Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 10
В ауте гровлю несколько лет, но аутом это нельзя назвать. Первые пару лет выращивал на участке, потом из-за паранойи перестал, нашел место подальше за лесом на поляне в бурьяне. Сейчас же хочется именно дикого аута, потому что увлекаюсь селекцией, а в боксе места не хватает.
Расскажите больше про аут, именно про инвентарь и амуницию которой вы пользуетесь в ауте.
Например: лопата(какой фирмой вы пользовались и какая вам понравилась/не понравилась), тяпка, вилы, средство от клещей/комаров, опрыскиватели, медикаменты и многое другое. Что с собой брать обязательно нужно в аут по вашему мнению особенно на целине, а без чего можно обойтись. Делитесь опытом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2012
Сообщения: 732
Дневник: Читать (4)
Туристический шмот и обувь, рюкзак, резиновые сапоги по обстоятельствам. Головной убор, спортивный шарф-труба (чтоб лицо можно было закрыть), перчатки рабочие, накомарник мешком ( под любой головной убор) репилент любой и прививка от клещей желательно, спираль от комаров. Компас, лопата фискарс, нож, садовый совок, мачетка либо топорик, изолента , ручка шариковая, бумага, небольшой запас еды(сникерс,сушки) питьевая вода, тара для полива, садовый секатор, пуливизатор, ножницы, мелкоскоп, агроспан, удобры, фунгициды, средства от вредителей, гербицид и пр. Та чего еще :roll: биноколь, фонарь, перцовый балончик - по желанию. Ну и косяк, соль да спички. Фотик если репорт ведешь, с мобилы аккум вытаскивай :brow: :facepalm:

_________________
"А ты болтаешься по улице с обдолбанной девкой и с мешком удобрений, и не поверишь, на юного натуралиста ты них** не похож!"С :rasta:


Последний раз редактировалось travinnoi 09.07.18 23:42, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 185
Ку бразы. Если кто-то хочет купить складные саперные лопатки с алиэкспресса, то лучше этого не делать. Деньги на ветер. Вскопать можно только рыхлый чернозем или легкую песчаную почву, но с тем же успехом можно вскопать обычной столовой ложкой или садовым совочком. На целине ими делать нечего.
Пользовался вот этими.
457305457306
Мой отзыв..... одноразовая гавнина!!! :notice: :mrgreen: :rasta: Сразу вся гнется как пластилин на глинистой почве и разбалтывается, даже маленькую лунку не вскопать. Любая минилопата в местных садоводческих магазах гораздо долговечней и стоит столько же, даже дешевле.
зыыы
Мне нужен походный рюкзак для переноса воды, основное требование к нему чтобы он выдержал воду литров 20 в канистрах или в 5литровых баклахах. Что можно купить? :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 497
Купил рюкзак б/у Берген, неубиваемый, 3кг весит, забей в Гугл, на 120литр, боковые карманы отстёгиваются, крепи что нужно, пошито армироваными нитками все, хрен где треснит или затрещит, чисто тягать очень тяжёлое :thumbs:
Катаюсь семьёй на море, влазит.... 90%всего


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.03.2015
Сообщения: 574
Лопата нормальная и грабли, возможно коса.
- ищу участок! :rasta:

_________________
JZC Seeds * Growing Helper Manual :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 497
Как-то ехал на машине, попутно обганяя чела на велосипеде, рюкзачок, рукоять лопаты "кстати фискарс" одно с двух, или гровмен, или копательмен))) :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А в очках темных или солнце на вечер сильно лепит или мошка по глазам :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1876
deadline [09.07.18 20:51] писал(а):
Ку бразы. Если кто-то хочет купить складные саперные лопатки с алиэкспресса, то лучше этого не делать.
Мне нужен походный рюкзак для переноса воды, основное требование к нему чтобы он выдержал воду литров 20 в канистрах или в 5литровых баклахах. Что можно купить? :brow:

