Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.13 14:45
Заголовок сообщения: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 101
Буэнос диас сеньоры и сеньориты :friend: :sun: :angree:
По многочисленным просьбам полученным в личку, после публикования моего репорта тут viewtopic.php?f=57&t=77557

Решил все таки сделать небольшой эпос про свою жизнь Каталонии. Постараюсь раскрыть как можно больше вопросов по поводу перезда, полученных в личку. Поехали ....

Сразу начну с того, что до переезда я бывал в Барселоне 3 раза и уже точно знал куда лечу и что хочу именно этого. Прилетев был четкий план снять дом как можно скорее. Если у вас нет друзей или родственников у кого можно погостить первое время, то придется той же дорогой что и мне .... в гостиницу. Лучший способ забронировать себе номер в Барселоне это Booking http://www.booking.com/ .

Цены очень кусаются, город дорогой. Поэтому если решили переехать с семьей, то все же на поиски дома отправляться в количестве не более 2-х человек, так как иначе будет просто безумно затратно. Жизнь в отеле подразумевает что вам придется завтракать, обедать и ужинать в ресторанах и кафе за большие деньги. Советую снять апартаменты с кухней, так вы убьете часть затрат на питание (обычные продукты в магазине стоят столько же, но качество просто в разы выше).

Расчитывайте потратить на поиск дома от 1 до 2 месяцев. Именно столько потратил я. Наверное возникает вопрос "Почему так долго ?, есть ведь интернет и куча предложений ?" Ответ простой - это Испания. Основное слово тут mañana (маньяна) - завтра. Маньяна во всем: договорились с риелтором с утра смотреть дом, а он - маньяна. На другой день все же встретились с риелтором приехали к дому, а хозяев нет, мы им звоним и что вы думете ? - маньяна ! А потом праздники, коих в Каталонии еще больше чем в РФ, и тогда вообще полная маньяна. Тут никто никуда не торопится и навязать им свой темп не получится, поверьте, пытался.

В свободное время я сам подготовил список интересующих домов. Сделать это можно при помощи общеизвестных местных сайтов http://www.enalquiler.com/ http://www.fotocasa.es/ Чтобы удобнее было пользоваться данными сайтами включите встроенный переводчик в браузере чтобы он автоматом переводил с Испанского. Сразу обратите внимание, что многие дома могут повторяться, просто сняты с разного ракурса. На самом деле действительно хороших предложений не так уж и много. Не пытайтесь связаться с хозяином через сайт - бесполезно, я пробовал.

Далее начал связываться с агенствами недвижимости выставившими на сайт интересные мне предложения. Многие просто не разговаривают по английски, что сильно усложняет процесс. Пришлось воспользоваться услугами Русско-Испанских переводчиков. Цены кусаются, вот тут можете изучить полный прайс http://www.espanarusa.com/ru/index.sdf Они оказывают полный спектр услуг, вплоть до поиска дома вместо вас, но в таком случае цена будет значительно выше. Ну все равно можете попробовать поработать с ними(просто заставляйте их ходить по вашим вариантам), самому будет гораздо сложнее. Особенно при встрече с хозяином дома, который будет принимать решение. Как правило, если вы Русский и не имеете белого дохода в Европе (не можете подтвердить его местной справкой), то вам последует отказ.

Я получил порядка 5-ти отказов. Если же вы приходите с переводчиком и обещаете хороший гарант в размере 3-5 месячных плат (просто положить их на счет в банке и они там будут заморожены пока вы не съедете с дома на случай кражи/порчи имущества) то ваши шансы существенно увеличиваются.

Ну вот примерно так я и снял в итоге дом. Для этого потребуется еще открыть банковский счет в местном банке через который вы будете оплачивать ежемесячную аренду, комунальные платежи. На самом деле в один момент было желание все бросить и вернуться на родину. Деньги улетают, а определенности никакой. Нужно сразу запастись терпением и уверенностью в поставленную задачу.

Ну вот самое сложное было позади и я с улыбкой вспоминал мотание по гостиницам, прачечные и другого рода ненужные развлечения. Если подвести итог по вопросу аренды, вот к чему я пришел: за счет низкой ставки по ипотечному кредитованию, рынок аренды имеет совершенно другую структуру относительно нашего. Проще говоря, цены на аренду примерно в 3 раза ниже наших относительно продажной стоимости. И нужно на этом играть. То есть сдавая свою квартиру в Москве за 1000 евро вы можете снимать домик за те же деньги под Барселоной.

