Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.10.21 13:09
Заголовок сообщения: Hydro Out 2.0 год 2022

Регистрация: 18.03.2020
Сообщения: 438
Здравствуйте, товарищи!

Т.к. растить дома теперь не могу, хочу замутить аут, да не простой, а на гидре, ибо в прошлый раз получилось неплохо, но были нюансы. Вот хочу с крутыми аутдорщиками посоветоваться.

По своей природе человек я упорный, можно даже сказать упертый :rasta: поэтому пока в планах сативку поднять. Тут я Y Grieg-у дома растил пока знакомый меня ментам не сдал, пришлось рубить на 6й неделе цвета из 13, я вам так скажу, даже для этого срока прет хорошо, т.е. после водника забываешь обо всем на 3 часа гарантированно, так еще и прет по-интересному, вроде крунул и ничего, а потом через часика 3 идешь за новым водничком :rasta: Также сулит неплохой урожай, с одного куста я снял 170 грамм, и это меньше чем половина цвета прошло, т.е. пол-кило было б к концу цвета.

Соответственно как и в Hydro Out 1.0 хочу скрестить лучшее питание и лучший свет (солнечный) ессно, ну а фотопериод буду контроллировать шторкой, где то в начале июля и до конца августа буду искуственно затенять, естественно автоматикой на основе Arduino как в HydroOut 1.0.

В идеале хочу добиться максимально возможной автоматизации процесса, чтобы просто не появляться на делянке ну и пару фото-ловушек для верности 4Gшных.

В качестве гидропоники хочу использовать следующее: накидаю кокоса в лунку, в кокос саженец и нереверсивная капля, лишнее будет в землю уходить и оттуда растиха сможет брать дополнительный корм.

Для чего:
- хочу получить крутую сативу в средней полосе страны
- хочу понять круче ли солнце наших ламп? т.е. будет ли травеха мощнее в этом случае?
- ну и вообще чисто инженерный челлендж, может получится какой нить новый DreamDevice :smoke:
- уменьшить палево, т.е. задача ВООБЩЕ не появляться на деляне после посадки рассады

Есть несколько вопросов:
- нужно ли равнять Ph в этом случае?
- не лучше ли отказаться от капли в пользу земельки и поливать ее уже каким нить менее плотным раствором?


Последний раз редактировалось Staylin 02.01.22 14:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.21 13:49
Заголовок сообщения: Re: Hydro Out 2.0 год 2022

Регистрация: 03.10.2021
Сообщения: 70
Staylin, :friend:
Hydro Out 1.0 Есть такой реп?Дай ссылку очень интересно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.21 13:57
Заголовок сообщения: Re: Hydro Out 2.0 год 2022

Регистрация: 18.03.2020
Сообщения: 438
Библиотекарь1, да тут на паливе попросил Джанкла удалить ((( меня друг ментам впрудил, вот я и чистил все. :pray:

Кратко: 2-3 литра черной земли на растиху, растихи считай в песке расли, сделал капельный полив и кормил сначала БиоБиззом а затем удобрами от Х-а, кормежка была как на обычную гидру, полив примерно литр-два на куст в день. Последний месяц-два вообще ничем не кормил, кусты были по 2,5 метра высотой (если брат сативу), харвест 8го ноября :pray: шишки не вызрели ибо ежики только в начале сентября появились.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.21 14:06
Заголовок сообщения: Re: Hydro Out 2.0 год 2022
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 1188
Staylin, фотопериод лучше начинать регулировать раньше. Я как-то заморочился
этим вопросом и начал закрывать-открывать с 12 июня и то считаю поздно. Было
дождливое лето, влажность, плесень. Последнюю преимущественно сативу срубил
числа 11 сентября, когда уже на моей 56 широте было холодно. Так что я начинал бы
процесс регулировки фотопериода с 1 июня, пусть вега короткая, но сативы и на
предцвете и на цвете растут. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.21 17:14
Заголовок сообщения: Re: Hydro Out 2.0 год 2022
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
Staylin [14.10.21 13:09] писал(а):
- хочу понять круче ли солнце наших ламп? т.е. будет ли травеха мощнее в этом случае?

Не знаю какая широта, но скорее всего не будет.
Потому, что
Staylin [14.10.21 13:57] писал(а):
харвест 8го ноября шишки не вызрели ибо ежики только в начале сентября появились.

Если за 2 месяца шишки созреть не захотели, то это их все лето надо затенять, а всю осень обратно подсвечивать. Не будет нормально цвести, тем более сатива. Имхо.

