Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.04.09 08:20

Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 77
Доброго времени суток господа гроверы.
На днях родилась одна идейка.
Выращивание канабиса на плавающем плоту в средине комышового поля на реке.
Примерные характеристики : площадь поля 1кв.км, плот размерами 1,2м*1м (поддон), примерная глубина реки в месте дислокации плавучей оранжереи 1-1,5м,
фиксация ее ко дну якорем (камень весом не меньше 10кг).
В центре поддона будет прорезано отверстие для установки горшка с землей (ведро 15 лит).
В ведре дренажные отверстия для орошения грунта капелярным способом (как в горшке для цветов с блюдцем).
Позже выложу чертежи данной конструкции, а пока готов выслушать ваше мнение относительно этой идеи.
:friend: :help: :notice: :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.09 08:30
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2006
Сообщения: 59
главное что бы место было тихое :notice:
И что бы рыбаков со спинингами не было :wink:
И пробуй! потом расскажешь подробно!!!
Удачи! :thumbs:

_________________
ДА НЕ ПОПАЛИМЫ МЫ БУДЕМ!!!
PEACE!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.09 08:37
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 107
Идея интересная. :thumbs: Камыши - маскировка, что надо! Только, когда по камышам несколько раз прошёл, образуется тропинка. :wink: Поэтому поаккуратнее с безопасностью. Рыбаки и желающие искупаться - основная опасность. Покупай штаны прорезининые, а то как в непогоду куст навещать?

_________________
Сборка угольного фильтра.
Удлинитель напольного вентилятора.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.09 08:49

Регистрация: 25.05.2007
Сообщения: 167
Andry07071984, ты спионерил мою идею ))))
у меня такая же точно была идея,в прошлом году для интереса посадил пару елок,выросли мужики :rasta:
но идея отличная :thumbs: только сапоги незабудь купить,и прийми к сведению что вода прибывает и убывает,тоесть высоту поддона нада делать минимум 1 м.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.09 08:50
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2008
Сообщения: 74
Слышал недавно от знакомого рассказ о человеке, выращивавшем ганж в камышах. По его словам, конопля каким-то образом пряталась в камышах и почти не имела листьев, то есть палка с шишкой вверху. Не уверен в правдоподобности, но меня это натолкнуло на некоторые мысли.
Насколько я знаю, камыш растет там, где глубина максимум по колено. Весной, т.е. в период высадки аута вода будет выше, чем летом, и осенью во время роста и цветения, поэтому я думал, что растение будет тянутся корнями к опускающейся воде, а потом врастет в ил - весьма питательную для растений субстанцию. Главное тут, имхо, угадать с местом. Было б круто проверить это на практике. Удачи топикстартеру!

_________________
мы пришли с миром


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.09 09:15
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2007
Сообщения: 2689
diablo писал(а):
Andry07071984, ты спионерил мою идею ))))
у меня такая же точно была идея,в прошлом году для интереса посадил пару елок,выросли мужики :rasta:
но идея отличная :thumbs: только сапоги незабудь купить,и прийми к сведению что вода прибывает и убывает,тоесть высоту поддона нада делать минимум 1 м.
а плот типа плавает :smile:

_________________
☭ мир ☭


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.09 09:55
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2009
Сообщения: 73
А ты друг экстремал как я посмотрю ))) Нет ну я понимаю, в городе, всяческие нычки и прочие конспиративные извращения вполне оправданы, но болото кокое то... Раз уж ты пишеш про камышовое поле на реке, значит не в городе живешь, если не в городе и рядом есть такое место то уж наверняка найдуться и поля и леса и т.д. Помоему проще поискать другое место...

_________________
Ушел в армию.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.09 10:54

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 27
ище индейцы мая полюбляли таким развликаться, смотри только чтобы под весом кустов он не утонул у тебя, для поддержания плавучести можна использовать подладуемый под дно пинополаст, и фото не забудь выложить экзотика всетаки :rasta: :hmmm: :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.09 10:57

Регистрация: 25.05.2007
Сообщения: 167
davyd писал(а):
а плот типа плавает :smile:

он не плавает,забивается 4 кола,на эти колья прибивается поддон.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.09 11:30
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2006
Сообщения: 1339
davyd писал(а):
diablo писал(а):
Andry07071984, ты спионерил мою идею ))))
у меня такая же точно была идея,в прошлом году для интереса посадил пару елок,выросли мужики :rasta:
но идея отличная :thumbs: только сапоги незабудь купить,и прийми к сведению что вода прибывает и убывает,тоесть высоту поддона нада делать минимум 1 м.
а плот типа плавает :smile:

Та нее, типа всё под водой,герметичный култуб,все дела :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.09 12:14
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2005
Сообщения: 1456
Нет смысла заморачивать поддон и все такое.
В камышовых зарослях есть много островов, к которым ты сможешь проплыть на лодке, и опастность будут представлять рыбаки плавающие по таким плавням. Так вот на этом острове можно сажать.
хотя знаю, что у нас на речке, все острова не гласно поделены между планокурами.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.09 20:32
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2009
Сообщения: 73
Хм... сейчас вот пришла мысль ко мне по поводу выращивания в болоте. Короче, я хз как остальные болота, а мое родное имеет следующую структуру: глубина примерно по пояс, и кочки, кочки довольно массивные, площадью и плотностью достаточной чтобы выдержать человека, между такими кочками можно спокойно проплыть на одноместной рыбацкой лодке, так вот, кочка как правило - это небольшой плотный кусочек земли\травы\корней. А что если взять и спилить такую кочку да хоть ножовкой обычной, сделать в ней углубление, чуток земли насыпать, и прям туда садить ? Что думаете ?