Я понимал что работу мне тут быстро не найти и заранее сдал в аренду все свое жилье, а так же имел небольшие дивиденды с малого бизнеса, который остался на родине. Этих денег мне хватало скромно жить, платить за дом, купить простые колеса(подержаную иномарку тут можно взять за 3-5 тыс евро в хорошем состоянии на автомате). Лучшим сайтом по подбору б/у авто я считаю http://www.autoscout24.com/

С первых же дней остро стоял вопрос покурить. Понятие в свободной продаже меня конечно радовало, но перспектива покупать по 15 евро на улице гидру с привкусом свежести(не сильно пролеченые бошки) долго я не собирался. Обзаведясь первыми знакомыми быстро вышел на один из первых клубов курильщиков барсы NPK. Он находится в 15 минутах от центра и цены/качество тут гораздо выше. Но все же если вы настоящий ценитель, то быстро поймете что такого стаффа который сделаешь сам - нигде не купишь ! Да и перспектива тратить в день по 20-30 евро на одни шишки меня не сильно устраивала. Грамм бошек в клубе стоит 7-8 евро, шишки лучше чем на улице, но до доморощеной органики им далеко. Вот так я начал выращивать шишки в своем арендованном доме на крыше :mrgreen:

У дома где я живу и выращиваю есть 2 разных хозяина(достался им по наследству) и оба бывали на моей крыше. Мужчина(первый), посмотрел на все это и спросил ... знаю ли я, что мужиков на цветении нужно будет отделить от девок :rasta: Моя улыбка не знала предела :mrgreen:
Вторая(женщина), намекнула, что хорошо было бы угостить действительно больного(нуждающегося) соседа. После этого я понял, что на родину наверное не вернусь, тут теперь моя родина :angree: :sun:

Курят в Барселоне все (ну или почти все). Достаточно летом пройти по набережной и от концентрации ТГК в воздухе вы почуствуете приятный хай. Если вы выглядите как курильщик(молоды или в специальной футболке, кепке) то как магнит будете притягивать всякого рода дилеров предлагающих марью и коку, особенно в порту, на набережной и на улице художников у памятника. На перекрестке стоя в толпе ожидающих светофора можно легко уловить приятный запах и никто не заорет "МАРИХУАНА ! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый! полИс !!! полИс !!!" :facepalm: :mrgreen: В этой стране вы такого не встретите ! Одна только Барселона уже насчитывает более 30 клубов курильщиков. Один из них я видел даже на против здания администрации :mrgreen: :shock:

Цены везде примерно одинаковые. 7-8 евро грам индор бошек. Аутдорные 6-7евро. Покупают федерации по 3 - 3,5 евро соответсвенно индор/аутдор. Просто так у вас разумеется никто наверное не купит и нужно налаживать связи, устраиваться на работу. Хотя со вторым вариантом очень сложно, так как немеренно желающих работать испанцев, в стране кризис и будут отдавать предпочтение им. Можно открыть Русский клуб курильщиков, думаю народу будет полно, но я для себя нашел несколько другое направление.

В Каталонии находятся очень многие производители семян. И мне давно хотелось поближе познакомиться с этим бизнесом. Я обратился в испанскую компанию Bulkseeds за спонсорской помощью ввиде семян в обмен на репорт на ОЛК форуме. Разумеется с легкостью получив их я начал свой репорт. Честное слово очень старался и в итоге получив первого гровера месяца написал письмо ребятам из Булк. Далее второй гровер месяца и в итоге лучший репорт года. Их радость не знала предела и они сами предложили мне посотрудничать в направлении РФ. Я помог им с переводом сайта на русский, после чего получил права дистрибьюции их товара на нашей территории. На данный момент доделываю сайт RuBulk, с полным ассортиментом Bulkseeds. Считаю, что ребята не достаточно хорошо у нас представленны(продаются только одним из спонсоров) и есть отличная для меня возможность. При помощи осташихся в РФ родственников собираюсь осуществлять отправлку с территории нашей необъятной. Открытие магазина весной 2013 года :rasta:

Вот так протекают мои будни в уже полюбившейся Барселоне. Очень приятно называть с гордостью это место "домом". Далее немного про местный быт, нравы, климат:

Местный климат. Есть миф о Испанской жаре. На самом же деле жарко только летом и то в центральной часте страны. На севере в Каталонии климат больше напомниет Юг Франции. Летом температура не поднимается выше 35

Данные усреднены и немного пессимизированы. Можете накидывать 3-5 градусов смело.


