Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 8  9  10  11  12  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.07.11 13:09
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2004
Сообщения: 1963
UNDkinder, как прививки поживают, цветение пошло?
Я прививал аблактировкой(без отделения привоя) ветки авто и неавто. Через 5 дней выстрел в росте и усы по всему кусту, но на этом все и остановилось. Опыт проводил в индоре 17/7, длительность чуть более месяца. Растение так и не зацвело, находится в промежуточном состоянии. НО одна ветка, находящаяся в тени, образовала некое подобие шишечки. Возможно уменьшение продолжительности дня запустит процесс.
Вывод такой: механизм цветения автоцветов и короткодневок полностью различен. То, что запускает цветение автоцвета, не дает 100% зацветания короткодневок при световом периоде 17/7. Другие варианты светопериода проверить не удалось.

_________________

Confirm Your Dominance

____________________



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.11 13:32
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 221
пакажите фотке та(

_________________
Мне кажется, марихуану стоит не только полностью легализовать, но и сделать ее выращивание надомной работой для тысяч одиноких людей. (c) Стивен Кинг


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.11 15:09
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге

Регистрация: 14.05.2011
Сообщения: 523
Вот фото прививок методом надрезания
Это прививка "клона"
Изображение
Это прививка ростка автоцвета без помощи кулька
Изображение

_________________
Продам светодиоды и компоненты к ним


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.11 15:19
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
Fonar2, Совсем другое дело! :thumbs: Отпишись потом о результатах по автоцвету!

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.11 00:24
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2004
Сообщения: 1963
izot, в ситуации Fonar2 скорее всего этот маленький автоцвет будет на веге вместе со всем кустом.

_________________

Confirm Your Dominance

____________________



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.11 09:20
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге

Регистрация: 22.11.2004
Сообщения: 332
KapurT писал(а):
UNDkinder, как прививки поживают, цветение пошло?
Я прививал аблактировкой(без отделения привоя) ветки авто и неавто. Через 5 дней выстрел в росте и усы по всему кусту, но на этом все и остановилось. Опыт проводил в индоре 17/7, длительность чуть более месяца. Растение так и не зацвело, находится в промежуточном состоянии. НО одна ветка, находящаяся в тени, образовала некое подобие шишечки. Возможно уменьшение продолжительности дня запустит процесс.
Вывод такой: механизм цветения автоцветов и короткодневок полностью различен. То, что запускает цветение автоцвета, не дает 100% зацветания короткодневок при световом периоде 17/7. Другие варианты светопериода проверить не удалось.

Прижилось по одной прививке, на 3-ёх из четырёх кустов. Но не могу точно сказать, прижились или нет, но уже 5-ый день живут привои и вроде даже листики распустили. Находятся на солнце, думаю если бы не было питания привоя влагой от подвоя, то уже завяли бы давно. Заметил что появились усы на растихах. Думаю если этот метод и не запустит процесс цветения, то хотя бы ускорит на пару недель точно, как раз для моих Шаманов хватит времени вызреть.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.11 11:04
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
Я тоже научился прививать коноплю аблактировкой (Сближением ствола) . из 8 прививок все привились, прививал ранний Thyphoon к Нирвановским Вдове и Дюрбану (все клоны). Свет 24/0, Thyphoon и вдова одновременно начали волоситься. Дурбаны молчат - видимо сативная доминанта не даёт цвести при таком освещении. Вышло 3 растишки привитой Вдовы и 5 таких же Дурбанов. Посмотрим, как всё пойдёт в ауте на убывающем дне. Фотки будут чуть позже. :smoke:

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.11 19:19
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге

Регистрация: 22.11.2004
Сообщения: 332
Сегодня был на деляне, брал фотик, но фоткать не стал. Ни чего особенного, прививки живы, растихи выпустили микро усики только, у меня фотик старинный, не возьмёт такое макро.

