Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 35  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.08.17 09:31
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 183
goodmaster, ellll7, всё просто, кабан роет не копытами а своей мордой, лиса тоже не будет рада думаю, можно ещё внурь шланга залить чего вонючего, оставив маленькие дырочки что бы долго испарялось!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.17 19:17
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 255
хз как вы,но у меня проблема другого характера.
На огороде завелся диверсант-крот.
растихи не хавает,но бурит скважины огого...
прибег к народному методу бутылка с лопастями насаженая на арматуру,арматура на 1 метр вглубь земли.
якобы когда поток ветра давит на лопасти,вибрация по арматуре передается в почву и крот начинает очковать...
2 недели тест-пока что то не понятно,то ли старые тунели не все заколотил,то ли новые появляются.
но не в такой геометрической прогрессии

_________________
НЕХАЙ РОСТЕ!
НЕХ.Й ЩАСТ.ТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.18 00:49
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Есть у кого-то успешный опыт отпугивания оленей?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.18 10:55
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2013
Сообщения: 95
Был опыт.
Один год брал человеческие волосы и мочу, полил вокруг растих и посыпал, 100% результат получил, только птичка покусала одно.
На второй год ничего не делал 90% кто то сьел :facepalm: , в некоторых местах и следа от растих не оставили.
Я не знаю это совпадение или просто повезло. :notice:
В этом году рисковать не буду :angree: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.18 16:14
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.

Регистрация: 03.04.2018
Сообщения: 22
У меня кузнечики едят листья :facepalm: ,что с ними делать,бог его знает :hmmm: ,уже 6 кустов схавали,кого палю на истезание кошки :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.18 00:57
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2008
Сообщения: 121
Который год борюсь с кротами. Проблема в том, что это не одна-две особи, а местность такая - в радиусе 3 км на всех делянах кроты орудуют :evil: Потому убив или изгнав 1 особовь, через время получаю еще новую партию. В прошлом году пробовал в 9литровые боклахи сажать, вкопанные в землю, но литраж маловат. Хотя в этом году практика 9литровых так же будет частично задействована.

В этом году начал тестирование горшков из железной сетки :brow: , ячейка 1.5см, гнется легко, режется дешевыми ножницами по металу и даже обычными тоже.
Вот что получилось, уже запустил в полет таких десяток:
443178
На изготовление 1шт уходит порядка 5-10минут времени. Соединяю края в 3х местах простой медной проволкой отрезками по 3см, Низ просто загибаю и получившуюся нишу по центру тоже проволкой для надежности.
Основной плюс она очень поддатлива вплане придания нужной формы. А для растих плюс в том, что будет доступ из ячеек к расширению корневой при необходимости, но при этом кроты не испортят центральную спираль корней уже никак.

1 кусок выходит 70см на 50см. С него выходит горшок около 40см высотой. Объем в литрах от 15 литров и выше.
Цена вопроса 10метров сетки 400-500р, одного рулона хватает на 30 горшков :thumbs:
Посмотрим как покажет себя сезон, ибо за последние два года кроты все корни перерыли у растих, а несколько просто на начале веги с землей выкинули наружу и те засохли :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.18 08:45
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Как ни странно, от кротов помогают шишки мариванны))
Неоднократно слышал от стариков, что верхушки травы в норку заколачиваешь свежей цветущий и крот уходит.
У одной подруги так бабуля на навозной куче растила небольшой лесок, в который я насовал семечек прущей барыжки :rasta:
Курилось так себе, но каши было сожрано с той травы масса и осуществлен один хулиганский засев большинства городских газонов парой тысяч халявных семян дички :angree:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.18 22:21
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 4
Всем привет! У меня в прошлом году растихи какой-то зверь погрыз. Они ещё маленькие были- сантиметров по 20–25. Ствол перекушен чуть выше основания и вся растиха валяется рядом. Из животных могут быть мыши и собаки, ну ещё зайцы наверное. Почитал топик думаю попробовать мазь вишневского и вокруг ещё перца красного посыпать. Что скажете?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.18 23:15
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.18 13:35
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 314
ребзя привет . был вчера вечермо на делянке на разведке ( да, у нас сейчас ночью там бывает 2- 4 градуса, поэтому только разведка, садим в конце мая обычно, если не позже :qsleep:, хотя днём уже жара бывает адовая) и нашел вродекак говно Лосихи ( гугел говорит что лось-самец срёт крупнее) или теля, х его з. прям куча почти на месте где куст рос в том году.
на этой деляне года 4 всё норм было, садил в разных местах. и у кентов есть пара полян рядом. правда показалось что ещё хрюканье слышал но эт мож от обкурки и безсонницы... :rasta:
:old:
а в том году было дело так- замутил я ещё одну чуть дальше на км 5 где поглуше. тоже видел говно кого-то, но там лес прям рядом более дикий где народ не ходит вообще. вроде как лосиное было( но крупнее чем вчера на старой делянке, самец наверн) или кабанье и трава примята. Посадил- пожёг пластиковвых мешков от земли и стаканы от рассады но чуть поодаль а не рядом пярм с кустами. и думал норм. Приходил один раз всего на ту дальюю удобрить всё было норм в середине лета, осенью же всё пожрано, чуть ли не под корень. я думал что ЛОСЬ сожрал, но походу нет, почитав сейчас тут топик...говорят лосям пофигу на гандж, мб кабан конечно... в км 1.5-2 засидка есть охотничья- зверьё значит там хорошо ходит. :hmmm:
Теперь закралась мысль и не одна в голову :dont:

А: деляну номер два сожрал НЕ ЛОСЬ ( мб кролик\заяц\ мыши\кабан), рядом бывшие поля и хутор был около ста лет назад. была мысля что обдербанил человек, но следов не было насколько помню, а вот лежбищя были.

