Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.10.14 15:45
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
Приехали в Нагаркот! 2 часа дороги на восток от Катманду. катманду тут все зовут кэ тэ эм(КТМ). Отсюда по утрам можно увидеть Эверест. Что это за поселение, пока не ясно. Ходили-ходили, кроме различных отелей с видом на Эверест мало чего тут есть. Даже города нет! Большой красивый хилсайд с видами на долины.

Изображение

Вновь нашли тут растущую дикую конопель :angree: вся в семенах, огромная! Местные говорят, в часе ходьбы деревня гашеделов! :rasta: пойдем смотреть! Тут стаф натуральный, делается пробивкой, не руками катают.

Седня ночью идем рвать местный стаф))) одну шишу потестили, прет!

Устроил фотосессию местного гаша!
Может похож на храмовые шарики? :hmmm:
Изображение

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.14 10:40
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 1615
http://lenta.ru/news/2014/11/01/nepal_crash/ :(

_________________
Вам вынесено предупреждение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.14 05:47
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
Автобусы тут гоняют по серпантину довольно экстримально!
Я сам, да и водилы, кондукторы автобусов, нет-нет, да перекрестятся)
У них, ессесно, свой жест - от лба к солнечному сплетенью и обратно, повторить.

Дело в том, что дорога двуполосная - слева мы едем, справа в обратную сторону.
И ездят по этой дороге скутера, грузовики, легковушки, трактора, даже люди ходят.

Чтоб обогнать любой тормозной грузовик, другой автобус, приходится выезжать на встречку.
И вот на этой встречке че тока не творится, особенно прям перед поворотом.
Едешь, а тут на тебя два автобуса выскакивают! И один на твоей полосе :pray:

Так видимо и случилась авария в статье выше. Выехал на встречку, а там...

Рип :?

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.14 10:43
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
Побывали мы еще в одном местечке культурно-туристическом :rasta:

Я не знаю, как вам, ребят, а мне все эти движухи плотные с туриками в обнимку вообще не по кайфу.
:roll: :roll: :roll: :wink:

Везде, где много туриков - цены растут в десятки раз, приставучесть на грани назойливости, разводят, как лохов. Впаривали 4 яблока за 350 рупи. Как в супермаркете зимой в России-матушке прям )

Быть в туристических местах ваще мне не нра! Категорически. Шум, гам, нам это не по пути)

Тут есть лоукал басы и турист басы, так разница даже в цене в мою пользу. Стоимость турбасового билета 400 рупи - 4 бакса, а лоукал бас - 40 рупи :mrgreen: а такси сразу 500 или 1000 просит, хоть до булочной, хоть 2 часа ехать. В общем халява, ребята! С непальцами и непалками веселее.

Если не веселее, то ярче воспоминанья будут! колорит! За два дня хоть весь Непал проехать за 500 рублей можно и обратно вернуться :notice:

Так вот. :smoke:
Под Катманду есть город, когда-то бывший самым красивым и населенным городом в мире. Было это почти тысячу лет назад :pray:

Называется он Патан или Лалитпур. Лалитпур переводится с непальского как красивый город.
Изображение
Так выглядит руками неумелого фотографа часть большой и просторной Durbar square.
Этих дурбар площадей довольно много в Непале, все они сильно похожи, но проход к ним всегда платный :?

Также в Патане есть golden temple Будде, где хранятся золотые таблички с проповедями Будды.
Есть еще один храм Будде, сделанный из кирпичей, на каждом кирпичике (!!!) изображение Будды.

Подходит к концу месяц в Непале... Больше всего понравилась Покхара со своим озером Pheva. То ли Фева, то ли Пхева) тут можно найти отличное тихое место. Хотя б на лодке на середину озера выплыть. Есть что посмотреть и покурить) теперь в Индию, к океану!

Posted after 30 minutes 36 seconds:
Лучшим стафчиком был признан гарсон, который все тут называют полинь, полин, полынь...

