Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.09.16 22:47
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2008
Сообщения: 1625
jahzm3n, я как разунаю так отпишу))
а вообще давай вместе искать) :rasta:

_________________
5MOK3_W33D_3V3RY_DAY


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.16 10:01
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.

Регистрация: 10.06.2015
Сообщения: 1046
Камрады когда самый оптимальный вариант в плане месяца/времени года для поездки в Непал и окрестности, чтобы была норм погода, так сказать? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.16 10:40
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2004
Сообщения: 509
Я вот почти 40 лет не был в ИНДИИ. Думаю когда-нибудь отправится туда. Скорее всего одному. так будет интересней.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.16 20:47
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
Про коноплю со второй минуты примерно

phpBB [media]

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.16 14:01
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
tattvamasi, в Непале золотой сезон приходится на октябрь-ноябрь, когда завершается период дождей. Тучи уходят и все небо чистое, горы хорошо видны :thumbs: другое дело, что вместо дождей непал наводняют туристы :rasta:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.16 14:24
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.

Регистрация: 10.06.2015
Сообщения: 1046
-DFH-, ага, погуглил немного инфу. Пишут ещё примерно в середине весны хорошее время. Пока собираю инфу и смотрю на апрель, а там будет видно. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.16 11:14
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2010
Сообщения: 486
Привет. Лечу в Индию в январе, на пару-тройку месяцев. В кратце, кроме отдыха хочу пожить в ашраме и практиковать йогу и медитацию. Есть ли у вас подобный опыт или инфа, ну или даже просто мысли\мнения по такому напрвлению?

_________________
:spin: Будьте честны с собой...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.16 11:26
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2010
Сообщения: 486
Что-то с визой я не понимаю... Получается нельзя получить визу без брони отеля, а так же срок действия визы всего 30 дней и нужно иметь обратный билет :( . Это не очень... Я хочу взять билет в одну сторону, мало-ли как пойдет: может захочу обратно через месяц-два, а может через три у меня остануться деньги... Да и с бронью этой, я хочу сначала на север индии, а затем или на гоа или еще куда-нибудь на юге. Как я понял, жилье можно найти на месте за 100-500 рупий.
Подскажите, кто что знает, плиз. Уже 14ое, по идеии надо билет уже брать, да поточней определиться, куда именно поеду. Общий бюджет 250000р. Т.е.: дорога до Москвы+Индии и обратно примерно 35000р., виза (если можно на 3 месяца без всяких броней) в предела 10000, если считать жилье в среднем 300р в день и на 3 месяца, то получается 3*30*300=27000, на еду, ну грубо говоря 500р*3*30=45000. Итого: 35000+10000+27000+45000=117000 + Внутренние перемещения + ништяки + практики(хотя если поселиться на месяц в ашраме, то можно жить+питаться+практиковать примерно за 150-500 рупий в день, я бы так месяц с удовольствием пожил, т.е. это доп экономия. Вобщем может получиться незабываемое путешествие-приключение и вполне возможно, что денег хватит более чем на запланированный отдых и может возникнуть желание его продолжить :smile: . Не хочу быть привязан обратным билетом или отелем.
Полюбому кто-то из вас так ездил, просто ленитесь отписаться. Люди, подскажите пожалуйста :smile: . Тут есть визовые центры, завтра может схожу прокансультируюсь, но хотелось бы услышать о вашем опыте, а то впарят мне "за дорого" :smile: .

_________________
:spin: Будьте честны с собой...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.16 12:00
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
для визы нужно много всего, факт

обратный билет после оформления визы можно сдать обратно

бронь отеля тоже нужна, его также можно отменить после оформления визы.

но, по прилету в Индию, их могут попросить предъявить на таможне :notice:

Короче, засада полная. Поэтому все просто берут билет в обратную сторону и сдают его, а на таможне объясняют ситуацию, как ты и описал. Бронь отеля же нужна на 1 день в Дели, потому что в любом случае, куда-то от аэропорта тебе надо будет поехать.

Но таксист увезет все равно тебя не туда, куда ты сказал. :rasta: Или бронь будет недействительна. Ну типа мест нет :rasta: :rasta:

короче, это традиция индийская. Но все делают бронь и обратный билет...

Иногда, можно найти турагенство, где все сделают за тебя и без накрутки денег. Ну, хорошее турагентство. И билеты обратно за те же деньги заберут.