Местные нравы. Более добрых людей чем в Каталонии, я не видел еще нигде. Может вечное солнце, может окружающая красота или богатая история, но они действительно одна из самых доброжелательных наций в мире. Очень много места в жизни Каталонцы уделяют спорту. В приоритете бегуны, велосепидисты и конечно же Футбол :thumbs: Футбол везде... в каждом дворе, школе, билбордах, радио, прессе. Когда играет Барселона на улицах нет никого кроме туристов, даже полицию сложно найти. А если включить радио то нет ни одной волны не скандирующей "Месси!" "Месси!" "ММММЕЕЕЕЕССССССИИИИ!"

Местная архитектура.
Барселона на мой взгляд лучшая комбинация исторической красоты архитектуры и современного города с идеально устроенным дорожным движением. Под городом проходят 2 скоростные трассы движение по которым осуществляется без светофоров с ограничением в 100-120км/ч. Каталонцы практически полностью победили вопрос пробок. Очень много круговых движений. Весь траффик оптимизирован в сторону уменьшения светофоров.
Ну и конечно же арихитектура Антонио Гауди. Словами тут описывать бесполезно. Нужно смотреть, и желательно "в живую" :rasta:

Ну и конечно же РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Самая отдыхающая нация в мире. Большего количества праздников чем у Каталонцев нет даже у нас :D Готовы веселиться круглый год. Кстати, мировая клубная столица Ибица находится всего в 30 минутах полета на самолете(билет 30евро).

На этом мое повествование заканчивается. Можно расписать еще на тысячи страниц текста и фотографий, но лучше один раз приехать и все посмотреть своими глазами.

PS фото из моего холодильника. Угощаю соседей и друзей, но при всем желании до следующей зимы это не скурить :facepalm:

_________________
Испанская терраса 2012/ OG Kush/ SuperLemonHaze - ЛУЧШИЙ РЕПОРТ ГОДА !!!
Моя Барселона (Каталония)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.13 14:48
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 279
Что за камера, объективы? Фото -чудесны! :sun: :pray:

_________________
"Вам, предводитель, пора уже лечиться электричеством". (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.13 14:54
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 101
Спасибо, Бро :friend: Часть фото на айфон, часть на Nikon D90(стандартный родной объектив + жена делала коррекцию света), часть взял из интернета.

_________________
Испанская терраса 2012/ OG Kush/ SuperLemonHaze - ЛУЧШИЙ РЕПОРТ ГОДА !!!
Моя Барселона (Каталония)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.13 14:56
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 279
TagiiiL [27.01.13 15:54] писал(а):
Спасибо, Бро :friend: Часть фото на айфон, часть на Nikon D90(стандартный родной объектив + жена делала коррекцию света), часть взял из интернета.

прямые руки у обоих, я думал профи-камера и объективов куча :thumbs:
еще нескромный вопрос, дорого в Испании жить, точнее с какой суммы можно более или менее жить месяц 1-му человеку?

_________________
"Вам, предводитель, пора уже лечиться электричеством". (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.13 15:03
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 1395
Ненавижу!! :twisted:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: спасибо,получил удовольствие,дай Бог тебе здоровья.Будешь в Ростове,заезжай в гости:friend: :friend:

_________________
Истина Дороже...
Счастливые не курят табак (Gostxx)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.13 15:06
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 101
JKGR писал(а):
TagiiiL [27.01.13 15:54] писал(а):
Спасибо, Бро :friend: Часть фото на айфон, часть на Nikon D90(стандартный родной объектив + жена делала коррекцию света), часть взял из интернета.

прямые руки у обоих, я думал профи-камера и объективов куча :thumbs:
еще нескромный вопрос, дорого в Испании жить, точнее с какой суммы можно более или менее жить месяц 1-му человеку?


