Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 150
Всем привет, у меня каждый раз, одни и теже проблемы в ауте. Это плесень, гниль, и тля которая жрёт листву.
Если с тлёй хорошо справляется - пушонка, (такой белый порошок, для огородников, для капусты в основном юзают, от неё дохнут все мелкие приставучки - вплоть до муравьёв), то с плесенью и гнилью я незнаю что делать.

В прошлом ауте познакомился с новой проблемой, жалко фоток нет, попробую описать. Всё росло нормально, пока не образовались шишки. Уже ближе к харвесту, шишки прям были коричневые. Очень их было жалко, как будто ржавые, после выброса радиации, в чернобыле, этакий Рыжий лес, из Сталкера.. Изображение
Это было на сорте Афгани Куш в основном, 3 самых зрелых куста на 50% или более покоричневели, см. фото выше, цвет один в один, но и на других сортах наблюдалось тоже самое, но в очень незначительных масштабах. И лишь 4-ый куст Афгани Куша, который не очень дозрел, был полностью чист.

Мне сдаётся это гниль, и плесень. Понятно что это может быть из-за сильной влажности, может дожди шли обильные, я не помню, а шишки ясно дело смоляные, не просыхали и сгнили нафиг.
Как с этим бороться, чтобы не нести такие огромные потери урожая?
Может есть какие-то средства, химия может, какая-нибудь, какой можно опрыскивать, дабы шишки оставались зелены и привлекательны? :angree:

Нужна помощь знатоков.

Кто поможет - получит сову (ps из Хогвартса :elk: :facepalm: )

_________________
- Мы живем, чтобы есть шоколадки (с) Mangy


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
Генетика афгани сама по себе подвержена плесени, добавь к этому условия повышенной влажности и получишь то что имеешь. Причем как я понял похуй будешь ты их чем то обрабатывать или нет. Самым грамотным выходом будет выбирать для аута устойчивые к плесени сорта и ограничивать полив во второй половине цветения если это возможно.

_________________
Моя книга "Всем кто с нами))", вырасти свой килограмм волшебных грибов Бро ) PDF Нравится? Плюсуй в карму! )
Кастомная периодика, моё видение сабжа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 150
Belka, да совет дельный, про ограничение полива на фазе цветения, спасибо.

Но всёже ищу рекоммендация средств, для опрыскивания. Не помешает в любом случае.
Кто что может порекоммендовать, провереное? :pray:

_________________
- Мы живем, чтобы есть шоколадки (с) Mangy


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
Agrowfil, попробуй "Нарцисс" или иные профилактические препараты на основе хитина.
Что касается обработки уже подцепивших грибок растений, можешь смело забить хуй. :mrgreen: дело это бесполезное, как грибовод тебе говорю)
Можно конечно хирургическим путем сдерживать этот процесс, но это равносильно самому себе серпом по яйцам резать.))

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Плюс еще играет роль то, как растение питается. Например, если растение имеет дефициты или передозы, это увеличивает его шансы стать жертвой грибка. И дело не только в иммунитете растения испытывающего стресс. Дело в наличии отдельных отмерших частей растения, которые и будут выступать в виде первых очагов грибка.

_________________
Моя книга "Всем кто с нами))", вырасти свой килограмм волшебных грибов Бро ) PDF Нравится? Плюсуй в карму! )
Кастомная периодика, моё видение сабжа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3046
Agrowfil, :friend: водный раствор зеленного мыла и соды из пульвика. Широта какая?

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 1839
А не из за белокрылки ли заруба? Личинки (червячки) этой падлы, ближе к харву, в бошки лезут, до того, в стволе растихи сидяти жрут её. Дырки в стволе растихи есть?

_________________
Боги задувают паровозы и тогда, ты на небе видишь только перистые облака :smoke:


Последний раз редактировалось Mozambik 05.05.17 13:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 150
Я вас услышал, спасибо.
Подскажите ещё, можно ли обрабатывать шишки медным купоросом? Кто юзал? Это токсично или нет?

Ещё идея есть слабым раствором спирта опрыскать, но я не уверен, что скажите?