Я бы вообще не рекомендовал саперные лопатки для аута , как таковые. Попадаются разные земли , и в двух случаях мне попались такие каменистые места, просто высохшее дно речки и присыпанное землей, и насыпь из камней поросшая крапивой. И вот саперкой оно копалось ужас как трудно, и при этом жутко подустал пока не выкопал две 25 литровые лунки. При этом сама лопата сильно затупилась и немного местами прогнулась, и уже не копала должным образом. Намудохавшись с ней плюнул и на блошином рынке купил норм лопату за 30 грв без держака, на работе нашел старый , обрезал его ровно в высоту рюкзака и по приезду в аут просто втыкаю черенок не прикручивая или забивая, держится и не соскакивает и копается такой короткой лопатой не в пример лучше и быстрей чем саперной. Недавно довелось делать лунки на торфянике , так там настолько плотный слой старой травы оказался , шо даже свежезаточенная классическая лопата еле еле пробивала его . :pray: Там шоб вырезать лунку, наверно лучше пилу какую то применять , а с саперкой там и подавно делать нечего. Крепкие рюкзаки бывают те шо для ноутов, но средней ценовой категории. Можно и бэушный взять, итак баклахи тягать по аутам. Я такой рюк только за 5 лет активного использования убил , молния центральная первая ушла, а недавно и лямки начали уже растягиваться и постепенно отрываться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 363
Из моего опыта, даже саперские лопатки, которые продают в типо армейских или охотничьих магазинах, всё дерьмо. Мой выбор: лопата из рельсовой стали с рёбрами жёсткости. Перчатки несколько пар, репилент(обязательно) для защиты от кровососущих, нож(обязательно), одежда с длинным рукавом, на осень куртка из непромокающей ткани с капюшоном (лучший выбор камуфляжного окраса, штаны и куртка), обувь на плотной подошве, на непогоду сапоги резиновые, у меня по колено(один год пошли дожди по осени, на машине не проехать, так я в сапогах топал за кустами 7 километров, гряжи по щиколотку налипала, порой чуть не падал от усталости, очень выручили). Это основа без которой в аут не стоит идти. Про перцовый баллон отличный совет, правда сам не имею такового.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 355
[list=]складные лопаты - шлак[/list]
В Леруа отличная лопата саперна, за 100 рублей прочная хорошая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 178
Дневник: Читать (1)
ne1l [10.07.18 04:59] писал(а):
...лопата из рельсовой стали с рёбрами жёсткости...

Именно так, я её еще на наждаке затачиваю, чтобы нетолстые корни деревьев перерубать, остальное всё фуфло. Ну может быть FISKARS ещё ничего должна быть :roll: .

_________________
63°с.ш.Таёжный Аут_2018/Nucleon Mix fem,TORR fem,автоцветы fem от GreenFace.
...Dirty hands - clean High...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
Иду мимо соседки, смотрю лопаты недалеко от дома стоят, не сдержался (привычка брать что плохо лежит осталась)), прихватил одну, сссровская ещё, много лет служит, а сейчашные гнутся от корней как алюминивые, дальше. Баклахи пятишки связанные по две, живут обычно около делян, опрыскиватель шланг от которого вставляется в пятишку, камуфляж, селитры, мфк и прочие удобры/отравы, шпагат для подвязки, нож, всё...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А, мешок старый, коричневый с широким ремнем по типу рюкзака для перегноя...

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 31.03.2017
Сообщения: 404
лопата саперная советская армейская-отличная сталь, прекрасно копает.Ей же прекрасно рубится кустарник, всякие колючки и прочие корешки.
одеться лучше в камуфляж, на природе ты менее заметен, а при встречах с людьми больше ассоциаций с рыбаком/грибником/охотником и тп
в идеале с собой удочку взять чтоб назойлово торчала из рюкзака.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
К слову вчера разговаривал с приятелем, ездит частенько на вахты, зашёл разговор за спутники, приехали на полуостров, им и говорят, по спутнику на острове 16 взрослых и 10 маленьких медведей, штраф если пропадет хоть один 30$, так что не стреляйте, а вообще можно прочитать что на спичечном коробке написано со спутника, так что как то так... :shock: :hmmm: :facepalm:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Рюбзак---туда.вода для себя,сух паек,нож.ножницы,шнурок,проволока,Удобрения,пырскатель!
недавно жена подарика бенокль :pray: :pray: :pray: Очень незаменимая вещь :pray: :pray: :pray:
Обезательно спрей,,ОФФ,,))))от камаров.клещей и всякой гадости)))самый ефективный! :rasta:
Все это влазит в мой рюбзачок :smoke: Больше ниче не нужно)
Лопата это на времья посадки только нужна....

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А для полива заничкареные на точке.две канистры по 10 литров.самые удобные на мой взляд)))
Есть и 20 л.,это только в одном месте :mrgreen:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
shnurok [09.07.18 23:47] писал(а):
одно с двух, или гровмен, или копательмен

:rasta:
еду на велике, чел - доганяет (на взрослике :shock: ) тычит на ручку лопаты что из рюкза торчит - и говорит тут типа нех искать, я говорю - это лопата :rasta: он - японял :facepalm: говорю - да я не ищу :elk: он - тут бесполезно... чета еще про фирму спрашивал миноискателя :elk: кароче так и не поверил что мну честный гровер :rasta: а не черный копатель

450546

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2018
Сообщения: 700
Дикий аут подразумевает: кинул семки в землю, второй раз ты уже приходишь с мешком/пакетом,непосредственно для харва, а тут уже сам выбирай с ножом тебе идти или с секатором, в сапогах или кроссах. Не путать с обычным аутом.Селекция в ауте тоже такое дело...Много пацанов захотят трахнуть твоих девочек (и поверь в большом радиусе). Тут либо агроспан(или как он там) или тепличка, ну или место где не растет хотя бы в радиусе 5/5км, да и то маловато, риски большие


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 31.03.2017
Сообщения: 404
[quote="sevKav 3.8
ну раз у тебя есть возможность выехать 2 раза в местечко, значит найдется и вариант посетить место 10 раз. первое время+ засуха полить надо, +верхушки поломать чтоб кустилось. в итоге урожай ты соберешь в трое больше.