Все зависит от потребностей. В среднем сопоставимо с ценой жизни в Москве. Что-то явно дороже, например бензин, но что-то явно дешевле, например любые европейские товары(в том числе все оборудование для грова).

gostxx писал(а):
Ненавижу!! :twisted:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: спасибо,получил удовольствие,дай Бог тебе здоровья.Будешь в Ростове,заезжай в гости:friend: :friend:


Спасибо :friend: И тебе здоровья, Бро :thumbs: :sun:

_________________
Испанская терраса 2012/ OG Kush/ SuperLemonHaze - ЛУЧШИЙ РЕПОРТ ГОДА !!!
Моя Барселона (Каталония)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.13 15:14
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2005
Сообщения: 2798
TagiiiL, бывала пару раз в Барсе, приятное место. :friend: А как ты разрулил вопрос с визой/видом на жительство? :-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.13 15:18
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 101
Lisichka писал(а):
TagiiiL, бывала пару раз в Барсе, приятное место. :friend: А как ты разрулил вопрос с визой/видом на жительство? :-)


Был еще недавно канал на основе долгосрочного договора аренды. Сейчас уже не работает :(

_________________
Испанская терраса 2012/ OG Kush/ SuperLemonHaze - ЛУЧШИЙ РЕПОРТ ГОДА !!!
Моя Барселона (Каталония)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.13 15:36
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 77
Бро рад прям за тебя :friend: вот с женой думаем тоже куда ниб потеплее перебраться))
сколько примерно будет стоить дом?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.13 15:39
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2003
Сообщения: 936
Хороший пост :thumbs: Барселона очень красивый город. Говорят, что сейчас в связи с кризисом у них, при покупке недвижимости на 160 т. Евро дают вид на жительство.

_________________
Баклажан велик, но его кожура ещё больше


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.13 16:37
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2012
Сообщения: 225
Дневник: Читать (2)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.13 17:30
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2004
Сообщения: 3532
TagiiiL, с арендаторами наверное повезло)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.13 13:14
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 175
:friend:
Не забудь вознакурить Фортуну , она явно тебе сопутствует.
Ты еще можешь попробовать себя в профессии гида , у тебя неплохо получается, тем более владеешь несколькими языками , причем основными.

_________________
Правила везде одни.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.13 13:22
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 1395
TagiiiL, А есть там места где можно выехать на природу,расжечь костер,рыбу наловить,уху сварить,мясо на мангале пожарить,песни под баяном поорать,с ночёвкой по полной программе?

_________________
Истина Дороже...
Счастливые не курят табак (Gostxx)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.13 14:04
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
gostxx [28.01.13 14:22] писал(а):
TagiiiL, А есть там места где можно выехать на природу,расжечь костер,рыбу наловить,уху сварить,мясо на мангале пожарить,песни под баяном поорать,с ночёвкой по полной программе?

АТДАХНУТЬ КАК ПАЦАНЧИКИ :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Там это не нужно.


Были в барсе в начале января.
Сказочно, местами дорого, местами недорого. Деньги остались после поездки, несмотря на поездку в Ла Року :rasta:

Задумались, очень крепко задумались.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.13 16:08
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 1395
delchat [28.01.13 15:04] писал(а):
Там это не нужно.

Ты что?как это не нужно?Выпить,покурить,с друзьями повидаться,лёжа на земле в небо ночное смотреть или на костёр а вокруг природа естественная.....

_________________
Истина Дороже...
Счастливые не курят табак (Gostxx)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.13 15:28
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 101
bestboy9944 [27.01.13 13:36] писал(а):
Бро рад прям за тебя :friend: вот с женой думаем тоже куда ниб потеплее перебраться))
сколько примерно будет стоить дом?


bestboy9944 :friend: Бро, в статье я описываю как я снимал дом и там привожу в пример сайты по недвижимости. Можешь посмотреть и подобрать инетресные тебе варианты :thumbs:

Дмитрий писал(а):
Хороший пост :thumbs: Барселона очень красивый город. Говорят, что сейчас в связи с кризисом у них, при покупке недвижимости на 160 т. Евро дают вид на жительство.


Дмитрий Правду говорят Амиго :friend: :sun:

Зверляк писал(а):
TagiiiL, с арендаторами наверное повезло)


Зверляк :rasta: Тогда тут многим везет :mrgreen: У меня есть друг у которого домовладелец на продажу выращивает. Кайфовые шишки у него. Испанцы те еще фермеры :rasta:

rezkiu писал(а):
:friend:
Не забудь вознакурить Фортуну , она явно тебе сопутствует.
Ты еще можешь попробовать себя в профессии гида , у тебя неплохо получается, тем более владеешь несколькими языками , причем основными.


rezkiu :friend: В гиды пока что не планировал, но кто знает куда жизнь приведет :brow: :rasta:

gostxx писал(а):
TagiiiL, А есть там места где можно выехать на природу,расжечь костер,рыбу наловить,уху сварить,мясо на мангале пожарить,песни под баяном поорать,с ночёвкой по полной программе?


gosxx Конечно есть, Бро ! Горы, озера, природа. Возможно нет такого обилия друзей и общения, но чем-то приходится жертвовать.

