Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 10  11  12  13  14  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.06.16 14:25
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
совершенно не подходящая идея - высокую траву граблями вертикально не поставить.
все эти проблемы (и в теме про непрошенных гостей на деляне) возникают по вине самого гровера
имя этой проблемы - ЛЕНЬ.
Лень сделать деляну там, куда грибник заипётся шагать? - вы ж хотите поближе к дому?
ну и получите палево по осени, кормите молочников и дальше...
Дикий аут отличается от огородного своей недоступностью, а вы хотите огородный аут сделать недалеко от дома...
вот и вся причина. :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.16 15:26
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
нужно срать на тропе каждое посещение деляны и по больше бумаги туалетной,можно не срать,а просто бумаги туалетной раскидать,в сральное место мало кто захочет идти :rasta:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.16 00:20
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 16:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.16 11:19
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2015
Сообщения: 413
была такая мысль - поливать огород не подходя к нему то есть тропа не топчеццо. что нужно: купить шланги. длинные. прикопать. в идеале дотянуццо до лужи/реки. помпу можно подключить ручную. например что то типа
phpBB [media]

но, вместо очумелых ручек и самопального клапана - тупо купить медные клапаны. в общем я собирал такую помпу, щас разломана на части, нужна была трубка из нее одна - разобрал зимой :facepalm: она работает. и качает воду оч далеко, если не в подъем.

_________________
С абсурдной пропагандой не спорят и, как правило, не опровергают. Этим пользуются пропагандисты, которые зачастую обертывают наглую ложь в нарочито абсурдную форму и торжественно вещают: «Ну, что вы на это ответите?!» Поскольку, образованные люди на заведомый бред ничего не отвечают, можно так же услышать следующее: «Вот видите! Вам нечего сказать!»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.16 11:52
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
reddot, так и делаем :friend:
Деляна на поле старом,в перемешку трава и молодые березки с тальником.
Заходим всегда с разных сторон на поле,ходим зигзагами,ничего не ломаем,если ломаем,уносим на опушку. Видно конечно где проходил раз,но не долго,если аккуратно ходить,и не топтать траву,а смотреть под ноги и выбирать место куда наступаешь,то через 3-5 дней трава снова в норме,и не видно что кто-то ходил.
Главное не натаптывать по одному и тому же месту.
Деревья там,меня не видно за 10 метров.
Маскировка хорошая. В последнее посещение 3 растихи так и не нашли :facepalm: А они там есть,мульча выдает,но кто не в теме не просекет.
Хотя точка середины каждого из трех плантов забита в навик.
И солнечное место,и продувается,и влаги достаточно в земле,дерн удерживает как надо+ под мульчей полиэтилен 40х40 см.

_________________
Northern Light Auto Reg/Home бокс(переехали)/Кокос/Фитильный полив/Простые соли+Бона Форте/250 натрия/ЗАКОНЧЕН!Трип
Аут 2016/56 С.Ш. Сибирь(Мать ее етить....)/Лесной гров/Харв
Гроу Лед Системник ~ 200 Вт / Земля / X-Grow / Свой крест (GreenFace & nucleon )
Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.16 12:23
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 16:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.16 13:58
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 971
Дневник: Читать (1)
Для гроверов Мещеры и подобных местностей (сосны и песок) есть вариант вообще не оставлять тропинку - сажать в молодых сосновых посадках, как правило там такая растительность, что по ней не натаптывается. Кроме того сосны сажают в канавки, можно передвигаться по ним
Вот место для деляны на след год:
271009
Начал его мониторить еще с весны, все там обходил - троп не остаётся
Опять же грибникам и прочим там делать нечево - полезного на свежих посадках ничего не растет

_________________
Ращу физалис viewtopic.php?f=147&t=95618


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.16 14:44
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2015
Сообщения: 413
reddot, ведро, в которое ты лил воду нада было выстелить микронным фильтром каким нить, например.. как минимум чулками жены в пару слоев :facepalm:
как то со своего старого забаненного акка я хотел сделать тему про помпу, расписать ее работу, что нада чтоб самому собрать такую, на скок метров запраста водичку можно подавать, с рисунками рельфа и прочей бла бла бла. но.... акк забанили. репорт остался недописанным.. но, пытливый ум все сам воспроизведет. начал я свой репорт отталкиваясь от видео, что дал постом выше. лунка в которой растут поливаемые таким образом растения - вмятина в земле. сосок с которого течет влага торчал в середине вмятости. никаких подводок к каждому кусту. влагой наполнялась вся лунка. самый ад - тащить шланг от лужи к лунке и прикапывать его. затраты - не велики, шланг да клапана, да по метру трубы на 50 канализационной и на 32.