Насчет практик... присматривайся пристальнее и задавай вопросы. Много там ерунды :rasta: найдешь, практикуй. Тока осторожнее, многие крышей едут. Индия, экзотика. Реальный мир :sun:

Я бы обратил внимание на шиваизм :notice:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.16 12:09
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2010
Сообщения: 486
-DFH-, спасибо :friend: . С бронью все значит просто. А вот обратный билет походу придется купить сразу. Но это небеда, расчитаю время на 3 месяца, будет круто :thumbs: . С практиками реально буду осторожен. Но особо не ссыкатно, я очень люблю философию адвайты и меня отталкивает всякий "ритуализм". Мне интересна физическая практика йоги и медитация випасанны :thumbs: . В Ришикеше холодно в январе-феврале, но с другой стороны мне полюбому придется везти куртку и прочее, т.к. можно будет в Москве примерзнуть в тапках )).
ПС: Только что разговаривал с агенством, которе помогает оформить визу, билет и т.д. Стоимость их услул всего 1500р. Они делают визу без брони и обратного билета. Т.е. виза+их услуга с на 3 месяца обойдется 7800р. Очень круто по мне. Хотя отложу решение до завтра, надо подумать. А то мне минуту назад все с обратным билетом круто сппланировалось. Т.к. много шансов, что через 3 месяца денег останется недостаточно для продолжения путешествия + перелет выйдет немного подешевле. Но с другой стороны эта свободная неопределенность :sun: .

_________________
:spin: Будьте честны с собой...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.16 01:21
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.

Регистрация: 12.04.2010
Сообщения: 3574
Если крупная авиакомпания у которой рейсы каждый день то в случае чего обратный билет можно поменять на другую дату с доплатой.Но нужно самому явится в офис этой компании-дистанционно через нет такого не делают (Аэрофлот по крайней мере)
Самый дешевый вариант:брать билет туда и обратно-если уверен в сроках пребывания. Вариант по-дороже:брать обратный билет с открытой датой.
В Индии за 3 месяца все что угодно может случится:болезни инфекции,укусы ядовитых гадов и может понадобится срочно лететь на Родину. Или нужно сразу нормальную медстраховку делать-но на 3 мес это дорого будет.
Я тоже собираюсь в январе или феврале в Гоа на месяц-если будет дешевый тур или авиабилеты.

_________________
Аптчи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.16 08:36
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
думаеца мне,что в интернете наверняка есть сообщества туристов-"дикарей".тебе бы с ними словиться да узнать че по чем..да и не одному если че попроще.не обязательно прям вместе,но зная что есть рядом где то "свои".....

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.22 07:51
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2013
Сообщения: 603
Привет, может есть кто сейчас в Манали? Можно было бы пересечься, знакомых русских здесь нет, хотелось бы пообщаца. Чарас здесь бесподобный, чувствуется природная сила гор. Как описывалось выше ганж растёт здесь везде, сейчас, правда только всходы появляются, но штын от них стоит сильнейший, чувствуется в окрестностях запах чараса
694800
694801
694802
694803


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.22 08:41
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2013
Сообщения: 603
Тола чараса(10гр) стоит 2к, вчера предлагали крим за 1к, вроде послабее чем предыдущий, более сативно прёт.. Пробовал чарас из Маланы , дули с БабАми на крыше под навесом во время грозы, меня вырубило часов в 7вечера в одежде уснул)) БабА тоже в кому впал. Дуем с ними с динавапа иногда, приловчился туда плюхи лепить на внутреннюю стенку камеры, - получается две хорошие хапки с плюхи, они кашляют с него ппц :mrgreen:
Немного фоток:
695557
695558
695559
695560

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Забыл фотки повернуть, сорри :facepalm:
Сейчас еду на локальном автобусе по горам, кидает его пздц, без кондея ну и т.п.. а ехать ещё 8 часов

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Благо инет здесь спутниковый, почти везде есть, в горах в полной жопе даже видео связь тянет :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.22 04:52
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 54
lionspirit [29.04.22 02:51] писал(а):
Привет, может есть кто сейчас в Манали? Можно было бы пересечься, знакомых русских здесь нет, хотелось бы пообщаца. Чарас здесь бесподобный, чувствуется природная сила гор.


Друг, подскажи, чарас ударение на какой слог?

_________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с)
ॐ नमः शिवाय


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.22 07:09
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 60
ЁкарныйБабай [14.12.16 12:09] писал(а):
-DFH-
ПС: Только что разговаривал с агенством, которе помогает оформить визу, билет и т.д. Стоимость их услул всего 1500р. Они делают визу без брони и обратного билета. Т.е. виза+их услуга с на 3 месяца обойдется 7800р. Очень круто по мне. Хотя отложу решение до завтра, надо подумать. А то мне минуту назад все с обратным билетом круто сппланировалось. Т.к. много шансов, что через 3 месяца денег останется недостаточно для продолжения путешествия + перелет выйдет немного подешевле. Но с другой стороны эта свободная неопределенность :sun: .

