Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 39  40  41  42  43  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.03.16 15:13
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 160
Всем пис!!! Сегодня решил прогуляться по лесу поискать так сказать хорошее местечко делянки. Хожу по лесу вроде там и никто не ходит но много деревьев спилено еще с прошлого года деревья эти орешник и лаврушка. Есть полянки непроходимые их только секатором вырубать. Вот и думаю почему эти деревья кто то вырубал и с какой целью. Боюсь что посажу а через месяц деревья вырубать начнут. Может кто то сталкивался с такой проблемой. И еще вопрос колючка типа мамбы мешать не будет для роста растишек?

_________________
Outdoor 2016г. 44 широта/ Dvorik АК-47 reg / Broseeds JACK-47 reg / IvanSS IVAN fem / В процессе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.16 23:06
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 142
[quote="Smiluk" 3.8
Если деревья вырублены в линию, то возможно скоро будут тянуть либо ЛЭП либо трубопровод. Рекомендую поискать какие либо метки - яркие тряпочки на ветках, колышки. Если в виде бесформенного пятна(или нескольких пятен) - вполне возможно, вырубались пораженные каким либо вредителем деревья. Тогда рядом должно быть костровище, на котором их сожгли. Еще, как вариант-браконьерская вырубка и вывоз. Где то должны остаться тогда следы колес

_________________
Знание закона часто освобождает от ответственности перед законом


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.16 16:48

Регистрация: 10.05.2014
Сообщения: 1355
Сегодня видел такие растения, по виду идентичные конопли, только вот блин не знаю как называються. С первого раза трудно и сказать конопля или нет, высотой 10-15 санциметров их листья напонимают листья конопли, если найду и интернете картинку этих цветов-кустарников, обезательно залью сюда. Маскировка очень хорошая.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.16 18:45

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.16 10:46

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 39
А кто-нибудь пробывал садить в полях в кукурузе или подсолнечнике? Есть ли смысл?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.16 10:56
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1458
[quote="Джумик [[3.8
подсолнечник все масла из земли забирает.

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.08.16 08:44
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
Джумик, кукуруза, подсолнечник, софлор, сорго, всё пойдёт для автоцветов...для фотопериодов практически ничего, разве что раннецветы/суперавто...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
KpOHyC, так прополоть нужно рядок)...

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.16 16:32

Регистрация: 11.07.2006
Сообщения: 1803
касторка [09 мар 2016, 21:18] писал(а):
Вариант еще найти овраг или вырыть его в крапивном поле (средства защиты иметь при себе :mrgreen: ), грибник туды ( в крапиву) не пойдет...и в овраг, габаритами с яму под могилу или чуть шире и длинней ( в зависимости от величины крапивного поля) и глубиной 1-1,5 м. Закидывать ростки, по краям прорядить крапиву:notice: В процессе ложить ёлку или несколько вдоль оврага :thumbs: Учитывая высоту крапивы до 1,5 метров, вот и получается высота 2,5 - 3 метров. Не знаю растут ли такие на северах, например nycleon-овские? Исключить ближайшие дороги и дорожки :spy: А так же глубоко-глубоко в лесу (тайге) :mrgreen: за уеву тучу км от ближ населенных пунктов :thumbs:

минус такой деляны в плесени, в высокой крапиве и так растение не продувается, а тут еще и овраг. Пробывал сам, удобно,что земля всегда влажна и полив не требуется(ну не пересыхает), а вот когда цветение в разгаре , то плесень все это дело сжирает в миг.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.16 23:58


Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 469
gallery/image_page.php?album_id=3955&image_id=284064&sk=t&sd=d&st=0
Крапива лучшая защита вашим ростишкам.проверено!!!

_________________
https://cannabay.org/selling.php?cmd=management семена автоцветов всегда в продаже СПБ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.17 20:27
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 224
В зарослях ивняка сажайте господа!!! +можно его нарубить и натыкать для маскировки а он сам корни пустит!

