Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.01.19 10:48
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
bobo14 [18.01.19 01:37] писал(а):
Грузия одна из самых безопасных стран в регионе

Абсолютная правда + автостоп очень легкий и быстрый - подбирают за 5-10 минут даже на горных дорогах, лишь бы были автомобили. Насчет легалайза - да, его там нет, причем наказания за продажу иногда больше чем в РБ, но накуривают многие без вопросов и от души, хотя сильную я там не нашел.
Djaaa, Кахетия и без праздника полна отличного вина, а на праздник я вообще не представляю что там тварится :pray:
krejer1, а мы накуривались с парапланеристами не далеко от обзорной по дороге в Казбеги, а потом летали :thumbs:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.19 11:59
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2009
Сообщения: 1544
Asmodey, я проехал этой осенью всю Грузию автостопом по маршруту Тбилиси-Казбек-Тбилиси-Боржоми-Местия-Поти-Батуми-Тбилиси всего 2200 км.
Меня подвозили, кормили, накуривали и приглашали домой на ночлег. Люди в Грузии добрее чем в Украине в десятки раз, и добрее чем в России в сотни раз.
Уже купил билет на 13.09.2019 билеты, в этот раз из Тбилиси через Кахетию в Баку собрался за шаурмой ;)

_________________
!!! МИРУ МИР !!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.19 12:11
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
Djaaa [18.01.19 10:59] писал(а):
Asmodey, я проехал этой осенью всю Грузию автостопом по маршруту Тбилиси-Казбек-Тбилиси-Боржоми-Местия-Поти-Батуми-Тбилиси всего 2200 км.
Меня подвозили, кормили, накуривали и приглашали домой на ночлег. Люди в Грузии добрее чем в Украине в десятки раз, и добрее чем в России в сотни раз.
Уже купил билет на 13.09.2019 билеты, в этот раз из Тбилиси через Кахетию в Баку собрался за шаурмой


Бро, это не тебя мы встретили у пещеры Прометея? :spy: Именно там встретил парня, который описывал мне примерно подобный маршрут своего путешествия по Грузии и было это тоже этой осенью (Ноябрь). :hmmm: Насчет людей - абсолютная правда, мы подсчитали, что за наше путешествие нам просто подарили порядка двадцати литров вина, я понимаю что для них это ничто, но после СНГ просто поражает :thumbs:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.19 17:21
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз

Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 1409
Дневник: Читать (9)
Прометей отметился на Земле.

_________________
Куришь? Имей свои!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.19 12:19
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
Приветствую, Растафарианцы :friend:.Такой вопрос,можно ли доверять тем,кто строит новостройки возле море.Не обманут ли как в России?Каким застройщикам можно доверять?Есть ли новостройки за чертой города,но чтоб до море недалеко было.Информация есть по таким вопросам,но мало.Интересует частные новые коттеджи или 3-х комнатные квартиры в новостройках.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.19 14:31
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
Alekseymur, покупай жильё через любое местное агенство недвижимости.
Они знают черный список риэлтеров и с тебя денег дополнительных не возьмут, только с того, кто продаёт.

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.19 10:40
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
zmiy, Понял :friend: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.22 06:39
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
styx [Сб авг 27, 2011 12:29 pm] писал(а):
Слышал, что побывавшие в Абхазии могут поиметь проблемы при въезде в Грузию, если эта инфа всплывёт (типа формально незаконное пересечение границы, т.к. де-юро это грузинская территория), как на самом деле с этим дела обстоят, кто сталкивался/в курсе?

В Абхазию из России пускают по внутренним паспортам, так что если в загран паспорте нет печати, то они и не узнают.

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.22 15:24
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 337
Хай, есть план свалить с гулага в свободную Грузию, интересен вопрос грова, жилья своего нет конечно же, не будут ли проблемы с тем что я сниму хату и поставлю тент? Интересно конечно же опыт тех, кто переехал или местных :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.22 20:01
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2715
alienag, знакомые жили в Грузии пол года и все было норм, однако 24 февраля выяснилось что грузины притворялись белыми и пушистыми, т.к. вдруг все перестали знать русский язык и стали разговаривать только на английском, стали отказывать русским в аренде квартир итд итп. Вернулись в итоге в Россию и больше в Грузию не ногой. Говорят после Украины она должна быть следующая на денацификацию.