_________________
С абсурдной пропагандой не спорят и, как правило, не опровергают. Этим пользуются пропагандисты, которые зачастую обертывают наглую ложь в нарочито абсурдную форму и торжественно вещают: «Ну, что вы на это ответите?!» Поскольку, образованные люди на заведомый бред ничего не отвечают, можно так же услышать следующее: «Вот видите! Вам нечего сказать!»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.16 15:16
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 16:25, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.16 15:50
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2015
Сообщения: 413
знаешь, мне сегодня полив и помпа не интересны по причине отсутствия растих в ауте :mrgreen: если станет интересно, вдруг, я наберу. спс за инфо. жарко просто, лень :spy:
и я знаю один 100%-ый фактик - моя помпа работала и гнала воду за 60-70 метров и наполняла вмятину (равномерно, причем) в которой растихи жили. это ли не цель?) я ее достиг. шланг по сей день на том пятаке. и речка рядом. только я там отсутствую.

_________________
С абсурдной пропагандой не спорят и, как правило, не опровергают. Этим пользуются пропагандисты, которые зачастую обертывают наглую ложь в нарочито абсурдную форму и торжественно вещают: «Ну, что вы на это ответите?!» Поскольку, образованные люди на заведомый бред ничего не отвечают, можно так же услышать следующее: «Вот видите! Вам нечего сказать!»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.16 16:06
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 16:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.16 16:36
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
reddot, Гармин.
+- 3 метра.
Да я не к тому,что навик гано,я к тому,что место такое у меня,что маленьких растих,что по колено и сам с жпс найти не смог часть :facepalm:
А я,ну не родился,но вырос в лесу,можно и так сказать.
Ориентируюсь четко,без компаса и прочего.
Не подводили никогда внутренние ориентиры. Да и место это знаю как свои 5 пальцев.
Кстати,первую поездку после высадки забыл навик,так же нашли почти все,только по дольше минут на 10 :wink:
А местность там меняется очень быстро,прет дурнем молодая поросль березок и талин.
Сажали когда -были по колено,с сейчас по грудь.
А ходим все равно зигзагами :thumbs:

_________________
Northern Light Auto Reg/Home бокс(переехали)/Кокос/Фитильный полив/Простые соли+Бона Форте/250 натрия/ЗАКОНЧЕН!Трип
Аут 2016/56 С.Ш. Сибирь(Мать ее етить....)/Лесной гров/Харв
Гроу Лед Системник ~ 200 Вт / Земля / X-Grow / Свой крест (GreenFace & nucleon )
Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.16 17:09
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 16:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.16 18:30
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 17.06.2008
Сообщения: 852
supergud, прикидываться кладоискателем надо. Купи дешевую китайскую пищалку - и ты не гровер, а кладоискатель. Теперь бояться надо по другому поводу: чтобы голову не проломили в поисках нарытого злата :mrgreen:

_________________
Жизнь хороша.... когда дымится анаша


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.16 17:49
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 131
О тропинках!
Возвращаюсь я как-то с деляны, глядь: следы с луга - на тропинку. Свежие. Смотрю вперёд: знакомая толстовка маячит вдалеке.
Набираю (чуть позже), говорю: ты бы не одевался так, когда высаживать идёшь. Ну, посмеялись там.....
Распиздяй он.
Решил я проверить, куда меня его следы заведут. Опять же, у него пару кустов барыжки: интерес сугубо спортивный.
Месяц где-то прошёл, иду - опять следы, там же. Пошёл я по ним. :elk: О-па! Поляна земляничная. Притоптано вокруг, но след дальше идёт. Я - по следам. Ещё поляна! И ещё! Штук 8 полянок шагах в двадцати друг от друга. Разных сортов земляника: и кислая-мелкая, и крупная, и сладкая-пресладкая. Наелся я земляники, соседку по дому там же на поле встретил. Говорит: да тут весь микрорайон землянику собирает.
Вот так братишка высадил!
Растих я его так и не нашёл. Хожу теперь туда землянику собирать - ещё найду!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.16 20:49
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 4131
нада искать поляну в лесу. если есть, конечно, возможность и есть лес вообще :mrgreen:
быть должна поляна НЕ МЕНЕЕ 15 метров в диаметре, с учетом, что деревья вокруг - не сосны карабельные, а, скажем, среднего роста не выше 2 этажа, а лучше и пониже. нужно еще в сентябре пробить ход солнца на будущей делянке, может быть придется подрубить пару деревьев, мешающих ходу солнца. лучше, конечно, этого не делать, а просто найти поляну побольше. 15 метров - минималка в диаметре, какая у меня была. личный опыт, так сказать...
на моем старом ПМЖ приобладал кленовник. как сорняк он у нас в лесах, чуть какой участок свободен - зарастает все кленовником. на новом ПМЖ пока не знаю еще местность, только переехал)
в лесу при передвижении меньше "улик" остаеццо. и тропа не так топчеццо, как в поле. топчеццо, конечно, но если сравнивать с полем - ее нет как будто.