Б Не сожрут ли в этом деляну номер один? Говна там много, раньше видел но не в таких количествах. судя по говну как говорил вроде лосиха или молодняк, следы мелкие, кое-где рыл-корешки искал но не на деляне упаси джа, там ток присрано.

В Искать новую деляну? на это катострофически нету времени уже, сейчас куча дел и за город особо не будет возможности выехать. по плану следующий выезд- с рассадой

Г Читал что от мышей красный перец помогает, но его один хер смоет. у нас с дождями - оК, поливать ездить хоть не надо. :mrgreen: Поможет ли от лосей или кабанов например, как думаете?

З.Ы. есть шашка серная ( купил и не юзал в прошлый раз), да и найти ещё не проблема, но они ж вроде как от насекомых, и по инструкции их вообще в теплицах палить надо... всякие сетки\заборы не рассматриваю тк коли зверь крупный ему пофигу будет на них если они не метр-полтора в высоту имхо

_________________
Auto flowers x3 : Auto AK47 & Doctors Choice №1 ( bonus) + Blow Mind Auto ( Sweet Seeds) - FIN

аут18 60 с.ш - FIN


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.18 04:27
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 298
3.12 товарищи :facepalm: фазан раскопал делянку, уничтожив приэтом 7 автоматов.

_________________
Слава Україні!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.18 15:59
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2008
Сообщения: 121
djarus [16.05.18 00:57] писал(а):
Который год борюсь с кротами...

В этом году начал тестирование горшков из железной сетки :brow: , ячейка 1.5см, гнется легко, режется дешевыми ножницами по металу и даже обычными тоже.
Вот что получилось, уже запустил в полет таких десяток:
443178
На изготовление 1шт уходит порядка 5-10минут времени. ....


Могу сказать с 100% уверенностью - сетчатые горшки помогли на отлично :thumbs: Полет 3 месяца - ни 1 крот не побеспокоил.
Так же хорошо себя зарекомендовали 8л ( и более) бутыли, вкопанные на 70-90% в землю. Снизу конечно же побольше дырок для дренажа.

Для сравнения одни и те же сорта сажались в одно и то же время рядом, с максимально одинаковыми условиями: один в 8л бутыль, другой в горшок из сетки, примерно 12 литров в нем. Существенной разницы в экземплярах на данный момент не обнаружил, конец лета-начало осени конечно еще впереди, но зато в этом году кроты не убили растих, а раноше это была одна из главных проблем thumbs: :angree:

Рекомендую к использованию :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.18 09:47
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 314
с лосем\кабаном в этом городу всё норм пока. вроде даже новых следов и говн на деляне не было. зато мышь или заяс погрыз. и ещё перец забыл когда в поледний раз ездил. :facepalm: но кусты выжили погрызаные 453480

серную шашку сжег когда сажал, хз есть ли толк или нет, но от кастрища до сих пор пасёт. мышь пришла после сжигания оной. наверняка ей пофигу. прочитал тут в топике "пойти в цирк взять говна крупных кошек" но что то как то хз...вопросы возникнуть полюбому. я больше в пещеру хочу залезть за бесплатным гуано летучих мышей.
думал кстати о посадке кустов перца чиили рядом, но чет ленхоньки стало. хотя даже рассада есть)

_________________
Auto flowers x3 : Auto AK47 & Doctors Choice №1 ( bonus) + Blow Mind Auto ( Sweet Seeds) - FIN

аут18 60 с.ш - FIN


Последний раз редактировалось Гоминид 26.07.18 10:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.18 09:51
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.

Регистрация: 31.03.2017
Сообщения: 404
SmileMAN [14.06.17 11:17] писал(а):
в этом году часть лунок удобреных куриным гуано были розрыты лисой, будьте бдительны

перец+табак пробовал сыпать вокруг?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.18 10:12
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 314
byforestgrover [26.07.18 09:51] писал(а):
SmileMAN [14.06.17 11:17] писал(а):
в этом году часть лунок удобреных куриным гуано были розрыты лисой, будьте бдительны

перец+табак пробовал сыпать вокруг?


