Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 16  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.07.15 21:00

Регистрация: 22.02.2014
Сообщения: 141
Loshara, это автики 3-й волны,последние,самый то! :thumbs: к середине сентября поспеют ...если в июле не замерзнут :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.15 16:06
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 4174
Subaru [01.10.14 14:36] писал(а):
пуурген [Ср окт 01, 2014 6:32 am] писал(а):
Циркон!Бутон!Завязь! российские стимуляторы!работают! :notice:
Ещё есть припарат Стимул! актульно в морозец!


Уважаемый, я бы не был столь категоричен в отношении данных препаратов т.к. некоторые из них могут привести к тому что растение огермиться.

От себя могу посоветовать из РФ только "эпин" и "монофосфат" по листу.


сегодня впервые пробнул
«Бутон» для садовых и комнатных цветов 2гр.
разбавил на 1,5 литра эти 2 гр.
с фанатизмом ( о чем теперь жалею) побрызгал всех СОБИРАЮЩИХСЯ ЦВЕСТИ пациенток. визуально соцветий накидано прилично, но что то никак не стартанут. решил вот завышенной дозировкой "дать пинка".

«Бутон» для садовых и комнатных цветов 2гр.

НАЗНАЧЕНИЕ: препарат БУТОН является уникальным природным комплексным стимулятором роста, бутонизации и цветения. Повышает устойчивость растений к заморозкам и засухе; улучшает приживаемость высаженных или высеянных растений; стимулирует рост, образование бутонов и пышное цветение; увеличивает урожай луковичных цветов на 20-25%. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Растворите содержимое пакета в 2 литрах воды. Перед заправкой опрыскивателя, раствор процедите через марлю для удаления возможного осадка нерастворимых частиц. Опрыскивайте растения свежеприготовленным раствором препарата в сухую безветренную погоду в утренние или вечерние часы, равномерно смачивая листья. Расход рабочего раствора — 2 л на 40-50 кв.м. Сроки обработок: 1-я после высадки рассады или пересадки растений, 2-я во время бутонизации, 3-я в период цветения. Замачивание луковиц тюльпанов и гладиолусов-, перед посадкой в течение 5-6 часов из расчета 1 л раствора на 1 кг луковиц. Препарат безопасен для рыб, не загрязняет почвы, грунтовые и поверхностные воды, безопасен для пчел и др. полезных насекомых.

Срок годности: 2 года

Состав: гиббереллиновых кислот натриевые соли 20 г/кг Упаковка: Пакет 2 г.


я что то не так сделал?) чет я очкую, по счет гермов то..

_________________
смысл жизни все ищут в книгах, вероятно забыв, что существует цензура ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.15 23:42

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
lodochnik08 [13.07.15 12:50] писал(а):
Mydrec, циркон под корень с какого возраста растихам можно давать? Хочу малышей 7-8 дневных поддержать-очень холодно у нас в МО!

У нас в МО тоже холодно :mrgreen: сейчас лучше Эпин как антистресс, инструкция на упаковке. Не уверен,что поможет сильно,но возможно сгладит. Вроде август у нас в МО обещают лучше чем июль. На мой взгляд, при затяжном похолодании стимуляторы бессильны. Поэтому я не даю ничего. :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.15 10:56
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
Род [15 июл 2015 16:06] писал(а):
Состав: гиббереллиновых кислот натриевые соли

Бро, есть инфа, что гиббереллин и его кислоты влияют на пол растения, увеличивая вероятность появления мужиков и гермиков. Источник не помню, но думаю при необходимости найдёшь и сам. :friend:

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.15 12:51
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 4174
nucleon [19.07.15 11:56] писал(а):
Род [15 июл 2015 16:06] писал(а):
Состав: гиббереллиновых кислот натриевые соли

Бро, есть инфа, что гиббереллин и его кислоты влияют на пол растения, увеличивая вероятность появления мужиков и гермиков. Источник не помню, но думаю при необходимости найдёшь и сам. :friend:

да я про то же. не то у Икса читал, где то в его опытах, мож еще где, не суть.
ну, брызнул не всех. и будь что будет :smoke:
вроде бы люд юзает, без жалоб.
с полом они давно определилсь, я типа ускорить зацвет :wink:

_________________
смысл жизни все ищут в книгах, вероятно забыв, что существует цензура ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.15 11:20
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
Алоха, камрады :rasta:
:happy:
Mydrec, ты говоришь при правильном юзе стимуляторов - любая вещь при правильном (для чего она создана Творцом) юзе привильно служит, а ты, бро, скажи какой он - ПРАВИЛЬНЫЙ ЮЗ, для этого мы ж тут и собрались - поделиться опытом и вославить Джа :pray: :rasta:
У меня вот вопрос про циркон - у кого был неудачный опыт использования? а удачный?
Я своих девчат ударной дозой освежил, ращу их по ощущениям и интуиции, пока жалоб небыло (только вчера обнаружил - листья пожелтели, вчера же политы Цветочным великолепием (Н 10.3, Пэ2О5 30, Ка2О 28.3 )
178958


Мир Всем и хорошей погоды :sun:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.15 07:35
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 4174
«Бутон» для садовых и комнатных цветов


обработка НЕ обеспечила цветение раньше. как хотелось бы. гермов так же не обнаружено..

_________________
смысл жизни все ищут в книгах, вероятно забыв, что существует цензура ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.15 12:21
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
Род, Бро, те раннецветы фем которые ты пытаешься подпиннуть, не зацветут раньше, в них больше генов фотопериода
поэтому активно зацветут ближе к концу августа , у мну тоже есть такие я на них забил.
пол они показывают в июле, а активный зацвет всеравно в конце августа.

:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.15 22:40
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 4174
все почти так, как ты говоришь. всмысле нет раннего зацвета, хотя зацвели УЖЕ - как бы глупо это не звучало. т.е старт произошел но движение настолько медленное что пздц. я где то выкладывал фотки с зацветом. это было 2-3 недели назад. щас прибавилось стигм, но все равно ниче не происходит. назвать нецветущими нельзя - стигмы повылезли и говорят об обратном, и цветущими не назвать ибо висят .. только один сорт рендомно 50/50 (из двух один) зацвел. уверенно цветет. early skunk fem который. но я им недоволен. растет в одной из лучших грядок но настолько худой - ужос)) худой высокий, как мальчик у технички сативы.

_________________
смысл жизни все ищут в книгах, вероятно забыв, что существует цензура ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.15 23:24
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2008
Сообщения: 680
бразы, собственно, насчет Бутона и Завязи - они хороши лишь для тех растений, которые цветут при длинном дне. эти препараты содержат гиббереллиновую кислоту, которая применяется для огермливания девочек
Получение феминизированных семян

_________________
Опытный гровер в ауте собирает примерно грамм на ватт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.15 23:37

Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2015
Сообщения: 87
Вдооох [31.07.15 11:20] писал(а):
У меня вот вопрос про циркон - у кого был неудачный опыт использования? а удачный?


больше цветов, но не раньше обычного


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.15 12:00
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
В общем,кроме исскуственного затемнения,других способов заставить цвести раньше - нет.

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.15 19:13

Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 142
[quote="rezident

Скорее всего так и есть и особенно в северных широтах :-|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.15 01:45
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2004
Сообщения: 281
MC Set от MAXICROP вам в помощь. :notice:

_________________
Om namah Shivaya...
Микро-Стелс, SWC, LowRyder#1/#2, ЭСЛ 100W + 2х8W ЛДС
Про то, как пилить ЭСЛ!?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.15 11:06
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2014
Сообщения: 199
[quote="rezident
Боюсь, что затемнение в ауте - вещь не для слабонервных. Я домашнему кусту Джека Херера недели 1,5 - 2 день укорачивал пока он зацвел.

И от меня ещё пять копеек про эти всякие эпины, бутоны и т.п. Видится мне, что у многих, кто это советует, начала цветения и обработка этими препаратами между собой не связаны. У меня ничего её получилось из фотиков перевести, хотя перечитал всю ветку и применил на разных кустах три топовых методики из этой темы. Результат - 0%. На удивление, в одном месте фотик отцвел в июле :shock: его сёстры - даже не начали к этому времени. Как так вышло - не понял. Единственное отличие этого места от других - сгоревший то ли по весне то ли по осени верхний слой сухой травы. Наверное зола сделала идеальные условия для машеньки. К слову, вдова, растущая рядом, тоже самая большая среди своих сестер, но цвета в середине августа ещё не было.

