Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 27  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.03.09 22:47

Регистрация: 25.07.2008
Сообщения: 126
ставиш 5 литров баклагу из горлышка фитиль из Х Б .толщиной 3-4см. фитиль под корень куста. И все БЭНЧ ноесть :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.09 00:06
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 642
я думаю ямку выкопать, ~0.70-1.0м засыпать камушками какими нить, и в них трубу направить и всё землёй. штоп конец трубы был наружу вытащен, када корешки дойдут до дна, просто заливать воду в "дырочку"

_________________
2018Центральное Черноземье/Raspberry Diesel/Y Griega CBD/ Opium/AutoSuperSkunk
2021 ЦЧР Margo autofem


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.09 01:33

Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 82
Вот тема с капельным поливом в ауте обсуждалась уже, типа поставить бутылки возле куста, еще лучше их закопать и т.д.... Фишка классная, и я тогда спрашивал, но чего-то не ответил толком никто; опчим вопрос следующий:

Поскольку такой способ полива сводит практически на нет испарение и другое неэффективное использование воды, значит можно утверждать что почти вся она будет постепенно поглощена растением. Вопрос: сколько в сутки необходимо растению поглотить воды, если темп. в тени +35?
Например мой товарищ растит за забором возле дома 3-х метровые елки, вливает ежедневно 12 литров, просто из ведра, мульчу не юзает, гидрогели и пр. естественно тоже...

Мне почему-то кажется, что литра по 4 все же таскать придется


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.09 13:12
Заголовок сообщения: Re: Можно так сделать место полива
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 93
Тулулол писал(а):
Изображение


в этом году буду устраивать первый Аут :) даите совет эта техника помагает чемто ?

_________________
На районе 3 недели нету мозга


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.09 13:51
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2005
Сообщения: 269
Я вообше не понимаю в чем проблема если есть возможность навещать плантарь 1 раз в неделю. :) Я прошлым летом приежал 1 рас в неделю поливал немного, втыкал бутылку полтора литровую и это давало влагу растению еще дня на три так точно. :notice: и так делал гдето 2 мес. потом рас в 2 недели и так до конца сентября. :angree:
Если кому интересно растил Сорт К.С. 36 :thumbs: и АК-48
Один куст К.С. 36 вымахал 1.90 и был похож на очень пышную елку. Убивал всех очень не плохо. Я больше одной хапки с мокрого не делал никада ну его нах... а АК-48 :spin: . мне не понравился очень убивал размазывая так что даже разговаривать не очень тянуло мои друзья прозвали его Зомби. И ваще други я уже давно понел что растить не бывает легко, :cry: ездить на плантарь надо обязательно и не только изза воды тоесть полива, нужно наведываться к своим растихам смотреть на их самачуствие :notice: хотябы первые месяца полтора каждую неделю потом проще когда кусты немного окрепнут... :smoke:
Заранее извиняюсь если был немного критичен я просто реалист... :brow:
Желаю удачи в Аутдоре ЭТОГО ГОДА... НЕ Жалейте сил....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.09 15:06
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 3995
Дело в том что климатические условию у всех разные. Разные есть ситуации. Например при летних суховеях можна хоть 5 раз в день сходить-безтолку. Вопрос актуален.
Самые предлагаемые варианты:
1. Мульчирование.
2. Гидрогель.
3. Капельный полив.
4. Вкапывание емкости под корневую систему.
5. (как варинт :) ) мой туманоуловитель.
Сам собираюсь проюзать вариант с вкапыванием емкости под корни. Предлагаю всем, кто решит заморочится поливом, выкладывать фотки с разных этапов подготовления. Аргументировать все + и - своего метода.
Вроде так :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.09 11:02

Регистрация: 11.07.2006
Сообщения: 1803
Есть вопрос, к тем, кто выжаживал в ведра(~15л.), хоть и закапывать их, но земля будет быстрее пересыхать, а дождь почти не попадать и не пропитывать нормально влагой, как думаете, что лучше придумать можно? :hmmm: капельница конечно норм, но палево :spy: , да и с водой там гемор, на солнце нельзя её оставлять долго....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.09 11:45

Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 82
putin77, смотря где живешь... я в том году искал местечко для высадки, нашел в зарослях сирени, вырубил там внутри полянки и т.д. речь не о том... короче сирень эта была аж желтая от жары весь август и сентябрь; я представил что с коноплей там без полива произойдет :shock:
zaj, я тоже не понимаю этого решения с закопаными ведрами :hmmm:
капельница конечно палево... я лично буду делать так: вкапываю 5-ти литровые баклахи по самое горлышко, в банке делаю шт. 20 дырок гвоздем :!:
закручиваю сверху крышку, мульчирую соломой, травой сверху скошеной маскирую... все никакой банки не видно... пришел, соллому поднял вставил лейку, влил воду, закрутил, улыбнулся, пошел домой...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.09 13:12
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 3995
Я юзал похожий вариант раньше. Юзал пластмассовое ведро. Когда осенью корень вынимал, то ведро все разворотило нахер, очень уж у конопельки корешок мощный А если на аут кустиков 10 хотяб высадить, то ведер не напасешся никаких. А если устраивать капельный полив, то баклажку с водой какойто тряпкой маскировочной закрыть..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.09 14:14
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2005
Сообщения: 589
где-то здесь писали что можно постелить полиэтилен вокруг растихи, с небольшим уклоном к ней и закопать небольшим слоем земли. вся вода будет стекать в ведро
Примерный план
Изображение

