Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 11  12  13  14  15  16  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.12 10:24
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 310
Ветрянка в нашем возрасте - дело нешуточное... Пошпичь, может витамин каких похавать или типа того, а то половое бессилие - минимум побочек, которые можно нажить ((( Детям хоть бы хны, а олимпийские чемпионы умирают в 30 лет от нее. Не каркаю, но предостерегаю. :notice: Уж если что - только постелька без вариантов и врач хороший.
Прибалтику не посещал, но от всех счастливцев слышал один и тот же лестный отзыв: очень-очень чисто. До сих пор ломаю голову: они не мусорят или моют хорошо??? :hmmm:

_________________
White Widow (fem), Satori ® / горшок+подоконник / земля / вода / ХАРВЕСТ / СМОК


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.12 12:29

Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 971
0kidoki, и не мусорят и моют. :friend: Я от ветрянки немного синьки принимал. :rasta: Как у Джека Лондона в "Рассказах Южных морей", когда во время эпидемии на корабле 3 мена скупили весь виски и жрали его каждый день. :help: Ни один из 3 менов не заболел. :notice:

_________________
Человек рождён для счастья как птица для полёта. Желаю всем летать...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.12 14:02
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2012
Сообщения: 229
0kidoki [29.05.12 10:24] писал(а):
Прибалтику не посещал, но от всех счастливцев слышал один и тот же лестный отзыв: очень-очень чисто. До сих пор ломаю голову: они не мусорят или моют хорошо??? :hmmm:

Детские воспоминания моего мамика:
на автобусной остановке парень бросил окурок мимо урны. Стоявшие рядом люди запозорили его, посгребали ногами мусор со всей остановки и заставили пособирать и выбросить в урну... Рига, 1958 год.

_________________
Satori/земля/150-250 HPS - ХАРВЕСТ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.12 15:23

Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 971
Ходили с сыном сейчас в городскую управу прописываться. :pray: Успешно. :pray: Сразу в школу пошли записались. :pray:
Продолжаем про Литву.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
с другой стороны от вокзала.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Едем в центр города. Почти все фоты сделаны с машины.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Рынок
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Есть и такие места...
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Спрашивал у литовцев кто это? :spin: Что за Дон Кихот... Не знают. :hmmm:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Может камарады из Вильно подскажут что за памятники я запечатлел. У меня времени особо выяснять не было. Кое что знаю. Что-то напишу...
Изображение
Нас встретил Хороший мужчина на вокзале и повёз к нашей родне. По ходу дела мы проскочили по центру и заехали в Бельмонте...
Изображение
Кафедральный собор.

_________________
Человек рождён для счастья как птица для полёта. Желаю всем летать...


Последний раз редактировалось robi 30.05.12 20:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.12 20:11

Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 971
Расскажу как первый раз гулял по Вильне. :thumbs: Я был молодым лейтёхой и меня отправил начштаба, майор сцуко, :sucks: за солдатиком литовским, сбежавшим с нашего эшелона. :shock: Солдатик был хороший, воспитанный, но не мой. 8) Из другого совсем взвода. Часто с синяком под глазом ходил. :oops: Его командир , видать, не вникал... И вот в декабре 90 года он сбегает с эшелона во время передислокации нашего батальона из-под Питера под Львов. :mrgreen: Наступает Рождество католическо и вызывает меня мойоришко и приказ отдаёт боевой. :evil: Ехай, салабон, за солдатиком ибо камандир его прапорюга отдыхать, сцуко, будет. :twisted: Так он в лоб не сказал, но тема сквозила... :brow: Ладно, думаю, старичков заодно навещу. :lol: Билетов на переполненном львовском вокзале, естессно, не было. :spy: Кое-как добрался до дома родительского. Передохнул мальца, пирожков мамкиных потрескал. :angree: У себя на вокзале предложил мужику с шинами помочь в вагон занести. :roll: Билетов-то нет, а я всё равно в поезде ужось. Приказ надо выполнять... :rasta: Постоял в тамбуре пока вагон отчалил. Потом постучал в последнее купе, чтоб от проводницы зашкериться. :oops: Она уже билеты собирала. В купе сидят четверо мужиков. 8) Двое среднего возраста, один постарше и один молодой. Наливают. :smoke: Выпиваем. :friend: Ну, говорят, рассказывай. :hmmm: Я им всё и изложил. Покажи удостоверение, говорят. :spy: Ни хрена не верим. Ладно. Показал. Ты точно не из КГБ? :hmmm: Нет. В удостоверении же написано...Ещё налили. :pray: Проводнице сказали, что я их пацан с соседнего вагона. Закусили. :thumbs: А мы , говорят, бендеровцы. :mrgreen: Едем солдат наших забирать. Мы им литовцев они нам щырых украинцев. :smoke: Обмен между лесными братьями. А ты вот нам тему слегка портишь... :roll:
Попили. Поговорили спокойно. :spin: Только молодой, когда нажрался какие-то дисбатовские коры стал мочить. Но его урезонили. Спал я у них на третьей полке. :oops:
Утром вышли в Вильно и средний по возрасту, но старший по званию рабочий из Львовского депо стал снова объяснять тему. :notice: Просил, чтоб не ехал я в село за солдатиком. :help: Стращал, что литовцы щас ужость какие напряжённые и может плохо моя поездка кончиться. :!: Я не очень слушал. У каждого своя служба. :smoke: Вышел на автовокзал, купил билет в село. Было время до автобуса и я пошёл в военкомат отметить командировку. :spin: Там сидел один только старый полковник ВДВ. :shock: Отметил что надо и спросил куда да зачем еду. Ну, я ему и изложил... А он мне и говорит: Я, мол, повоевал в разных там Анголах и других весёлых черножопиях и скажу тебе как сыну: Не едь ты туда. Тебе солдатика всё одно никто не отдаст, а костей можешь и не унести. :hmmm: Тут я ужо смутилси. :shock: Боевой офицер говорит, что знает обстановку и советует мне тупо забить на приказ. :spy: Охренеть! :help: Такого у меня ещё в жизни не было. 23 года жил , а такого не видал! :hmmm: Иди, говорит, в гостиницу офицерску да отдохни, а потом возвращайся откуда приехал. Я в ахуе. :( Пошёл в гостиницу по улице Миндауго или как-то так. Прихожу, селюсь, захожу в номер, а там щуплый брунетик какой-то. :? Я говорит мичман, твой сосед. "ПАЧЭМУ ПАСТАРОННИЙ В МАЁМ НОМЭРЭ?!" :notice: А это Вам не Америка, у нас так положено, товарищ профессор, следующий на Суматру лосить бабочек! :elk: :rasta:

_________________
Человек рождён для счастья как птица для полёта. Желаю всем летать...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.12 22:08
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 792
Из Испании домой, теперь в Литву :thumbs: буду глядеть :friend: , как говорил один человек: "Путешествия для меня синоним счастья"- что-то в этом есть, но я кайфую везде :rasta: просто, что поглазеть охота на все это :oops: в живую
robi, Зема мой на корейчики затесался :friend:
Не врубился чем закончилась поездка в 23 :help:

_________________
Brrr..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.12 09:07

Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 971
Мичман из Владивостока оказался уроженцем Вильнюса. :smile: Расспросив меня чего да как, он сказал примерно тоже самое, что и полковник в военкомате. :hmmm: Он предложил просто пошариться по городу. :smoke: Мы ходили в кабаки, он показывал достопримечательности, а потом я уехал в часть. :thumbs: На вокзале, ожидая поезд, общался с болгарской фолкльорной группой. :shock: Их костюмы были чем-то средним между народной одёжкой и ряжеными, что ходят на Рождество перед колядками. :P Через 2 недели после отъезда в Вильнюсе начались беспорядки с захватом телебашни, танками и погибшими. :evil: Тогда разваливали Союз и провокация была беспредельная. :twisted: Литовцы похватали свои охотничьи карамультуки и сидели на центральных площадях городов у костров как в октябре 17 солдаты с матроснёй. :roll: Большинство просто бухало. :sucks: Идейных было мало. :oops: Кто-то к любовницам рванул, но многие считали своим долгом постоять за независимость от советской жидовской власти. :thumbs:
Прихожу я к майору в кабинет с докладом. :-| Представил в бухгалтерию части все проездные документы, включая автобусный билетик туда-обратно в село к солдатику. :lol:
Майор спрашиват где, мол, солдатик? :hmmm: Так дома, говорю. :rasta: Почему? А приехал уже я к вечеру, а там Рождество католическо. :? Все бухают, сельсовет закрыт, только сторожиха и была. :spin: Подсказала, где дом участкового. :x А участковый, не будь дурак , идти отказался в дом к солдатику. :brow: Мне, говорит, жить здесь, а ты уедешь и поезжай себе по добру по здорову. :elk: Я типа попытался сам дом солдатика найти, а все бухие ходят и по-рузге никак не хотят со мной говорить. :help: Вот я и уехал, товарищ сцуко майор. :rasta: Майор потом проспорил мне ящик конька, но не поставил. :!: А я ему спорить не предлагал. :brow: И если верить Пушкину, что из 2 спорящих один дурак, а другой подлец, то майор ещё и лосяра конкретный вышел. :twisted: :rasta: :elk:
Проходит 2 недели. После НГ аккурат в Рождество Православно отправляет майор прапорюгу за дезертирчиком-то нашим. Прапор был неплохой парень. :friend: Старшина их роты. 8) Нестарый ещё. Нету прапора 2 недели... :hmmm: Приезжает , наконец. :pray: Я к нему в каптёру захожу и спрашиваю как там, типа, наш литовчик поживат. :smoke: А он мне - да вот приехал в Рождество там все бухие и никто по-рузге ни в зуб ногой. :D :lol: :mrgreen: А он по-литовски тоже никак. :oops: Ну, типа, плюнул и уехал. А где ж тебя носило, спрашиваю. :hmmm: А заболел говорит. :rasta: Алкогольной рождественской лихорадкой, не иначе. :help:
Вот так я впервые посетил славный город Вильно, основанный по легенде князем Миндаугасом, который по ночам превращался в волка. :shock: :help: :pray:

_________________
Человек рождён для счастья как птица для полёта. Желаю всем летать...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.12 12:51

Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 971
Потом развалили Союз. И я уволился. Ни разу не пожалел. Армия с майорами снилась поначалу, но потом я почти выздоровел. Сейчас выздоравливаю окончательно. Вот ездил за пасапорте нуево в рашку. Потом через Литву вернулся в Испанию. Питер стал лучше, обустроеннее за 3 года, что меня не было, но здеся сильно приятнее мне.
Вот одно из заданий , что запомнилось в первый приезд. Кафедральный собор.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Изображение
Рядом есть еще памятник Миндаугасу. Жалею, что не снял его ближе. Очень экзотичные доспехи.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Вот он князь.
Изображение
Старая башня рядом.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Мост прикольный через реку. Нерис, вроде, называется.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А этот участок набережной немного похож на питерскую набережную возле Аптекарского переулка, если ехать от Авроры.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А это из самый-самый концертный зал. Смазано из-за скорости.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
здесь в парке какой-то памятник, но снять не удалось.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Европейская улица в центре Европы. Географический центр Европы находится в Литве.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вот ещё улочка.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Re: Весна на испанской улице. Мадрид. Вильнюс.
Завтра ещё ...

_________________
Человек рождён для счастья как птица для полёта. Желаю всем летать...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.12 13:19
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2007
Сообщения: 792
Почти везде брусчатка, архитектура местами похоже на Минск :smoke:, но это конечно не Испания, все куда более проще :hmmm:
Novotel это тот что карты в навигатор?

_________________
Brrr..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.12 13:27
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
Прибалтийские страны и при союзе выглядели на порядок выше остальных Советских республик.Сам неоднократно бывал в Литве.Вильнюс,Каунас,Клайпеда :thumbs:(Море,янтарь,дюны)Когда идешь к морю через хвойный лес и можешь повстречать Дикую кабаниху с полосатым выводком :shock: :thumbs:И планирую сьездить в этом или следующем году к родственникам в Литву.

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.12 15:08

Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 971
gesha, про Новотёл не знаю. Брусчаткой новодельной уже пол русских городов застелили... 8) мэры бабла нарубили... :rasta:
izot, в 18 лет жил в Риге 4 месяца. :thumbs: В Таллинне был раза 3. :thumbs: первый раз 3 дня. :spin: К пацанам из Риги приезжали толпой. Мы , пацана из Киева, приехали туда с девчёнками из Белоруссии. :pray: Мы были на практике , а наши кореша там уже там работали. :help: В Вильнюсе жил в первый приезд 3 дня, а потом только проездом. :smoke: Как и в этот раз.

_________________
Человек рождён для счастья как птица для полёта. Желаю всем летать...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.12 11:36

Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 971
Изображение
Продолжаем наш показ мод весеннего убранства города Вильнюса.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Как рассказал мне мой родственник, эту церков Наполеон хотел вывезти в Париж.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Памятник ангелам с Иерихонскими трубами :rasta: Или это дудка у него такая ангельская?... :smoke:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
На краю Вильнюса есть место с не литовским названием Бельмонте. Там когда-то была мельница, а теперь место отдыха с кабаками, парком, спортплощадками.
Изображение
Там течёт речка Вильняле. О нём завтра...

