Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2009
Сообщения: 877
Привет комрадам—аутдорщикам.

Нехотел заводить новую тему, но хотелось бы видеть советы и методы борьбы именно с конкретным видом вредителя.

Столкнулся с такой проблемой как нашествие добровбобров.
Дело в том, что с одной стороны деляна примыкает к небольшой канаве которая некогда была рекой, но в результате хоз деятельности человека напоминает просто канаву с полустоячей водой. Гровлю на той деляне не первый раз, но такая ебень случается впервые. Дайте совет как бороться с этими бездушными бобрами-молочниками.

Вот результаты их деятельности. садовник респект бро :friend:
378762

Выкосили мне ёлочку значит, и оставили бобряцкий подгон у водозабора :facepalm: 378763

Тык вот, есть следующие соображения:
1) обнести все сеткой "рабица"-времянка со столбами на арматуре диаметром 8-10мм. (Штоб если попытаются сгрызть и завалить забор эти суки пообломали все зубы себе и проникнув , стволы растих ОБСАСЫВАЛИ :brow: :mrgreen:
2) пострелять их накуй, но тут ряд НО. В плане того что рядом поселения, не сезон на бобра, нет разрешения на отстрел... Да и лишнее внимание к себе.
3) как то отпугнуть или потравить негодяев :pray:

Ваши советы господа :friend: делимся опытом.


Последний раз редактировалось 6114718933 23.07.17 23:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
ывчик, ща призовем Охотника :notice:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2009
Сообщения: 877
Sata, до воды метров 10-15 :rasta: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
Это не бобры. Это выдры.
Бобры грызут большие стволы.

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 837
РЕБЯТА ВЫ ЧТО! Поможем Лукойлу!потравить или отстрелять бобров чтобы спасти коноплю?вам не каежеться что это как запускать ракету за мир во всем мире?
Ывчик ты че братан?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2017
Сообщения: 180
Дневник: Читать (2)
ывчик, На первой фотке сточенный прут - это что? Листик Гани в кадре вижу :shock:
В это время года бобры-родители выгоняют "из дома" старших детей. Выгоняют люто. Молодняк долго не может врубиться с хера ли вдруг такой негатив со стороны предков. В итоге конкретно опиздюлившись, сваливают. Сваливают в поисках свободных мест дальнейшего проживания и создания своей семьи. Заплутать могут достаточно далеко. Сам встречал бобра в лесу, в 3 км от ближайшего водоёма.
Вот и до твоей канавы добрались лишенцы. Тем более, что это речка - они даже не вспотели.
Ребята они черезвычайно деятельные и обязательно окопаются, если ещё не успели.
Если и дальше планируешь там гровить, вопрос нужно решать радикально.
- Обязательно меры защиты посадок - ограждения из стальной заборной сетки (не тоньше 3 мм) Есть в строймагах покрытая зелёным пластиком. С фиксацией на столбиках из такой же зелёной арматуры. Надежно, и не так пропально. Но не дёшево. В общем - верно мыслишь :friend:
- Ну и пару капканов тебе надо заиметь. Какие, где взять и как ставить, думаю найдешь в сети. Если что непонятно будет - спрашивай.
Травить - забудь, это лажа.
Будь готов, что грызун там не один. Бобр - второй по величине грызун на Земле, после капибары. Готовь коптилку или мясорубку :smoke:

_________________
"Человек проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека." (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
ывчик [24.07.17 00:51] писал(а):
обнести все сеткой "рабица"-времянка со столбами на арматуре диаметром 8-10мм.

Тут вариант с запахами нужен. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
ывчик :friend: капкан как вариант да жалко зверюгу, мышеловками тропу им перекрой :wink: пару тройку раз щелкнет мож больше не полезут :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2017
Сообщения: 180
Дневник: Читать (2)
Мышеловки - это как-то унизительно. Тогда уж лучше беседу с ними провести воспитательную. И морковкой их угостить, как в мультике, чтоб посадки не трогали. Это должно сработать 100 пудово! :facepalm:
А для тех, кто слюни не пускает, и куи не пинает, но за карму переживает, как вариант - нацарапать на капкане "ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА".
Те, кто не желает брать грех на душу, вариант нацарапать "СПАСИ И СОХРАНИ" :elk: :facepalm: Вариант с запахам ладана попробуйте. :thumbs:
Когда не знаешь как надо, надо экспериментировать :lol:

