Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.05.15 14:07

Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 376
[quote="CodyLundin 3.8

Бро единственный плюс твоих стаканов это то что они непрозрачные, я думаю намного легче купить обычные 0.5 :thumbs: а лучше зипперы...


Последний раз редактировалось qleanex 29.12.15 10:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.15 14:26

Регистрация: 30.05.2014
Сообщения: 602
купил на оптовом пивные стаканы + оптом взял 1000 торф таблеток ,торф таблетки в тазик размокают ,потом в каждую по три семки ,и в стакан пивной ,там стоят про растают ,когда надо ехать сажать ,из пивных вытаскиваю и ставлю в коробку из под обуви ,входит туда 30-50 саженцев ,закрываю и хек кто догадается ,пивные стаканы отдельно в пакет ,на делянки сажаем =-укрываем этими же пивн .стаканами с дыркой небольшой для вентиляции ,перевозка так не вредит растениям + палива ноль .

_________________
Сорта для аута россии ,вызревающие на 56-36 ш ,вызревают севернее москвы на 800км . Поездка за семенами-генетикой на Ямайку-Тайланд-Казахстан-Узбекистан.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.15 15:02
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2014
Сообщения: 288
axxseedsrasha, заметил, что есть разные торф таблетки. У меня например небольшие, туда больше 1 нет смысла пихать. Ты наверное за большие говоришь?! На сколько по времени хватает объема таблетки?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.15 10:56

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 1519
Дневник: Читать (3)
гайцы велосипедистов не останавливают. не знаю как у вас, у нас можно неспеша ехать мимо любых постов, даже можно остановиться и че нить спросить - игнор велосипедистов и содержания их рюкзаков. факт! мб фан спалит велосипедиста, фан из рюкзака)) на то есть решения - банки с закручивающимися крышками. любого объема, лишь бы лезли в рюкзак. маникюринг на месте, шишки в банки. банки в рюкзак. даже если попытаются остановить - тратуары, тропинки никто не отменял. машина по ним не едет, а бегом - пусть пробнут меня впоймать :elk:

_________________
аут 2014 фотоотчет | Сан Педро и Корень Сновидений | Правильные лунки | Сидераты | Таблица РАННЕЦВЕТОВ | Защита от кровососущих летом | Собираем погодные приметы |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.15 12:09

Регистрация: 30.05.2014
Сообщения: 602
[quote="LightSoul3.8
размером набухшие с яйцо куриное ,живут не долго в них после всходов 3-5 дней потом в аут и прикапываю по самые первые листья .

_________________
Сорта для аута россии ,вызревающие на 56-36 ш ,вызревают севернее москвы на 800км . Поездка за семенами-генетикой на Ямайку-Тайланд-Казахстан-Узбекистан.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.15 19:35
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 636
Помню, давно это было уже, вёз урожай в межгородском рейсовом автобусе, в обычном плотном пакете с ручками. Сам урожай в газетку завёрнут был. Вот штын то стоял во весь автобус :facepalm: Порой вспоминаю этот случай и думаю, вот меня вштырило, раз я на такое отважился :mrgreen:

_________________
Лучше заслужить почет и не иметь его,нежели иметь его,не заслужив.(с) Марк Твен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.15 20:32

Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 679
на каком нибудь транспорте где менты не будут требовать права документы ,скутер,обшествены транспорт электричка ,велосипед,аэроплан

_________________
Все что мы читаем все сохраняется В наших глазах все буквы
Которые вы читали За всю свою жизнь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.15 14:47
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 539
Дневник: Читать (3)
Коробки и еще раз коробки. Из под обуви или домашней техники, в авто в багажнике благополучно доезжает десант до леса))) У нас на урале сезон поздно начинается, а поэтому они уже возрастом в один месяц, на день конопляника (5 июня) должны быть в ауте, т.е. с несколькими парами листьев(чем больше тем лучше), коробки возможно побольше придется брать))) В этом сезоне опять весь июль одни дожди, мля...июнь был солнечным и то радует. Что август принесет один джа знает)))

_________________
Пусть цветет и пахнет!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.16 17:21
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 539
Дневник: Читать (3)
ЗНАТЬ ВСЕМ! РАСПЕЧАТАЙТЕ И ПОЛОЖИТЕ В БАРДАЧОК! Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля Рекомендация:
http://kaifzona.ru/znat-vsem-raspechatayte-i-polozhite-v/


Последний раз редактировалось касторка 23.02.16 09:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.16 03:44

Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 376
касторка, Это очень тяжело морально, качать права по закону, когда на самом деле есть что скрывать. Тем более если опыта с мусорней не было, будет вдвойне тяжелее. Если мусора разозлить и зацепить своей подковонностью в юридикции, то возможно он и не полениться и составит протоколы, тормознёт еще одну тачку и вот тебе и понятые) Но попытка не пытка, хуже точно не будет, тут главное спокойно донести всё до него, а не с выпучеными глазами доказывать что он не прав, всё зависит скорее всего от того насколько ты по ушам ездить умеешь а не только руль крутить :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.16 05:28
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 577
Дневник: Читать (1)
Мой знакомый вез в том году два кустика вдовы в аут в пол литровом стакане обернутом газетой на заднем сиденье. Но рядом еще 15 помидор в таких же стаканах стояли. Говорит на посту тормознули доки проверили и все. Но хододок по спине пробежал.
Я бы тоже вез бы в аут вместе с другой рассадой палева на порядок меньше.
Дачник я дачник, садовод-любитель а вы что подумали :)
Этот способ подойдет тем у кого аут рядом с дачей или огородом.

_________________
No comment


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.16 09:29
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 539
Дневник: Читать (3)
qleanex, согласен с тобой полностью, что тяжело и опасно с ними закусываться и уж тем более с выпучеными глазами :shock: и белой пеной у рта :twisted: , но если у тебя в багажнике коробки из-под бытовой техники закрытые, а в них растишки (аут-десант), то до вскрытия коробок дело может и не дойти обладая навыками противостояния мусарам.

IcannabisI, это хороший способ если у тебя немного аутрассады, а если у тебя 19 растих то затерять их в помидорах будет сложно, бро)), а возить по 5 штук за 50 км от города муторно это..

Несколько раз тормазили с рассадой (она всегда в коробках, полностью закрытых), проверяли документы и все ок, до проверки багажника дело никогда не доходило, тьфу-тьфу, но коробки я бы вскрыть никому не позволил..любыми путями бразы..хоть мытьем хоть катаньем, хоть даже очки и шляпу одеть профессором переобуться :mrgreen: или что-то в этом роде, чтоб не вызывать подозрений..Ничего не должно вызывать подозрений :notice: И нив коем случае не нарушать ПДД при транспортировке, повода им давать нельзя :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.16 09:56
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2006
Сообщения: 121
хорошо перевозить в системнике, есть такие здоровенные с ручкой сверху :rasta: )

_________________
Была милиция - были менты, стала полиция -стали понты


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.16 15:57

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 197
К велику спереди руля примостырил корзину,и вожу рассаду вот уж который год в коробке,главное одеться попроще ,а-ля сельский житель и все будет нормуль :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.16 18:07
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 539
Дневник: Читать (3)
Или вот как на фото коробка из строительного супермаркета, везем посуду))
Уж в посуду лезть никому не позволю :twisted: :twisted:
234337


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.16 09:14
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 144
Дайте совет велосипедисты, у меня нет машины, а кому-то с железным конём доверять о своём хобби нет не малейшего желания :notice: ! Как вы возите рассаду на велосипеде, если он спортивный :hmmm: ? Тем более по лесу! В рюкзаке рассада развалиться из стаканчиков, так как спина под наклоном, и дорога лесная! Везти сумку в руке, дак тоже рулить надо, боюсь поломать, ехать надо по горкам от 5 до 10 км! Плюс - как вы маскируете велосипед, чтобы не спалиться с ним на подходе к делянке? Если возить по 15 раз, я точно спалю вой маршрут, ибо идет он через лес около садов, и просто огородов над открытым небом! Как вы перевозите допустим 10-15 кустов 2х недельной рассадой на спортивном велосипеде :-| ? Аутом я занимался один раз, да и то, жил в другом месте, и сажал в заброшенной деревне, вообще всё пох было :rasta:! Дам совет не по теме, но тут тоже спрашивали, как доставить урожай до дома дома без палева :) ? Из заброшенной деревни, мне надо было пилить 15км пешком только в одну сторону минуя 2 поста дпс, идти только по трассе, ибо по лесу не пройти вообще! Запасайтесь за ранее корзинками, ведрами, всем тем, во что собирают грибы! Это если урожай большой, если мелкий, то можно тарой под ягоды :) ! Затаривайтесь грибами либо ягодами за ранее, либо собирайте сами, и увозите к делянке за день, или за два! Как писал тут один юзер, шишки в мусорные мешки, подписываешь, и еще раз в пару мешков, потом на дно тары, а сверху грибы либо ягоды :rasta: ! Никто до вас не доеб**ся, как бы вы не добирались домой :rasta: ! Никто не будет шмонать всех грибников :mrgreen: , устанут :pray: ! Плюс грибы имеют специфический запах, и перебивают другие, не нужные нам запахи :rasta: ! Прошу поделиться советами по ауту в лс, у меня тяжёлая обстановка с ним во всех смыслах, был бы рад пообщаться с опытными камрадами :help: ! Изложу свои проблемы кратко и понятно! Всем Удачи в ауте этого года :friend: !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.16 21:28