я из за этого и не стал юзать куряк и коровяк в ауте. хотя оч хочу так как реузльтаты довольно таки хороши. разве что запах куряка не только лис привлекает =( и он настолько вонючий что перец смоет раз 10 а он останется, боюс я юзать его в ауте, либо после каждого дождя перец сыпать...а у нас их много и бывает то что он не кончается несколько дней, лисы в такие дни всё равно хоят тусуются по полям например и лось тот же

_________________
Auto flowers x3 : Auto AK47 & Doctors Choice №1 ( bonus) + Blow Mind Auto ( Sweet Seeds) - FIN

аут18 60 с.ш - FIN


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.18 11:21
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 3127
Дневник: Читать (7)
у меня в этом году полёвки лютуют, несколько кустов не спасли от них даже окурки посыпанные вокруг кустов "обережным" кольцом :(
вместо мышеловок использую пластиковое ведро наполовину наполненное водой - приманка лучше сыра, в Крыму вода летом синоним жизни... раз в неделю приезжаю и удаляю 3-4 утопленника...

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.18 18:01
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Лутше сетки не придумаеш от зверья :pray:
288370 :angree:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.18 23:56
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 54
Прихожу на пятак ночью - под ёлкой гомна полно :shock: прям под растиху ктот срёть, в акурат. Свечу, смотрю - какахи небольшие и хищьные(шерсти в них полно), ну бог с тобой думаю, удобряй дальше, видимо запах куряка... Тхор, походу, или лис на крайняк... Сижу, свечу, и тут из кустов этих шебуршание в мою сторону. Я туда фонарём, а оно ползёт медлено и уверено на меня :spy: Я такой на жопе отползаю, жду... И смотрю: так нормально травы ходуном ходят в том месте! Остаётся между нами метра два, и я не выдерживаю и ору!!, чтоб оно нах шло и меня не пугало :facepalm: . Тишина. Посидел, покурил и давай в стороне дальше лунки рыть. И тут бля снова что-то несётся с поля, с другой стороны. По шороху - небольшое. Я туда фонарём - ебучий крот несётся по земле на пятно фонарика и ныряет в свежую мою ямку. Лежит на дне ворочается, паникует. Я его на лопату взять хочу, а он шипит, извивается, фыркает чёт. Я его поддеваю сапёркой и в те кусты зашвыриваю... Бляя что там началось: крот орёт, серун тот рычит, шум и гам :pray: Потом всё было тихо. Но через неделю "кто-то" перегрыз растиху-девку выше первого этажа, тип попробовал, но она упала :( Вот и корми упырей после такого :x


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.18 15:11
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 3127
Дневник: Читать (7)
на следующий год возьму ультразвуковые отпугиватели животных... кто-нибудь имел опыт с ними?

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.18 15:43
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.

Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 523
ellll7, смотря с какими. Две недели назад у себя на участке установил отпугиватели кротов и землероек, такие как толстый стержень, внутри 4 батарейки толстенные. Ставил от кротов, ибо задолбали. В инструкции написано что результат через 4-5 недель. Если не забуду - отпишусь
Вот такая штука: https://m.leroymerlin.ru/product/otpugi ... -13456664/

_________________
....


Последний раз редактировалось kadens 09.08.18 18:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.18 17:20
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
kadens, ellll7, на легальном огороде только первый год помогло, в позапрошлом тобишь
.в прошлом помогли арматура диаметром о,5 и длинной метр,двадцатьсм, на 7о см в землю, и наверьх какую-нить жестянку чтоб грохотали..но у мну арматуры свободные есть,А так то накладно...

В этом году совершаем способы , но они всех уже не столь эффективны....

В ауте писщалки шумнелки, сомнительны,



А у меня Карбыш растихи пробует...мелких то по весне может целиком загубить, а вот с крупных взрослых растих нижние ветки хавает,но до зацветает, как предцвете прошел , все они им не интересны

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.18 11:39
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2017
Сообщения: 182
Фсё лето с бурундуками ваюю :evil: пиздюки бля,устроили се квартиру под моим прям OG ,и травил я их,и топил я их а им похуй.сука через три четыре дня опять дырень под кустом.пасматрел,падумал и решил-хуй с ними.куст вроде бы не жалуется на такое соседство(мож вентиляция дополнительная,мож исчо чо )нихай живут. Я сних после харва спрошу сириознанах :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.18 11:26
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2017
Сообщения: 182
Сглазил блять. Пидаралистические тварюки перегрызли ствол почти полностью :twisted: но вроде не вянет,пока.держится.но не факт что твари на этом остановятся. Побрызгал чем нашол вокруг,амиак+уксус. Ванят сильно,но. Это мне воняет а хуй пайми этих пиздюков,мож им норм. Кароче-геноцид!открвваю сезон мачилова.хоть и поздно уже :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.18 11:29
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 314
КакбыИнеЯвовсе, оставь запах хищника рядомпопробуй. какой н собачей шерсти или кала мб?!

_________________
Auto flowers x3 : Auto AK47 & Doctors Choice №1 ( bonus) + Blow Mind Auto ( Sweet Seeds) - FIN

аут18 60 с.ш - FIN


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.18 22:53
Заголовок сообщения: Re: Вредоносное зверьё.
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 3127
Дневник: Читать (7)
Гоминид, это помогает 50 на 50, ибо есть такие зайцы, которые "в самый жуткий час косят трынь-траву"...

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 26 из 35  [ Сообщений: 867 ]  на страницу...   1 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 35  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M