Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 11  12  13  14  15  16  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.09.14 16:42
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 577
Расскажу свой способ сушки на деляне! В этом году опробывал! Взял коробку из картона низ снаружи обклеил скотчем ! в коробку закидал шишмана и коробку перевернул скотчем к верху снизу от земли растелил целофан и на него коробку поставил! Ручки боковые бумажные вырвал чтоб сквозняк был! И за неделю мой стаф высох! Потом экстракция спиртом и один маленький бутылек 50 мл привез в кармане без палева! всем мир! :friend:

_________________
Меня не купили за баксы ! А сделан я в СССР!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.14 22:17

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
А дожди были за то время пока ты сушил?
Приезжал-проверял за неделю?
А так верю,но нужно чтобы погода была хорошая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.14 22:25

Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 7524
Дневник: Читать (8)
гидропончик, обалденный способ.но если только выросло с десяток автоцветов.дождь коробка выдержит. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.14 22:54
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
Самалёты харашо! а палатка лучше аднака!
105459

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
виталикм [09.09.14 14:55] писал(а):
обалденный способ.дождь коробка выдержит

да херрра с два!может сгнить всё к чертям.. :twisted:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.14 23:24
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 270
виталикм, машина мото всегда мега палево и супер жим жим,хотя смотря еще что за машина, ну это так детали, мне всегда помогает общественный транспорт. вопрос запаха в любом случае присутствует и там и там если о нём не подумать, но по тихой грусти, потихоньку, на автобусах электричках и маршрутках проводя минимум время на земле максимум в пути представляется самым безопасным способом передвижения как по городу так и с плантаря, что касается машины то тут я бы использовал магнитный контейнер под днище, предварительно вымывшись бензином, поясню, хороший адвокат разваливает дело с запретом в машине вполне бодро, а уж вне её то тут вообще без б, но есть одно но- смывы с рук и тп, так вот тут должно быть всё чисто, поэтому ногти в 0, руки мыть чуть ли не с кислотой, лучше всего вышел упакованный к машине, разделся до гола оделся во все чистое, рабочее прикапал. чисто та залог здоровья ну и свободы.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
parashooter [04.09.14 17:08] писал(а):
всем добра!
Товарищи, кто имел опыт транспортировки 2 метровой елки?
Ну или 1,5 метровой в два обхвата?!
Ума не приложу как их до дома донести без привлечения лишнего внимания.
До дома 10 мин пешком.
Разчлененку не предлагать )
Сушить хочу целым кустом.

трубу купи каналью хорошего калибра и две крышки к ней вот и всё

_________________
"Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей" Лао Цзы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.14 21:02
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1032
Роскажу и я ,как происходила сушка у меня когда машини не било,пришол на поляну все срезал по отделял боковие ветки от основного ствола собрал все мешок,нашол подходящее дерево или куст разросшийся в поле и все ето дело розвешую,все сохнет :thumbs: желательно ето делать с автоцветами пока летом солнышко жарит,проверено лично :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.14 22:34

Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 7524
Дневник: Читать (8)
nwgidro1, если весь твой урожай влазит в пакетик.не вопрос.можно и общ транспортом.хотя и палевно это шибко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.14 01:13
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 757
гидропончик [09.09.14 16:42] писал(а):
Расскажу свой способ сушки на деляне! В этом году опробывал! Взял коробку из картона низ снаружи обклеил скотчем ! в коробку закидал шишмана и коробку перевернул скотчем к верху снизу от земли растелил целофан и на него коробку поставил! Ручки боковые бумажные вырвал чтоб сквозняк был! И за неделю мой стаф высох!


Коробка , картоная ?!!
.представил как камрады типа виталика , сема и тд .тащат на плантари десятки коробок от холодильников :facepalm: российские военые нервно курят в сторонке думая шо за нах глядя на снимки с безпилотников :mrgreen:

По сабжу : на деревьях сушить галяк - если будет хоть пара семок , то птицы роспотрошат все ! Ну и ветерок отобъет ваши трихомки за вас ! ( личный опыт ).
Делал один раз так : сбивал большой каркас из реек (собирал на месте) , потом оптягивал мелкой мет. сеткой (типа как против комаров) и развешивал внутри колы . Ставил в кустах на сквозняке , сверху можна дать клеенку от дождя ( я не давал , так как погода была хорошая . Балончиком зеленой краски все камуфлировал (девайс а не кусты ! :mrgreen: ) капроновую сетку не брал , так как боялся шо зверье прогрызет , порвет и тд.
Надеюсь шо данный метод пригодится кому то ! Всем :friend:

. пс. (после рыбалки) А где рыба ? Та маленькую мы отпускали назад в воду , а большую складывали в майонезную баночку ! :pray: :mrgreen:

_________________
Прощай, немытая Россия..(М.Ю.Лермонтов)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.14 09:23
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1032
Не знаю спорить не буду шо там ветром сдувает птици клюют,у меня все сохло ни кто ни ел, и пело одинаково шо на чардаке сохло шо на дереве,ток дерево надо вибирать,которое ростет в зарослях и ветки били не високо на уровне роста,на полях полно лишь би било жилание найти,да и у кого нет возможности висушить дома.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.14 09:49

Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 7524
Дневник: Читать (8)
trulan, а по чему бы не привязать меж деревьями веревку,и развесить веники на ней. удобней будет.только нельзя что б роса падала на веники.план на шишках будет гореть.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.14 10:26
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2014
Сообщения: 416
вот тут кто то сушил с помощью пакетиков влаговпитывающих - помоему классный вариант, чтобы не приезжать в ближайшее время? Берем банку(как уже многие писали, лучше всего использовать крышки в которых можно откачать воздух) на дно бросам Влаговпитывающие пакетики первая часть (купить можно в чип И дип), далее слой какой нибудь не большой тряпки или лучше бумажки, далее стафф, далее опять слой бумажки и пакети вторая часть пакетиков, Как написано(или было написано) пакетики 1 к трем. тоесть на 100 гр стафа = > 30 гр пакетиков.... по мне так норм тема, единственное на что стоит обратить внимание так это на отсутствие прямого соприкосновения - стафа и пакетиков...
PS : сам так не сушил, в топе был человек который так сделал, написал что малька пересушилось, а по силе вопросов не было - все гуд...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.14 13:38
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1032
виталикм Ну ето уж воображение пусть работает,можно и веревку,но у меня например в поле ростут деревья я нашол дикую грушу,у нее столько веток что и веревок не надо,а роси нет роса на траву ложится,в метре от земли ее нет :friend: Вот щас у нас ночи холодние,а днем так чучуть припикает +23 - +25


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.14 16:51
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 577
Да картонная коробка! :friend:

_________________
Меня не купили за баксы ! А сделан я в СССР!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.14 21:07

Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 7524
Дневник: Читать (8)
збор и сушка.дикий аут. 110344


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.14 20:00

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
Палево какое :lol:
Но высушить так можно не поспоришь
Шатер это перебор :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.14 20:39
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 1440
Даёте пацанчики. :applause:
Война - 3.12,аут главнее :thumbs:
PS Для полной борзоты костры вокруг разведите - влажность понизится :rasta:

_________________
Я нe поддeрживaю фoрмy, я слeжy зa сoдeржaниeм ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.10.14 22:31
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 757
Веники рулят :mrgreen:
111095111087
111086108604

Просходило в квартире , запах старался не замечать (параною не замечать не получалось :facepalm: ) Соседи на площадке : мусор и адвокат , если че - все схвачено :rasta:
Всем :friend:

пс. Заходившим в гости показывал это :
104045104046
И все вопросы по поводу запаха отпадали . :mrgreen:

_________________
Прощай, немытая Россия..(М.Ю.Лермонтов)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.15 21:48

Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 123
Силикагель хорошая тема, практикую, но трабл такой,что нельзя свежий стаф положить в коробку с силикагелем т.к. всё начинает гнить. Силикагель не справляется с таким объёмом влаги, приходится несколько дней сушить в помещении и потом помещать в коробку с силикагелем, заранее расфасованным по х\б мешкам, а то он пыльный очень если брать россыпью. И вот эти несколько дней в помещении убрать бы... здесь уже писали про вакуум, так вот если прямо на делянке всё почикать как следует, сложить стаф и мешочки с силикагелем в вакуумные мешки для хранения одежды, их много продаётся и большие размеры есть 80х100см например, они с клапанами и насос в комплекте, откачиваем воздух, маскируем и пустые едем домой. Обычно силикагель справляется за 1,5-2 недели. Но вот не сгниют ли шишки в вакууме :hmmm: проверить бы до начала сезона :smoke:
вакуумная сушка есть такая история, курю инет на эту тему...