_________________
White Berry || Paradise Seeds || DWC (кокос) || ДНаЗ 150 || BONUS || WW (Dinafem) & Karibena (Kannabia) || Завершен
WHITE WIDOW || JACK HERER || KARIBENA || BLACK CHERE || Балкон + аут || 55 широта || Завершен
BETA || TORR || ЭФАЛОРА || SUGER || Балкон + аут || 55 широта || Завершен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.15 11:43
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2011
Сообщения: 66
[quote="rezident 3.8

Поэтому лучше за ранее определятся с сортом под свой климат, чтобы в дальнейшем танцы с бубном не устраивать :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.15 05:57
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2015
Сообщения: 23
поделюсь своими наблюдениями. высадил растих в аут на заброшенном поле. из 15 растих половина уже цветёт месяц. сорт White Russia, сибирь, 56 широта.
для вызова цветения ничего не делал. на деляне появлялся раз в месяц для полива удобрами. всем давал всего одинаково. так-что смею предположить, что начинают они цвести не зависимо от участия гровера и его усилий*. генетика сильнее стимуляторов и удобр* :notice:

*всё вышеизложенное является ИМХО :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.15 07:29

Регистрация: 19.08.2007
Сообщения: 841
Препарат Бутон точно влияет на размер растений огермления не заметил хотя один сезон очень активно использовал. На срок цветения никак не влияет как зацветает Ганеш в начале третьей декады августа на 47 широте так и зацветал. Циркон то же самое...скорее наоборот их активное применение может задержать цветение поскольку вызывает усиленный рост. Лично я для себя сделал вывод...для аута применять их не позднее середины июня, при азотной подкормке, что-бы к середине июля скушали азот, затем МФК так можно получить массивное растение и не сдвинуть к осени цветение. :thumbs: :sun: :angree: :friend:

_________________
Дед Макар


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.15 13:21

Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 3
читал посты и заметил что плохо пишут про гиббереллины,бутоны,завязи,эпины.Не один из этих припоратов не вызвал никогда мужское семя к жизни.Смею предположить,что у кого появилось семя мужика,то изначально бракованные семена.Рипен не давал более лучшего результата,чем простое удобрение из серии флорист"бутон",всё это маркетинг.Три сезона контролил двумя групами удобрений: 1гр-GHE?2гр-флорист,результат практически один и тот же(вес),только вкус и запах отличались.Остановился на дешёвом варианте,так-как вкусней и дешевле.Нет разницы,так зачем платить больше.После недели цвета,использую смесь циркон-эпин.Замачиваю и укореняю с помощью Рибав-экстра или Гетероауксин,сейчас пробую Феровит и сок алоэ,время покажет.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.15 13:49
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2013
Сообщения: 139
Что такое смесь эпин-циркон, их же нельзя мешать у одного кислотная среда у другого щелочная, или ты по очереди обрабатываешь, сночала одним затем другим

_________________
Одна тысяча семян весит 25 грамм


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.15 14:00
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
[quote="Maradona
С моим климатом как раз и не надо танцы с бубном устраивать.
Просто хотел один куст заставить раньше цвести.
А так,сентября и октября обычно мне с головой хватает.

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.15 15:48

Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 3
[quote="Loshara

Мне кажеться поздновато 7-8 дневных поддерживать в середине июля. Когда расти то им? Скоро осень.)[/qu
правильно,тебе только кажеться и не больше.Регуляры уже цветут 4 неделю посаженные в 10 числах Июля,высотой 2 метра и неплохой массы.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.15 09:41

Регистрация: 27.05.2015
Сообщения: 18
бона форте "осенее" :thumbs: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.16 12:47

Регистрация: 03.04.2015
Сообщения: 155
Было замечено в ауте в тех местах где почва бедная цветение начиналось раньше, а где почва плодородная, чёнозёмная, там цветение начиналось позже, недели на две.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.16 01:38

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
Пацаны шо же вы издеваетесь над растением.Та ты хоть лопни раньше от стимуляторов не зацветает.Ну выйграешь ты неделю максимум,и то скорее всего это просто у растения зацвет из-за фена такой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 11 из 16  [ Сообщений: 379 ]  на страницу...   1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 16  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дешёвая аэрация корней в ауте - ускорение роста или начала цветения?

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

Барклай

14

1026

16.07.21 12:49

KareliaGrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стимуляторы цветения

в форуме Я спросил у ясеня...

SoZoce

10

795

16.06.22 12:10

Бубка88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дефициты в период Цветения

в форуме Информация

5754842000

20

2954

05.01.24 01:54

sukhebator Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А что, если в конце цветения бахнуть 18/6?

в форуме Я спросил у ясеня...

ilia1982

6

363

23.09.22 14:24

NewFormula Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перевод с 12/12 на 18/6 во время цветения, автоцветы ?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

massagosh

29

880

08.12.21 13:38

rrigan Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M