Это через сито пробитое, мягкое, липкое, но крошится, светлое, скатаное в шарик вещество :angree:

Изображение

Хороший стаф тут горит при поджигании, пока не стлеет. Если горит плохо, значит гарсон с примесью масел.
Всем полынь! :rasta:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.15 22:37
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
немножко фоток сюда добавлю, пока помню, что где сфоткано :mrgreen:

Нагаркот. У меня фотик не может и небо и землю сфоткать. Приходится выбирать - либо то, либо то. Поэтому, если добавить еще объемное яркое сочное небо, будет ну просто полная благодать :sun: Качество фоток оставляет желать лучшего, поэтому, я намерен приобрести наконец качественный фотоаппарат. Хотя и эти фотки как олдскул довольно ниче :rasta:

188126

там же, радуга. Радуга... :spin:

188129

Горкха :pray: офигеваю, когда выше облаков горы видно. Впечатляет :pray: на заднем фоне - снежые шапки Анапурны. Реально здоровенные горы )

188128

Покхара, вид с геста на озеро Пхева. Или Пфева. Или Фева. :smoke: :rasta: :spy: :rasta: :smoke:

188127

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.17 12:42
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
приехал товарищ из Мск,но долго жил на Бали.
Предлагает работу - брать у непальцев коноплю,делать масло. А его чел уже будет отправлять мажорам на какие то острова.
Я от этой стремной авантюры отказался.

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.17 12:46

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
rezident, где делать? там же в Непале? тогда ниче стремного :smoke:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.17 14:24
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
Mydrec, да.
Я ничего не знаю про эту страну.

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.17 14:32

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
rezident, ну достаточно знать, что на границе с Индией интерес пограничников просыпается от 2кг провозимого чараса :lol:

Очень хорошая страна, счастливые и опрятные дети, дешевая жизнь (номер в отеле 15у.е.), хорошая еда, преступности нет почти, опасно может быть только в горных районах и то вроде бы уже давно затихло революционное волнение. Зимой туго :lol:
Если ссышь один, то можно подумать вместе :smoke:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.22 18:48
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2013
Сообщения: 603
Где можно нормального стафа вырубить в Катманду?
Дайте опознавательный знак плз :pray: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.22 19:07
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2013
Сообщения: 603
nuclearevent, :friend:
Непальцам живётся нелегко насколько я понял, говорят беднота работы нет совсем. Ко мне на улице подсела девочка молодая, оч красивая, спрашивала жена ли со мной?) говорит заплатила 50к непальских рупий (непомню точно) , чтобы заключить фиктивный брак с австралийцем , которого она никогда не видела и не увидит.. и собирается валить в Австралию, но как я понял она бы и в Россию не прочь заехать :thumbs:
В Катманду жильё можно найти за 1000рублей в сутки, в 15 мин. ходьбы от Durbar Square , в хорошем, уютном отеле, чуть подороже номер с кухней. Цены на всё копеечные, но всегда пытаются развести. Плюс как писал топикстартер за всё везде надо платить, имею ввиду даже за вход в храм Пашупатинатх надо заплатить по 1000рупи с человека, за вход на площадь Дурбар - 1000р и тд.
А вот в Покхаре чудесно и волшебно, очень спокойно, граждане туристически ориентированы можно покататься на лодках походить в треки, чудесное место, жильё можно найти за 600р/ сутки в приличном Гесте.
Дудку вырубил - сативный polm, вобщем сойдёт.... но дуть особо там не хотелось и по сравнением с тем что до этого дул в индийских Гималаях , когда люди при тебе катают чарас с кустов и потом идёт мощный надув, меня именно так никогда не надувало, это психодел прям.. этот просто непальский кал.. неповезло, обратился не к тем людям.
Динавап с собой провез в багаже, предварительно почистив ватной палочкой с горячей водой, спирта небыло. и зажига ещё была заправленная, металтческая - полёт нормальный


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.22 19:51

Регистрация: 27.07.2022
Сообщения: 45
.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 38 ]  на страницу...   1  2


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M