_________________
Organic garden коло хати, and bees між шишками гудуть...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.17 16:50

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 154
Ребзя, не забывайте, что крапиву тоже заготавливают, не в ебенях конечно, но близ деревень режут. А вот с тапинамбуром тема, попробую


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.17 17:00

Регистрация: 12.04.2012
Сообщения: 269
на дроне надо летать там- контролировать. :notice:
Но крадуны могут тоже быть при дроне :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.17 17:34

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 154
aborigen6, да замахаешься летать столько на коптерах


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.17 13:46
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 142
photographer [01.07.16 17:48] писал(а):
Сегодня видел такие растения, по виду идентичные конопли, только вот блин не знаю как называються. С первого раза трудно и сказать конопля или нет, высотой 10-15 санциметров их листья напонимают листья конопли, если найду и интернете картинку этих цветов-кустарников, обезательно залью сюда. Маскировка очень хорошая.

Вполне возможно, это была клещевина. Вырастает до 2 метров в ширину и высоту. Имеет зелёную окраску, есть бронзовая и красная. Лист издалека похож на конопляный, но любой молочник метров с десяти поймёт, что это не конопля , так как лист огромен(около 30 - 80 см), на длинном черешке(до 30 см) и куст летом усыпан яркими цветками. Кроме того, клещевина ядовитая. Ядовиты не только семена, но и листья, поэтому пастухи не подпускают к ней стадо, и сами рядом не стоят, что бы лошадь случайно не пожевала клещевины

_________________
Знание закона часто освобождает от ответственности перед законом


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.17 22:58

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 10
Трейдер [18.10.08 07:43] писал(а):
Чарли, аромата такого не будет как ты думаешь ,чтобы по запаху можно спалить, а прушие сорта , по крайней мере какие у меня даже при сушке издают просто сладкий запах, не чего не имеющего общего с дикой конопле произрастающего в нашем регионе, так что никто не может понять ,даже если сушиться в общем помещении, както так...

У меня в прошлом году по запаху спалили и срезали гадьі... правда одновременно цвели двадцать кустов в десятке метров от дороги. даже знаю кто спалил ((


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.17 18:46
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 62
Высаживаю растихи в молодом сосновом лесу, где высота деревьев 1-2м. На их фоне конопля не бросается в глаза. Сам, неоднократно, проходил мимо своих растений в полуметре от них не заметив их. 60с.ш.
353571

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=100769


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.17 19:12
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 887
Не ну а чо :hmmm: почти не видно, грамотно!
Главное чтоб в молодом сосновом лесу дикие кабаны не бегали, а то вон как у меня.

352818 352813 352814 352824

Тоже замаскировал, только смеялся потом сам с себя долго. :rasta:

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.17 14:06

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 971
Дневник: Читать (1)
filantrop, есть такой опыт, тоже часть сажаю в молодых сосновых посадках. Но насчет не бросается в глаза - еще как бросается, начиная с цветения очень даже выделяется на фоне сосенок, метров с 30 видно. А вот с воздуха зато не отличить сосну от елки :angree: Главный плюс молодых посадок - туда незачем ходить, там ни грибов ни ягод. Не знаю как в других местах, но у нас распахивают поле бороздами и в них сажают сосенки,то есть получаются песчаные борозды, между ними хилая растительность на 1-2см почвы, под которой тот же песок. И пока сосны не подрастут и не насыпят нормально хвойной подстилки там ниче путного не растет и люди туда не суются

_________________
Ращу физалис viewtopic.php?f=147&t=95618


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.17 14:29
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 157
[quote="KANANABIC 3/8
Ну нахер дикого на поляне встретить :shock:
Вообще автоцветы можно тупо в любом поле мутить
они успеют вызреть до уборки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.17 15:17
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 62
половинчик, у нас растут грибы в молодых сосновых лесках и люди там шастают осенью. Если растить автики, то их не видно и с 5ти метров.

