Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.05.09 13:48
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 287
nebo8, завтра пойду по твоим стопам :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.09 00:17
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 287
Ещё одна тема (пока эта тема есть :thumbs: ) насчёт высадки рассады. Будет ли толк, если из О.5 л стаканов пересадить в лунку и поставить в землю баклажку пивную 2 л с водой и дыркой возле дна для полива? Всё-таки глубина от корней до места вытекания большая (в 2 раза больше первоначальной длины корней). Достанут ли корни до этой влаги?
(Грунт - яма глубиной см80, чернозём, но достаточно слежавшийся, внизу перемешанный с навозом, затем слой местной почвы разрыхлённой на мелкие комки с вермикулитом (1 л) и перлитом (1 л), можно ещё сфагновый мох подмешать (или выложить тонким слоем над смесью с навозом), затем покупная хорошая земля с песочком там, всеми делами и местной почвой, для лучшей плотности и удержания влаги.)
Или будет иметь реальную пользу в первое время исключительно полив сверху возле корня обычным способом?
И если 1-й будет иметь реальное действие - можно ли обойтись только им, или нужно комбинировать?

Ответы на эти вопросы здесь пока не находил. :oops:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.09 06:33
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса

Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 190
А вот способ для любителей помучаться Берешь небольщуя свеклу или картофелину покрупее вырезаешь все внутри отавляятолько немного мякоми и кожуру протыкиваешь гвоздем всю и наполняешь землей туда садишь растиху и позже высаживаешь оболочка сгиет в земле за неделю дав растихе много нужных элементов а корни легко провут подгнивающюю кожуру и на счет торфяных горшков ни какой заразы в них нет чем пофуестичнее относишся к траве тем больше она тебя обрадует


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.09 13:10
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2009
Сообщения: 24
как говорится тренеруйся на кошках!
я свой гроверский опыт попытался получить на дикакре!Прогулялся по любимой местности нашел мелкий дикарь (только вторая пара листьев вылезла) нашел какую та ковырялку и попросту выковырял, по ришествию домой закапал на огароде в разных местах с разными усвоими( гдето удобрял перегноем заготовленную лунку, а гдето просто ткнул пальцем и засунул ростишку) где была заготовленная ямка ростишки принялись на ура при том что я их засовывал в лунку без какой либо радной земли с отмеченными корнями! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.09 16:15
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2006
Сообщения: 150
Multicalor, ну и как тебе дичкан на вкус и качество?:) ггг

_________________
Умное лицо, это ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь! (с) Барон Мюнхгаузен


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.09 11:24
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 170
Добро всем! К сожалению не дочитал всю тему, так что прощайте если повторюсь. Самый простой эффективный и беспалевный метод, использую его уже 5 лет и ни разу не подвел. Проращиваете в обычном пластиковом стаканчике 200мл, потом (десятидневные где-то) растения несете на плантарь в пакете). На плантаре острым ножом отрезаете дно у стакана и сажаете.

_________________
ТОВАРИЩ! После того как ты «излил душу» - будь добр, дерни ручку унитаза!
Радиолюбительская пробка


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.09 01:24
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 384
БлажNe писал(а):
Добро всем! К сожалению не дочитал всю тему, так что прощайте если повторюсь. Самый простой эффективный и беспалевный метод, использую его уже 5 лет и ни разу не подвел. Проращиваете в обычном пластиковом стаканчике 200мл, потом (десятидневные где-то) растения несете на плантарь в пакете). На плантаре острым ножом отрезаете дно у стакана и сажаете.

Ножом повредишь корни!
Берите два стакана: один в другом. Внешний с дырявым дном, внутренний без дна и с вертикальным разрезом на стенке. При высадке вынимается один стакан из другого с комом земли. Ставится это деело в лунку и легко снимаются остатки пластика с комка ничего не повредив.
ПС: авторство не мое, на ОЛКе, в литературе и в сети это уже много раз описано.

_________________
Сила мне нужна для того, чтобы я мог её не применять.
2009: Капля/ванна гравия 2.4м2/ NL 2шт+молодежь/ 2Днат400Аgro/Окончен
2012: 180 минут цикл. Blueberry auto, LowRyder#2, Flower Power auto. Гравий. Днат 250.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.09 09:18
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2008
Сообщения: 152
По разному делаю. Сворачиваю конусный (необязательно) стакан сам из любого пластика и скрепляю скотчем. Разворачивать потом легко. Или использую любую посудину, но перед наполнением землей закладываю марлевую ленту и заворачиваю на края. За эту ленту потом легко вытянуть земляной ком. Сажаю прямо с лентой. Много способов есть. Но ничего кроме торфяного стаканчика лучшим не считаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.09 19:16
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2007
Сообщения: 27
Подсушиваешь земельку,ком земля/корни уменьшается в объёме и без труда вынимается из стаканчика,стаканА,полторашки,баклашки,пятилитровки,ведра и т.д.

