Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 21  22  23  24  25  26  27  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.07.19 22:30

Регистрация: 04.05.2012
Сообщения: 743
Afganec, да негони,не че она не завоняет,у меня бутылка с водой в сарае 3 месяца стояла,я ещё пил ещё потом,нече она не воняла,вода из родника была без хлора

_________________
Обкуренный элемент


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.19 22:32
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2018
Сообщения: 389
Дневник: Читать (11)
Легко сказать, натаскай, я уже 3.12, а это только полсезона))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.19 22:33
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2010
Сообщения: 2547
MJspeed, окау :(
:) если серьезно, вода, закрытая, накапливает пагубную микру и неизвестно, что станет развиваться в корнях, раз на раз не приходится.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.20 08:11

Регистрация: 21.03.2020
Сообщения: 4
Все доброго дня! Ребята на форуме столико инфы что можно ногу сломать..
Подскажите где почитать про капельный полив? Доза, как настроить, сколько капать в сутки и.п.
За ранее благодарнн!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.20 10:15

Регистрация: 19.02.2020
Сообщения: 672
Halk777, если у тебя жарко как у меня, то используй 5-ти литровые баклажки.Я крышку снимаю и втыкаю под куст в землю,на трое суток хватает :notice: Если не слишком жарко,то можно дырок в крышке сделать и воткнуть

_________________
BroSeeds
Вычисляю мусоров на олк :facepalm:
Мусора? :hmmm: Не не слышал...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.20 11:39
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщения: 326
Шалом, народ, планирую мутить аут в горшках 10л, кататься на поляну чаще раза в неделю смогу вряд ли, соответственно нужно как-то решить проблему с поливом.
Давно читал здесь про гидрогель, есть идея кинуть его в горшок вперемешку с грунтом. Скажите, можно ли так делать, и если можно, то в каких пропорциях, если горшки 10л?
Ну или подскажите , пожалуйста,еще какие-то способы удержания влаги в ауте в горшках.

_________________
drugs are bad


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.20 12:47
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Такер, гидрогель в больших лунках в земле без понту в принципе а в 10 ках в горшках и подавно.забудь.10 ка горшок даже хорошо пролитый ,летом это на 4 дня максимум-если ты автоматы собрался растить,если фотопериоды то взрослое растение высушивает такой объём меньше чем за 3 дня.
Чтобы растение не шибко страдало от недостатка влаги корневая должна быть развита,сажать нужно когда весной земля еще влажная и не заливать первое время,корни развиваются ищут влагу,а не так что ты её залил сначала,корневая с гулькин нос,вся наверху,летом растения сохнут вмиг.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.20 13:03

Регистрация: 18.03.2020
Сообщения: 438
Bosfor, бро, как считаешь на ауте в солнечную погоду сколько фотик должен потреблять воды, рассматриваем максимальные значения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.20 13:14
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 238
Почему гидрогель фигня, поясните знающие плз :pray:
Купил 250г шариков на аут, но щас смотрю мнения есть в отрицательную сторону а почему не понятно..

_________________
Питерский подгон/Земля/Днат250/GHE/Цветение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.20 17:15
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Comer28 [18.05.20 14:14] писал(а):
но щас смотрю мнения есть в отрицательную сторону а почему не понятно..

проведи эксперимент и убедись на личном опыте,я проводил не один сезон подряд в разных вариациях,поэтому утверждаю что ценность гидрогеля как удерживающего а затем отдающего воду материала растениям слишком преувеличены,возможно в домашних условиях с фиалками там или еще с какими комнатными цветами и саженцами оно работает но не в ауте с коноплёй!

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.20 17:54
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2501
не использую капельные поливы в ауте. к подобному источнику влаги сползаются все насекомые-вредители со всей округи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.20 18:07
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 238
Bosfor, Каким образом ты убедился в его бесполезности?
Не видишь разницы? Вытягивает влагу из лунки?
Расскажи пожалуйста, какова разница при его использовании и без.