Сегодня 12 июля опять посещал делянку. Все три прививки живы и заметно налились. Заметил что пропали почки и волосы на самих прививках, такое ощущение что у них опять началась вега, да и Шаманы что то не очень цветут, из изменений, только микро волоски( у других судя по репортам, волоски даже без прививки не меньше). Может маловато кусту гормонов с привоя размером с пипетку? Одно дело куст аблоктировать, он грамм по 300 сока в день качает, а другое дело микро-веточка, которая пока только пьёт сок и приживается. Кусты выглядят не ахти, нижние лопухи равномерно желтеют, отдают соки, верхние выглядят уставшими и светло-зелёными , растут на биогумусе, удобрялись удобрами по калькулятору, но всегда одинаковая картина, польёш куст удобрами, он пару дней тормозит, потом ускоренный рост дней пять, потом опять тормоза. Видно ПШ голову мутит, только не знаю как его там померять. При перекопке добавлял известь(ращу на болотистом песке, по весне там болото), росло отлично сначала, потом тормоз, я подумал что дожди смыли известь к растихам, стал подкисленной водой поливать, сначало помогло, потом опять те же симптомы.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.11 23:46
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2004
Сообщения: 1963
UNDkinder, ман, в прошлом или позапрошлом году X или не он :mrgreen: короче - ставил опыт с привикой веточки автоцвета на полноценный куст. В результате веточка автоцвета перешла на вегу!!! Так что нас спасет аблактировка без отделения привоя. :notice:

_________________

Confirm Your Dominance

____________________



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.11 08:24
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге

Регистрация: 22.11.2004
Сообщения: 332
KapurT писал(а):
UNDkinder, ман, в прошлом или позапрошлом году X или не он :mrgreen: короче - ставил опыт с привикой веточки автоцвета на полноценный куст. В результате веточка автоцвета перешла на вегу!!! Так что нас спасет аблактировка без отделения привоя. :notice:

Блина, а я по форуму полазил и решил, что прививка в расщеп будет удобнее в исполнение, многие камрады с форума по такому же принципу прививали, даже перед этим в личке дискуссии устраивали насчёт прививки . Мне и вчера в голову мысль пришла, при чём тут веточка автоцвета на регуляре и с какого она вызовет цветение, если те же томаты прививают к более ранне созревающему сорту, то есть вершок будет долгоцветущий, а корешок быстроцветущий. Бро, а не поможешь найти тот пост, в котором прививали веточку автоцвета? И что там веточка даже не ускорила цветение? У меня просто заметно по кусту, та ветка к которой привой привит, заметно более волосистая стала и завязываются там верхушечки, как перед цветением, плотные такие. В случает не удачи с прививкой, с августа начну опрыскивать настойкой листьев лориков.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.11 11:43
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2004
Сообщения: 1963
UNDkinder, по моему я этот пост видел на дзаги форуме, в теме илюхана, где он рассказывал про чудо прививку. Ссылка на тему в первом посте этого топика, НО на дзаги этой темы больше нет. Так что почитать конкретней, к сожалению, не удастся. Вроде тогда предположили, что ветка, после того как приживется, начинает получать сок от подвоя и все его гормоны в следствии чего переходит на вегу, так как этих гормонов больше. Опыт проводился в индоре.


Добавляю фотки своего опыта.

Прививка.
Изображение

Разделил кусты. Веточку привоя оставил на подвое. Поедет в аут.
Изображение

Продолжение ветки подвоя, к которой был привит привой.
Изображение

Результат на всем растении. Полноценного цветения так и нет.
Изображение

_________________

Confirm Your Dominance

____________________



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.11 12:15
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2010
Сообщения: 200
Насколько я понял,прививкой можно заниматься только в период веги,так ведь?Хотя я далекий от растениеводства,но мне почему-то кажется,что если на ветке появились цветки,то уже нежелательно ее прививать.Так ли это,или я ошибаюсь?Ну вот,допустим,ветка уже четкие усы выпустила - теоретически,можно ли ее на какую-нить дичку привить,или на ядреные бошки потом рассчитывать не стоит?