Не надо никаких агентств уже давно, нечего заносить бабло за то, что можно сделать самому за полчаса, не отходя от монитора ) стоит только полуркать официальные сайты консульских служб )) сам обращался только один раз, когда швейцарскую визу, особенно в чистый паспорт, было так просто не получить))) А без брони как минимум ни одно серьёзное агентство не возьмётся, это пахнет известно чем, сам чуть не нарвался - вовремя сообразил)))) тем более, что Индия - страна визово несложная, это не США, сейчас особенно.

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
axxseedsrasha [17.08.15 10:57] писал(а):
там говорят есть деревушка потомки македонского ,которым в падлу брать из рук других людей что либо ,так как они выше всех )

Это кастовые заморочки, особенно у брахманов кришнаитского толка - запрещается не только что бы то ни было брать из рук людей других каст (вернее, варн, но это уже подробности), а даже к ним прикасаться, особенно к людям иной расы, особенно белым. У некоторых торговцев даже специальный слуга из более низкой касты есть, который деньги принимает у покупателя, а хозяин только базаром разводит)
И про неприкасаемых - так и есть...Шиваиты и сикхи каст не признают)))

_________________
“Бог определяет длину твоей жизни, но только ты определяешь, какой она будет ширины и глубины…”


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.22 08:58
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2013
Сообщения: 603
лунокрут, местные ударение на первый слог ставят.

Для меня оказалось неожиданностью, что в Гималаях можно зацепить химического стаффа под видом чараса.. причём очень велика вероятность нарваться на какаху.. взял на пробу у непальца толу за 1к, запихнул в динавап плюху - итог пара нет совсем, и состояние появилось явно не натуральное, отдал обратно, разочаровавшись. Приближается сезон, уже через 1,5 месяца начнут мацать :) надеюсь тоже принять в процессе посильное участие :rasta:

А пока вот такое:
702541
702542
702543

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
TOXXXIC, это Малана, и знаменитый Малана крим)
Я с него в одежде уснул в 7 часов вечера :rasta:
Там штраф 5к если коснешься местного или здание, деньги из рук они не берут и так далее.
Пока не доехал туда, хотелось бы семок у них зацепить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.22 18:52
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2013
Сообщения: 603
У нас уже начали мацать кусты :rasta: , стафф получается пздц какой убойный, когда первый раз дунул меня с плюхи через динавап тащило почти день, пошатывало даже чуток при ходьбе, днём такое дуть без мазы :facepalm: , только когда уже из дома выходить не надо.
Мои успехи не очень, могу накатать полграмма с двух кустов :facepalm: ещё не словил этот баланс прикладываемых усилий, чтоб не сдавливать её, да и кусты ещё неособо пушистые.. попадаются экземпляры достойные, но в основном они за забором или на обочинах дорог, все в пыли..
Местные уже приступили к охране своих делян, лучше чужие кусты не мацать.. говорят они уходят почти на месяц в конце сентября ввысь на свои поля, и мацают с утра до темноты, потом дубасят вместе и хавку готовят, спят в палатках.. мне уже предложили в такой трек отправится))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.22 20:40
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 1462
lionspirit, закажи мешки для ледяной экстракции, сделай ход конëм. :thumbs: Мацать-вчерашний день. :smoke:

_________________
осторожность без знания должного превращается в трусость


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.22 08:19
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2013
Сообщения: 603
svistoplyas, здесь лёд только зимой можно найти :lol: хотя можно купить, его продают на всякие пищевые точки, холодильников в горах почти нет :rasta:
У моего знакомого локала есть мешки и деляна с 2х метровыми кустами, но они пока жидкие ппц, говорит ближе к ноябрю можно будет с куста толу(10гр) закатать.
Я поднимаюсь переодически в гору невысоко, чтоб подмацать чуток (хотя у меня чарас ебанистичный есть, но под ним проебываешься) ощутить настоящий коннект с природой, хоть он и нахлабучивает, в голове порядок остаётся. И как-то возвращаясь меня окликнул местный житель, когда я проходил мимо его дома, говорит: что ты туда ходишь постоянно?) Предложил мне стафф, на что я вежливо отказался, но в итоге заинтересовал мня уникальностью своего стаффа, думаю ну зайду посмотрю што там у него, и я действительно ахуел с него, вот реально подумал тогда это лучшее что я дудел в своей жизни, но тоже убивает очень сильно.. взял за 200р примерно 1,5гр. Через день зашёл к нему говорит 10ка стоит 3к :facepalm: это не то чтоб прям совсем много по сравнению с местными ценами, но свой крим я брал за 2к он не хуже, просто другой немного и к тому же более ароматный и вкусный. Вот в раздумьях взять у него эту толу чтоб была или подождать месяцок пока новый накатается(этот год пролечивался).. умня просто уже 4 вида чараса имеется.. опять началось это собирательство блин.. тоже самое как с сортами оставляешь всегда по чуток каждого сорта, чтоб в нужный момент было необходимое настроение :sun:

