Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.03.20 04:13

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Друзья, всех приветствую в нашем уютном разделе, где собираются суровые ребята в камуфляжах и с лопатами :friend:
На носу новый сезон, а значит снова походы на делянки, следы, палево и прочие неприятности :notice:
К тому же, органы внутренних дел не оставляют нас в покое. Поступила информация от знакомого кинолога по служебным, что строят большие питомники, поступили указания в центральных регионах увеличить поголовье служебных собак чуть не в 5 раз.
Из источника "... для улучшения соблюдения порядка на массовых мероприятиях..." Читай - Для разгона митингов, но и нас, сердечных, беда эта может коснуться еще как :notice:
Вот и решил я поделиться некоторой литературой, которая может помочь от собаки уйти и много чего еще интересного для беспалевности своей делянки сделать. :wink:
Но литература литературой, а некие базовые моменты надо знать назубок :notice:
1. Собака сильнее вас!
Буду говорить онемецких овчарках, как о ярких представителях служебных псов.
Собака изначально сильнее, быстрее и не боится вас! Важно помнить это, если дело доходит до визуального контакта - шансов уйти от собаки после этого нет, а время подготовиться к атаке есть! На левую руку куртку, в правую нож и прячем ее за спину. При укусе в куртку и фиксации на руке - тянем на себя и вонзаем нож в брюхо. Не в реберную часть! Задача располосовать мышцы живота, далее собака бежать не сможет.
Почему сразу такие жесткие меры, спросите вы? Богатый жизненный опыт - отвечу вам я и вот почему.
Ментовских собак, в отличие от пограничных, не дрессируют толком на взятие и удержание следа, контроль дистанции от хозяина, безтравматичный контроль жертвы и еще ряд вещей. Так, по мере личных талантов собаки развивают, что ей хорошо дается :notice:
Поэтому, в том случае, когда пограничный пес выскочит на вас, вы можете быть уверены, что не далее, чем в 100 метрах за ним идет отделение, пес завалит вас захватом и даже если будет переусердствовать - через считаные секунды появится хозяин и оттащит собаку!
Ментовские кабыздохи же, будучи отпущенными, а чаще вырвавшимися у сонных барышень-кинологов(вы кстати знали, что этим сучкам в дни месячных отгулы дают?), способны уфигачить за вами метров на 500 от хозяина, а потом вволю рвать вас минут 20 за жопу, пока эта барышня найдет вас в лесополосе исключительно по вашим крикам! :notice:
Поэтому, в случае с такой собакой - только калечить или мочить, если нет шанса убежать.
Если нет оружия и навыка руками убить собаку - только дерево ваш шанс, но тут уже точно найдут, так что я бы задумался о ношении с собой грибного ножа. :wink:
2. Собаку легко обмануть!
Речь опять же о ментовских постовых собаках.
Грамотно повешенная затяжная петля неподалеку от делянки поможет остановить собаку, возможно придушить, чтобы лаем не вызвала на вас товарок! Работает, когда пес уже летит за вами на полном ходу, без поводка.
Заготовка в кармане из красного перца с табаком - очень полезная штука. Без шума и пыли уходим глыбко в лес и пересиживаем на дереве.
Тонкий стеклянный пузырек с мочой суки во время течки, будучи разбитым броском об камень(важно стоять с подветреной стороны) сведет всю погоню на нет, даже если это суперпсы спецназа. :notice:
3. За килл собаки не посадят
Ничего не будет вам, если вы убили собаку, доказать, что делянка ваша ни у кого не вышло, а у вас на левой руке синяк от укуса через куртку. Собака - животное, проявившее агрессию по отношению к человеку. Подлежит уничтожению, что вы и произвели, пока правоохранительные органы ломились к вам через лес, чтобы защитить от нападения собаки! А она, падла, все подосиновики вам подавила в корзинке!

