Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.06.19 19:49

Регистрация: 14.04.2019
Сообщения: 44
Нужен совет от бывалых :pray:
Место- низина возле леса. Хорошая освещенность, растет крапива, рядом остатки ручейка, лужи маленькие, во время дождя, думаю, пополняется. Но капнув на штык лопаты, земля начала чавкать, и на 1.5 штыка появилась вода. Черви есть. Хочу туда белую вдову автомат, 16 дней от каски. Что скажете, не сгниет? И ещё, подготовил старый перегной вперемешку с перлитом и вермикулитом, а на месте раскопок увидел чернозем, рыхлый как пух. Теперь лишь хочу добавить в эту землю перлит и вермикулит, навоз на дно, и пролить Байкалом, агроволокно постелю, чтобы сорняк не задушил и замульчирую. Норм будет? Думаю бессмысленно тащить перегной, и менять землю полностью, когда своя такая хорошая.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.19 20:00

Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1876
[quote="GMC 3.8
Я бы ничего абсолютно туда не тянул, земля там исходя из твоих слов должна быть плодородна без всяких добавок. Если боишься переливов то сделай лучше лунки насыпи , земля будет лучше прогреваться и обязательно замульчируй да потолще шоб воды пришлось поменьше тягать . В моём случае на похожей деляне прошлым летом я вообще ни разу не поливал простой водой( 1 раз когда давал мфк) и выросли немаленькие ели.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.19 21:37

Регистрация: 28.05.2018
Сообщения: 967
Дневник: Читать (1)
Добрый. Крапива идеальное место , всего достаточно в грунте . Можно смело садить. :friend:

_________________
Парник 2020
AutoCup 2020/Maxima(TorioSeeds)
Аут19 52ш. Карамельный Торт
Горилла
Шарлота КБД Крым, Безил+Ассорти авто WW/AK peace/LSD/GG/Фем ассорти.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.19 22:33

Регистрация: 03.05.2019
Сообщения: 126
Байкал тут точно лишний да и навоз тоже, мульчировать не обязательно если только от нех уй делать , у тебя же там и так очень влажное место , а вот агроволокно тебе очень пригодится так как крапива растет очень шустро . Настоятельно рекомендую купить отраву от слизней их там должно быть очень много не купишь все сожрут (также помогает зола-пепел)

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Да и удобрения на цвет тоже пригодятся (замечал что в такой земле вега проходит шикарно растения развиваются очень хорошо и быстро но без удобр. на цвет шишки каменными не становятся )

_________________
:brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.19 22:46

Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1876
Неосвет [16.06.19 20:37] писал(а):
Добрый. Крапива идеальное место , всего достаточно в грунте . Можно смело садить. :friend:

Считаю крапивник крапивнику рознь, у мну 2 деляны в крапивнике но земля в них существенно различается . На одной самой жирной (с точки зрения земли) деляне, земля чёрного цвета и имеет структуру не сильно мокрого рассыпчатого творога и растут там сортовые помидоры просто замечательно и без всяких подливов. А другая деляна несмотря на конкретный труднопроходимый крапивник имеет землю очень напоминающую суглинок такого желтоватого цвета ни капельки не чёрная, подавляющая часть помидоров тупят в этой почве уже практически месяц карликами :-| , разве шо как приятное исключение только одна растиха в самом затенении неплохо нарастила листвы и вымахала уже до пуза :angree: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.19 22:54

Регистрация: 03.05.2019
Сообщения: 126
Leppard, Да действительно не всегда попадается чернозем , часто встречал такую почву что ты описал она и плотнее и на цвет светлая чем то на пыль с песком похожа но однако у меня на ней всегда все было хорошо .

_________________
:brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.19 23:12
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2015
Сообщения: 156
насчет крапивы да братва...
одна поляна у меня земля черная червяки с палец.... другая поляна червяков нету, земля песочная
обе поляны окружены крапивой

_________________
:rasta: организую дырку даже в стеклянной бутылке :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.19 23:47
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 2391
GMC [16 июн 2019 20:49] писал(а):
Но капнув на штык лопаты, земля начала чавкать, и на 1.5 штыка появилась вода. Черви есть. Хочу туда белую вдову автомат, 16 дней от каски. Что скажете, не сгниет?

Сгниют. Корни. Слишком влажная почва.
Сади в ведрах.

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.19 00:42
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2018
Сообщения: 764
Надо просто холмик сделать сантиметров 20-30 высотой, чтобы получилось что-то типа могилки, с которой все стекает и можно садить.. Крапиву кстати можно в землю закапывать, для пущего удобрения и аэрации, на глубину в лопату -полторы, чтобы обратно не вылезла. :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.19 07:01

Регистрация: 14.04.2019
Сообщения: 44
[quote="pavelxx 3.8
Почему Байкал лишний? Это же микроорганизмы, а их, как правило, много не бывает.
И стоит ли поливать удобрами растихи непосредственно при пересадке в лунки? Если да, то какими и сколько? Хотел Байкалом, но прочитал что нужно минимум за 2 недели до высадки, или после, когда растиха приживется на новом месте. Кто что думает по этому поводу?