Регистрация: 29.03.2016
Сообщения: 3
Хороший вопрос про велосипед, мне такой же совет не помешает. Есть мысли разрезанную 6 литровую бутылку в рюкзак, а в нее стаканчики с рассадой. Но не факт, что рассада по кочкам целая доедет. Кто возил, дайте совет


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.16 21:47
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2012
Сообщения: 732
Дневник: Читать (4)
ybm1, JekiGrow, 163905 мешки из спандбонда, далее в картонку заворачиваем несколько штук и в рюкзак хоть боком163906 потом в землю163902

_________________
"А ты болтаешься по улице с обдолбанной девкой и с мешком удобрений, и не поверишь, на юного натуралиста ты них** не похож!"С :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.16 22:45

Регистрация: 29.03.2016
Сообщения: 3
При тряске земля не прыгает вместе с растением?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.16 20:17

Регистрация: 29.03.2016
Сообщения: 3
JekiGrow [29.04.16 10:14] писал(а):
Дайте совет велосипедисты, у меня нет машины, а кому-то с железным конём доверять о своём хобби нет не малейшего желания :notice: ! Как вы возите рассаду на велосипеде, если он спортивный :hmmm: ? Тем более по лесу! В рюкзаке рассада развалиться из стаканчиков, так как спина под наклоном, и дорога лесная! Везти сумку в руке, дак тоже рулить надо, боюсь поломать, ехать надо по горкам от 5 до 10 км! Плюс - как вы маскируете велосипед, чтобы не спалиться с ним на подходе к делянке? Если возить по 15 раз, я точно спалю вой маршрут, ибо идет он через лес около садов, и просто огородов над открытым небом! Как вы перевозите допустим 10-15 кустов 2х недельной рассадой на спортивном велосипеде :-| ? Аутом я занимался один раз, да и то, жил в другом месте, и сажал в заброшенной деревне, вообще всё пох было :rasta:! Дам совет не по теме, но тут тоже спрашивали, как доставить урожай до дома дома без палева :) ? Из заброшенной деревни, мне надо было пилить 15км пешком только в одну сторону минуя 2 поста дпс, идти только по трассе, ибо по лесу не пройти вообще! Запасайтесь за ранее корзинками, ведрами, всем тем, во что собирают грибы! Это если урожай большой, если мелкий, то можно тарой под ягоды :) ! Затаривайтесь грибами либо ягодами за ранее, либо собирайте сами, и увозите к делянке за день, или за два! Как писал тут один юзер, шишки в мусорные мешки, подписываешь, и еще раз в пару мешков, потом на дно тары, а сверху грибы либо ягоды :rasta: ! Никто до вас не доеб**ся, как бы вы не добирались домой :rasta: ! Никто не будет шмонать всех грибников :mrgreen: , устанут :pray: ! Плюс грибы имеют специфический запах, и перебивают другие, не нужные нам запахи :rasta: ! Прошу поделиться советами по ауту в лс, у меня тяжёлая обстановка с ним во всех смыслах, был бы рад пообщаться с опытными камрадами :help: ! Изложу свои проблемы кратко и понятно! Всем Удачи в ауте этого года :friend: !

Советую приобрести вело рюкзак, тот который в двух местах фиксируется застежками, на груди и пузе. В него я поставил пластиковый вазон на 4 литра, уверен подойдет и обрезанная бутыль 5 литров. Рассаду садил по классическому способу со стаканчиками. Для перевозки я их немного модернизировал. Надрезал по окружности в четырех местах сверху, потом стянул канцелярской резинкой. Поместил все плотно в вазон и в рюкзак. Довез без вопросов, вообще не просыпалось ничего. Недо статок - влазит только 8 стаканчиков. Приложил бы фотку, но не получается ((


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.16 15:08

Регистрация: 21.04.2015
Сообщения: 7
Можно укладывать корнями между двух мокрых тряпок и все это дело в пищевой контейнер с дырочками для проветривания. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.16 21:12
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
7402sp, вот так что ли?)258180255118256219256221254106

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.16 15:51

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 17:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.16 23:33
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2015
Сообщения: 74
рассада в двух одноразовых стаканах 0.5 ,всего 6 кустов . беру два мусорных ,квадратных ведра и ставлю вниз рассаду. ведра в пакеты и пешком на делянку ,ничего лишнего ,никаких заморок

_________________
:spin: параноидальная измена 24\7 :shock: :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.16 20:29

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 485
.


Последний раз редактировалось reddot 30.01.17 17:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 7  [ Сообщений: 156 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свет для рассады

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Geo77

32

1160

30.10.21 16:27

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Переносной «гроубокс» для рассады за 5 мин

в форуме Строй-репорт

Sopromat

1

199

14.04.23 15:52

dronon Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: marekk и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M