704247704248704249704250704251704252704253704254

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.22 20:10
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
704263
:old:

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.22 21:03
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 337
Immortal_Cat, меня не интересуют мнения ватников, без обид :facepalm: . Я хочу убежать подальше от этого реваншиского маразма. Конечно плохо, что всех под одну гребенку гребут, надо разделять конечно же. Но я постараюсь обозначить свою позицию ленточками. :lol: И я не русский.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.22 00:22
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 2795
alienag, езжай не бойся, у меня брат двоюродный там карту долларовую открывал, недели две назад вернулся в полном восторге, жил месяца полтора там, до сих пор кипятком ссыт от восторга, хочет туда переезжать, бедновато, но люди, жратва и атмосфера охуительные :thumbs: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.22 00:27
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 337
ГалдящаяТишина, да у меня знакомые тоже хорошо отзываются, но они косвенно в теме, интересует как с гровингом, не хотелось бы самому влипнуть или хозяина хаты подставить как-то.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.22 00:30
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 2795
alienag [09.08.22 00:27] писал(а):
интересует как с гровингом, не хотелось бы самому влипнуть или хозяина хаты подставить как-то

Если ты из расеюшки то чего тебе боятся то? Всяко сложнее не будет. Там небось и аут в горных ебенях замутить можно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.22 00:38
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 337
ГалдящаяТишина, да, можно конечно системник собрать, но уже аппетиты не те и хотелось бы нормального объема без стрема :angree: на релаксе так сказать. Со стремом я и у себя могу :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.22 02:22
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
alienag, главное язык учи, с местными общайся, изучай культуру и этикет — быстрее разберёшься в нюансах стрёма и вообще :thumbs: :friend:

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.22 09:15
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 513
styx [09.08.22 00:22] писал(а):
alienag, главное язык учи, с местными общайся, изучай культуру и этикет — быстрее разберёшься в нюансах стрёма и вообще :thumbs: :friend:


Вот, золотые слова :thumbs:
Если хочешь, как грицо, влиться в коллектив так, чтобы тебя потом не считали иностранцем, и добиться успеха, учи язык и общайся с местными, заведи себе местную тёлку, и самое главное - строго нахуй всю эту русскоязычную тусовку :notice: :notice:
И тогда, по прошествии некоторого времени, откроются и разные варианты местные, в том числе и денежные.. да и вообще жизнь наладится и сможешь принять новую страну, как свой дом.
Иначе удачи не видать, но это опять же от разных факторов зависит, у кого как языки идут и вообще что за менталитет.. я так себя с самого детства всегда считал космополитом, с воспитанием повезло!
Одно НО есть - для меня очень важно уважать культуру страны и народа, чтобы выучить язык и отождествить себя с этим народом, есть с чем сравнить - 24 года прожил в Алма-Ате в теперешнем Казахстане и уже 24 в одной центрально-европейской стране, да в общем, в разных странах европейских, и что интересно - казахский язык за все эти годы выучить не сподобился, а вот на нескольких европейских общаюсь вполне, на одном из них защитил в свое время титул Магистра :friend:

_________________
CHEESE + GORILLA GLUE фемки. LED 1250 Вт, кокос, CANNA. Параллельная селекция Мамок.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.22 10:12
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2715
alienag [Вт авг 09, 2022 6:39 am] писал(а):
Набежали :lol: , ну что за люди, другим зла желаете, а хотите чтобы вас любили :facepalm:
Когда говорят, - "без обид", то хотят обидеть. Так что кто тут ещё кому зла желает? :evil:

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.22 10:58
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз

Регистрация: 12.02.2020
Сообщения: 79
Immortal_Cat [08.08.22 19:01] писал(а):
alienag, знакомые жили в Грузии пол года и все было норм, однако 24 февраля выяснилось что грузины притворялись белыми и пушистыми, т.к. вдруг все перестали знать русский язык и стали разговаривать только на английском, стали отказывать русским в аренде квартир итд итп. Вернулись в итоге в Россию и больше в Грузию не ногой. Говорят после Украины она должна быть следующая на денацификацию.