есть маленький минус- очень много ебни со всем этим
но этот минус станет плюсом если елка доживет до харвеста


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.09 19:16
Заголовок сообщения: Re:
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 287
Faust писал(а):
Вот заморочились... Не надо мудрить, надо просто идти в ногу с природой.
Нужно выбирать места не на холмах, а во впадинах с деревьями вокруг, тогда никакая засуха не страшна. Месяцами вода стекает под землёй в эти впадины с холмов. Я уже два сезона вообще не поливаю растения, разве что только когда удобряю. И каждый раз, в любую засуху, на см 5-7 копаю.. влажно.

З.Ы. Всё сказанное не относиться к тем кто живёт в степи))


А что же всё-таки Вы посоветуете, уважаемый Доктор, тем, кто живёт в степи? Под Харьковом бывал, лазил, места конечно есть - оёй=ёй, главное с водой нет проблем. А если во избежание палева 1 куст раз в неделю будешь навещать литрами с 5-6? Как оно будет?
Тема с битым кирпичом (или если без него) и с керамзитом на дне и вставленной трубой пластиковой. Естественно, мульча будет присутствовать. Как, сильно влияет? Опять, же, если керамзит не вымачивать? Не может его РН повлиять на развитие растих в ауте? Если да - придётся другие варианты искать...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.09 09:01
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 137
И всетаки не стоит усложнять все. Не пустыня же. Какой бы сухой земля не казалась бы, это снаружи только. Корни до двух метров или даже больше уходят. Вначале это важно. Но и полива в начале большого не требуется. Долгоиграющая органика для кормежки рулит. Закопанная рядом бутыль с водой и маленькими дырочками внизу и в верху может помочь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.09 15:35

Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 82
Spupin, в степи!.. а кто в Крыму либо на Кавказе живет... жопец... меня местные индейцы подучили, короче говоря, рулит органика, мульча- вообще главная подруга, ну и автополив...
спецы говорят, что куст в жарищу выпивает литров 10, а со вкопаной бутылкой в три раза меньше... т.о., получается три литра в день!! это хорошо... главное автополив! можно закопать пятилитровую баклкаху(образно), а до того рассчитать сколько нужно дырок чтобы в день уходило три литра воды... если уто много и не получается подносить такое количество воды, то просто делаешь дырочек в баклахе немного меньше... опять же эксперементальным методом...
сам буду именно так мутить, живу на юге, жара писец, сажать буду автоцветы... уже бы проверил сколько надо этих самых дырок, но облом, тупо лень из-за того что пока денег на семечки не хватает...
на днях лень перебору, систему испытаю, кому интересно, отпишусь


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.09 00:48
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2004
Сообщения: 441
MiND писал(а):
Буду выращивать довольно далеко от города, так что возможности едить каждые 2-3 дня не будет. Что мне делать что бы растение не засохло?

Тебе сюда:http://www.mastergrow.ru/index.php?viem=%C1%EB%FE%EC%E0%F2%FB :smoke: :hmmm: :angree:

_________________
И снится нам не рокот космодрома,не эта ледяная синева...
Семена здесь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.09 01:51
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2005
Сообщения: 269
Делал капельный полив бутылка 1.5 литра в неё шланг от капельници на конце иголка от шприца :hmmm: посередине см 5 вата для фильтрации :thumbs: но бутылка должна быть см 20 над землей и тогда вытекает 1 литр в сутки :notice: можно регулировать придавливая кончик иглы плоскогупцами.... :brow: мож мой способ кого заинтересует могу фото выложить... :spin: :spin: :spin:

_________________
Жизнь тяжелая штука.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.09 03:00
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 410
:friend:
Изображение

_________________
Northern Lights+АК48\земля\ЛДС-ДНАТ 250\харв1\2й цикл\конец
слава Джа он хороший и всех любит :spin: :spin: :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.09 15:26
Bree, Я что то не понял, а какими силами вода будет подниматься вверх по фитилю?


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.09 19:00
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 410
karas13, такими какими она обычно это делает :mrgreen:
тару лучше брать максимально плоскую :thumbs:
:friend:

_________________
Northern Lights+АК48\земля\ЛДС-ДНАТ 250\харв1\2й цикл\конец
слава Джа он хороший и всех любит :spin: :spin: :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.09 11:58
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 50
Ребятки у меня другая проблемка . Если земля с родниками, если копнуть то 1,5 метра и грунтовые воды? Не плохо это для корней будет то?