Ну, а чтобы не встречаться с собаками и их владельцами, вот вам немножко профильной литературы, большинство из которой, я искренне надеюсь, вам никогда не понадобится!
Учебник Азбука Разведчика - довольно полное собрание по следопытству, маскировке, передвижении по пересеченке и прочее.
Спутник разведчика - от НВИ. Даже более подробное, много лишнего в нашем деле, типа тактики ведения боевых действий, но интересно
Следопытство и контрследопытсво для сил специальных операций - истино для нас, с фото, подробно!
Вавилов Н.Е. Антология боевых и охотничьих ловушек - главное не увлекайтесь! Я на одном месте такой Вьетнам устроил, что боюсь сам туда теперь ходить. :notice:
Большой учебник выживания спецназа ГРУ - есть очень любопытные места, которым далеко не везде учат.
В.И. Прянишников Как ориентироваться. - Полезная информация! Просто запомнить - пригодится в жизни всегда.

На этом сегодня заканчиваю, всем камрадам отличного аута в этом году и поменьше четвероногих рядом, как и двуногих!
:friend:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 06:36
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 274
kazuc, отличная работа! К+ и благодарочка за труд! :friend:

_________________
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 07:34

Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 417
Я понимаю безопасность в ауте для многострадальных аудорщиков ..Но я охотник и собака вегда со мной , а петли это опасность для неё..К людям охотничьи собаки нейтральны ,пройдёт мимо и внимания не обратит на человека ..Чужой плантарь я никогда нетрогал хоть и находил нераз . Свои стоят так же в ауте .. Да розыскная собака готняться за вами небудет .Она тупо ищет плантарь а не гровера ..Да и ебаться учить собак для розыска прлантарей дорого и геморно .В наше время есть дроны ,запустили и пасут даже там где и собака незалезет .Я в терниках садил прохода небыло совсем ,только лиса и заяц могли пролезть . А мусора квадрокоптером нашли ..Так что не актуальная тема про собак А за собаку плантарь уничтожу и голову отрежу хозяину плантаря закопаю на удобрение .... :hmmm: :friend:


Последний раз редактировалось ZloiCumar 15.03.20 07:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 07:57

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 214
я собираюсь ударом кулака по морде собаку обезвреживать


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 08:24
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7975
vovagrover26, у ней там пасть с зубами)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 09:25
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
крайне мало собак натасканы на траву. их на взрывчатку в основном тренируют.

:rasta:
Durvasa [13.07.15 16:59] писал(а):
бля, ам раз еще дым от анаши клубился и девка со служебной собакой зашли... :facepalm: они шли и рассекали клубы конопляного дыма :rasta:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 09:38
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 274
Durvasa,
Цитата:
крайне мало собак натасканы на траву. их на взрывчатку в основном тренируют

Я думаю присутствие собак возможно только в том случае, если на деляне тебя ждёт засада. В остальном никто не будет искать плантари с помощью собак.
Правильно сказал комрад ZloiCumar им проще на квадрокоптере исследовать местность, чем с собаками лазить) :angree:

_________________
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 10:04
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2017
Сообщения: 759
kazuc, я бы лучше тебе нож в брюхо ибанул бы за такую хуйню, а собачки это лучшие друзья человека...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 10:13

Регистрация: 05.01.2020
Сообщения: 33
[quote="ZloiCumar 3.8
бро извини что встреваю, большую деляну у тебя с коптера спалили ? если допустим сделаю 3на3м перекопаной земли конкретно заметно будет с воздуха ? или 2на2метра надо ограничится ? я вобще не щарю с какой высоты так определить можно что имено марья там растёт :spin: как они это палят если зелень кругом , может тогда садить надо точечно по 3 куста на точку ? поделитесь знаниями как делать


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 10:18
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2017
Сообщения: 759
TPABOTTbIX420, Можно посадить там где растёт 3.12 дички, единственный минус будет 3.12 семян в бошках, но зато никто не скосит твои кусты...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
ZloiCumar [15.03.20 07:34] писал(а):
А за собаку плантарь уничтожу и голову отрежу хозяину плантаря закопаю на удобрение .... :hmmm: :friend:

+++


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 10:27
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1378
Типтопчик,
Цитата:
я бы лучше тебе нож в брюхо ибанул бы за такую хуйню, а собачки это лучшие друзья человека

Тебе дали информацию,а как ты ей воспользуешься дело твоё.
Т.С.-рука за спиной(с ножом) работает только против дворовых шавок,похоже ты не встречал подготовленых собак.
Немецкую методику дресcуры(IPO) так обойти можно.
И как верно подметили комрады выше,сейчас рулят дроны.

