Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.07.18 16:23
Заголовок сообщения: Re: Статистика живучести
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 255
в этом году статистика по проращиванию следующая.
было закинуто порядка ... семок на проращивание,из них только около ...-ка пустили корни и были посажены в мамник.
в мамнике в одинаковых условиях взошло около .... малышек
через неделю-полторы они были пересажены в аут,в заранее подготовленную почву.
в итоге из всех высаженных в аут 3-5 растишек погибли по не понятным мне причинам(хотя не,пизжу по понятным причинам-мой затуп :-| )
вчера кинуто еще ... семок на проращивание,дабы малость с демпфировать потери.
(пока не сделал полубокс в фазенде погибло в мамнике на улице около 20 малышей)

_________________
НЕХАЙ РОСТЕ!
НЕХ.Й ЩАСТ.ТЬ!


Последний раз редактировалось StolnyGrad 13.07.18 21:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.18 02:20
Заголовок сообщения: Re: Статистика живучести
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2018
Сообщения: 647
Статистика за многие годы показала 25-30%Урожая :rasta: Если не 3.12 :friend:

_________________
:sun:Попуск с 20.08.2018 по 20.08.2020 :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.18 21:05
Заголовок сообщения: Re: Статистика живучести
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 255
в общем потери на проращивании рассады был крайне минимальным.
немного потерялось при самачивании но то не суть.
десант ростет по большей мере нормально.
ждем августа

_________________
НЕХАЙ РОСТЕ!
НЕХ.Й ЩАСТ.ТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.18 12:22
Заголовок сообщения: Re: Статистика живучести
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Сетка+мазь ,,вишневецкого,,-лутшая защита от собак,равликов,мишей,слизней,зайцов и тому подобных.... :thumbs:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.19 21:41
Заголовок сообщения: Re: Статистика живучести
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 183
Выживаемость на стадии семечки 90-100%(семена Нуклеона).Рассада выживает на 90% если рассада 2 недели, без органики(звери :facepalm: ) , уход: приезхать 1-2 заза за сезон между посадкой и харвом, как-то так


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.20 23:50
Заголовок сообщения: Re: Статистика живучести

Регистрация: 21.07.2019
Сообщения: 254
Kabzone, бро имеешь ввиду если семками в землю ? помоему неплохо ,у меня много своих семок наросло с прошлого аута :wink: вот и кидаю их по 100 на грядку :angree: треть-четврть выживщих просто отлично для меня ,и само собой мужиков надо вовремя вырвать :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.20 00:05
Заголовок сообщения: Re: Статистика живучести

Регистрация: 01.03.2020
Сообщения: 416
Обрезаная баклаха + солидол по кругу баклахи, вот оно БИНГО, от слизней, и др. муйни, А главное от жука стригуна КРАВЧИКА, ПОРТНОГО :thumbs: особенно касается юговых, проверено :thumbs:

_________________
Пилите Шура, пилите. Они золотые! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.21 23:45
Заголовок сообщения: Re: Статистика живучести
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 68
Все доживают. Только у всех выхлоп разный. В грядке удобренной и под 2 метра вымахать может... :sun: А в чистом поле под 10 см тоже было. Хотя и сорт один.

_________________
[bГосподи, закрой уши, мне выговориться надо! ][/b]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.21 16:00
Заголовок сообщения: Re: Статистика живучести
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 12
Посадил 3х девочек с Голландии, в поле, своя земля, биогумус... все дела. Выросли с палец, потом бабах, 2 кто то съел, осталась одна, но и ей похоже будет кирдык. Расстроился


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.21 05:20
Заголовок сообщения: Re: Статистика живучести
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2019
Сообщения: 186
2 мес растихам. из 40 выжили 20. те что садил в перекопанную почву, разрыхленную перлитом быстро вымахали и выжили почти все. те что просто в чуть разрыхленный грунт были почти все обломаны погрызены или остались чупиками
первый аут


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.21 11:27
Заголовок сообщения: Re: Статистика живучести
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
sindr0m_tarakanov_v_golov [13.05.06 20:23] писал(а):
Хотелось бы собрать усредненую статистику сколько из посаженных в ауте кустов приносят таки шишки, а не погибают и ли не вызревают.