_________________
Хобби-Бобби.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.09 12:16
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2005
Сообщения: 589
Глум писал(а):
если копнуть то 1,5 метра и грунтовые воды

Ты там как лунки эксковатором капаешь?
понимаю тут у кого то было 2 штыка и вода, а у тебя 1,5 метра


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.09 01:20
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 410
Глум, ты в землю дренажа напичкай и всё будет алесупрагуд :friend:

_________________
Northern Lights+АК48\земля\ЛДС-ДНАТ 250\харв1\2й цикл\конец
слава Джа он хороший и всех любит :spin: :spin: :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.09 01:46

Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 82
Глум, нормальная глубина посадочной ямы метр вообще-то... если на метровой не течет вода, то все ок должно быть
Bree, а что дренаж даст?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.09 14:36
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2006
Сообщения: 161
Charlie писал(а):
zaj, я тоже не понимаю этого решения с закопаными ведрами :hmmm:
капельница конечно палево... я лично буду делать так: вкапываю 5-ти литровые баклахи по самое горлышко, в банке делаю шт. 20 дырок гвоздем :!:
закручиваю сверху крышку, мульчирую соломой, травой сверху скошеной маскирую... все никакой банки не видно... пришел, соллому поднял вставил лейку, влил воду, закрутил, улыбнулся, пошел домой...

:friend: мульчировать соломой пожалуй один из лучших способов. Поездил по полям нашел кучу прошлогодней соломы. Обычно фермеры сжигают после уборки но мне повезло я нашел. Подойдя к куче и разгреб слой соломы тольщиной около 2-3см с краю. Под этим тоненьким слоем влажная, даже мокрая земля. и тут же рядом где нет соломы сухая. Пересев на грузовой транспорт сгонял привез соломы домой. Замульчировал клубнику слоем 2-3см и полил. Прошла неделя приподнял солому пощупал. Земля влажная как будто только что поливали. слегка копнул там куча дождевых червей ряхлят земелюшку. Клубнике соломенная мульча понравилась полезло много почек и затем обильно зацвела. Высадил еще пару грядок картошки под 20см слоем мульчи. Картофель ложил прямо на землю. По идее клубни должны будут формироваться под соломой. И не надо будет выкапывать урожай. Удивительно но солома отлично сберегает влагу и возможно еще и подпитывает землю водой росы. Запас соломы теперь имеется буду высаживаь мж. Сажать буду пророщеными семенами. Затем мульчировать соломой в центре лунки слой соломы очень редкий аж землю видно. Убедился что даже такой слой успешно сберегает влагу. Затем 1.5 литровые бутылки из под воды прокалываются или прожигаются снизу. Главное чтобы дырочка была небольшая. Набираем воды закручиваем крышку ложим нижней частью к центру лунки. Из проволки делаем ободок-подставку который вонзаем в землю. Тем самым приподнимаем верхнюю часть бутылки и фиксируем ее в лунке чтоб она не куда не укатилась. Мульча рулит. Органическая дает еще плюс в дополнительном удобрении так как она будет подгнивать ну и повышение прикорневой концентрации углекислого газа.

_________________
Сободен тот кто гол как сокол
Свобода здесь есть,но в чем же здесь прикол


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.09 23:47

Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 126
Вариант в голову пришол, карочь одиваем пакет на любую ветку какогото дерева желательно по больше листви, листва влагу испаряет а она оседает на кульок, и стекает стекает к кустам через трубочьку:) гдето по телику видел типо как в африке воду добить :spy:

_________________
Когда вкусно куриш, подумай хоть секундочку про тех кому сейчас нечего курить:)
http://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=117&p=1880714#p1880714 мой репорт


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.09 02:33
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 3995
kyzya писал(а):
Вариант в голову пришол, карочь одиваем пакет на любую ветку какогото дерева желательно по больше листви, листва влагу испаряет а она оседает на кульок, и стекает стекает к кустам через трубочьку:) гдето по телику видел типо как в африке воду добить :spy:

Неплохой вариантик К+ за изобретательность, только думаю, что у нас не особенно наиспаряешь на листве...
А с соломой вариант мне понравился. Сам заюзал в лунку бутылки срезаные. Щас еще соломки сверху....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 27  [ Сообщений: 661 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 27  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пластилиновая жизнь. NL af. Проблемы? Проблемы!

в форуме Я спросил у ясеня...

Lakedemon

10

791

19.04.21 01:39

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с капельным поливом

в форуме Я спросил у ясеня...

BradPiwa

0

208

25.09.20 18:40

BradPiwa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DWC проблемы на цветении

в форуме Я спросил у ясеня...

jexim

19

948

04.04.19 18:56

Бизи Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с Advanced nutrients

в форуме Я спросил у ясеня...

Ukurica

15

1309

07.06.20 11:15

Застрялвстене Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Проблемы растений - III

[ на страницу...: 1 ... 540, 541, 542 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

13538

249461

29.03.24 14:17

2rok Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: basaev13 и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M