Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2012
Сообщения: 142
Добрый вечер всем :rasta:
Прошу вашего советта форумчане у кого какие мысли есть, итак все по порядку. :notice:

Значит Индия, Северный Гоа, мунсун (сезон дождей). Разные гроверы все с опытом более 30 циклов, и более 30 кустов, пробовали прорастить фирменные семена заказанные с официальных сайтов GreenHouseSeeds.nl и dinafem.org более 200 семян не взошло практически ничего, менее 2х процентов... Пробовали в течении 2х лет, разными способами замачивать с перекисью, марганцовка, даже не открываются и хвостик не вылазит... Семки после замачивания помещались в ватные отжатые диски, но ни одно из них не проростало, а просто сгнивает изнутри... :evil: :pray: :facepalm:

У кого есть какие мысли, а возможно опыт в данной местности прошу поделиться... тк на след сезон планируем снова туда заняться гроверской деятельностью...

_________________
viewtopic.php?f=176&t=79715


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Хз, семки можно хоть в космосе проратить. Тут от места никак не зависит. Возможно проблема в местной воде. :hmmm: какую воду брали при замачивании? Попробуйте в стерильных условиях с хорошей покупной водой прорастить .
Ватные диски я стараюсь не использовать. Лучше хлопчато- бумажная ткань.
Ну и раз такая хрень происходит, затарься семками на канабее у местных бридеров. По цене намного выгоднее, а качество не хуже. И не так обидно если потери будут.
Да и тему эту лучше бы в ясене открыл. Как то она здесь не к месту :smile:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 1259
Семена имеют срок годности. Если я не ошиблась в среднем 5 лет.

_________________
Lowryder #2 (JD)fem/Днат-70+ЭСЛ-30/земля/ В.Ш.Г - 55-40-23 ХАРВЕСТ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2406
Faus26, в среднем три.. через пять у мня тоже мож 1% токо проклёвывался и расти не хотел.. семки просто в квартире лежали.. шо токо не делал.. трупаки..

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
DimonSpec [05.08.20 23:18] писал(а):
Пробовали в течении 2х лет, разными способами замачивать с перекисью, марганцовка, даже не открываются и хвостик не вылазит... Семки после замачивания помещались в ватные отжатые диски, но ни одно из них не проростало, а просто сгнивает изнутри...

У кого есть какие мысли,

Димон, мысля у меня такая, что хреновые у вас семена :friend: . Я, бывает, когда косой вколачиваю, семки в гараже падают на земляной пол(чуть щебёнкой присыпан). Так вот по весне я из той щебёнки рассаду выковыриваю :mrgreen: . Каждый год.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 1259
satanika [07.08.20 13:11] писал(а):
Faus26, в среднем три.. через пять у мня тоже мож 1% токо проклёвывался и расти не хотел.. семки просто в квартире лежали.. шо токо не делал.. трупаки..

Смотря как хранить. Рекомендуется в холодильнике в отделе для таблеток. Это на дверце вверху :smile:

_________________
Lowryder #2 (JD)fem/Днат-70+ЭСЛ-30/земля/ В.Ш.Г - 55-40-23 ХАРВЕСТ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2406
Faus26,
Цитата:
Рекомендуется в холодильнике в отделе для таблеток

угу.. мня уже просветили.. но теперь я чёйто неверюпоканепроверю :rasta: хотя головой понимаю шо таки вроде должны лучше храницца .. закинул три десятка в холодос, в баночке герметичной.. лет через пять достану проверю.. если всё сложецца норм.. мне одна бабушка-агроном когдато говорила, что семки машки тригода и курам, нех садить дальше.. неверил.. пролежали 5 некоторые 6 лет.. и хана.. бабушка была права.. но у ниё небыло холодильника.. проверим.. а вот семена табака лежавшие рядом теже 5-6 лет повсходили и ростут.. блин.. семка табачная как пылинка, сохранилась.. а кокосы такие машкины нет..

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 8
В Анджуне сажал, тоже не взошло.

_________________
Bom Shiva
Bom Shankar


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
семена говёные,вот и не прорастают,5 летней давности хранившиеся в холодильнеке семена недавно проращивал,чисто из интереса,без каких либо тупняков ползёт корень.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.02.2020
Сообщения: 70
:friend: приветствую достойных ! 10 лет в дверце холодильника, замачивал этой весной= всхожесть 90%. всем добра и ярких лампочек !! :smoke: :friend:

_________________
https://cannabay.org/search.php?mode=pr ... ge=1&pp=50
цена орехов от 30 центов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 417
Семена бутор :notice: Их можно испортить за год ,даже меньше...если в сырости лежали .Вот вам и впарили :elk: Надо было сразу продаванам лимонку послать в посылке шоб таких меньше было..... :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 417
С 2004 года лежат и всходят отлично ..Первые семена каторые брал на Олке магаз Нирвана тогда был ..Айс Авганку и Мisty все три сорта были огонь ..


Последний раз редактировалось ZloiCumar 26.08.20 08:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7979
Хранить в морозилке надо, у меня 5летние семки как свежие прорастают


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2010
Сообщения: 200
Я в ауте если семки вкидывал по весне, когда уже тепло, то прорастаемость была околонулевая. Зато когда в январе в мерзлую землю вкидывал при 10-градусном морозе (приходилось ее не копать, а рубить)), по весне всходило почти все. Конопля это сорняк же, он должен перезимовать и закалиться. Ну а для тропического климата и сорта должны быть тропические.

_________________
А кстати,есть чё?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2018
Сообщения: 526
Фишай это ты?

_________________
:smoke: Seedsman seeds :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 70
На ГОА прорастало все без проблем. Но выросли или нет не знаю. Вряд ли. Я их в землю кинул и уехал в Рашку. :rasta:

_________________
Положите стаф поближе к мониторам. Моя аватарка зарядит его на всё хорошее. Следи за руками!На 668-й взмах скажи ОМмммммм...м.м.м...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Северный Аут 2020 ( Санкт-Петербург - 59 широта ) Семки от Nucleon

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

plazmogun

63

5949

02.09.20 02:19

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аутдор. Поделитесь своими мыслями

в форуме Я спросил у ясеня...

Elumgo

12

431

19.06.22 18:25

BroKalmik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. не растут при прочих равных

в форуме Я спросил у ясеня...

archaic

13

838

24.09.19 13:48

jjf17375 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Северный Аут Спб 59 широта 100 mix от Nucleon

в форуме Grow Outdoor

amaxasala

12

1601

05.08.21 09:10

toliknevisok Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Растут ли корни на гидропонике бесконечно?

в форуме Я спросил у ясеня...

notimetocry

11

342

14.05.23 09:56

dett Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M