Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 52  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.06.07 23:05
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2007
Сообщения: 33
Тут такая ситуация-пару недель назад, придя на деляну, обнаружил тропу из густой крапивы прямо к моим кустам. Пойдя по ней, нашёл свеже пересаженные чьи то кусты-одинаковые такие девочки... Паранойя замучила-соседи стали навещать мою деляну, но ничего пока не трогают... Мои кусты пересаживать уже поздно (2 месяца уже под 1,5 метра вырасли). А чюжие прямо с горшками без дна сидят, короче ещё не укоренились особо. Да деляна чужая не прополота, не ухоженая такая. И Тропа к ней уже заросла. Я нашёл обходные тропы к моей деляне. Проблема в том, что моих кустов побольше будет раз в 5. Посоветуете чё делать то?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.07 23:09
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 2587
протопчи тропинку к кустам незнакомства, ну полей там , записку оставь, мол мои кусты не трогай)
видимо чел увидел аккуратные твои кусты и решил что хороший человек высадил и место значит хорошее и решил высадить рядом

мож взрослый уже кто нить, нафига ему трогать чужие кусты, когда свои есть

_________________
мы не ветер, но мы дуем


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.07 23:15
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2006
Сообщения: 1339
По любому надо писать записку или ставить противопехотные мины


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.07 23:17
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2007
Сообщения: 33
Скорее всего, он сажал там в прошлом ауте, я нашёл ещё 2 пустующие деляны к ним тоже были тропы. Возможно он посадил на своей лучшей деляне, решил посмотреть на прошлогодние места для дальнейшей посадки, а тут никуя соседи... Теперь тоже на измене сидит, а может думает что я не видал его угодья...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.07 23:21
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2006
Сообщения: 1031
Хемпыч истину глаголит! :notice: Облагородь соседский плантарь немного, если чел с головой - намек поймет. Хотя может быть и наоборот. Чел посадил свои кусты, а вышел случайно к твоим и подумал, а нахера мне о моих беспокоится, когда рядом такое чудо уже вовсю растет. Это я к тому, что чужая деляна не обработана и кусты еще в горшках, да и тропа заросла... :hmmm:
Может вскроется на форуме твой сосед, мож из наших кто...

_________________
Power Plant (DP) fem., земля, 250/400 Вт.,окончен. + Два в одном (Mazar)...
"Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки Чатланам на голову сели !..." (С) Кин Дза Дза
"...и надо бы вырубить ганджубасика, без ганджубасика пускай живут в пруду тупые карасики" (С) Кровосток


Последний раз редактировалось little_grower 29.06.07 23:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.07 23:21
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2007
Сообщения: 33
А чё в записке то писать? Они походу забили на это место, и высадили основную часть в др. месте. Теперь ждут момент что бы спиз"ить всё...
Представляю когда нибудь мы встретимся, чё говорить? Или без слов,но с лопатой?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.07 23:25
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 2587
ripman, писал(а):
А чё в записке то писать? Они походу забили на это место, и высадили основную часть в др. месте. Теперь ждут момент что бы спиз"ить всё...

самое 3/12 что и такое может быть

но вроде гроверы должны быть добрее

_________________
мы не ветер, но мы дуем


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.07 23:35
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2006
Сообщения: 1339
ripman писал(а):
А чё в записке то писать?


Напиши:Привет Братва,убедительная просьба,драп не крысить,растим вместе,давайте быть нормальными соседями по сезону задеребанимся (а чо делать, а то всё могут 3.12 :notice: )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.07 23:43
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2006
Сообщения: 1031
"Уважаемые растаманы аутдорники. Коллеги.
Искрене рад встретить в этих местах своих единомышлеников. Бла-бла-бла...
...
... и в завершении повествования убедительно прошу отнестись с добротой ко мне и моим кустикам. Охраняйте и оберегайте... бла-бла-бла ... ... Да воздастся вам!"