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 10:29
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 274
TPABOTTbIX420,
Цитата:
бро извини что встреваю, большую деляну у тебя с коптера спалили ? если допустим сделаю 3на3м перекопаной земли конкретно заметно будет с воздуха ? или 2на2метра надо ограничится ? я вобще не щарю с какой высоты так определить можно что имено марья там растёт как они это палят если зелень кругом , может тогда садить надо точечно по 3 куста на точку ? поделитесь знаниями как делать

Тоже интересна эта тема)

_________________
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 10:30

Регистрация: 05.01.2020
Сообщения: 33
Типтопчик, не спасибо за совет :smile: не буду так делать, их же опылит жёстко, и молочники мне нах не нужны как-то. места есть хорошие на примете но эта тема с коптерами меня беспокоит :sucks: незнаю что от них ожидать, просто многие их юзать начали для обзоров сверху. меня вот и интересует как они так точно у чувака ZloiCumar, деляну пальнули, либо большая была или осенью сильно выделялась ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 10:30

Регистрация: 06.05.2018
Сообщения: 423
Ребята, если не для коммерции по 50-100 кустов, то никто никаких собак и коптеров никуда запускать не будет, никогда. Драпхантеры и плохая погода + собственная тупость. Вот этого опасайтесь, актдорщики мои, дорогие.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 10:32
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
Собаки это прошлый век, нет конечно охота, рыбалка, насрать на детской площадке, напасть стаей на еле движимую бабку это канает, но вот охрано-розыскные функции постепенно переходят уже в другую сферу, сферу технических средств, проще поставить видеокамеры или запустить квадрокоптеры чем кормить собак, кстати мне это тоже говорил кинолог :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 11:13
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2013
Сообщения: 333
Спасибо за нужную информацию! Слава Ольмерту! :friend:
дай Бог :pray: не пригодится! Слава Ольмерту!
p.s.тут идёт разговор ни о собаке!!!
А кто кого или вам порвут ж*** Не дай Бог глодку или вы :notice: :notice:
мусора тоже люди?!! Только не все! Слава Ольмерту!

_________________
הכל עובר, גם זה יעבור
viewtopic.php?f=24&t=113443&start=30


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 11:56
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2016
Сообщения: 200
) смешной первый пост.
от нападения овчарки,
да и любой породы собак (кроме Пит-буля),
идеально подойдёт - перцовый баллончик.
зачем резать собаку ?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 12:19

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 1355
Полицейские собаки не выбирают такую службу, а убить животное из-за пару-несколько кустов это просто не гуманно и глупо! :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 13:37
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 3127
Дневник: Читать (7)
kikkk [15.03.20 07:24] писал(а):
...у ней там пасть с зубами)

собак бьют не в челюсть, а в нос и не кулаком, а основанием ладони...

а вообще, если у вас деляны до 20 кустов, то вы в принципе мусорам не интересны, ибо административка... ближе к харвесту конечно могут ждать, но тоже мало вероятно, ибо слишком геморно...
ну если уж сильно параноите, то сами купите квадрокоптер и пробивайте территорию в округе деляны перед её посещением...
а ставить растяжки и петли ради сохранности сраных сорняков - это долпоипизм, если в неё егерь или грибник попадут, или дети приехавшие на пикник с родителями и покалечатся, то вот тогда вас точно будут искать и ждать...

