Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 12  13  14  15  16  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.09.16 04:55
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 224
Способ работает 100 пудов!!! Берете палатку внутри что хотите или решетку или шнурки чуть выше средины палатки! Палатку ныкали ставили на плантаре, внутри развешивали шишки а наниз 4 толстых свечи в банках из под пива! Меняли через два дня, за неделю все высыхало как дома))) а урожай до сушить дома, потом в зип локи с пакетиком силикона и в банку из под спортивного питания, венчик горлышка банки промазать вазелином и за крутить крышку 100%герметичность)) хранилось в таком состоянии около года, как банка на свалке под открытым небом)))

_________________
Organic garden коло хати, and bees між шишками гудуть...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.16 15:02
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2012
Сообщения: 115
У меня три года пролежали хорошо высушенные шишки White Widow
в герметичной банке. Прятал в лесу в корнях вывернутого дерева.
Мне кажется хранение им пошло на пользу. Вкус лучше стал, а пручесть не изменилась.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.18 19:25

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 3
я на работе сушу в тепло генераторе, свежак за 30 мунут сушит до крошки :rasta:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.18 11:53
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2018
Сообщения: 163
Дневник: Читать (2)
Всем привет! сбор сушка хранение лечение-х--ня все это главное чтобы без палева особенно осенью когда всякие операции на сборщиков даров с половиной мешка ужо никуды...не сбросишь...опачки...приплыли...
сушу в ближайшем леске на дереве качество почти не страдает забираю частями причем с возможностью скинуть...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.18 12:09
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 5672
А что мешает сделать из всего урожая масло, для беспалевной транспортировки? Пару раз сушил в палатке под солнечными лучами, в погожий день все быстро происходит. Можно ещё сушилку какую-нить на дровах или газе замутить!!! :notice:

_________________
Psilocybe Pelliculosa
Сегодня ты поганки жрёшь, а завтра с грязной лужи пьёшь! ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.18 13:07
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2018
Сообщения: 163
Дневник: Читать (2)
конечно можно даже не вопрос ноу хау лаборатория под открытым небом раста пикник подходи налетай сигнал прежний кирпич в окно 2 зеленых свистка и дым из лесополосы вел ком ВСЕ кому не лень!
знаю вернее знал ибо следы ихние затерялись так же что то варили-жарили опа группа приготовление вес значительный 228 абвгд ейка... умысел сговор...короче сосед мой на 5 уехал...
туда где летом холодно в пальто...и меня 2 красивых охранника повезли из сибири в сибирь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.18 04:32
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
явамнетут [08.02.18 13:07] писал(а):
ноу хау лаборатория под открытым небом раста пикник подходи налетай сигнал прежний кирпич в окно 2 зеленых свистка и дым из лесополосы вел ком ВСЕ кому не лень!
Это называется спалиться по глупости. На природе прежде всего надо видеть, слышать и ДУМАТЬ :notice: .
Вот, как пример: пост камрада dettа от 29.12.17
viewtopic.php?f=35&t=51530&p=4704536#p4704536. Всё нормально у парней :mrgreen: :shock:, не заморачиваются и шалу топором мельчат. Ну а хули....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.18 04:43
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2018
Сообщения: 163
Дневник: Читать (2)
нормально ништяк! а где сами парни? фото не из дела №*****? :notice: :facepalm:
думать -ключевое слово причем ДО того а не вместо того...
да ну дичь какая то-топоры лес раствор-кошмар на просторах майне либе раша.
часть 1001
взрослый глянул я тему-да ну НАХ! коммерсы мля ето хорошо если по 5 маме писать
будут курить привези и чаю...

_________________
два рима пали...третий стоит. а четвертому-не бывать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.20 19:58
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2018
Сообщения: 201
Перевозить ганжу надо полями на велосипеде/эл самокате/мотике/квадрике/гидроцикле кто в Питере или Венеции.

Вопрос про сушку, спелость определяется на тому что 70% трихом стали янтарными, но если сушить по Казахскому методу прямо на земле подрезая на 50% и ложа подрезаный куст на бок то получается что шишки будут ещё чуть дозревать на солнце, как расчитать время когда по этому способу начинать сушить? (очень не хочется рисковать и делать шалаш или в заброшенном доме)
Второй вопрос когда дома маникюрить то нужно бороться насмерть с запахом, у меня есть бактерицидная уф лампа, ещё хочу взять очиститель воздуха Очиститель воздуха Dyson Pure Hot + Cool™ HP05 Он будет запах удалять? Или лучше купить готовую угольную вытяжку? Стоить ли использовать ароматизаторы для воздуха после применения лампы у которых есть надпись на упаковке "поглощает молекулы неприятногго запах"
Сколько по времени отманикюрить 1кг шишек? Что делать с листочками которые отманикюрились с шишек? Льдом экстрагировать и получить гаш?

