надо на одну взрослую порцию :mrgreen:


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.10 02:11

Регистрация: 29.11.2008
Сообщения: 1037
Smailer, Ух ты,круто! :thumbs: А сколько ты уже там живёшь ? :roll:

_________________
Если спотыкаешься об эту тему,встань и иди,курни и не бубни-просто перешагни и иди дальше,смoтри под ноги. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.10 11:54

Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 63
zahradnik, :) полторы жмени свежих листьев завариваешь, и получаешь этот самый напиток, но я заваривал меньше, что бы вкус не был столь насыщенным.
Да и зачем он, если вокруг куча разного чая и фруктов?!

GanJAH, около 3 месяцев :) но я тут не первый раз ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.10 12:06
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2005
Сообщения: 1150
Цитата:
если тебя на продаже ловят. что-то около 1 или 1.5мес тюрьмы, но за 200$ можно сразу же и откупиться

Цитата:
в радиусе 5км - идут звонки друг другу, а въезды в деревню - заваливаются деревьями. Полиция, как люди ленивые, не пойдут пешком, и убирать поваленные деревья не станут.
вот это без палева, хули так нежить :thumbs: :rasta:
этож нада так обидеть мусоров, чтоб тебя казнили :rasta: наивные

_________________
enter any cell


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.10 12:46
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2008
Сообщения: 3378
zahradnik, мне кажется что это не та кока что растет у индейцев в америке.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ©
Бонсай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.10 21:58

Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 63
maJa, Та самая ;) если забраться в сады ботанические или herbal and spice gardens
то найдете там Erythroxylum coca подпись...
Как по мне - приятный куст, красиво цветет белыми цветами, красивые семена, причем во всех стадиях созревания.. т.к. то зелененькоие. то желтоватые, а потом красные. при этом нежно-салатовые листочки.
Я бы его выращивал дома, для декоративных целей!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.10 12:04
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2005
Сообщения: 3872
Smailer, :thumbs:
Smailer писал(а):
И полетели майские жуки ) только какие-то нереально здоровые

ух, они и у вас есть :pray: :thumbs: а по размерам как и подмосковные вроде :smile:
у вас там май сейчас... :thumbs: :spin:

_________________
Релиз группы Бошечка...
"чёрное на белом, кто-то был не прав, я внеплановый сын африканских трав" (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.10 12:17

Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 63
djstealth, размер майского жука, этак почти со спичечный коробок. и они очень активные, трудно их ночью фотографировать ;)
вероятно, май, т.к. наблюдается массовый вылет жуков.
а так же массово выносят их муравьи :) около 20 муравьев весьма быстренько волочат трупик... причем я так понимаю они его и завалили :twisted:

Aggregate_Quarry, гранд мерси ;) поищем еще чего-нибудь, в этой стране удобрения вещь весьма диковинная... а про удобры с родины, я не все помню наизусть ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.10 14:55

Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 63
Продолжим, взявшись за гуж, не говори, что не дуж...

Эти парни легко, и практически без мата, тянут по вертикальной поверхности рыбную кость.... хм.. а где же гравитация?! :shock:
Изображение

Было найдено дерево с прикольными полыми плодами, размер плода - больше человеческой головы :), его в последствии используют как тару, для кокосовой браги :)

Изображение Изображение не подалеку, было найдено гнездо, птиц - не видал :) Изображение пройдя метров 10, мое внимание, привлек кустик с удивительными плодами, никогда еще не видел, что бы так росли семена :shock: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А потом просто красивенький куст с белыми цветочками, не понимаю почему, но говорят не размножается он семенами, а только черенками от корня...
Изображение Изображение неподалеку рос куст еще и такой :) Изображение
Затем наткнулся на кофейные деревья, всего пару штук, робуста :) извиняюсь за качество, но меня в кустах, постоянно кто-то жрет :) :oops:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Для кофеманов смею заметить, что кофе подаваемое на ШЛ, полная дрянь, нормальный кофе можно найти только в столице и в прилично выглядящих заведениях.
То что продается в магазине, не рекомендую брать даже на сувениры - редкостная дрянь, а зачастую еще и со специями, иногда жгучими :lol:
Заваривают многие люди тут кофе или в чашку "Варшавский метод" или во френч-прессе.
ни тот не другой метод, не дает по итогу в вашей кружке "кофе" :) :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.10 15:02
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2009
Сообщения: 862
Изображение

Этот красивейший и мой любимый цветок называется Плюмерия. Пробовала его выращивать, покупала черенки через инет. Очень светолюбивое растение и не переносит сквозняков как выяснилось... Загубили мне его, хотя я его холила и лелеяла..

Говорят, что в тропиках это даже не цветок, а кустище размером достигающее 5 метров в высоту))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А как он пахнет? Говорят очень сильно ит ароматно.. :spin:

_________________
Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.10 19:15

Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 63
КраснаяШапочка, Может быть и Плюмерия, кусты где-то 1-2м тут.
Пахнет. ммм чем-то напоминает сместь жасмина сирени и цитруса, при этом некоторый масляничный запах, с десятком оттенков нежного постаромата. если осторожно вдыхать запах с закрытыми глазами, то наблюдается некоторое щекочащее ощущение в р-не лба, потом расслабляющими мурашками подымается к верху головы и спускается к шее и плечам некоторым расслабляющим действием. :oops:
примерно вот так могу описать этот запах


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.10 22:35

Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 63
Сегодняшний вечерний друг :)
прилетел и строил глазки :mrgreen:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.10 23:34
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2007
Сообщения: 749
Smailer, а как там со всяими ползучими тварями? Там же по идее кишмя всяких кобр, гадюк...Не стремаешься?

_________________
ты можешь всё


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.10 02:24
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
Обалденно, прямо аж зуд поднялся тоже в тропики рвануть куда-нить, эхх :thumbs: :friend:

А откуда там кока и Роза?
Smailer писал(а):
Место где я все это развернул, хорошо тем, что все кто тут живет.. друг другу помогают, если полиция даже появляется в радиусе 5км - идут звонки друг другу, а въезды в деревню - заваливаются деревьями. Полиция, как люди ленивые, не пойдут пешком, и убирать поваленные деревья не станут.
вот это ДА. У нас бы такая гражданская солидарность была :pray:

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 63 ]  на страницу... 1  2  3  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M