_________________
А кстати,есть чё?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.11 00:26
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2004
Сообщения: 3532
Абракадабр писал(а):
Хотя я далекий от растениеводства,но мне почему-то кажется,что если на ветке появились цветки,то уже нежелательно ее прививать.Так ли это,или я ошибаюсь?


к какой ветке? ты о чём?
прививается всё к стволу, и это правильно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.11 12:59
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге

Регистрация: 14.05.2011
Сообщения: 523
чтото тихо тут как для революции... :hmmm:

_________________
Продам светодиоды и компоненты к ним


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.11 13:41
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 603
А чего шуметь то? Вот мои прививки
ИзображениеИзображение
Результата - нет. Прививались 6 июля, фотки от 2 августа
Изображение

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю, - не нужно сообщать мне об этом. Постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.11 12:24
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге

Регистрация: 17.12.2007
Сообщения: 33
Тетенька Vedro, очень сожалею, что у Вас не получилось. Полагаю, что Ваши прививки элементарно не прижились. Самый верный знак прижившейся прививки, это появление трихом на листочках-прицветниках и появление новых предцветов реально через трое суток после прививки. В Вашем случае этого не наблюдалось. Надеюсь, что в другой раз Вы будете прививать аккуратнее, ориентируясь на мои подробные рекомендации.
МИР.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.11 12:49
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 603
У тетеньки все прижилось. Еле отодрала. Думаю, причина в другом. Есть предположение. После прививки, прошли обильные дожди, Сияние рвануло в рост, как безумное, изолента сама отвалилась, прививки остались на месте, пухли только.
Илья, возможна ли неудача из-за возраста привоя и подвоя?
Возможно, я мало срезала, когда прививала?
В любом случае, я повторю на следующий год, только Сияние будет гораздо старше лорика.
Спасибо за внимание! :friend:
Очень жаль, что по этому методу, так мало отписываются! :evil:

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю, - не нужно сообщать мне об этом. Постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.11 14:13
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 769
Дед Илья! Очень рад что Вы снова в строю :friend: Крепкого Вам здоровья и поголовного мора всей милиции в Ваших краях :pray: Спасибо что вернулись.

_________________
2011 Донбасс / Critical Mass, Easy Sativa, PP, KC-36, автоцветы от SHORT STUFF
2014 Донбасс / КС-45 и гектар автоцветов
2015 Донбасс/ Х-120 и "датчане" nukleon-a. История в картинках...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.11 03:50
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге

Регистрация: 17.12.2007
Сообщения: 33
Здравствуй братишка. Да какой там наффиг в строю , все ребра переломаны к чертям, не дыхнуть, не пернуть. А впереди еще суд. Но я верю, я соскочу. И тогда мы с тобой накуримся до соплей. Спасибо.
Ведерко, у мну был такой случай, каллюс подвоя так сильно разросся, что я тоже заебался отрывать. Я тебя всему научу. Целую.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.11 09:32
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
Пробовал в этом году прививки- привил раннецветущий thyphoon к нирвановским Дурбану Пойзоновичу и Вдове.
Все прижилось, но результата не было- фифун зацвел, опылился и дал семена, а фотопериодичные сорта так и остались на веге. :hmmm:

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.11 18:02
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2008
Сообщения: 555
Здравствуй :friend: . Бро,ты вроде весной сажал по два семечка в стакан,а потом в аут? Как,нормально получилось? А если две девочки получится,не будут потом они корнями друг друга душить? :roll: Как думаешь,почему твои прививки не зацвели?

_________________
С моих слов записано верно, мною прочитано.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.11 00:06
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2004
Сообщения: 148
ну что "революционеры" ? :roll: всё ещё страдает по завету малдера ? :brow: не хотел вас расстраивать, 100-120 дней автоцветы уже лет 5 как в продаже в канаде, гибриды будут в продаже этой весной и у нас.

