Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.06.06 04:36
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2005
Сообщения: 257
Проходя по нашим просторам подумал, нельзя ли устроить затемнение за счет трасс проходящих через леса... Это поможет сократить период веги, тем самым дать возможность выращивать сорта, которые при обычных условиях не дозревают, замерзают... Наткнулся на увеличение светового дня... Как рассчитать расстояние посева от лесов исходя из известных: времени, точки падения тени, средней высоты леса, расстояние от левого до правого леса :), имеющегося и изменяющегося светового дня(время восхода, захода)... мысль вообще интересная... устал на столько, что нет желания думать, охота просто упасть и уснуть, тем не менее хочется поделиться с людьми...


Последний раз редактировалось infant 12.06.06 03:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.06 04:43
Заголовок сообщения:

Регистрация: 26.10.2004
Сообщения: 2712
infant, абсолютную ночь простой тенью от леса вряд ли сделаешь
ну это первое что пришло в голову

надо подумать :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.06 05:31
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2006
Сообщения: 900
можно сообразить что-то типа палатки на кустики-чехол для растишек,не пропускающий свет,имеющий хороший обдув,поскольку если так замутить ,то там душно и жарко будет как в печке..а с другой стороны-это должна уже быть осень и последние 14 дней цветения при таком раскладе могут получиться в темноте...но эт конечно же при условии,что плантарь скрыт от глаз людских живой изгородью..сорри за офф-но это я про то -как сделать последние 2 недели в ауте в полной темноте..кстати брезентовая палатка я думаю подойдет..но а для infant, используй лоурайдер-инфы полно или пробуй ускорители цветения и веги,одним словом стимуляторы!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.06 13:28
Заголовок сообщения:

Регистрация: 26.10.2004
Сообщения: 2712
antep, что за ускорители цветения?
как название?
кто применял?
где отзывы?
сам пользовался? :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.06 04:28
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2005
Сообщения: 257
contact597, а кто сказал, что нужна абсолютная ночь? мне так кажется, что это заблуждение, народ, есть практика? много раз слышал высказывание о том, что даже лунный свет может помешать цветению, мне так оно кажется нелепым... докажите мне обратное, буду придерживаться вашего мнения...
antep, по лоурайдеру спасибо за совет :) уже растет :angree: хочется и сортов попробовать... не все же одним лоурайдером дышать :) По палатке, проще ямы рыть наверное... световой режим поправить можно - раз, не так жарко - два, более влажно - три, всегда можно прикрыть чем-нибудь - четыре... но ямы не всегда подходят... по этому продолжаем обсуждать...
contact597, GH Ripen(KoolBloom) например... добавка к удобрениям содержащая калий и фосфор... Если используешь GHE Flora Series, можешь просто попробовать увеличить дозировку Bloom'а.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.06 00:16
Заголовок сообщения:

Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 10
ребца,я вот что скажу,начал я кустик накрывать ведерком первого мая.вечером в семь,после работы, закрываем капот,утром в семь,перед работой открываем.кустик был примерно сантиметров двадцать от силы,сейчас уже бошки сформированны,а высота около метра,ну и естественно ведерко сменилось вываркой,потом пришлось делать дуги и закрывать черной пленкой,и одно наблюдение -ночью тоже растет,сейчас уже даже кое где семечко начинает появляться.вот


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.06 00:28
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2005
Сообщения: 1885
Ну не гоните пацаны! В открытом грунте конопля начинает цвести раньше чем наступает осенее равноденствие. В открытом грунте цветение провоцирует множество факторов, температура,влажность,изменение в составе солнечного спектра..итп

_________________
Моя миссия-наносить пользу,причинять добро,предаватся добродетели.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.06 05:05
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2005
Сообщения: 257
ролдж писал(а):
В открытом грунте конопля начинает цвести раньше чем наступает осенее равноденствие.

А никто и не говорил про цветение во время равноденствия... раньше, пусть будет раньше... :)

ролдж писал(а):
В открытом грунте цветение провоцирует множество факторов, температура,влажность,изменение в составе солнечного спектра..итп

основным и самым весомым фактором является световой режим, что мы и пытаемся выправить...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.06 09:42
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2006
Сообщения: 204
в теплице, например можно использовать разработки glassengineering.ru
хотя можно и просто листом фанеры обойтись :wink:

_________________
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.06 07:15
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2005
Сообщения: 257
Изображение
Собственно кадр :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.06 07:56
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2005
Сообщения: 1258
infant, Помнится кто-то в аутдоре стимулировал цветение методом накрывания растения меком +))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.06 03:22
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2005
Сообщения: 257
BurBong, что есть мек? я так понял ты имел ввиду мех... ну мысль понятна... давайте немножко расчетами займемся... хотя топику еще неслабо настояться надо...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.06 23:39
Заголовок сообщения:

Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 10
ролдж, Ты все правильно сказал,но есть одно но,МЫ не гоним,я тебе говорю о том что есть лично у меня,и тема про то что там раньше осеннего дня равноденствия не катит в данном случае,паняна,ты все правильно сказал,но вот как бы тебе не "казалось",а тема с накрыванием-работает! Верните лося!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.20 23:41

Регистрация: 14.10.2020
Сообщения: 404
Эх, разочаровался я в этих методах. Рос у меня самец гибрида в тени, там не только тень от деревьев была, но и от кустов и от крапивы, даже в середине лета в час дня там был полумрак. В итоге он зацвел в конце августа, сволочь такая.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.20 23:57
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2019
Сообщения: 533
infant, это называется "квартальная просека", и сложно найти в лесу более обитаемое место.
contact597 писал(а):
абсолютную ночь простой тенью от леса вряд ли сделаешь

Абсолютная ночь и не нужна.
contact597 писал(а):
что за ускорители цветения?