_________________
Питерский подгон/Земля/Днат250/GHE/Цветение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.20 19:30
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Comer28, на одной поляне кусты одного возраста и сорта,в абсолютно одинаковых по объёму лунках ,под разные кусты был замешан гидрогель в разных пропорциях и даже больше чем нужно,и кусты которые росли в лунках без гидрогеля.Абсолютно все до единого страдали от нехватки влаги,и выглядели все одинаково очень нехорошо,то же самое и в горшках,такая же картина.После чего был сделан вывод что ну его накуй этот распиаренный шлак,чтобы растение меньше страдало от засухи ,ну в случае длительного непосещения поляны,лучше всего высаживать растихи рассадой весной когда еще земля сырая,не заливать растиху а дать ей возможность отрастить корневую чтобы корневая сама искала влагу,тем самым развиваясь.
426674это Bubblegum от TH Seeds в 14 году рос,высаживал я его рассадой двух недельной в начале мая,было еще прохладно,лунка 50 литров,после высадки полил 2 мя литрами воды,приехал через 1 неделю проверил жив ли здоров и свалил,потом в конце мая поехал позырить,куст рос,при этом я его не поливал,земля еще сырая была,и дожди сыпали пару раз,фотка сделана где то числа 10 июня по моему,рост растихи почти 2 метра.Лишь в июне я начал редкие подкормки с поливом,а до этого в мае я брал с собой на всяк случай воду ну мало ли ,но увидев что растение хорошо себя чувствует я его не поливал специально.
В конце июля на улице пекло было просто адское ,полива не было три недели,я не мог на поляну попасть,думал хана,приехал и охренел,растихи стояли как не в чем не бывало.Сложный был год,и урожай я снял всего лишь часть,больше увезти не смог ситуация не позволяла,но когда я попытался выдрать корень у меня не получилось,ствол был диаметром около 60мм, корень тупо вырубывать пришлось.
После того сезона я понял что если нет возможности мотаться часто или может так случиться вдруг,то задел нужно мутить с ранней весны,нефиг растиху баловать с самого начала частыми поливами,потом да но сперва дай ей возможность развиваться самой.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.21 17:40

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 77
Всем привет , сколько литров воды вы обычно выливаете под фотопериодные сорта в лунку ??


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.21 21:51
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 535
Дневник: Читать (1)
Почитайте мой дневник, лучшего сохранения влаги под корнями придумать невозможно, кпд 100%, емкость для воды может быть по объему любая, не обязательно бутыль 6л. Можно трубу пластиковую широкую любой длинны и соответственно объема приспособить в зависимости от кол-ва растений. Лучше может быть, разве что в будующем придумана дешевая приспособа для извлечения влаги из воздуха, такое сейчас есть но дорого. Я предлагаю,своего рода пасивную гидропонику обкатанную за четыре года и ни разу не давшую сбой, да еще и личный творческий подход для каждого кто возьмется приспосабливать эту идею для своих условий.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.21 12:43
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 287
colador12, что-то из твоего дневника не до конца понял идею. Нижняя 6-литровая бутылка тоже с отверстиями, из которых вода и попадает к корням? Она вкапывывается в землю на каком расстоянии от растихи? А смесь кокос-вермикулит-перлит насыпается только в литровые бутылки, через которые попадает в главную ёмкость, в чём тогда смысл этой смеси? Шланг вставляется в основную ёмкость или в литровые бутылки (если в основную, зачем они тогда нужны)? Хотелось бы, конечно, фото, видео или понятный рисунок.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.21 17:20
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 535
Дневник: Читать (1)
Spupin, 6л. баклаха спокойно лежит под землей на боку в 20--15 см от растихи и на глубине от 12-30 см.,на поверхность выходит шланг одним концом, через второй конец который внутри 6л баклахи поступает вода в 6л баклаху,в верхний конец при заливки вставляется лейка для удобства(если шланг или трубка узкие. ) Шланг вставляется в баклаху сверху чтоб вода никуда не вытекла,горлышко бутыля естественно закрыто крышкой навсегда и герметично(сверху я имею ввиду боковую часть бутыля как он находится под землей) Так же сверху,рядом с дыркой для шланга вырезается дыра по диаметру той пластиковой бутылки какая будет вставлятся в 6л бутыль. У (предположим полуторолитровой бутылки) отрезается дно, крышка с горлышка не снимается,но в ней и в горлышке 1,5 л. бутылки горячим гвоздиком проделывается ряд отверстий. Теперь берем 6л. бутыль и в проделанное отверстие до упора просовываем 1,5 л. бутылку горлышком внутрь, таким образом часть с трезанным дном будет наружу,и через него набиваешь эту 1,5л. бутылку кокосом. Теперь, лежа на боку,на твоем столе,6л.бутыль похожа на подводную лодку или батискаф, бутылка наверху набитая кокосом типа рубка. В яме,под кустом,бутыль через шланг заполняется 6 литрами воды,вода мочит кокос и поднимается по нему вверх, корни растения чуя влагу пьют из этого кокоса(даже более того,через кокос и дырочки в 1,5 л. бутылке залазят в 6литровую,но не гниют,такого замечено не было) Вот так,и таким образом можно решить проблему раздельного питания, в один бутыль льешь воду с азотом фосфором, а во второй с магнием. И бутылей таких можно всунуть под один куст минимум четыре. Одного бутыля хватает на 2-х метровый вегетирующий куст в жестокую жару от4 до 7 дней, потом снова необходимо через шланг влить следующие 6л.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.21 17:54
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
colador12, На фотке кран для вон той черной капельной ленты, кран стоит 25-35 р, к нему идет уплотнительное кольцо, сверлим баклажку, ставим манжет, втыкаем кран, ставим в нужное положение, на половину, а там в зависимости от погоды /емкости, подсоединяем каплю и всё, капля тема
Фотка в теме *капельный полив*, если взять 30л коричневые кеги из под пива то можно дооолго не ходить...