_________________
А что на счёт плотности шишек? Плотные, воздушные или что-то среднее? Большие чашечки или маленькие? Округлые маленькие шишки или продолговатые? Как на счёт здоровых круглых шишаков? Маленьких плотненьких? Маленьких пустотелых? Больших но воздушных?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.15 23:47
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2009
Сообщения: 118
А если в пластиковые бутыли (5-6л.) пресануть(хорошо высушенные) и спрятать под землю не заплесневеют ли. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.15 16:47

Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 123
sling, пластик тонкий и не готов под землёй находиться, влага будет внутри. надо брать тару более суровую, которая предназначена находиться в агрессивных условиях. :smoke:

_________________
А что на счёт плотности шишек? Плотные, воздушные или что-то среднее? Большие чашечки или маленькие? Округлые маленькие шишки или продолговатые? Как на счёт здоровых круглых шишаков? Маленьких плотненьких? Маленьких пустотелых? Больших но воздушных?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.15 13:22
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 455
[quote="HotJah 3.8

Вот тоже загнался по этой фиче, но думаю еслибы все так было гладко, тогда бы давно уже юзали бы эту тему,
А так есть подводные камни, полюбому.
А зачем вакуум? Плесень чтобы не прижилась?
Лично я считаю что нужно подобрать правильную пропорцию так, чтобы шишло просто не смогло пересушиться, тоесть я бы попытался получить чуть чуть не досушеный стафф, это идеальный вариант,далее просто 1 день дать ему проваляться на воздухе, учитывая то что он уже пролечился, я всегда чутьчуть недосушиваю и втариваю в банку, так получается смолистость больше,
Ктото тут писал, что пропорция 1 к трем, тоесть 3 гр шиши + 1 гр селикагеля, значит чтоб не досушить надо брать гдето 1 к 5, Есть ли возможность опробывать? :roll:

_________________
mir trud Miami


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.16 14:38

Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 55
здраствуйте. подскажите, если срезать верха, остальное оставлять доцветать, можно так? и как делать если не сложно инфой забросайте
спасибо


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.08.16 08:10

Регистрация: 02.06.2011
Сообщения: 253
mamfis [22.10.12 01:42] писал(а):
prezident, самый рах :thumbs:

ДЛЯ ВСЕХ МЫШИ НЕ ЕДЯТ ГАНЖ ! :rasta: только семки )

они с ганжа настил делают как для туалета так и для спальни :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.16 19:33
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2006
Сообщения: 103
xoxoxo [11.09.14 01:13] писал(а):
гидропончик [09.09.14 16:42] писал(а):
Делал один раз так : сбивал большой каркас из реек (собирал на месте)

Способ действительно хорош :thumbs: , но больше для автиков, пока все зелено. Или же подкрасить сетку с течением времени при необходимости в оттенки осени... Но когда на деревьях нет листьев, хм, место должно быть действительно беспалевное, сухое. Мну даже думал о заброшенных домиках в деревнях. Однако, пока доедешь до него, вся деревня каким-то образом будут знать о наличии "путника")))
Конечно, если есть возможность перекантоваться в таких условиях, растопив печь, можно на ней подвялить растение, а дальше на досушку в более подходящее место, хотя бы чердак, имхо
:friend:
ну или экстракцией тащить

_________________
А все-таки Земля крутитЪся!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 14 из 16  [ Сообщений: 379 ]  на страницу...   1 ... 11  12  13  14  15  16  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбор мужских растений

в форуме Я спросил у ясеня...

minion17

14

649

03.08.22 21:40

minion17 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбор и перевозка урожая

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

GMC

42

2353

01.10.23 07:59

Zahradnik2009 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбор/выбор автомешалки

в форуме Гроубокс

stillowaill

10

359

20.06.23 14:21

Yks Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбор информации об интенсивности освещения LED/HPS/MH

в форуме Освещение

5754842000

9

1172

08.06.21 17:28

5754842000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Переезд с аута

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ВсеМыГостN

37

1279

04.11.22 22:14

ВсеМыГостN Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M