_________________
дрим кам тру


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.09 08:46
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2008
Сообщения: 152
Да, вот еще как можно: боковые стенки горшка не мешают вовсе. Достаточно сделать снизу снимающееся дно и сажать земляной ком с этим вот кольцом его ограничивающим. Корни все равно потом разрастутся.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.09 09:03
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса

Регистрация: 28.09.2007
Сообщения: 3815
Я как-то не надеялся, что семки взойдут, больно недозрелые были, высадил в 15 л цветочный прямоугольный ящик 14 штук. Дык 13 взошло, едрен батон :rasta: И пошли вымахивать ускоренными темпами, через две недели друг друга закрывать стали. А высадить до 4й недели - никакой возможности. Я вспомнил тему о химическом прижигании корней. Взял стеклотекстолит для печатных плат двусторонний, нарезал его на кусочки и "разгородил" ими почву между растихами на прямоугольные ломти. За 2 дня до экзекуции обработал "Экогелем-антистресс" , и перед пересадкой еще раз опрыскал им же по инструкции. На деляну вывез ящик целиком и высадил растихи в лунки ножом для торта. Все выжили отлично.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.09 09:48
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2008
Сообщения: 152
Немного не понял. Механически разгородил, чтобы корни не переплетались - понятно. А в чем химия прижигания и что это вообще за зверь такой? Почему стеклотекстолит двухсторонний, ты что, ток на него подавал?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.09 20:48
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса

Регистрация: 28.09.2007
Сообщения: 3815
Бургамистр, не могу найти первоисточник, но здесь читал, стопудово. Суть фокуса была в том, что горшок изнутри обрабатывали раствором соли меди, купороса, кажется. Корни, когда достигали горшка, от контакта с ионами меди прижигались на кончиках и начинали ветвиться. А потом, после пересадки, получались густые разветвленные корни. А я использовал текстолит, покрытый медью.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.10 22:15
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2010
Сообщения: 199
Не хочу выглядеть олухом, но у меня бабушка сажает в совковых торфяных горшках в землю любые овощи и темы хватает на развитие плода. 65 широта, помидоры в теплицах еле растут, а моя бабуля норм в ауте растит, главное говорит рассаду подольше дома держать (она ещё в начале апреля сажает, а в аут в середине июня) и поливать подогретой водой первую неделю. Если кому интересно, могу точнее все её рецепты узнать. Но точно скажу, никаой химии из удобрях - зола, яичная скорлупа, навоз и тп.

_________________
Летом будет легче. Летом всегда легче. Но к лету надо что-то изменить, иначе я до лета не доживу.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.10 00:35
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 287
Выброс, уважения и внимания заслуживают уже сама широта и сам факт - помидоры в ауте! Давай, давай рецепты бабули. Не помешают точно! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.11 01:29
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2007
Сообщения: 83
Да да да да да,согласен,способ со стаканчиками верный,для тех у кого нет в уверенности ,ну или просто для челов которым не везёт с руками---что у самого меня тоже бывает...по этому луче лишний раз подстраховаться...Но вот у меня мнение такое:стаканчики из под водки или пивные или 5 литровки буду использовать кода нашу планету захватят рабы жижки,и кроме одноразовых пиздапластиковых сосудов ничего не останится.... Надож с любовью... этож живое существо,и ему надо тож колыбель а потом садик,а как позвраслее так в открытый грунт-жизнь жить на пользу родителю! Исходя из этого генерировал способ-называю его "Капсула",да,собственно вот это как-Изображение,во-первых многоразового в использование и просто в зборке,во-вторых не занимает много места во время неиспользования,в третих удачная пресадка 100%,в-четвёртых пересадка именно во-время,т.е. через прозрачные стенки видно прогрессию корней и как тока они упираются значит пора! Желательно объём не меньше литра-таким образом есть фора на пару неделек в случае не погоды,а также такая масса земли при манипулировании в следующий грунт менее подвержана расспынию или разлома на две половины,или просто обвалу при неудачном захвате руками! Для более плотного объёма надо поддерживать влагу -шоб земля слежалась в единый цилиндр...Изображение
Использую тонкое оргстакло,1мм,очень гибкое... и на скочь,или шо нить типа того клеющеесяю.