вы всё ещё кипятите ? (C) :mrgreen:

_________________
Do you believe in smoke after life ?
I will believe that... after smoke. (C)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.11 19:42
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
Потерянный [11 дек 2011 19:02] писал(а):
Здравствуй . Бро,ты вроде весной сажал по два семечка в стакан,а потом в аут? Как,нормально получилось? А если две девочки получится,не будут потом они корнями друг друга душить? Как думаешь,почему твои прививки не зацвели?
Дарофф, друже! Да , в этом году сажал по две растихи в стакан, результат неплохой. Могу рекомендовать тем, у кого куча бесплатного посадочного материала. Из плюсов: Надо меньше места, стаканов и земли- легче транспортировать. Если одна из семок тормозит, умирает или дает мужика- остается живой росток, второго удаляем. Если получаем двух девок, удаляем нижние побеги, растягиваем стволы в разные стороны и присыпаем землей до первой пары листьев. Большой конкуренции в таких парах я не заметил, главное чтобы им хватало света. :thumbs:
Относительно прививок: прививались укорененнные клоны растений в одинаковой фазе развития. Первоначально из аэроклонера доставались два разновидовых черенка. Потом я сматывал их стволики пищевой пленкой и высаживал в стаканы с землей, у каждого растения была своя корневая. Потом ставил под свет 24\0 и ждал начала вегетации, т.е. увеличения роста и зеленой массы. После этого непосредственно прививка- снимаю пленку, обрабатываю стволы аптечной перекисью водорода. В месте предполагаемой прививки снимаю бритвой кору до твердого слоя на обоих черенках, сближаю их до упора, плотно сматываю пищевой пленкой и поверх густо мажу садовым варом, чтобы избежать попадания воздуха к месту прививки. далее свет 24\0, подопытных сверху накрываю вторым стаканом (минипарник). Через неделю снимаю пленку с варом и удивляюсь: вместо двух тонких стволиков вижу один потолще, который выше дает две ветки разных сортов. до высадки в грунт прививки сидели в 0.5 л стаканах, свет 24\0.
Высадка после 20.07.2011, начинается вега.
Что хочу заметить: место не идеальное, там уже растут взрослые кусты, имеется нехватка прямого света. Земля хорошая, возможен некий избыток азота. Соседние кусты прилично вытянулись, большинство выше 2 м.
Прививки тормозят в росте, развиваются неоднородно: где-то доминирует привой, где-то подвой. На конец августа Thyphoon весь в стигмах, Вдова слегка волоситься, Дурбан молчит. Конец сентября:Thyphoon дал шишки с семенами, дурбан даже не кажет пол, вдова в стадии предцветения.
Причиной неудачи считаю неудачный выбор места, в том числе почвы. Также думаю надо искать другого донора гормона цветения,Thyphoon был неудачным выбором. И еще есть мысль, что заставить цвести не по сроку экваториальную сативу будет тяжело с любым донором. Считаю, что пробовать нужно- только подходить к делу более уверенно и настойчиво. Я пока останавливаю свой выбор на обычных раннецветущих сортах :thumbs:

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.11 00:19
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 603
И еще есть мысль, что заставить цвести не по сроку экваториальную сативу будет тяжело с любым донором.
Легко, если у нее возраcт большой.

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю, - не нужно сообщать мне об этом. Постарайтесь пережить это самостоятельно.


Последний раз редактировалось vedro 13.12.11 09:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.11 08:31
Заголовок сообщения: Re: Революция в аутдорном гровинге
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
vedro [13 дек 2011 01:19] писал(а):
Легко, если у нее возрат большой.
Наверное, возраСт? Мамкам, с которых сняты клоны, обеим по 5 лет. :roll:

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 11 из 12  [ Сообщений: 299 ]  на страницу...   1 ... 8  9  10  11  12  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M