подход к поляне ТОЛЬКО по лесу. по самой поляне вообще не ходим. выходим на опушку. садим. уходим. пути подхода можно чередовать.
295401

метров за 40-50 можно сделать схрон воды, удобры и т.д.
на поляне не должно быть ягодника. желательно, чтобы это не чьи то это были охотничьи угодья. знаю одного егеря, бредит лесом, знает каждую кочку. в общем он егерит в лесу размером не более 15 на 15 км, знает там вообще все. где ручей течет, где ель растет. где кабан тусует. а где косуля. летом большую часть времени проводит "на работе".

до ближайшей дороги чтоб не менее 150-200 метров. да, знаю, воду таскать - ад. я делал так. куплял на оптовках (там дешевле) тару - 3-5 литровые бутылки. много. по 100 шт. наливал их. и тратил день чтобы донести их до места. ставил авто в укромном месте и тихо таскал, с перекурами, по 15-20 литров за раз. рюкзак и в руках. вместо одного похода в качалку - вполне сойдет. уж день найдет каждый на сие действо. допустим притащил 300 литров. остается раз в несколько дней приходить и поливать. на стадии рассады и по литру хва на 1 растиху. если не грубить и ограничить поляну 5-7 йолками, полив сделать еженедельным, получаем не менее 7-8 обильных поливов. а это, фактически, вся вега (берем во внимание раннецвет, у которых вега в районе 2 месяцев, т.е 8 недель, т.е 8 поливов)

дать влагу на веге большое дело. даже если заленился или нет возможности далее так делать - растение будет живо. тогда как оставить растиху без влаги на веге - чаще всего равно ее гибели..

п.с. если есть комрад, которому доверяешь - усилия уже делятся напополам. как и урожай. естессно :friend:

фантазируем: 300 литров воды и 7 пациентов, 1 полив в неделю, это:
1 полив: 14 литров (всем по 2 литру)
2 полив: 14 литров (всем по 2 литра)
3 полив: 28 литров (всем по 4 литра)
4 полив: 35 литров (всем по 5 литров)
5 полив: 49 литров (всем по 7 литров)
6 полив: 49 литров (всем по 7 литров)
7 полив: 56 литров (всем по 8 литров)
8 полив: 56 литров (всем по 8 литров)

это не много, но точно не даст растению засохнуть + каждый раз добираясь на деляну можно брать с собой адеватный не тяжелый литраж воды, например 5 литров в рюкзак - это на случай, если влаги нада явно больше или гровер решил не лениться. если это 8 поливов, то это +40 литров. не много, но, на ранних стадиях оч даже ничего :thumbs: + дождь должен быть ну хоть пару раз за 2 месяца этих, тоже чуток поможет!

то есть одним днем можно закрыть всю вегу. приехать и сделать 10-15 рейсов до схрона, таская бутылки. если рядом нет родников, речек, озер, а место дюже нравиццо.

я понимаю, что местность у всех разная, как и климат. я, конечно, пишу о своем опыте и своих лесах. но, основную мысль я донес.

_________________
смысл жизни все ищут в книгах, вероятно забыв, что существует цензура ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.16 10:59
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 4131
вспомнилось, вот, по счет тары: можно не выкидывать бутылки из под минералки/лимонада/пива всю зиму, а складировать где нить. в этом случае существенно экономим тугрики, ибо за 100 3-литровых бутылок я отдавал в прошлом году 1000 руб. не много. но, зачем, если есть возможность насобирать свою тару..в пивных пабах 3 литровка стоит сегодня 12-15 руб, а 5 литровка - около 25.

_________________
смысл жизни все ищут в книгах, вероятно забыв, что существует цензура ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.16 15:36
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.16 23:25
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 543
:friend: есть такое дело , под деревьями елки выживают до реальных холодов и плесень их обходит .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.16 14:43
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 15:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.16 18:43
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 114
ага, а еще эти оxотники за медом накуренные напостой. передача про ниx по телеку недавно была, мир на изнанку :rasta:

_________________
"Ну давай, сделай для своей кепки облака" © (Одиссея 1989)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.16 12:59
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 15:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.16 14:21
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 97
reddot, К дереву подвязывал? Не пытаются к солнцу из листвы вылезти?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.16 20:41
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 13 из 14  [ Сообщений: 347 ]  на страницу...   1 ... 10  11  12  13  14  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: basaev13 и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M