Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 8  9  10  11  12  13  14  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.04.14 20:37
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2013
Сообщения: 90
ubliudok [25.04.14 20:15] писал(а):
петляйте на ходулях


это звучит угрожающе)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.14 21:24
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 26.03.2014
Сообщения: 149
Кто в теме найдут вашу шмаль все равно,хоть ты заблюй всю тропинку.
А кто нет то оно им и нафиг не надо.
Есть канечно дятлы всякие,не пуганные,которым скушно живется.Но не надо им повод давать сажая 3.12 на 1 месте.
И ваще название темы не правильное.Тропинки быть ваще не должно хотя бы на местах захода.
Иначе 1-й же планокур проходящий мимо,скажет 3.12 тут тропинка в3.12ну ка дай ка я гляну че там,полюбому шмаль растят в такой жопе.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.14 21:34
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2009
Сообщения: 107
насрать, насрать, и есче раз насрать... как можно больше дерьма вокруг. (для людных мест)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.14 08:13
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 40
afd009 [27.04.14 22:34] писал(а):
насрать, насрать, и есче раз насрать... как можно больше дерьма вокруг. (для людных мест)))

168% и в нелюдных тоже нечего стесняться.
а еще прикупить нитроаммофоски и посыпать тропинку. Пару раз но но по чуть чуть, шоб сорняки не сгорели.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.14 12:17
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2013
Сообщения: 64
Всю тему не читал


Последний раз редактировалось Смоленск 15.05.15 16:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.14 01:49
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 26.03.2014
Сообщения: 149
Смоленск [17.06.14 13:17] писал(а):
Всю тему не читал, вот вариант с фейковой тропинкой (подходит для местности с лесами и кустами)
[ Изображение ]
Под цифрой 1 - нами вытоптанная ложная тропа, особенно хорошо вытоптать её нужно в том месте, где от неё отходят настоящие тропинки к плантарю (чтобы ни у кого не возникало мыслей с неё сворачиавть).
Тоненькие линии, ведущие от ложной тропы к наркопосадкам - истинные тропинки к плантарю, ходим по ним соблюдая очерёдность, т.е. сначала по одной, потом - по другой и т.д., для того, чтобы они оставались тоненькими, незаметными и невытоптанными.

бред,лучше ниче вообще не топтать,кому нужна твоя трава на халяву,все равно вернуться и найдут.
Вот и все.Меньше топчите :facepalm: :facepalm: :facepalm: все равно в таких местах любая тропа это уже все понятно для меня.
если там просто трава а не сорняк,то нужно найти место и проходить так что бы низы не топтать,верха скрывают тропу,кто первый раз зайдет ниче не поймет.А вот вытоптанная тропа это пзд ты тут советуешь просто.Хз че за лох купиться на это,уж явно если залезет туда то твоя идея явно будет в очке.
А да кстате впомнил,видел я такую путаницу,разок,в итоге плантарик был найден.
Но нет не по следам.На них мне ваше пох было.Просто надо было афтики месячные пристроить.
А там много кустов стояло.
Хозяин видать и забрал,повезло ему что я туда зашел.
Маскировка плантаря отличная,не сразу увидел елки уже начал уходить за афтиками и заметил елки огромные.
А вот тропы топчи 1-2-3-10-20 все равно найдут кому оно надо.
Ее ваше быть не должно,вот тока с водой по 30-40л на себе очень тяжело не оставить следов,если на легке то запросто.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.14 20:46
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2009
Сообщения: 84
Я когда растил в диком ауте :sun: с тропинки очень удобно спрыгивал в куст ивы (под кустом травы нет - следы не остаются, главное веточки не ломать) , а уже оттуда уходил к делянке. Очень удачное место было и это главное