Добавлено спустя 39 минут 58 секунд:
709124 709125 709126 709127


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.22 16:32
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2013
Сообщения: 603
Пару дней назад деревню нашёл недалеко от Касоли, люди выращивают там шикарные кусты, пахнущие разными вкусняшками : виноградом, мандарином и тд..
Дербанул пару центральных кол на пробу, неудержался и выпарил не до конца просушенную шишу - эффект наступил с запозданием, и казалось что как-то слабо.. но вышел к людям взаимодействовать и понял , что надут в хлам :)
Сейчас просушенную, благодаря совету камрадов :friend: , без особого напряга отделил от обильного количества семян, завтра будет полноценный тест.. сегодня попуск надеюсь выдержать)
В целом сейчас обстановка шикарная с чарасом, примерно 900рублей за 10, прям с деревенских полей, чистейший, но не прям крим, крем они сами курят и местным продают по 500р - 10гр
А в целом ночами уже холодно становится, снег выпал на пики горных вершин.. днём солнце пока ещё жарит, но пора уже видимо спускаться с гор, спасибо Гималаям за незабываемый опыт :rasta: :pray:
Джай Шри Рам, Бом Боленат

Побольшей части уже харвестнули
711613
711614
711615
711616


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.22 18:57
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.

Регистрация: 02.09.2021
Сообщения: 843
Самая актуальная информация


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.22 19:29
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
lionspirit, офигеть! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.22 19:33
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2021
Сообщения: 1574
Дневник: Читать (2)
lionspirit [18.10.22 16:32] писал(а):
вышел к людям взаимодействовать и понял , что надут в хлам

так когда с аборигенами общаешься и так нахлабучивает не слабо :spin:
а под крышей Мира ваще уносить должно по умолчанию :pray:
эх Ма! доберусь еще до тудава :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.22 21:10
Заголовок сообщения: Re: Индия. Гималаи. Манали.
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2013
Сообщения: 603
АзЕсмь, я офигел когда мы с подругой свернули с центральной улочки в этой деревеньке попить чаю со сладостями, а по итогу она меня завела на поле ганжи уже на 3/4 скошенное, какой-то ребёнок рубил серпом кусты и уносил в сторону доносящихся до нас голосов))
Она меня надоумила зацепить шишань, хоть и не курит сама.
Говорят, что с гор спускаться бывает опасно белому человеку с чарасом, потому как шмон бывает прям в автобусах.. будем надеятся минует такая незавидная участь.

вЫдох, здесь и вправду просто так штырит на чистяке, особенно мне это почувствавалось в Вашиште, там цвета ярче и синхронии здесь волшебные..
Вообще мне кажется вся Индия живёт бессознательным больше чем сознанием :rasta: это мне по душе :)
Но я предпочитаю дуть, ибо такие мгновения интереснее воспринимаются многократно усиленные, и ещё здесь все дуют и не всем можно отказать в совместном раскуре.. от чилума с БабОй я неоткажусь никогда :pray: :mrgreen: хоть и табак не курю и ганж(чарас) только парю.

Месяц назад искал место чтобы пыхнуть дмт, и забравшись на гору нашёл чью-то деляну 100+ кустов, расположился там под сосной на солнышке)) а после отломил шишку засохшую на сломанной коле и дунул с динавапа охренев от качества :roll: реальная магия здесь творится :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 80 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чарас в Дели, Индия

в форуме Гео-трип

Neznauskas

16

1004

03.03.20 09:44

Neznauskas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Индия: Компания создала прототип доступного дома из конопляных материалов

в форуме Cannanews

ellis

2

350

05.01.22 05:49

ellis Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Индия: Правительство легализовало производство и сбыт семян технической конопли

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

5

273

02.12.21 16:49

окей Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

9

153

17.04.24 14:11

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Индия: В стране активно развивается сектор каннабизнеса, связанный с технической коноплёй

в форуме Cannanews

lionspirit

5

649

20.08.22 16:31

lionspirit Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M