ReggaeRocket писал(а):
Зависть!
Отличный рассказ! Удачи в начинаниях и процветания твоему делу!


ReggaeRocket :friend: :thumbs: :angree:

_________________
Испанская терраса 2012/ OG Kush/ SuperLemonHaze - ЛУЧШИЙ РЕПОРТ ГОДА !!!
Моя Барселона (Каталония)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.13 15:44
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)

Регистрация: 08.05.2010
Сообщения: 389
Цитата:
Я обратился в испанскую компанию Bulkseeds за спонсорской помощью ввиде семян в обмен на репорт на ОЛК форуме. Разумеется с легкостью получив их я начал свой репорт. Честное слово очень старался и в итоге получив первого гровера месяца написал письмо ребятам из Булк. Далее второй гровер месяца и в итоге лучший репорт года. Их радость не знала предела и они сами предложили мне посотрудничать в направлении РФ. Я помог им с переводом сайта на русский, после чего получил права дистрибьюции их товара на нашей территории.


А какой у тебя был ник??? Почему не пишешь сейчас с того?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.13 17:48
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 101
motleycrue [31.01.13 13:44] писал(а):
Цитата:
Я обратился в испанскую компанию Bulkseeds за спонсорской помощью ввиде семян в обмен на репорт на ОЛК форуме. Разумеется с легкостью получив их я начал свой репорт. Честное слово очень старался и в итоге получив первого гровера месяца написал письмо ребятам из Булк. Далее второй гровер месяца и в итоге лучший репорт года. Их радость не знала предела и они сами предложили мне посотрудничать в направлении РФ. Я помог им с переводом сайта на русский, после чего получил права дистрибьюции их товара на нашей территории.


А какой у тебя был ник??? Почему не пишешь сейчас с того?


С него и пишу, Бро. У меня в подписи тот самый репорт :rasta: :thumbs:

_________________
Испанская терраса 2012/ OG Kush/ SuperLemonHaze - ЛУЧШИЙ РЕПОРТ ГОДА !!!
Моя Барселона (Каталония)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.13 18:48
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)

Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 1163
TagiiiL, :friend: сразу видно человека с воспитанным вкусом! Желаю удачи, не разбазарь весь её запас заблаговременно. Нас, как ников на форуме, теоретически может и не быть, а удача гораздо реальнее, почти как кислород.

_________________
Rasta is the future. Seen?
Rasta is the future still. (Bob Marley)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.13 19:38
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2012
Сообщения: 551
TagiiiL, красавец, бро :thumbs: Тоже хочу или в Испанию или США свалить! Денег скоплю и куплю себе денег на побережье, чтоб всей семьей там собираться :sun: удачи тебе во всех начинаниях :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.13 13:09
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
TagiiiL, друже как и все твои посты, читаю на одном дыхании. Очень крутая история про то как ты начал сотрудничать с Испанцами и как ты им представил ОлК :thumbs: желаю тебе удачи там во всем :friend:

_________________
2ой Лесной Обход Аут
1ый Лесной Обход
N-P-K формулы
Зачем нужны стимуляторы роста Megafol, Kendal TE, Radifarm, Viva, Sweet, Benefit PZ, Maxicrop?
Проращивание от GHS


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.13 17:17
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2003
Сообщения: 936
Коты Каталонии
ИзображениеИзображение
Изображение

_________________
Баклажан велик, но его кожура ещё больше


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.13 12:19
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2011
Сообщения: 67
здоровья TagiiiL ! крутой репорт , а расскажи плиз про правовой статус конопли в испании ? как к этому относится государство, можноли жить зарабатывая на гровинге легально, просто в википедии писано что там декриминализация как и у нас, но я смотрю это не мешает выращивать на краш , курит в сообществах, и ловить советы о гровинге от старших испанцев))))))) ???


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.13 13:51
Заголовок сообщения: Re: Моя Барселона (Каталония)
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2013
Сообщения: 55
Потрясающий репорт - респект!
Срочно берусь за испанский :-)

_________________
One world, one heart, lets get together and feel allright!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 135 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Барселона. Пешая прогулка.

в форуме Гео-трип

DarkDevil

0

812

11.05.19 16:42

DarkDevil Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M