_________________
...на шее бабочку ношу с собою бочку, для заморочек - тире и точек. И коробочек...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.14 08:02
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2011
Сообщения: 431
Дорога на делянку должна проходить по речке, т.е. одиваешь балотники и вперед по речке, что б не оставлять следов, не топтать тропинки, можно удочку взять, чтоб без палева всё было, типа я рыбак, можно даже половить рыбу по пути :smoke:
тропинка это зло в нашем деле. выходим с речки на делянку и обратно заходим в речку идем дальше...
тропка у нас получается минимальная и та с речки. в речке тропку не натопчишь :smile: в поле нет наших следов, это огромный плюс :thumbs:
100679

_________________
А у нас растет ганджубас, а у вас ?
fpost4788715.html#p4788715 трактат аутодорщика


Последний раз редактировалось Artemich 17.08.14 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.14 09:33
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 30.05.2014
Сообщения: 602
смысла бегать каждый месяц на делянку не вижу ,поэтому сажаю по весне грамотно ,прихожу разок убрать сорняк и потом по харвесту на место уже .
сам захожу под деревьями ,под ними не растет ничего , делая большой круг к выходу на делянку .
народ у нас любопытный до безобразия :twisted:

_________________
Сорта для аута россии ,вызревающие на 56-36 ш ,вызревают севернее москвы на 800км . Поездка за семенами-генетикой на Ямайку-Тайланд-Казахстан-Узбекистан.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.14 11:45
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке


Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 557
Всем Мир!Друзья все очень просто, тропинка к деляне?да ее вообще быть не должно а вот как это сделать каждый думает исходя из своих умственных способностей.Так как если есть тропинка то это уже не деляна а пятак с хвостом и утянет кабанчика тот кто первый этот хвост накрутит.Всем Всех Благ!С Уважением!Т.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.14 11:48
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 1615
tampliere, спасибо за уважение. думаю надо осваивать летательный апарат :-|

_________________
Вам вынесено предупреждение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.14 12:02
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке


Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 557
Было бы не плохо но дороговато,а по индейски следы заметать оно и в жизни пригодитца и это каждый человек умеет делать только вот от лени позабывали что нам природа все это вложила в гены.Кто не поленитца тот и урожай отхватит а кто лени своей придастца того постигнет разочарование ибо сказано бойтесь лени ибо она мать всех пороков.Как говоритца с деньгами и дурак скупитца а ты попробуй без денег?а ,так же и тропинка- с тропинкой и дурак походит а ты попробуй без тропинки.Голова человеку не только кушать,говорить и слушать а еще и думать ,анализировать,делать выводы,сопостовлять,обьективно оценять если в кратце говорить то из любой ситуации выход лежит через голову и если что то не получаетца то все претензии к заводу изготовителю.Всем Всех Благ!С Уважением!Т.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.14 16:52
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
tampliere [21.12.14 04:32] писал(а):
с тропинкой и дурак походит а ты попробуй без тропинки


tampliere [21.12.14 04:32] писал(а):
думать ,анализировать,делать выводы,сопостовлять,обьективно оценять если в кратце говорить то из любой ситуации выход лежит через голову


по деревьям ходить будешь?

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.14 19:10
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке


Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 557
врач [21.12.14 17:52] писал(а):
tampliere [21.12.14 04:32] писал(а):
с тропинкой и дурак походит а ты попробуй без тропинки


tampliere [21.12.14 04:32] писал(а):
думать ,анализировать,делать выводы,сопостовлять,обьективно оценять если в кратце говорить то из любой ситуации выход лежит через голову


по деревьям ходить будешь?