_________________
- Мы живем, чтобы есть шоколадки (с) Mangy


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3046
Имхо спирт не навредит но и пользы особо не будет

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Agrowfil, а другие растения как себя там чувствуют :hmmm: может надо всю поляну обработать :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2013
Сообщения: 1853
Подскажите ещё, можно ли обрабатывать шишки медным купоросом? Кто юзал? Это токсично или нет?
Очень Токсично, я по винограду только железный юзаю, осенью перед укрытием 300гр. на 10л. А для марьи фитоспорин от грибов самое то. 47 ш. раз в десять дней, даже осенью всё было ровно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.12.2012
Сообщения: 299
viewtopic.php?f=9&t=83605
viewtopic.php?f=56&t=88469
viewtopic.php?f=56&t=87003
Вот в этих темах все ответы .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
Фунгицид Топаз + капля Фери.
Мне только оно помогало,а я много чего тестил от мучнистой росы и плесени.
Средство на 5+ :friend:

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
Agrowfil, выбирай сорт который некапризный 1 правильная планировка при посадке 2 - тоесть не сади плотно кусты
3 грамотная подрезка дефолиация - все это позволит снизить плесенеобразование
ну и выше парни все верно описали :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 150
благодарствую бразы, буду пробовать ваши варианты. начну с фитоспорина. :friend:

_________________
- Мы живем, чтобы есть шоколадки (с) Mangy


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2015
Сообщения: 130
Нечего не помогает, один выход лунки делать где пески , пещаник, и на открытой хорошо продуваймой местность все остальное танцы с бубном, плюс еще обрабатывать от вредителей часто продукты их жизнидиятельности являются началом плесени, так же удолять листья которые вянут, несадить кусты под деревом что бы на них не падал мусор всякий и не начинал пропадать, а вообщем плесени не исбежать только сухоя погода.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2011
Сообщения: 21
GreenFace [07.05.17 13:33] писал(а):
Фунгицид Топаз + капля Фери.

Приветствую бро, :friend: ! Хочу применить фунгицид "Топаз" с твоими Сатори, ГринфэйсАвтофем, Магнум (последовать твоему примеру, так сказать :spin: )- подскажи каккая периодичность(кратность) обработки твоих воспитанниц. Это Саторка,не зацветает :hmmm: 373383 , Грины - я в ахуе от динамики роста твоих творений 373384 373382, а вот Магнум зацвёл :pray: ,но чёта лист крутит 373381,373380 :pray: ! Ничё справимся :notice: ! С уважением, :thumbs: !

_________________
- Можно многое увидеть, если просто наблюдать -


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 1
Mozambik, Да в стволе дырки , листики вянут .вмнутри червячок маленький . Пипец заедают . Что делать ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
[quote="dafgaf 3.8
Конфидор,Зенит и др. препараты на основе имидаклоприда,полив под корень,опрыскивание.Сдохнут в миг. :thumbs:

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2013
Сообщения: 1113
начал в этом году с фитоспорина, потом сода, ридомил, топази ещё чего то. стопроцентного уничтожения не наблюдал. Но ридомил и топаз приостанавливают развитие плесени. Фитоспорин - только для профилактики. Вот и вчера ридомилом обрабатывал ранники и маунтин куш.

_________________
І настане час, коли один скаже: "Слава Україні!" - і мільйони відповідатимуть: "Героям Слава!" Степан Бандера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2005
Сообщения: 589
Приветствую. У меня наблюдается похожая тема. В стволе дырка, все что выше усыхает и сгнивает. Обработал 4 дня назад актарой и вчера фитоспорином. Подскажите против кого я хоть борюсь?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
[quote="putin77 3/8
Против грибных и бактериальных болезней,а надо бороться против личинки/червя.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2009
Сообщения: 200
Mozambik [Пт май 05, 2017 11:18 am] писал(а):
А не из за белокрылки ли заруба? Личинки (червячки) этой падлы, ближе к харву, в бошки лезут, до того, в стволе растихи сидяти жрут её. Дырки в стволе растихи есть?

Стеблевой мотылёк или кукурузная бабочка? Хрень редкостная,но убиваемая(а хулле :brow: )но здесь похоже именно плесень. Плохо.