что касается прям дикого "кинул и забыл" КПД малое, а значит месян надо прям много + опыляться считай наверняка,
Отличный вариант если собирать дудку на молоко да кашу.Падалица будет стабильно прорастать там и уже адаптированная к почве местной- считай у тебя есть кашевая своя деляна, приехал, голов насобирал,а там хочешь- спиртуй, хочешь вари.Сажать, поливать- забудь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 255
саперная лопата,ведро,мамник-парник,земля,гумус и куева туча всякого хлама

_________________
НЕХАЙ РОСТЕ!
НЕХ.Й ЩАСТ.ТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2018
Сообщения: 647
Лапата с армейке ток ма ссср а то это все не то ломаютса на раз два :friend:

Добавлено спустя 52 секунды:
Или под картошку обычную заныкал на питаке где нить и все :thumbs:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Вы спросите на х.я а я вам отвечу .хз накурило сильно ересь несу :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Зачем ее прятать то на петачке :facepalm: :pray: :mrgreen:

_________________
:sun:Попуск с 20.08.2018 по 20.08.2020 :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 255
Kabzone ну у меня еще старая лопата мпл,она и метается по движущейся цели замечательно)
специльно заточил кромку :notice:

_________________
НЕХАЙ РОСТЕ!
НЕХ.Й ЩАСТ.ТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 54
Ну за расходники понятно... А так: нож, сапёрка (аля черенок да метал), тяпка, перцовый балон струйный ( только не Шок и подобное говно), дождевик, монокуляр, какую херь для легенды(удочка, книжка местных птиц и тд), ещё хочу прибор ночного взгляда, но дорого... С таким набором и в тундре не пропадёшь :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
Лично мой набор:

На подготовку деляны - Велик, рюкзак, лопата фискарс, совочек поменьше с ребрами жесткости, нож, шнур, одежда любая серо-зеленых неярких цветов, инсектицид от клещей, бинокль, удобрения, вода питьевая, еда.

На посевную - Велик, рюкзак, совочек поменьше с ребрами жесткости, нож, шнур, одежда любая серо-зеленых неярких цветов, инсектицид от клещей, бинокль, контейнер для рассады, удобрения, вода питьевая, еда.

На подкормку - Велик, рюкзак, совочек поменьше с ребрами жесткости, нож, шнур, одежда любая серо-зеленых неярких цветов, инсектицид от клещей, бинокль, удобрения, вода питьевая, еда.

На сбор урожая - Велик, рюкзак, нож, секаторы, шнур, одежда любая серо-зеленых неярких цветов, бинокль, пакеты, вода питьевая, еда.

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
plazmogun, на подготовку деляны забыл компас, (хотя он в смартфонах сейчас номинально есть). Ориентироваться по сторонам света и освещению посадок Солнцем важно, от этого зависит будущий урожай.
На уборку харвеста нужны перчатки или средства помыть руки от смол, пахнуть от тебя не должно. Советую иметь с собой немного растительного масла и любое жидкое мыло. Маслом трёшь руки , пока смола не растворится, потом смываешь его водой с мылом- палева нет. :thumbs:
Ну и тару под харвест нужно иметь удобную и беспалевную, но это отдельная тема. :smoke:

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 214
На велике иногда ничо не беру ща думаю где лопату взять , рюкзак тоже помогает
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 250
Морда кирпичом , яйцо невидимости дона Хуана , вода во фляге , небо , соль , спички :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 72 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что вы "теряли" из стандартного набора аутдорщика? :rasta:

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

Вдооох

65

2317

07.03.21 23:50

narkoalko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. как бережно пересадить растиху с АУТДОРА в АУТДОР?

в форуме Я спросил у ясеня...

Rulan

4

353

23.05.21 22:00

JanckeyHot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Набор стимулятор по листу в аутдор. Ваши советы.

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

bobik15

3

735

21.06.20 18:30

Maloycccp29 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. раздача семян для аутдора от50до61градуса северных широт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Shuri-k

33

1231

24.12.23 20:50

ponstyle Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. По ошибки купил набор GHE Flora Series (Flora Micro Soft Water)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

GanjaFix22

31

537

14.05.23 15:31

Kosvel Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: cheburatorrr123, Nitre19 и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M