Если надо по деревьям лезть то буду по деревьям в любом случае выход найду исходя из особенностей выбираемой местности .Если кто ходить безследно не умеет ну что поделаешь топчите тропы.Либо забирайтесь в глушь где человека не видно давно.У меня поляна в этом году с трех сторон мимо нее планокуры и нарики топтались но даже догадатца не могди что щастье у них под носом.Конечно всегда есть возможность форс мажора.Но тропы к деляне как таковой быть не должно.У каждой местности есть свои особенности нужно всего лишь уметь их использовать.Нужно с осени все готовить чтоб весной лишний раз не следить.Сам не один раз был ободран именно из за тропы даже замаскированной потом вспомнил чему в тайге остяки учили и по сей день не жалуюсь конечно геморно так передвигатца но безопастность деляны на первом месте.Конечно современному человеку трудно передвигатца петлями,проходить не ломая местный природный антураж.Для каждого определенного места высадки существуют определенные критерии безследного передвижения и человеку всего лишь нужно их отыскать.Простыми словами где пролезть,где пропетлять,как пробратца но ни в коем случае как пройти.Ступать ногами можно по разному и опять же есть люди которые безследно просто не могут пробратца в виду своих физиологических особенностей.Каждый случай индивидуален но тропа это запал.А замаскированная тропа это замаскированный запал.Максимум это вход на деляну а до этого входа не должно быть ни каких троп ,что бы даже и подумать не могли ,что туда кто то лазит.И вопрос как избавитца от тропы по важности такой же важный как и что посадить,только посложней будет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.14 20:35
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
около моей деляны в 30 метрах зона отдыха окраина леса,туда приежають курить,пить трах...,и тому подобное,раскиданы водные апарати,мусар и так дале....,дале идет спуск поляна кусты 10на 10,там стоит вода постаяно))),так я сделал возвышеность в кустах,закапал туда 7 ведер,кароче дохожу туда по воде и пох ни кто даже ноги не намочил :hmmm: :angree:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.15 14:59
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 1519
Дневник: Читать (3)
тропа к деляне хорошо маскируется порослью какого нибудь кленовника, коего в моем регионе валом, заходишь внутрь кленовника (рост 100-250 см)и там он когда дикий - очень частый, кроме него ничего не растет, обычно. не ломая кусты можно передвигаться практически без палива и следов. конечно, опытный охотник следы увидит, либо человек оч хорошо знающий местность. я, к примеру, на одной опушке давно сажаю и вижу даже откуда кабан приходил. и где лежку косуля устроила. но случайный "турист", ягодник/грибник врятли вкурит что за кленовником какая то движуха происходит.

а так от следов никуда не деться.. и до кленовника тропа - тоже не айс. вариантов как без палива ходить по одному маршруту не знаю. но, если сделать несколько подходов и чередовать их, то следов минималка..

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
еще такая заметка. пятаки вокруг которых много густых деревьев можно спалить ... по запаху!
у мня супруга занимается великом. у мня, соответственно, тоже есть. вот иногда на велах, когда она в настроении гонять на кросскантрийнике (у нее шоссейник основной) мы едем на мои пятаки. один раз подъехали на пятак, на котором она не была. она его нашла носом. по запаху. начало фонить за метров 70 до деляны. может ветер в нашу сторону был или хз. но сканки и гибриды сканков, в кол-ве штук 7-8 фонили омайнгод как. просто, наблюдение. может пригодиться кому..

_________________
аут 2014 фотоотчет | Сан Педро и Корень Сновидений | Правильные лунки | Сидераты | Таблица РАННЕЦВЕТОВ | Защита от кровососущих летом | Собираем погодные приметы |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.15 01:06
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2014
Сообщения: 173
Дневник: Читать (2)
Когда-то с товарищем по выращиванию наткнулись случайно на такую деляну, что, бывало, сами частенько искали, как на нее попасть.
Суть : в лесу долина, в долине болото, заросшее всякими кустарниками, деревьями и тд. С одной стороны болота все заросло болотными травами, с другой - лес, причем переход от одного участка к другому практически мгновенный. Поскольку там болото, корни подмывает и есть много поваленых деревьев.
Так мы лезли сначала по одному поваленому, перепрыгивали на рядом лежащее бревно, а уже оно приводило нас к относительно сухой и прекрасно скрытой поляне, находящейся буквально в 1-2 метрах от леса. Много там охотников и грибников проходило, никто не спалил, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :mrgreen:

_________________
Аут 2016, 49ш., Украина. Выращивание на дереве [Успешный харвест]
Salvia Divinorum.Grow Report [Справочник сальвиеведа]
Продажа/обмен энтеогенов, принтов грибов - пишите в ЛС [UA]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.15 22:33
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2015
Сообщения: 10
Можно на ходулях подбираться :-D Вот уэ точно мало затопчешь травы