704247704248704249704250704251704252704253704254

Если Грузию"денацифицировать"-она станет такой-же унылой как и Россия-и какой смысл туда ездить?)) Лучше сами себя денацифицируйте и станьте нормальной свободной открытой страной которая не пугает соседей-может тебе тогда и в России будет хорошо и не нужно будет в заграницу на ПМЖ ездить.? Попробуйте,вернее вас спрашивать никто не будет-процесс уже начался

_________________
Без свободы человек- ето животное Нет свободы-нет человека а только один биоорганизм


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.22 11:01
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 337
Zahradnik2009, не, ты все равно приезжий иностранец, отношение мб и будет хорошее, но ты все равно чужой. Пока цель просто переждать пока маразматичные деды в землю уйдут, просто хочется спокойной жизни, без ожидания звука болгарки в 6 утра :facepalm: Местные деньги и женщины мне не надо, ну точно не с целью зацепиться, для нормальных отношений только если :lol: Я надеюсь на скорые перемены.
Immortal_Cat, "без обид" за ватника было, весь пост сквозит ватой - денацификация, фоточка лгбт и украинского флага (тут я вообще орнул, что может тригернуть вату больше чем украинский флаг), мб я не понял твой мессадж, тогда сорян.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.22 11:46
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 513
alienag [09.08.22 09:01] писал(а):
цель просто переждать пока маразматичные деды в землю уйдут

имхо, это надолго
тут уже не только дети на подхвате, но и внуки подрастают :pray: (там в Масквабаде, имею ввиду)

_________________
CHEESE + GORILLA GLUE фемки. LED 1250 Вт, кокос, CANNA. Параллельная селекция Мамок.


Последний раз редактировалось Zahradnik2009 09.08.22 11:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.22 11:55
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2013
Сообщения: 251
alienag, переждать а потом обратно? А нах ты обратно нужон если при первом кипише дал по тапкам, а потом, когда тут за тебя Авгиевы конюшни вычистили ты возвращаешься чтоб кайфовать? Почему грузины должны с радостью встречать тех, кто расценивает их дом как "отсидеться"?
Нах такие кадры вообще какой стране нужны :rasta:

_________________
Человек особого типа не может чувствовать себя частью современного общества, поскольку оно лишено какой бы то ни было формы, поскольку оно не просто опустилось до уровня чисто материальных экономических и физических ценностей, но даже не желает замечать существование иных уровней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.22 12:00
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 337
Zahradnik2009, я пишу в контексте РБ, в 20году народ выбрал европезаицаю, в РФ еще конечно долгая трансформация общества предстоит. :(

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
SashaG, я в этом кипише всю сознательную жизнь варюсь, здоровье уже не то, да и как-то надо уже пожить нормально, да и чего грузинам плохо будет, если я поживу там :lol: Деньги плачу, свои интересы не навязываю. Если будет беспросветная жопа и дальше, то буду думать, где оседать :( Ну и государство для человека, а не наоборот, но пидорашкам не понять :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.22 12:21
Заголовок сообщения: Re: в Грузию первый раз
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6990
SashaG [09.08.22 11:55] писал(а):
? А нах ты обратно нужон если при первом кипише дал по тапкам, а потом, когда тут за тебя Авгиевы конюшни вычистили ты возвращаешься чтоб кайфовать?

Всё правильно. Или ты предлагаешь грудью на амбразуру и стать настоящим мужчиной? :rasta:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 98 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. первый шаг к легалайзу ...

в форуме Оффтопик

Брухо

5

272

17.06.22 00:46

mihhhhey Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто первый встретит Новый год? (встретивших с праздником!)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

mikk

36

295

31.12.22 20:27

Umbilicus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: В Аризоне открылся первый отель для каннатуристов

в форуме Cannanews

Ключ

0

121

06.08.21 10:50

Ключ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Макаревич вспомнил свой первый психоделический трип

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

8

659

22.07.19 02:11

ivan737 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Первый терапевтический спрей, содержащий экстракт псилоцибина

в форуме Cannanews

dett

0

243

12.12.19 23:30

dett Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M