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
[quote="HeavenServant 3.8
Холмик 20-30 см уже палево, ибо будет выделяться на фоне другой растительности резко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.19 09:29
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2017
Сообщения: 47
GMC, хай. вьюн полевой, крапива, клевер, и другие: растения индикаторы которые указывают на ph=7. По поводу элементов в земле не знаю, пишут что железо содержится в крапиве.
Тоже интересно, можно ли подкармливать Байкалом уже растущие растения?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.19 09:50

Регистрация: 06.08.2018
Сообщения: 78
GMC, :friend: если у тебя на месте, холмик- уже паливо, то про какую посадку речь :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.19 10:37

Регистрация: 03.05.2019
Сообщения: 126
GMC, Байкал используют для повышения плодородности почвы и улучшения ее структуры , она у тебя там и без байкала очень плодородная ,мягкая и пушистая . На данной почве до цветения вообще можешь не использовать не какие удобрения , но если хочется супер результатов купи кальциевой селитры (да я фанат простых солей так что не е бите мне мозг своей органикой)
Кальциевая селитра способствует развитию корневой системы и растения в целом благодаря кальцию растение максимально эффективно усваивает азот кстати там от тоже есть и его не мало .
Для 2х недельных растений вполне хватит одной чайной ложки без горки на 10 литров воды . Далее следующая подкормка в такой же пропорции и на тоже количество воды можешь дать карбамида он же (мочевина азота 46 %) 1-2 подкормки . Потом когда они начнут зацветать можешь дать одну подкормку азофоски и на цвет МФК (монофосфат калия) лично я даю фосфор и калий раздельно и вместо МФК использую фертику люкс очень хорошая удобра на цвет 527134

Но по сути до цвета ты можешь обойтись одной кальциевой селитрой , да и даже без нее все должно быть супер , а на цвете МФК или фертика люкс обязательно, чтоб шишки были большие и плотные но поскольку у тебя там большая влажность купи что не то от плесени и не забудь про отраву от слизней

_________________
:brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.19 11:08

Регистрация: 06.08.2018
Сообщения: 78
Да у него на штык( 25см) уже вода стоит, в жару. Что будет после 1-2нед непогоды? Туда можно уже вообще не заходить, что не сгниёт, то сожрут нафиг. Бро, не обязательно крапива, поискай место( долину), с крупными растениями, залезь в середину, копни ножем см15 в глубину, если земля, чёрная, рассыпчатая, полная органики- обсажуйся смело, будут деревья.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.19 12:40

Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1876
D40 [17.06.19 10:08] писал(а):
Да у него на штык( 25см) уже вода стоит, в жару. Что будет после 1-2нед непогоды? Туда можно уже вообще не заходить, что не сгниёт, то сожрут нафиг.

Не стОит сильно паниковать нащот этой воды. :smoke: В начале лета она ещё близко от поверхности земли но потом по мере наступления жары она уходит(или испаряется). Прошлой весной садил на торфянике, так поначалу тоже ужаснулся появлению воды копнув только на поллопаты :shock: Сразу же завалил этот слой воды суперплотным ( свежезаточенная лопата еле еле брала, аж подскакивал на ней шоб норм воткнулась :pray: )) верхним дёрном , наложил поверх дёрна немного сухой соломы и сверху поставил мешок 17 20 литров. И в итоге оказалось шо я переборщил с этим дёрном , изначально надо было ставить шоб вода немного касалась мешка с землёй, так как позже растиха высушивала выпивала этот мешок за пару дней аж бегом..Правда надо добавить лето и осень были очень недождливыми . В этом году получилась такая же ситуация, высадился в камыше в подготовленные лунки с осени. Когда их копал осенью то воды там не было , внизу имелась просто очень влажная тёмная глина, и засыпал туда уже использованную землю перемешанную с конским лежалым навозом, насыпал горчицы шоб проросла и ушёл . 27 мая прихожу уже с рассадой , делаю лунку а там воды так само сразу же на полштыка :-| , в итоге пришлось сыпать побольше покупной земли в эту воду (по 4 литра в каждую получилось) и делать подобие холмика. От мульчи тоже пришлось отказаться дабы та вода порезче испарялась ну а сами помидоры растут щас там неплохо , вытянулись правда немного , пришлось серпом рубить оч высокий камыш с восточной стороны для лучшего осветления растих .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Quantum boards от Нуба, 212 граммов с автомата!

в форуме Grow LED

Ronaldin4ik

14

7941

20.07.19 20:47

Ronaldin4ik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2х литровый горшок,подойдет для автика?

в форуме Я спросил у ясеня...

Brazo

16

513

24.09.19 18:44

Fudgin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему не растёт?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Hovrin

48

573

12.10.22 10:36

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помощь с DWC. Неумолимо растет ppm

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Mishgun745

29

904

22.06.20 03:28

Shishechka1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Постоянно растет ПШ в земле

в форуме Я спросил у ясеня...

daun228

7

301

02.05.20 07:51

KATPAH78 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M