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.15 23:19
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2015
Сообщения: 124
tester2013 точно так, бро :friend: :rasta:
Запах от двух и более цветущих кустов - это что-то невообразимое :facepalm:
Я, помнится, однажды принаглел настолько, что гровил буквально под боком у одного крутелыка :D

Ну короче коттеджик практически полностью автономный неподалёку от побережья, довольно далеко от самого посёлка. Сделано всё красиво, само строение и фигурные ступенчатые садики возведены примерно в 3-4х метрах от земли (на специальной насыпи стало быть. Даже не осмелюсь предположить, во сколько такое удовольстве обошлось), а само земляное укрепление стилизовано под замковую стену из грубого булыжника. Внизу же, под этой стеной и к самому берегу практически всё заросло боярышником и маслинами колючими.

Ну я и окультурил это место :rasta: Пришлось правдо дико шифроваться и очень муторно очищать этот кусочек, чтобы не шуметь, да и лунки копал ножом и кельмой, но результат того стоил - владения абсолютно безлюдные, тишина, красота, порядок, ни охотников, ни туристов всяких. Красота - одним словом :thumbs: :rasta:

Местные там шастать опасались, менты тем более не беспокоили "уважаемых людей".
Ну а сами же уважаемые люди быдлом оказались редкостным. У них там висячий помост над этим обрывом предусмотрен с козырьком (типо закатом любоваться и еду вкушать в изысканных условиях) так они остатки от своих пиршеств не стесняясь бросали вниз, за обрыв и считай что на меня. А мне это утилизировать потом. :x

Но это я отвлёкся что-то :rasta: В общем, когда кусты зацвели, а их 4 штуки было, для меня начался сезон реальной паранойи - штын стоял такой, что я его реально метров за 10 слышал :shock:
А на самой поляне такой густой запах стоял, что, как говорится, топор вешать можно.
Но не знаю, или "уважаемые люди" непрошаренные были или запах до них доносился плохо, но урожай я собрал в целости и сохранности. :D :angree:

_________________
Outdoor2015 - Антикризисный (Fail) :facepalm: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.15 15:24
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 119
дерибасовский [21 дек 2014 11:48 [Воскресенье]] писал(а):
tampliere, спасибо за уважение. думаю надо осваивать летательный апарат :-|

Изображение
…наше всё. аминь. :smoke:

_________________

Iron Lion Zion :smoke:



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.15 17:21
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 183
езжу на деляну раз в две недели, непредставляюкакие тропинки могут образоваться от одного прохода, на следующий день вся трава подымается , большая часть дороги по лесу очень глубокому, там только если следопыт 80lvl мои следы увидит, как-то так)
Но на деляне пока походишь, окучишь, польёшь реально тропки есть,что не особо парит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.15 11:59
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 219
Чтоб не оставалось тропинок носите с собой рогатину метра полтора и чтоб много мелких веточек на рогатине было. Идете к деляне поднимаете траву и наступаете, а назад свои следы рогатиной и скрываете пару раз проведя по следу!

а лучше всего найти вот такое место

176799

Жаль в моем регионе таких нет!

_________________
:hmmm: Самый страшный наркотик придуманный человечеством - это алкоголь !!! Самый страшный человек - тот кто придумал его легализовать !!! :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.15 18:33
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 30.08.2012
Сообщения: 46
Выход один - хоть разными путями и как можно осторожнее.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.15 18:45
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке

Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 679
Тропинка к делянке .это палива .это тупо это глупо

_________________
Все что мы читаем все сохраняется В наших глазах все буквы
Которые вы читали За всю свою жизнь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.15 19:55
Заголовок сообщения: Re: Тропинка к делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 740
В этом году старался совсем не оставлять тропинок, а один 3.12 деляну ободрали

_________________
Никогда не сдувайся!
Конкурс от RuSeeds/Magnum/Kraken/Mochalope Express/White Express


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 11 из 14  [ Сообщений: 347 ]  на страницу...   1 ... 8  9  10  11  12  13  14  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M