_________________
Гровить нужно тоже уметь - учитесь на помидорках


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.20 01:57

Регистрация: 13.02.2019
Сообщения: 408
naem [31.03.20 19:58] писал(а):
Второй вопрос когда дома маникюрить

Маникюрить лучше ДО сушки, удобнее и высохнет побыстрее. Если маникюрить дома- это 3.12 какая вонища, даже если закрыться в дальней комнате, через 2 корридора в подъезде будет пахнуть очень ощутимо. Никакие гели и ароматизаторы не помогут!
Если дома и нужно без запаха- это только угольная фильтрация, Круче только угольная фильтрация+фотокатализ.
А это либо загерметизировать всю комнату (почти нереально) и сделать вытяжку с фильтром и приточку, или что более реально сделать герметичный бокс, например из каркаса из бруса обтянутого пленкой или из арголита, все это дело проклеить прогерметить и вытяжку с фильтром приделать.
Сделать себе коробку чтобы влезал в нее ты со стулом и импровизированным столиком и твой мешок шиш. В таком случае и сушить можно там же.
Как я вижу 2 варианта-
либо на деляне все доводить до готовности(триминг,сушка,упаковка) и потом увозить на пролечку\хранение
либо везти свеже срезанные бохи домой в импровизированную маникюрно-сушильную камеру и доводить до ума все там.
Первый вариант более партизанский, второй дает более контролируемые условия что снижает много возможностей потерять стаф(плесень изза погоды и невозможности своевременно принять меры, пересушка, вредители и тд и тп), но добавляет как минимум один :mrgreen: палево дома
По времени- зависит от того насколько ты эстет в этом плане и насколько тщательно это делать.
В одного при средних навыках и неслишком тщательном маникюре(только придание формы, тоесть срезать только лапухи и торчащие элементы) 100г сухих- отманикюрить часа 2-3 точно. тут все варьируется от комфортности и удобства условий, степени накуренности и т.д
Но нужно понимать что процесс это точно не быстрый. Мне кажется сухой килос стрич можно несколько дней в одного :hmmm: мазоли на пальцах обеспечены :mrgreen:
Фильтры справятся только хорошие дорогие(чекай тему ветниляции, но вкратце это РиноПро по кубатуре в трое больше чем кубатура вытяжки.)
С трима да можно отбить неплохой гашишь, можно пустить на кулинарию. И то и другое как по мне замечательная альтернатива шишкам, побаловать себя в праздники)
Ну и если вопрос запаха для тебя критичен а хранить собираешься дома - прикупи заранее что то типо вакууматора или типо того. Что бы сразу все герметично упаковать :friend: А то добротные шишки и после сушки пахнут ойойой, килос себя выдаст по запаху это точно :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.20 15:17
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2018
Сообщения: 201
Хочукупитьсемок [01.04.20 01:57] писал(а):
naem [31.03.20 19:58] писал(а):
Второй вопрос когда дома маникюрить

Маникюрить лучше ДО сушки, удобнее и высохнет побыстрее. 3.8:

А есть какая-нибдудь автоматическая хрень которая маникюрит? Что-то слышал найти не могу
588963
Если на выдувное отверстие к такой палатке прикрепить уголный фильтр то будет отличная комната для безопасной сушки/маникюра :notice:

_________________
Гровить нужно тоже уметь - учитесь на помидорках


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.20 21:54

Регистрация: 13.02.2019
Сообщения: 408
naem [01.04.20 15:17] писал(а):
выдувное отверстие к такой палатке

Во! Спасибо за идею! :friend: Такой вариант в голову не приходил.
Бывают да тримеры, но как их выбирать и где покапать понятия не имею. Никогда не сталкивался с таким колвом чтобы не справиться вручную :D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.20 15:19
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2018
Сообщения: 201
Какие ножницы подойдут для маникюра шишек если рука маленького размера? Маникюр быстрый буду делать, только обрез ненужных листочков

_________________
Гровить нужно тоже уметь - учитесь на помидорках


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.20 23:28

Регистрация: 18.03.2020
Сообщения: 438
StouNЫЧ [21.11.15 07:12] писал(а):
sling, в трехлитровые банки и закатать.
И на год и более под землю на глубину от метра.
Так в чуйской долине пролечивают.


Ман, а не знаешь сколько хранится в таком состоянии дудка может? Можно ли так: аут забацал, собрал, поделил на банки, и вперед :rasta: я считаю что КГ(-и) которые могут быть собраны в АУТе обеспечивают агронома на годы вперед! Даже если дуть по 2 грамма в день то это всего 700 грамм в год! А если у тебя времени кайфануть только выхи, так и того меньше! :notice: Отсюда вопрос: как сохранить стафф на года??? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.20 07:19

Регистрация: 28.09.2019
Сообщения: 215
Staylin [12.04.20 23:28] писал(а):
Отсюда вопрос: как сохранить стафф на года??? :rasta:
вакуум и минусовая температура


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.20 05:43
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 243
В этом году думаю взять авто в аренду под такси, обклееную
в Яндекс . Во первых палева нету, а во вторых если в аккуратные баулы сложить то чуть что можно съехать на том что клиент оставил.