если это реги, то
3-4 из 10 по итогу :brow:
:notice:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
правда аут ауту рознь... слишком много различных факторов...
даже примерно в одной местности будет разная земля, микроклимат, вредители и даже погода :uef:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Крок [08.07.21 16:00] писал(а):
Расстроился

чему меня научил аут, так это не привязываться к плодам своих действий :help:
карма йога :thumbs:
карма 3.12рма :notice:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.21 15:04
Заголовок сообщения: Re: Статистика живучести
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 12
Одна выжила, подкормка первая пошла. Я в открытом грунте не поднимал никогда. Короч пришлось 5 литровую баклаху обрезать и солидолом её обмазать, как я выше прочитал у Джефрал


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.22 11:52
Заголовок сообщения: Re: Статистика живучести
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2021
Сообщения: 14
Раз на раз не приходиться, надо в разных корзинах растить растихи... :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.22 14:31
Заголовок сообщения: Re: Статистика живучести
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2017
Сообщения: 69
Очень много переменных - место, погода, живность, генетика, и прочие факторы.
На одном и том же месте в разные годы выхлоп может отличаться на 90% :notice:
В один год можно потерять 10%, в другой все 90, или даже 100.
Если место выбрано удачно, высадка 2-3 недельной рассадой (после того, как температура ночью установилась не ниже 10-12 градусов), внесение удобрений, полив, обработка от вредителей проводятся своевременно и грамотно, то потерь вообще можно избежать.
Короче все очень индивидуально. Любите свои растения, ухаживайте регулярно, грамотно выбирайте место, заранее позаботьтесь о защите от всяких живых организмов, и тогда все будет, как запланировали. :angree:
Основные вредители - это грызуны и их сородичи, и слизни с улитками, при прочих благоприятных обстоятельствах.
В моей местности больше всего проблем от двуногих, кротов и слизней.
Лучшее время для высадки в аут считаю 25 мая - 15 июня, в зависимости от погоды. Для автиков.
Можно и раньше, и позже, но тогда делайте поправку на погоду. Раньше - холодно, позже - влажно, на стадии цветения.
Бывает по всякому, поэтому считаю, что статистику вести невозможно.
Запас лучше делать 20-30%, а дальше как повезёт. Учитывайте, что если все сложится удачно, то этот «запас» может стать и проблемой (надо высушить и обработать), хотя это уже момент индивидуальный, ведь можно посадить 10 кустов, а можно и 100 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.23 10:54
Заголовок сообщения: Re: Статистика живучести
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2016
Сообщения: 152
Запилю еще один пост на эту тему. Брал семена у Нуклеона. Прорастить собрался 7 штук (седьмая была мелким бонусным орешком в придачу). В губке проросли 6 (мелкая не проросла, да я особо не расчитывал) 6 орешков рассадил по стаканчикам и поставил под лампу, предварительно немного полив водой. Мелкий орешек остался в губке, 3й день как не проростая. При извлечении из губки семян, повредил пару корешков (сильно проросли в губку, не было времени извлечь их раньше). Каково было мое разочерование кагда я через пару дней их пришел проведать под лампу и увидел засохшую землю и увядшие ток взошедшие побеги, они ток вылупились и многие не скинув каски на вид были обсалютно мертвы, лампа зажарила их, иссушила, слишком близко я их под нее поставил. Я поставил на растишках крест и смирился с их потерей из за моей криворукости и рукожопия, собирался выкинуть, но одна растишка показалась мне на грани жизни и смерти и ради ее оставил все стаканы в боксе, но пролил их водой в е с корневином и убрав ниже от лампы. В губке 5й день уже лежал седьмой мелкий орех, я его достал он был не проросший (рука замахнулась выбросить его) но надкусил его и засунул в стакан к засохшому ростку в стакане (просто без всякой надежды). На следующие сутки зазглянул под лампу в надежде что тот единственный росток подающий надежду оклемается, но все было по прежнему, росточки застыли в касках как солдатики и не подавали признаков жизни. На второй день я увидел что одна растиха борется за жизнь и появилась надежда. Тут мне пришлось уехать на три дня, и когда у пришел проверить ту единственную стойкую растиху я увидел чтл все 6 растений ожили, я не верил свом глазам!, но самый блять прикол, что спустя неделю в стаканчике пророс 7 орешек, корой хотел выкинуть и надкусив, для прикола всунул в стакан. И еще, когда растения засохли, я одно вытянул и из стаканчика не повредив маленький корешек, внимательно осмотрел и констатировал смерть. Но всунул его обратно, и оно тоже выжило. Я на своем опыте никогда не думал что конопля такая живучая. Всяко было, расчу не первый год но в моем опыте это впервые.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.23 12:44
Заголовок сообщения: Re: Статистика живучести
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2022
Сообщения: 612
Да хз у мну всегда 99% если посадка до 100 зёрен а если больше то 70-80% связано с тем что много зёрен не так пристально за всеми всмотришь)) вот только первый раз в этом году не порадовали меня блубери автики :( но то вина погоды и я залюбил свои увлажнение....
Пошел какой то грибок и убил почти всех ... Хотя восновном этот сорт остальные норм :hmmm: на бридера пока не грешу сейчас погода улучшилась посмотрим запас тех зёрен есть погода норм уже посмотрим кто виновен )) :notice:

_________________
Патамуша :notice: гладиолус :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 91 ]  на страницу...   1  2  3  4


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M