_________________
"Человек проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека." (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 837
живодеры 3.12!А если в капкан человек попадёт?Вы 3.12 вообще походу в погоне за кайфом!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Бобры зачастую сгрызают и заберают с собой растиху,но не все :notice:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 740
Не стоит использовать хим оружие, можно попробовать ограждение из металлической сетки. Я бы наверное на них охотился, гдето слышал про очень вкусный копченый хвост бобра. В случае близости населенного пункта, где с огнестрела не вариант, есть мощьные воздушки в калибре 6,35 или 7,62, луки там всякие, арбалеты, гарпуны ну и ловушки и капканы

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
remdigger [24.07.17 10:16] писал(а):
А если в капкан человек попадёт?

а не 3.12 шароёбится там, где наркоманы коноплю растят

_________________
Никогда не сдувайся!
Конкурс от RuSeeds/Magnum/Kraken/Mochalope Express/White Express


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
welx, бро, такие воздушки денег стоят больше чем хороший карабин раза в два и еще куй купишь. Стоят везде в калибре 6.0 по 145000 рушлей :smoke: 6.5 уже на заказ вроде :hmmm:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 740
Mydrec, за 145 к можно автоматическую взять в нескольких калибрах с памятью настроек на каждый ствол. Я пару месяцев назад приобрел коротыш самоделку в 6,35 за 30к с довольно не плохой энергетикой

_________________
Никогда не сдувайся!
Конкурс от RuSeeds/Magnum/Kraken/Mochalope Express/White Express


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
welx, покажи? :hmmm:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Бобриков не трожьте, наркуманы ,что ли? :hmmm: Сделай пугало с колонками и мп3 плеером и запиши фразы про бобров из ЭХА..они послушают и офигеют от такой популярности и станут лучше :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 740
Pupseeds, не, она слишком приметная, могут узнать

_________________
Никогда не сдувайся!
Конкурс от RuSeeds/Magnum/Kraken/Mochalope Express/White Express


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2017
Сообщения: 180
Дневник: Читать (2)
remdigger, Хочется тебе так же ответить, но не стану уподобляться. Даже в карму не минусну. Ступай в мой лес, бро.

welx, Ты не представляешь, сколько времени занимает "высиживание" любого зверя. Не важно, какое ты выберешь оружие, свободного времени нужно очень много.
Капканы самый оптимальный вариант. Хоть поверьте, хоть проверьте.

_________________
"Человек проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека." (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2009
Сообщения: 877
Отвечу адекватным людям что писали не флуда ради :friend:

Йод, :friend: честно,3.12, выдры или бобры... Уничтожающие мои кусты вредители. :pray:

remdigger, это в эхе или курилке бобры - классные, милые и умные ребята. Здесь они ВРЕДИТЕЛИ и враги Аутдорщика... "Расстрэлять"(с) :rasta:

ciFRAGLaz, :friend: на первой фотке небольшой куст с внешнего круга плантаря,
От он - 378761 слева внизу видно лежит ствол. Все растихи уже давно распятыРастянуты и на цвете/предцвете
Куст нехило отставал в развитии, стрессанулся морозами в июне сильно и потому стебель см 2.5-3 в диаметре был.

ho-o, :friend: Кароче Прикола ради раскидал туалетную бумажку ипользованную на подходах противника в данном случае - бобра - наркомана :rasta: :mrgreen: . Ну а хуль делать, пошел накурилсо, недалеко от планта присралось, ну и так сказать для пользы дела как временные полумеры :lol: :rasta: Хотя это скорее от бессилия. :elk: :facepalm:

goodmaster, :friend: сгрызли и оттащили на пол метра. Мож их :elk: спугнул. Он там частый гость у водопоя :notice: Лось наш - друг наш, верните лося сволочи! :pray:

welx, :friend: арбалеты и воздушки - это гуд. Ноу палева и все такое, правдо есть одно существенное НО, эти суки на промысел выходят как правило ночью. Что несколько доставляет дискамфорт, а я не летучая мышь и струлять метко по черной тени в ночи не умею, а ночная оптика даже самый дешман будет стоить по цене моей колымаги на которой передвигаюсь. Так что варик отпадает, увы.