_________________
Самый опасный вредитель-человек !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.15 18:33
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 130
Не хочу показаться тем самым челом :elk: , но назрел такой специфический вопрос.
Проращиваю автики в шкафу под ДНАТ в 250 мг пластиковых стаканчиках 12/12 световой цикл. Днем под лампой температура поднимается до +35, хотя в самом боксе температура +25 без включенной лампы. Внимание знатоки, вопрос! Если сделать ночь днем, то при пересадке двух-трехнедельных растишек в аут, будет ли стресс от изменения светового цикла, т.е. продления его на 12 часов в день высадки? Надеюсь разъяснил :facepalm: Заранее спасибо!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.15 15:17
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 60
[quote="tedgunny

Друг :friend: У автиков желательно придерживать световой период на стадии проращивания/стадии роста - 24/0, 20/4, 18/6. 12/12 для автиков слишком слабо. Бытует мнение, то ли предрассудок, что при пересадке автиков стресс - НЕИЗБЕЖЕН. Лучше всего сразу сажать на пмж семкой, не надо стрессовать растишку, у них и так вега 2-3 недели, а если еще и тормознёт - скажется на выхлопе 100%.
З.Ы. Моё мнение, что автик сложно стрессануть светом, т.к. он не привязан к нему(в смысле к световому периоду).
Удачи, :friend:

UPD: Забыл добавить. Еще лучше замени на стадию веги - днат на пару эсл с синим спектром (6000-6800k), на данной стадии твой ДНАТ только энергию "жрёт", а синий спектр даст прирост зелёной массы. Хотя можно и в купе с днатом зарядить, будет вообще ништяк :angree:

_________________
Не ссы, это - правильно!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.12.15 20:25
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса

Регистрация: 28.09.2015
Сообщения: 38
что бы торфяные горшочки быстрее в земле разлагались ( при пересадки в аут ) эти торфяные горшочки при пересадке в аут надо сбрызнуть - макнуть в сладкий раствор и потом в байкал эм1 и сажать в землю . Торф. горшки быстрее распадутся в земле , что для корней есть хорошо.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 13:36
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2012
Сообщения: 732
Дневник: Читать (4)
вот пересадка без стресса, мешки из агроспана.

163905163902

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
собственно и из стаканчика земляной ком извлекается без проблем, только дайте субстрату слегка подсохнуть, не поливайте перед пересадкой и будет счастье!
:smoke: 145013

_________________
"А ты болтаешься по улице с обдолбанной девкой и с мешком удобрений, и не поверишь, на юного натуралиста ты них** не похож!"С :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.16 03:18
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2013
Сообщения: 59
удивлен что никто не пользует bagpot'ы, ведь можно высаживать прям в них и не парица. сам я тож стаканчиками обхожусь и еще не пробовал их, в этом сезоне попробую. еще думал попробовать сетчатые горшки для гидры, обмотать их фольгой, потом снять фольгу и в горшках прям высадить.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.16 20:21
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 244
Народ я понимаю конечно что я полный профан, простите заранее за такие вопросы. Везде пишут Лорики, Лорики, что это сорт Лоурайдер или как:?

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.18 15:35
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса

Регистрация: 06.05.2018
Сообщения: 5
Друзья, подскажите пожалуйста. Растут автики уже месяц как и около делянки начали строить дорогу буквально в 5 метрах. Хочу увезти их и пересадить куда подальше. Как лучше это сделать, чтобы растение перенесло перемещение с наименьшим стрессом?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.18 15:44
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 264
del

_________________
Auto AK-49 fem,Аuto Girl Scout Cookies XXXL,/Днат 400W/Земля/GНE


Последний раз редактировалось deform 09.07.18 15:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.18 15:48
Заголовок сообщения: Re: Пересадка в аут без стресса

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
deform, по любому в лунке прост...

KingGrow1, Обкапывай свою готовую лнку смотри как развилась корневая, и аккуратно в покер...

Главное все аккуратно....чтоб корень не оторвать...

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 139 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. пересадка!)

в форуме Я спросил у ясеня...

stongrani

9

233

08.09.21 10:41

1012198993 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пересадка растихи

в форуме Я спросил у ясеня...

nonono610

2

271

04.01.20 10:19

nonono610 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пересадка Растения в Ауте!

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

wma57

34

2012

24.05.22 21:56

kolik604 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пересадка кустов в ауте.

в форуме Я спросил у ясеня...

Wertqwer

24

347

11.07.23 22:05

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пересадка из пеностекла в кокос

в форуме Я спросил у ясеня...

sukenuzhas

9

204

07.08.21 09:58

Bosfor Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: прппекчяа и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M