Ничего, не работают они, под спойлером - способ, как зацвести растение быстрее:
никак :rasta:

_________________
У двух гроверов всегда три мнения!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.20 17:16

Регистрация: 09.07.2009
Сообщения: 21
Посадил как то ата тундру в подмосковье,повелся на рекламму,те что в поле расли не дали ни одной шишки Но 5 Растишек были посаженына просеке,так получилось.Результат не большие Но плотные,Убойные шишкиПросека может сработать идея правильная


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.20 20:03

Регистрация: 29.10.2019
Сообщения: 227
лесополосой день не укоротишь.Как вариант наделать клонов(в целях компактности).в целях економии электроэнергии подержать в ауте.затем в боксе перевести на цвет.и в аут снова высаживать когда в ауте начнется период зацветания тем самым экономим несколько недель. то в ауте обычно как солнце становится меньше 12 часов продолжительность растение только если не ошибаюсь только начинает готовится к цветению тобиж зацветет ток церез 2 неделе а это мы искуственно создаем эту среду в боксе на 2-3 недели раньше что в итоге дает сьэкономленые 3 недели дают больше шансов что в ауте наверняка вызрееет.увы это хлопотно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.20 22:05
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 763
Чистая сатива между гаражами зацвела в конце августа на открытой местности в конце сентября было что-то похожее на цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.21 16:16

Регистрация: 02.02.2021
Сообщения: 300
Закрытый с востока - юго-востока стеной куст - зацвел раньше остальных. Думаю и с помощью лесополосы можно обеспечить эти условия.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.21 21:16

Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 142
Раньше зацветает если солнце будет во 2 половине дня с 13-14 или раннее утро на три часа и тень, как вариант.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.21 21:47
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
Когда в середине августе после стресса в боксе (июль) "Orange bud" fem зацвел на балконе (53сш 40вд) стало интересно сколько же люкс растихе пофиг ночью, что зацвела (света хватает, но входящий на балкон скажем так "приглушен" минимум на 50%). Да и тот же свет из окна своего от бытового леда.
Нашел записи: основная и самая прикольная: "весело наблюдать утром за прибавлением люксов" :facepalm: :hookah:
Короче по замерам 200klux метром: визуально, по времени восхода/захода(асторономия) + запах от растихи появляющийся мне показалось, что 200lux точно пробуждает её. Стоя на балконе и смотря в окно комнаты люксметр показыват максимум 100lux, а то и вовсе 40-60. Попытка попасть обратно в бокс с режимом примерно 13/11 (как солнце) была неудачной и снова получил стопор.
Из записей по реакции растихи на солнечный свет утром:
- до 400lux - 50% вероятность.
- до 600lux - 60%
- до 800lux - 80%
- 1000lux - 100% растиха проснулась. Хз, теории пробуждения не читал, чисто экспериментально и на опыте наблюдений за пробуждениями.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
На счет солнца. Солнце прямое и без препятствий летом с 11 до 15-16ч. В августе уже на подсадку идёт солнце и к 15-16ч хуже, чем с 11 до 14-15. Стояла похоже как Супер Сканк в репорте у чела сейчас на 47сш(Типтопчик)
p.s. хз, может кому полезно будет :) в ауте с люксметром... я бы побегал в своё время. Теперь точно аут не моё. Извиняйте ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.22 10:07

Регистрация: 18.03.2020
Сообщения: 438
infant, тени не хватит - проверял, нужно сильное затемнение, только шторка.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.22 15:23
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1376
Искал в своё время инфу, насколько "ночь" должна быть тёмной. Где-то на буржуйском гроу сайте нашёл. Идеал-должен не видеть пальцев на вытянутой руке, так что тень не варик. Плотный брезент тебе в помощь, или ну его нах этот аут, мути индор.

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.22 15:44

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1650
3,3

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 24 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Озимовые посадки

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

Dailmax

12

860

20.09.19 19:27

goodmaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лунки для посадки в ауте

в форуме Я спросил у ясеня...

GMC

10

973

10.01.20 23:40

Lesik513 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 12 День от посадки в грунт,проблема

в форуме Я спросил у ясеня...

happygrover20

22

678

06.04.21 12:39

Элемент Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что с Euroseeds? Не могу зайти,раньше без проблем было все!

в форуме Я спросил у ясеня...

MafuTHC

2

283

25.12.22 19:38

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гибнет второе семечко автика, не знаю в чем проблема, раньше не сталкивался с таким, ищу ответа и прошу помощи! :(

в форуме Я спросил у ясеня...

MidOneFires

22

477

28.10.22 10:53

Bosfor Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M