_________________
Человек рождён для счастья как птица для полёта. Желаю всем летать...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.12 13:18

Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 971
За кустами спрятались 2 чёрных лебедя. Никак не удалось их фотиком выхватить.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Не знаю с чем связано название Бельмонте. Может фамилия бывшего владельца... Какого-нибудь итальянского князя...
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Вильнюсцы могут подсказать.
Изображение
Вот тут лебеди чутка видны у правого края кустов.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вот здесь и была мельница . Видно немного речку с маленькими порогами.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ответвление речки, что крутило колесо мельницы метра на 2 выше по уровню основного русла.
Изображение
Место романтическое и красивое. :thumbs:

_________________
Человек рождён для счастья как птица для полёта. Желаю всем летать...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.12 16:54

Регистрация: 10.04.2011
Сообщения: 1164
robi [07.06.12 14:18] писал(а):
Не знаю с чем связано название Бельмонте. Может фамилия бывшего владельца... Какого-нибудь итальянского князя...

В переводе с латыни Бельмонт означает “Красивая гора”. Судя по твоим фоткам, название верное :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.12 17:04
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 377
robi, а в какое время года лучше ехать в Испанию?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.12 18:14

Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 971
kotikbratik, сентябрь-октябрь, бро. :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
panakur, перевод я себе как-то смутно так и без латыни представлял... :rasta:

_________________
Человек рождён для счастья как птица для полёта. Желаю всем летать...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.12 18:18
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 377
в сентябре- октябре есть фиеста? какая температура зимой? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.12 18:22

Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 971
kotikbratik, фиесты есть всегда. Осенью идут театрализованные парады в каждом городе по очереди. С оркестрами. Зимой 10-20 градусов тепла.

_________________
Человек рождён для счастья как птица для полёта. Желаю всем летать...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.12 18:25
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 377
robi, :friend: кто-то мне говорил что корриду отменили,так ли это?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.12 21:38

Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 971
kotikbratik, :friend: в Барсе отменили, у нас - нет. :spin:

_________________
Человек рождён для счастья как птица для полёта. Желаю всем летать...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.12 08:11

Регистрация: 10.04.2011
Сообщения: 1164
robi, у вас тоже надо отменить корриду. Коррида - это жестоко :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.12 11:26
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 2084
robi [07.06.12 23:38] писал(а):
kotikbratik, :friend: в Барсе отменили, у нас - нет. :spin:

все верно...в Каталунии корриды нет :notice:

_________________
"Billy Bons his Fancy"(c) No tengo fuerzas para rendirme!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.12 11:35

Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 971
panakur, свиней резать тоже жестоко. :help: А тут бычара погибает на поле боя как реальный пацан. 8) В раю его ждут валькирии. :pray: И, потом, есть у народа традиция тавромахии. :hmmm: В Каталунии надо было повыделываться... Они ж там от остальной страны страшно независимыми быть хотят. :spy: Отменили. Значит слабовата была традиция. :notice: В Барсе за свои права любят помитинговать и урны пожечь, а на это право, значит, сами же и забили. :shock:

_________________
Человек рождён для счастья как птица для полёта. Желаю всем летать...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.12 12:26

Регистрация: 10.04.2011
Сообщения: 1164
robi [08.06.12 12:35] писал(а):
свиней резать тоже жестоко

Согласен. И не только свиней, поэтому я и отказался от мяса.
robi [08.06.12 12:35] писал(а):
А тут бычара погибает на поле боя как реальный пацан

Только быка никто не спрашивает, хочет ли он умирать как "реальный пацан" или нет.
robi [08.06.12 12:35] писал(а):
И, потом, есть у народа традиция тавромахии.

Вот я и говорю, жестокая традиция.
БиллиБонс [08.06.12 12:26] писал(а):
в Каталунии корриды нет

Респект :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.12 12:30

Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 971
panakur, а кого об этом, вообще, спрашивают? :roll: Дают в зубы 100 гр наркомовских, автомат в руки и вперёд охуевать в атаке. :notice: Ура-а-а-а! :rasta: ЛЮДЕЙ ТОЖЕ НЕ СПРАШИВАЮТ. :help:

_________________
Человек рождён для счастья как птица для полёта. Желаю всем летать...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 14 из 16  [ Сообщений: 396 ]  на страницу...   1 ... 11  12  13  14  15  16  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Паранойя аутдорщика или же что делать когда весна рядом но ещё холодно ха-ха-ха

в форуме Оффтопик

Umanets

15

403

31.03.23 11:33

den4ik86 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Нидерланды: Мэрия Амстердама запретит употребление конопли на улице красных фонарей

в форуме Cannanews

Запыхавшийся2

3

164

17.02.23 11:20

Degenerate Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M