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=100769


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.17 16:24

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 971
Дневник: Читать (1)
filantrop, да осенью то уже пофиг, автики в августе уже созреют, а то и в июле.
У нас тоже растут грибы, но там где сосенки по 1,5-2м, там где молодые по метру или ниже ниче не растет

Хотя че я спорю, везде по разному. Я на твоей фотке не вижу борозд по которым сажали, у вас может другая технология. А може само нарастает.
Недавно узнал что на Украине в степной зоне за посадками ухаживают и опрыскивают. А в 12м году в замкадной части лосинки наткнулись на посадки елей, которые сажали зимой не вынимая корни из мешков! Это заповедник! ООПТ мля!
У нас распахали, понатыкали и все. Потому в них и есть пятачки пустые, оч подходящие для нашего дела.

_________________
Ращу физалис viewtopic.php?f=147&t=95618


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.17 22:42
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
EndlessSpace [17.04.17 14:29] писал(а):
Ну нахер дикого на поляне встретить

Дык это.... На планете очень мало мест осталось, где животные не боятся человека. Я вот уверен, что кабан сбежит с пятака, заслышав человека издали.KANANABIC, можно намазать что-нибудь в округе ружейным маслом, или порох пожечь на пеньке. У зверя за последний век выработалась наследственная боязнь этих запахов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.17 00:24
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 887
[quote="взрослый 3/8

Смешно!!! Мне еще присматривать и удобрять на этой полянке все лето, а потом осенью возможно убирать, там еще девять моих растут. :brow:

Сейчас Братцы, попробую суть хуйнуть, все утро думал как изложить. :rasta:

В общем что тут можно сказать по этому вопросу: может все будет нормально, они, эти деятели, скорее всего больше не придут, на мою лужайку, но это для меня она моя, и то на время цикла, а вот то что это ихняя лужайка, это уже долго. Так что не мне по ходу там права качать, будет играть ихняя музыка, а я попробую на время по приплясывать.

А но то в чем прикол: бывали случаи что этих свинюг и бабки по огородам тяпками гоняли, ну тут уж конечно, у бабки неоспоримые преимущества, ибо страшнее их, кабан еще сам не видывал. А бывали и другие случаи, менее радостные, от охотника, вооруженного человека на первый взгляд, так одни сапоги оставались. Так что на перед забегать не будем. Попробую промутить, пропетлять, самому с этой ситуации один смех.

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.17 10:29

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
половинчик, у нас легко могут грибы и в середине июля по вылазить,смотря какое лето :( прошлым летом,когда у меня делянку обнесли,я тут же рванул на другую ближайшую,подъехав к ней я ох*ел,передо мной выгрузился целый джип грибников :shock: я не долго думая по вырывал всё что там было,весело было двигаться на машине с цветущими полутораметровыми кустами на заднем сиденье чуть чуть прикрытые курткой :facepalm: дело было в конце июля

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.17 10:12
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2012
Сообщения: 219
Я старюсь все вероятные подходы к делянки закидывать корягами, от шастающих грибников помогает, делянка возле молодого березника, периодически наблюдаю новые тропы, но через мои завалы не лезут обходят, 3-й год делянке все без палева

_________________
Когда корень крепок, плод сладок © Bob Marley


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 42 из 43  [ Сообщений: 1059 ]  на страницу...   1 ... 39  40  41  42  43  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лушие семена- всегда только свои!

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

IvanovAlexey

121

4095

19.02.23 23:07

autogrouv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как по простому собирать свои семена с шишек?

в форуме Я спросил у ясеня...

dogidog

3

372

16.06.22 12:20

Бубка88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свои семена(auto) Mexican Airlines*Kali mist/земля/QB Нуба 100w/50*40*90/0.2м.кв/X-grow

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

evgeny23rus

31

3353

15.04.20 13:55

Cannavar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут 2020.Европейская часть России-Черноземье 51 сш.-11 сортов от Nucleon. 1 бонус от Семяныча. Свои экземпляры

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

kristalik

37

3715

13.11.20 10:49

ВолчийХвост Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ФАСТы для аута-2021(семки свои, Pupseeds, Rindindoo. 250w бытовых led, земля. АВТОМАЛАВИ, Орехи получены. Завершен.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

alexfischer

98

7191

12.02.22 19:51

BodyStone Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M