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.21 09:13
Заголовок сообщения: Re: Hydro Out 2.0 год 2022

Регистрация: 18.03.2020
Сообщения: 438
[quote="Змееед 3/8


Братко, со второй половины сентября уже холоднее становится, ночью 5-6 градусов, днем 15, а уж в ноябре 0 ночью а днем до 10 было )

А так на моей широте нужно успевать к 20 сентября.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.22 14:04
Заголовок сообщения: Re: Hydro Out 2.0 год 2022

Регистрация: 18.03.2020
Сообщения: 438
Я суко упорный ) всех с наступившим, товарищи!

У меня глупый вопрос: первый гидро-аут у меня был посреди соснового леса и стафф ощутимо горчил (как если бы пожарили шашлыки на сосновых дровах или коптили на сосновой коре), так вот, правильно ли я думаю что горчинка была именно из за места произростания?

Второй момент: бразы ищу фотоловушку такую чтобы была связь по 4/3Г т.е. в случае чего сразу знать что были чужаки, но еще немаловажным моментом является наличие "вейк апа" по СМС, т.е. хочу я понять что с деляной - отправляю смс и смотрю фотки или видео того что происходит на деляне. Пока есть ловушки только с первой функцией...

Ну и третий, я опять в сативу ударился, соответственно план следующий: 1 мая высадка клонов, 1 июня перевод на цвет, 30 августа харвест~13 недель цвета (+2 недели запаса в сентябре). Буду маленкую конструкцию сооружать с учетом Hydro Out 1.0, но уже жесткую со сдвижными шторками. Может быть кто нить знает какой нить способ по проще сказать растихе: цвети!? Камрад Х говорил что за цветение отвечает определенный гормон, неужели нет ничего подобного в продаже? Второй раз запороть аут как то не очень )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.22 15:52
Заголовок сообщения: Re: Hydro Out 2.0 год 2022

Регистрация: 07.10.2021
Сообщения: 184
Растил бы лучше автики или индику. Ну куда тебе сатива? Обратись к Нуклеону, может подберет тебе сорт :friend:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.22 10:30
Заголовок сообщения: Re: Hydro Out 2.0 год 2022

Регистрация: 18.03.2020
Сообщения: 438
[quote="NeedSomeWeed 3/8

Неет! Мы не выбираем легких путей! Автик в индоре кто угодно может, а я хочу все же эксперимент до конца провести: лучшее питание (капля) + лучший свет == лучшая трава? или нет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.22 22:50
Заголовок сообщения: Re: Hydro Out 2.0 год 2022

Регистрация: 18.03.2020
Сообщения: 438
Значит нашел элегантное решение как организовать шторку )
Нам понадобятся
- вал, в его качестве возьмем алюминиевую трубу 50 мм
- 2 направляющих (рычага), возму прямоугольную профильную трубу
- светонепроницаемая пленка
- труба к которой крепится пленка, карбон жирно, либо стеклопластик, либо алюминий
- мотор с редуктором - продается в тепличном магазине, который управляет форточками теплиц
- 2 концевых выключателя

Т.е. по центру делянки вал, над делянкой 2-3 гнутых трубы, на которые будет пленка ложиться при закрытии, мотор приводит в движение вал, тот в свою очередь направляющие, к которым присоединена труба с пленкой ну и все, я уж голову сломал себе, а тут все так просто оказалось.

Также пришел к выводу что бочки на возвышении не выбор джедая, буду рыть яму, туда пленку от бассейна каркасного, т.к. у меня 4 стадии, в идеале хочу появиться 4 раза на деляне когда будут кусты расти (вряд ли получится конечно) :pray: Бразы, если компот делать, как считаете вот из родника набранная вода требует корректировки Ph? И если будут простые соли под замес, не выпадут ли они в осадок если раствор месяц будет в емкости?

Прошу посоветовать хорошие капельницы кто знает, но чтобы работали при маленьком избыточном давлении, самотечные не айс.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ● Удобрения hydro-pro Украина - на тест ●

в форуме Поставщики семян и оборудования

MultiseedsOLK

14

1145

03.01.22 14:55

rrigan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Краткий обзор Mars Hydro TSW-2000

в форуме Освещение

artango

0

1083

01.03.20 19:07

artango Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SOLUTION ONE | TWO PART AB (coco/hydro/soil)

в форуме Гидропоника

6797478780

0

152

12.10.23 20:15

6797478780 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2022-Юга России

в форуме Конопляный атлас

окей

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2022-Україна

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Конопляный атлас

fashion

250

41819

02.02.23 15:15

brodyaga13 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: NUDAVAITAWIUJE и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M