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
photographer [15.03.20 11:19] писал(а):
Полицейские собаки не выбирают такую службу, а убить животное из-за пару-несколько кустов это просто не гуманно и глупо! :elk:

когда у тебя на руке висит скотина массой 40 кг а то и к горлу подбирается, поверь, ты меньше всего будешь думать о том, что собачка в общем-то не виновата...

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 14:07
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
m0legula [15.03.20 14:30] писал(а):
Ребята, если не для коммерции по 50-100 кустов,


50-100 кустов, не обязательно для коммерции. :wink:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 14:20

Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 417
Какая комерция даже 200 кустов . Много причин садить много ..Один шишло дует и ему в кайф .Другой гаш только ,третьему греть зону корешей сидящих катаржан.Не все же только за свою кишку заботятся .. :hmmm: :friend:


Последний раз редактировалось ZloiCumar 17.03.20 17:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.20 17:20

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Хлопцы, да вы, кажись, неверно меня поняли :mrgreen:
Вы можете бесконечно любить своего домашнего пуделя и собак в целом, я тоже люблю собак.
Вы можете быть предельно гуманны ко всем окружающим существам и сдувать с себа комаров, чтобы не убить божью тварь.
Но когда на карте будет стоять ваше обожраное лицо или жизнь мехового боевого убийцы... Вот для этого я вам дал эту информацию, а также для того, чтоы менты вас с собаками не ждали на делянке.
Вся информация, что я вам дал, становится актуальной, когда ты, поливая своих растишек, услышал звуки в лесу, собачий лай и треск рации.
Дальше решать вам! Хотите погнить на нарах десяточку с отгрызенными ушами и без губ, чтобы никакой пластический хирург после отсидки за вас не взялся? Не вопрос, ждите песика, приготовьтесь сказать ему какой он хороший.
Одно важно понять - никто не будет дрессирвоать собак по полной программе, когда в резких темпах указано увеличить поголовье! :notice: :notice: :notice:
А так как распоряжения такого плана принято выполнять в срок - в распоряжение полиции поступят тысячи молодых недообученных собак.
Обучить служебную собаку - очень небыстрое дело, в зависимости от целевого назначения, профессионалов у нас в стране не так чтобы много.
Кто-то писал, что рука за спиной не смутит опытную собаку. Не смутит, но ничему другому обучить посредством нескольких фраз на форуме неопытного человека я не могу, а спрятаная рука, как минимум, не позволит собаке(если она обучена бояться спрятанную конечность) прыгнуть с разбега, роняя вас всей массой на землю, она будет вынуждена остановиться, тут ваше преимущество в массе станет важным.
Я не призываю никого убивать ментовских собак! Просто отныне ваш шанс встретиться с ними серьезно выше, так что надо быть готовым подороже продать свою свободу и красоту :friend:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.20 02:21


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Смотри аккуратней - мне за одного песика шар подвесили, а ты резать их предлагаешь :rasta:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.20 15:46
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 107
Спасибо,почитаемс на досуге) При поиске книг нашел сайт,на котором много подобных книг,по разведке , быстрому передвижению на местности,военной подготовке, и прочее,но там скачать можно не больше 10 книг,за остальное платить,либо выполнять задания за бонусы,на форуме же нельзя по правилам постить ссылки,или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Кстати,насчёт гуманности,я тоже люблю животных,и собак,даже ментовских убивать не собираюсь. Выход? Носите с собой перцовый баллончик,одна из целей его предназначения - именно это,защита от бродячих собак. Ну а пока собака некоторое время будет в замешательстве - можно и убежать подальше.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.20 16:39
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
ZloiCumar, я тебе верю :friend: не раз находился на своей деляне,как в дали слышил охотников,а собаки вот метр два от меня были,могут посмотреть и побежать дальше заганять добычу,чувство стаха неописуемое :doh: был в такой ситуацыи два-три раза,просто отседелся под кустами,смотря на пёсиков,пронесло,в голове собаки совсем другая мисия видать :hmmm:
Кореш охотник,напастой к своему планту петли ставил,каждую неделю по собачке бродячей ловил и отпускал,затем они бежали за ним к самому дому :elk:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 123 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M