Блин, времени нет, убегаю, но что то в этом роде...
:friend:

_________________
Power Plant (DP) fem., земля, 250/400 Вт.,окончен. + Два в одном (Mazar)...
"Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки Чатланам на голову сели !..." (С) Кин Дза Дза
"...и надо бы вырубить ганджубасика, без ганджубасика пускай живут в пруду тупые карасики" (С) Кровосток


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.07 04:36
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 473
Можна такой прикол замутить : достань гденибудь здоровый капкан на медведя, зарой его в вытоптаной крапиве прямо на тропинке и на цепь к дереву привежи а потом каждый день проверяй каво поймал :lol:

_________________
И сказал Джа: вот, Я дал вам пручую траву, сеющую веселье, какая есть на всей земле, и пручее дерево, у которого плод торкающий, сеющий глюк; - вам сие будет в кайф !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.07 05:22
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 275
ЫЫЫ,чуш несёш.

ripman,оставь записку - xуже небудет.

_________________
Чёрный Белый


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.07 09:21
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2007
Сообщения: 33
ЫЫЫ писал(а):
Можна такой прикол замутить : достань гденибудь здоровый капкан на медведя, зарой его в вытоптаной крапиве прямо на тропинке и на цепь к дереву привежи а потом каждый день проверяй каво поймал :lol:

это жестоко. Мне тут предлогали дохлую собаку на входе положмть. Я там 2-ух типов видел походу мужики приезжие. Надо пропалить на чём ездят...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.07 11:26
Заголовок сообщения:

Регистрация: 14.04.2007
Сообщения: 42
Я когда присматривал места для аута,видел ранней весной парня и девушкой в тех окрестностях с лопатой, потом нашёл свежевскопанные пятоки земли, а ещё через месяц на этих делянах увидел как колосится бутор. Я тогда оставил бутылку с запиской в которой написал о своём положительном отношении к их увлечению и курсанул насчёт этого сайта. Ещё своих сортовых три куста посадил в подарок.


Последний раз редактировалось kartel 07.10.10 01:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.07 12:14
Заголовок сообщения:

Регистрация: 20.09.2006
Сообщения: 616
насчет капкана мысль хорошая, только надо табличку повесить, не трогайте кусты - заминировано. Не поверят, туда и дорога. Медвежий капкан, там пиздец, если не без ноги останется то до конца урожая точно не кого не будет. А почему нет? Защита труда да и предупреждали ведь, чужое не бери - заминировано, будь как человек, а зверю зверево :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.07 15:24
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2005
Сообщения: 572
я бы там какнить SPYcam замаскировать попробовал :spy:

_________________
... в дым дешёвых сигарет я прячу мысли свои


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.07 16:05
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2003
Сообщения: 69
Исходи из того,что скорее всего спиздят,записки это конечно хорошо,но старый добрый Бенелли ещё лучше :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.07 16:51
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2007
Сообщения: 120
Урожай не дозреет, это однозначно. Надо найти момент и собрать его первым.

_________________
И мальчик выпьет молока, и станет бредить островами. (с) В. Пресняков "Острова" из к/ф "Выше радуги" (1986 г., 130 мин., СССР)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.07 17:04
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2005
Сообщения: 1885
ripman писал(а):
Я там 2-ух типов видел походу мужики приезжие. Надо пропалить на чём ездят...
Акуратнее будь,могут и убить. И там же на делянке прикопать.. :spy:

_________________
Моя миссия-наносить пользу,причинять добро,предаватся добродетели.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.07 17:42
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2004
Сообщения: 614
КАКИЕ НАБОЛТ ЗАПИСКИ?! :spy: Вы чё? Это противозаконное занятие, знаете ли. А ещё люди этим деньги зарабатывают иногда и потому ООООЧЕНЬ серьёзно к этому относится. Поэтому лучший вариант, если вы спалили рядом чужой плантарь, это либо сразу его уничтожить, чтобы хозяева туда больше не ездили, либо уничтожить свой плантарь, тем более, если его уже попалили. Не стоит играть в охотников, потому что ХЗ, КТО И НА КОГО ТАМ ОХОТИТСЯ. :notice:

ЗЫ: SativaSpecial бонусная у Петра... Очень нагоняет параною :rasta:

_________________
Я это вслух сказал?
Библия селекционера конопли // Выбор и подготовка места для аутдора // Биология цветка конопли
Как отличить качественную марихуану


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.07 20:11
Заголовок сообщения:
Ды ну нах!
а если они нормальные садоводы,позитивные?
нестали ведь трогать ничего..
Тема с запиской помойму пока самое оптимальное решение.
еще какой-нить адрес левый завести на мыле и его там написать,чтоб списатся и договорится,чтоб без мородерства..
пока ничего криминального неслучилось,надо по хорошему пытатся договорится,можь они непротив будут.
а то,что заросли тропы к их кустам,так это можь они решили все отдать на волю природы и приедут тока за урожаем..
Я бы например хер тронула бы чужие кусты нарвись я на них.


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.07 20:30
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 1682
ripman, здесь по-ходу в этой теме собрались или люди, которые никогда не растили, или те, у кого подобных проблем не было... У меня были похожие ситуации (везучий я :mrgreen: ) и могу сказать: записка нужна, но и капкан нужен обязательно. Тебя там никто не закопает, но и тот вариант, что менты тоже знают о твоем планторе тоже не исключай... А то что осенью украдут у тебя уражай - факт, если только с этими людьми контакт не найдешь или не обезопасишь подходы так, чтобы реально никто не сунулся... :friend:

_________________
Blueberry,PS*Tashkenti,Afghani*Kali Mist.Окончен


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.07 00:00
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2006
Сообщения: 5577
ripman писал(а):
Или без слов,но с лопатой?

Он твоих кустов не трогал.Зачем лопатой?Лопатой-статья,от и до+загубленная жизнь хорошего(может быть человека).Надо вам как то знакомиться.Урожай поделите потом,но лопату далеко не убирай.Мало ли что!

_________________
Зачем вам подорожная,хамье,стеклянным голосом сказал Румата.Вы ведь неграмотны.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.07 00:11
Заголовок сообщения:

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
я бы соседские кустики под опеку взял.. а все наврятли задербанят, если люди, а не овцы :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.07 00:43
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 1682
Смешные Вы все... большинству нет и 20, мало кто знает жизнь, но зато свое мнение каждый вставляет направо и налево...
Дымок, у тебя что-нибудь подобное было? А если нет, то зачем тогда в теме пишешь, кол-во посто увеличить или специально человека в заблуждение ввести?. Заберут у парня все кусты и все... А вы потом в этой теме будете говорить: "да кто ж знал, что так бывает. просто дяди плохие", а когда будет снова у кого-нибудь подобная ситуация, снова будете лепить про человеческие отношения и нормальных людей...
ripman, скорее всего у тебя твои кусты уже в августи обдирут... Барыжка, кстати, или сорт какой?

_________________
Blueberry,PS*Tashkenti,Afghani*Kali Mist.Окончен


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.07 01:18
Заголовок сообщения:
Какие все пессисмисты..
то,что скорее всего обдерут вероятность50/50
ессесно приятного мало в этом соседстве,особенно неочень понятна фраза поделится..с какого это уя делится-то? ладно если б они и за твоими ухаживали..хотя тут тоже еще вопрос не для себя ли..
вобщем надо на связь с ними выходить иначе неугадаешь када обдерут.но есть шанс,что они там непоявятся,так как если до сих пор этого несделали,возможно потому что тоже на измену сели,когда увидели твои кусты и решили просто кинуть свое добро,но не палится.
раньше срывать..незнаю..насколько раньше? шишег недождавшись? вобщем тут дело удачи уже. :pray:
а может они просто забыли где посадили и найти немогут? много там кустов-то?


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 52  [ Сообщений: 1282 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 52  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Amenhotep и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M