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.21 20:13
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 535
Дневник: Читать (1)
Pupseeds, Cпору нет что капля тема. Я предложил другой принцип. Здесь ничего никуда не капает,растение непосредственно само выпивает из бутыля все до последней капли,причем столько сколько считает нужным в зависимости от времени суток и от погоды. Здесь и теги можно приспособить и еще хрен знает что в зависимости от вашей изобретательности. И еще, бутыль зарытый в землю и кусок шланга присыпанный землей, листьями или камнями не вызовет лишних вопросов ни у грибников,ни у зверушек ,ни у драпхантеров. :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.21 10:25
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 1511
Дневник: Читать (1)
Bosfor, colador12, схемы бы или чертищи было бы в тему :friend: :thumbs:

_________________
Если б я бы был волшебник я б творил волшебство, но долго думал бы над тем кому дарил волшебство, ведь кто-то с малого волшебства уже волшебник такой же, перенимает твои навыки колдуя все больше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.21 13:11

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
А что тут непонятного,сажать нужно ранней весной пока Земля ещё не прогретая.Первая рассада 2-х трёх недельные у меня улетает 15 апреля и до 20 мая высаживаю остальные растихи. Срезаю банку,накрываю,закрепил банку,полил,чуток удобр подбросил и ушёл. Если растихи массу корней наростит до конца мая, то дальше ей пофиг,она уже сама по себе будет расти без проблем. Ещё у меня есть место возле реки,земля конечно там никакая,приходится таскать удобренную покупную землю,два мешка одно растение,но с поливом проблем нет,баклашки таскать с водой не нужно туда,прям там всё уже лежит,и баклахи и удобры. Варианты были разные,но факт остаётся фактом,если хочешь не заморачиватся с поливом,то сажай раааанней весной,чтоб к жаре корни углубились. Ведь в основном допускают ошибки высадке дисантуры при жаре,корней нет,стресс,жара.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.21 13:49
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 535
Дневник: Читать (1)
OTmoRozok72, Мучился,мучился пока в галерею выкладывал, но наконец выложил, пришлось сильно урезать фото. Но там все понятно: зеленую бутылку сверху плотно набиваем кокосом, в верхней части можно дырок понакрутить для корней. Ну и рядом шланг по которому вода в бутыль льется.Все это незамысловатое хозяйство закапывается в землю в таком положении как на фото.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Да, зеленая бутылка не обязательно должна выступать так высоко над бутелем,спокойно может быть наполовину уменьшена.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.21 14:00
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
colador12, попробуй мой метод, прям реп два способа и два результата...

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.21 14:20
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 535
Дневник: Читать (1)
Pupseeds, :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.21 23:50
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 3129
Дневник: Читать (7)
colador12, хорошая идея :thumbs: это же какой-то полугидропон в ауте получается :shock:
под новый сезон сделал по твоей системе полив, только использовал канистры и вёдра с крышками по 10л, а в них питающие баклахи обрезанные на 5-6 литров, в качестве шланга для пополнения бака использовал обрезки 40-й гофры... думаю ещё и фитильный полив к этой системе добавить, для этого понадобится только бинт и фольга...

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 24 из 27  [ Сообщений: 662 ]  на страницу...   1 ... 21  22  23  24  25  26  27  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пластилиновая жизнь. NL af. Проблемы? Проблемы!

в форуме Я спросил у ясеня...

Lakedemon

10

800

19.04.21 01:39

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с капельным поливом

в форуме Я спросил у ясеня...

BradPiwa

0

213

25.09.20 18:40

BradPiwa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с Advanced nutrients

в форуме Я спросил у ясеня...

Ukurica

15

1322

07.06.20 11:15

Застрялвстене Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Проблемы растений - III

[ на страницу...: 1 ... 544, 545, 546 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

13641

251307

17.04.24 17:32

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с рассадой, хэлп ребята.

в форуме Я спросил у ясеня...

OriginalBadMan

2

262

02.05.20 17:59

Durvasa Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: chlembo, serg239, прппекчяа, Шантарам и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M