Mydrec, :friend: плюс-плюс

Цитата:
А 3.12 шаро3.12 где наркоманы коноплю ростят

Золотые слова Юрий Венедиктович, золотые слова... :pray: :notice: :rasta:

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Цитата:
welx, Ты не представляешь, сколько времени занимает "высиживание" любого зверя. Не важно, какое ты выберешь оружие, свободного времени нужно очень много.
Капканы самый оптимальный вариант. Хоть поверьте, хоть проверьте.

А еще засидку ставить а потом разбирать и сидеть палить по сторонам :pray: :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
ывчик [24.07.17 12:36] писал(а):
Прикола ради раскидал туалетную бумажку ипользованную на подходах противника


почему прикола ради? :hmmm: норм ход по мне, ты недооцениваешь силу человеческого (или другого хищника) дерьма (навоза) :pray:
надо было кучу ложить на подходах :notice:
не шучу

:friend:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Недавно такого боба истугал в камыше 40-50кг.точно был,шол как танк :shock: Темнело уже,но я его учуял и испугал,и сам испугался,еб..ть крупнокалиберный был :facepalm: Прям как в фильме ужасов,я себе уже накрутил чупакабру :elk: В бобров силы,а силы,деревьями питатся и коноплей нашей :rasta:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2017
Сообщения: 180
Дневник: Читать (2)
Пострадавшему. На бобра стпоить ничего не надо. Максимум - стульчик раскладной потребуется.
Можешь усраться там, и уссаться, и болтом по стволам поелозить. Это ересь. Бобрам это до звезды. В центре Риги они живут в городском канале, кормятся средь бела дня на против Национальной Оперы. Забудь эти глупости и не слушай дилетантов. Я тебе уже написал все что ты млжешь сделать с моксимумом эффекта и минимумом затрат средств и времени.

_________________
"Человек проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека." (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2017
Сообщения: 180
Дневник: Читать (2)
Предыдущий пост писал в спешке. Пардоньте.
Дал почитать ваши советы дядьке, проженному егерю. Поржали.
Бро, если растиху заточили, я бы не "подставлял вторую щеку". Отстоял бы плантарь и семью деликатесом накормил.
Пиши в личку, закрывай богодельню.

Остальным советчикам.
Не знаете наверняка как помочь, держите фантазии при себе и учите матчасть.

Наркоманам-гуманистам.
Не вылазте из своих иллюзий в реальный мир. И не лезте со своими мимимишными соплями в мужские дела. Бегайте по росе за единорогами.
Хао! Я все сказал!

_________________
"Человек проглотивший дерево, превращается в дерево, проглотившее человека." (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.05.2017
Сообщения: 268
Дневник: Читать (1)
разницы нет, человек или бобер, факт остается: деляна спалена.
ты молочника ж убивать не будешь, если он на поляну твою выйдет?
бобер вегетарианец, значит ссыт. я бы попробовал для начала одеколоном стволы побрызгать (таким шоп поустойчивее). или соляркой.
сетка тоже годится, но бобер - тварь до 30 кг - это должны быть реально крепкие колья и крепкая, прочно установленная сетка.
(ну и посрать возле растений тоже нормально. я бы посрал на всякий пожарный.)


Последний раз редактировалось Oldos 27.07.17 09:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 35 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вопрос к агрономам - почему в ауте гермятся ВСЕ фемки ???

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

шАбИтЕлЬсКаНкА

54

1411

24.09.19 15:20

шАбИтЕлЬсКаНкА Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ультрафиолет - борьба с корневой гнилью и вредными бактериями

в форуме Гидропоника

Genady

16

2028

20.02.22 13:11

108GBC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автики в ауте

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

mewqre

42

2018

18.05.23 00:26

0zero0 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Навоз в ауте.

в форуме Я спросил у ясеня...

OTmoRozok72

13

692

04.12.20 23:07

seedsural Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смола в ауте

в форуме Я спросил у ясеня...

bonobobeat

1

247

21.11.20 19:08

Djйод Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M