_________________
Ушел в армию.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.09 20:57
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 97
nesega, болото не пригодная почва для ганжи. вроде как ниче не вырастит совсем

_________________
Черный кофе и папиросы! Чего еще надо ковбою?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.09 00:31
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2004
Сообщения: 4334
Вариант реализации: Шина, центр закрыт мелкой сеткой и заполнен керамзитом на него контейнер без дна, наполнение которого, слой керамзита, сетка мелкая, земля. со временем корни прорастут и будут сами себя обеспечивать водой + поддержка влажности земли.

_________________
Паранойя - это когда тебе кажется, что по твоей ноге ползет паук, и ты постоянно проверяешь, правда ли это. Но на самом деле это кот трется о твою ногу. И тут ты вспоминаешь, что у тебя нет кота! А уже отсюда вытекает шизофрения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.09 00:47

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 891
А разве корни не загниют без аерации находясь просто в воде?

_________________
Свобода


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.09 03:53
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2004
Сообщения: 4334
Scarifico, для дыхания и питания будут корни те что в земле, была тема про органическую гидропонику, поищи, я что искал да не нашел :(

О! Нашел! http://olk-peace.org/forum/viewtopic.php?p=524849#p524849
Цитата:
В природе, приблизительно 1/3 верхней части корней большинства растений специализировано для сбора питательных веществ, в то время как оставшиеся нижние 2/3 корней, специализированы для сбора воды. Органическая растительная система "двойной корень" увеличивает естественную специализацию корневой системы, для максимизации их двойной способности, - поглощать питательные вещества и воду.

Двойная корневая система создана растением посредством создания в контейнере первичной/верхней и вторичной/нижней структуры субстрата. Верхняя или первичная корневая система и земляной субстрат или заменитель почвы структурированы, так что органические питательные вещества могут применяться непосредственно к ним. В нижнюю область, орошаемую гидропонически или вторичную корневую систему, не добавляется никаких питательных веществ.

_________________
Паранойя - это когда тебе кажется, что по твоей ноге ползет паук, и ты постоянно проверяешь, правда ли это. Но на самом деле это кот трется о твою ногу. И тут ты вспоминаешь, что у тебя нет кота! А уже отсюда вытекает шизофрения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.09 07:36

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 891
Aggegate_Quarry, хммм...
интересно
только 1/3 корней это приблизительно 30 см...можно будет попробовать
тогда блин)если внатуре так растить можно так вообще проблем нет!

_________________
Свобода


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.09 08:11

Регистрация: 04.03.2009
Сообщения: 13
Гы жжоте :) Думаю плот должен плавать т.к. Уровень воды будет постоянно менятся. А с поливом я б замутил чет вроде ветрянной мельницы. А так думаю хорошая идея. :thumbs:

_________________
Ubi val Kannabizz


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.09 08:14

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 891
freakpip, предложи еще солнечные баттареи поставить
и конечно плот должен плавать
покупаешь пенопласт 50х100х20 и твои проблемы решены
куст МЖ плавает по болоту
главное потом выловить

и еще он перевернуться может если ветер сильный!

_________________
Свобода


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.09 12:52

Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 40
А крысы водяные или бобры не погрызут куст?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.09 14:58
Аватара пользователя

Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 540
Тема вообще интересная, если продумать каждую мелочь, то думаю может получится очень даже неплохо, а самое главное безпалевно. Если все получится обязательно замучу на следующий год плавучую оранжерею благо место есть где можно воплотит идею в жизнь и безпалева.

_________________
Кури свои бошки, а не барыжное сено так написал я, а не Сергей Есенин
███████████████████████████████████████████████████████████████████████████


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.09 21:39

Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 77
Привет всем.
В этом году уже высадить не успею но сам плот уже начал делать и даже место нашел подходящее.
Живу хоть и не в городе но посадить реально так чтоб не спиз,,,ели реально негде, все посадки шерстятся, да и кроме того болота в радиусе 50 км реального места нет.
В прошлом году с друзьями гроверами посадили плантарь как нам казалось в укромном месте.
В августе елки были по 2,5 метра в высоту и 1,5 в диаметре, даже пол не успели показать, в один прекрасный день их тупо спиз,,,ли.
Вот теперь если что-то в аут и садить то только в таком месте чтоб там ни рыбаки не охотники не лазили.
Зы В индоре опылил несколько сортов, хочу на следующий сезон забабахать 10 таких поддонов. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.09 07:50
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2008
Сообщения: 136
Блин, до чего же хорошая идея! Может быть, одна из лучших. Сколько людей посторонних отсеется сразу. И фитилем прямо из воды, в случае чего, подпитывать можно, и сапропелем с дна удобрять.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.10 12:04
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 382
Ещё бы они как кувшинки, на ночь прятались, на всякий случай....
Строили строили но так и не построили... Или секретно?

_________________
Спасайся кто может ! А кто не может - убивайся!
Бесконечный репорт


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.10 00:47
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2008
Сообщения: 555
Друзья,но плесень-же ещё никто не отменял. Погниёт этот куст,в начале сентября...

_________________
С моих слов записано верно, мною прочитано.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 55 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. RDWC идея по улучшению работы системы.

в форуме Гидропоника

Gizma19

23

765

19.11.21 17:26

GrinPAyJLb Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M