А сушить планирую в гараже, но в арендованном, думаю стоит замок менять? А то хозяин решит заглянуть а там такое...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.20 14:11
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2018
Сообщения: 201
[quote="yah 3/8

Ну или попробую прямо рядом с деляной сушить и во время сушки тримить, потом там же к прикуривателю подключи преобразователь с 12в на 220в и подключи ваккуматор, всё упакуй и закопай на пролечку на месяца 3, даже дома вес хранить не надо. Только тримить придётся побыстрому, на неделю придётс взять отпуск и жить в палатке на месте сушки в глуши. Для этой цели так же советую купить левую мобилу с левой симкой и закачать на мобилу унитазные сериалы чтобы не сойти с ума. Пока несколько кг тримишь

_________________
Гровить нужно тоже уметь - учитесь на помидорках


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.20 17:38

Регистрация: 28.09.2019
Сообщения: 215
[quote="yah 3/8
это очень плохая идея :facepalm:
тем более, что сейчас полно таксериков-закладчиков и обычных внутривенных наркоманов, да и проверки на дорогах в разы участились

не стоит это того - "астанавитесь!" (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.20 03:27
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
naem [18.04.20 14:11] писал(а):
купить левую мобилу с левой симкой и закачать на мобилу унитазные сериалы чтобы не сойти с ума. Пока несколько кг тримишь

Не совсем понял, какова задача - по-быстрому застричь несколько кустов, или выехать на природу, поставить палатку, и удувшись, смотреть неделю всякую шнягу, на пару часов в день беря в руки ножницы :lol: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.20 16:22
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2018
Сообщения: 201
[quote="взрослый 3.8
Скорее первое, я подразумеваю что раз человек хотел тачку такси в аренду брать то у него явно не несколько кустов, несколько дней по 15 часов в день работы ножничками, и то срезая только самые некрасивые листья :mrgreen:

_________________
Гровить нужно тоже уметь - учитесь на помидорках


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.20 11:54
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Второй год сушу вот так под навесом
610708
Это я пока временный небольшой сделал. Чуть позже его расширю. Главное найти место повыше и чтоб продувалось хорошо. Полностью не высыхает, приходится всё равно немного досушивать, но это уже проще.

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.20 09:47

Регистрация: 13.11.2019
Сообщения: 13
Всем привет! :sun:
Такой вопрос, на какую глубину закапывать банки до весны? Кто-то пишет от метра, а кто-то в корнях просто прятал и лежала 3 года, где правда? :pray:
p/s глубина промерзания московская ~ 1 метр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.20 11:13
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
truemj007, да пох :rasta: делай как тебе удобно/ на сколько позволяют условия (грунт, глина, камни и т.п.)
чем глубже - тем лучше консервация.
полметра вполне достаточно.
главное чтобы ты сам весной нашел свое место :notice:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.20 12:59

Регистрация: 13.11.2019
Сообщения: 13
Вдооох, да я вот и думал на пол метра закопать, т.к. метр рыть глубоко , а крышки не подскажешь, обычные копроновые и наверх два слоя целофана подойдет? ну и в тряпку чтобы не разбить потом :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.20 19:18
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
целофан разлезится скорее всего - его лучше использовать как прокладку между банкой и крышкой для лучшей герметизации.
капроновые збс :thumbs: я закапывал банки с металлической крышкой - слава Джа копатели-кладоискатели ходившие рядом не нашли, а вероятность была :evil:
будешь копать - бери с собой пакет/мешок куда будешь скидывать выкапанный грунт, чтобы не разбрасывать его и не оставлять следов и если до весны консервируешь, то четко запоминай запиши или сфоткай место, т.к. потом бывает тяжко найти его :elk: бывало и со второго раза не находил :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
а вот в пакетах (вместо банок) закапывать не рекомендую - прогрызают мыши :brow:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 15 из 16  [ Сообщений: 379 ]  на страницу...   1 ... 12  13  14  15  16  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбор мужских растений

в форуме Я спросил у ясеня...

minion17

14

649

03.08.22 21:40

minion17 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбор и перевозка урожая

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

GMC

42

2353

01.10.23 07:59

Zahradnik2009 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбор/выбор автомешалки

в форуме Гроубокс

stillowaill

10

359

20.06.23 14:21

Yks Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбор информации об интенсивности освещения LED/HPS/MH

в форуме Освещение

5754842000

9

1171

08.06.21 17:28

5754842000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Переезд с аута

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ВсеМыГостN

37

1279

04.11.22 22:14

ВсеМыГостN Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M