Добавлено спустя 7 минут:
Так. Понятно, что уже не актуал, но на перёд. Сначала сера(по задумке пары серные обьязаны тварь ету из дупла вылезтить заставить(иначе никак)) и тут её фосфором(не тем, что на цветении и не тем, что белый)!!! А потом можна и фсякими рипенами-хуенами, чтоб типа от новых поползновений защитить. Теория. А на практике гдето натыкался на статейку с перечислением необходимых реагентов :shock: (реамалдер и реаскали) ща пороюсь... Здрасте.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Вот оно! уничтожения стеблевой бабочки с помощью комбинации двух препаратов: Актеллик 500 ЕС, к.э. (1,2-2 л / га) и Каратэ Зеон 050 СS, мк.с. (0,2 л / га), которые органично дополняют друг друга. Каратэ Зеон имеет высокий уровень начальной токсичности и достаточно быстро и эффективно уничтожит вредителей, которые находятся на поверхности. Применяя этот инсектицид, значительно уменьшается поврежденность растений.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
403643 оно?

_________________
Даже если ничего не будет,будет то,что ничего не будет...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2011
Сообщения: 1425
У меня от стебелькового мотылька хорошо работал Актофит. Главное вовремя начать обработку.

_________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 28
Давайте по порядку-если червячки,то борюсь иголкой от шприца,через дырку по каналу эту гадость можно достать или хотя бы замочить (видно по наличию кусков этого червяка на конце иголки),ранка заживет и ветка или шишка продолжит расти . Всякие обработки помогают от чего угодно только не от этого червя,я особо не вникал но это какой то чисто конопляный червяк на мой взгляд . Если шишка или ветка все же начала сохнуть,ее надо удалять иначе после дождя или полива она станет плесневеть. ПЛЕСНЬ КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! :notice: Если на листьях и/или шишках мучнистая роса,то пока что лучше Квадрис и Топсин М ничего не нашел. Особый случай с РИДОМИЛом-он оставляет белый налет вонючего порошка,если есть шишки то ну его нафиг,разок лоханулся,потом кусту водную пролечку делал,вымывая эту отраву :elk: Квадрис вроде и от гнили написано помогает,но как по мне слабо.Если шишку не сильно поразило,отщипываю гнилую часть,давая оставшемуся дозреть (нельзя потом грязными руками или ножницами лезть на др кусты) Ну а если сильно-срезать спалить ,как не жалко,но это ЗДОРОВЬЕ-оно дороже. И не путайте засохшие от червяка-их можно и даже нужно курить :rasta: с плесневелыми-это зараза . Всем Мир :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2011
Сообщения: 1425
Сейчас пойдёт стебельковый мотылёк, этот ненавистный червь в стволе. Обрабатывайте ядом, который долго держится
Spl1n [11.02.18 12:19] писал(а):
У меня от стебелькового мотылька хорошо работал Актофит. Главное вовремя начать обработку.


Добавлено спустя 44 минуты 5 секунд:
Плесень была только перед харвестом, когда была влажная погода. Чтож пришлось выкинуть самую верхнюю шишку куста и немного боковых. Главное перебрать хорошенько куст и отправить хороший продукт на пролечку :)

_________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 46 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. кто мог так сломать кусты?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Бусяка

35

1103

24.09.21 00:56

Aratron Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Древний сорт Landrace Afgani. Раннее созревание. Имунитет до плесени и болезней. Ароматный.

в форуме Grow Outdoor

teon1

17

1795

28.12.22 13:17

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Большие кусты маленькие бошки (а может моя большая параноя)

в форуме Я спросил у ясеня...

ТохаСильверсталь

14

721

09.08.22 22:25

ТохаСильверсталь Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. индор днат 400 5 недель веги кусты погибают, срочно нужна помощь!

в форуме Я спросил у ясеня...

ardaleonn

21

754

27.05.19 13:38

Faust Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Навоз в ауте.

в форуме Я спросил у ясеня...

OTmoRozok72

13

692

04.12.20 23:07

seedsural Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Plantargenosse и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M