Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.04.10 18:22
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 769
Привет братцы гроверы.Наступает аут,а значит вместе с ним могут придти и болезни наших питомцев.Нашел надеюсь полезную инфу и хочу с Вами поделится.Может кому и пригодится.И так-ТРИХОДЕРМИН.В основе препарата-гриб Триходерма лигнорум.Он "убивает" до 60 гнилостных огородных патогенов,возбудителей многих болезней растений, особенно грибных:Фузариоза,Фитофтороза,Парши...Триходерма лигнорум обладает очень сильным противомикробным и противогрибковым св-вом.Способны создавать ЭНДОМИКОРИЗУ!(т.е.протекающую глубоко в корень)растений.Суть действия этого гриба следующая.Когда происходит его корневое внесение,то споры гриба попадают в ризосферу (прикорневую зону растений),прорастают,внедряются гифами(грибницей) в корень и постепенно вступают в симбиоз, образуя микоризу.После этого грибы начинают действовать,растворяя недоступные для рас-ний фосфаты почвы и др.гуматы.Учеными доказано,что наши растения ВСЕГДА! испытывают дефицит фосфора и калия,мы не можем покрыть эту потребность.Лучше грибов это никто не сделает.Теперь от себя-сегодня приехал из Донецка, развел по инструкции и дал растишкам.Буду экспериментировать сначала на своих.Спасибо кто прочитал,удачи.P.S. аннотация произ-теля:защита от грибковых бол-ней:мучнистоя роса;корневые и стеблевые гнили;серая,бурая и дырчатая пятнистость;ржавчина;фузариоз,бактериоз,черная ножка и т.д.

_________________
2011 Донбасс / Critical Mass, Easy Sativa, PP, KC-36, автоцветы от SHORT STUFF
2014 Донбасс / КС-45 и гектар автоцветов
2015 Донбасс/ Х-120 и "датчане" nukleon-a. История в картинках...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.10 10:32
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2010
Сообщения: 131
Посмотрим, потом отпиши о результатах :angree:

_________________
Сила зависит от знания, которым ты владеешь. Какой смысл знать то, что бесполезно? (с) Дон Хуан


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.10 11:17
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 147
удач в исследованиях бро. пиши будем следить

_________________
Это текст, который может автоматически добавляться к вашим сообщениям. Максимальная длина в символах: 1000.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.10 13:43
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 769
Привет братцы!Ну вот и пришла пора подводить итоги.Вчера у меня был ХВ,по результатам которого и хочу отписаться.Сразу скажу-Триходермин проявил себя отлично.Ни одного! очага плесени замечено не было,а дождей,туманов и изморози хватало.А у камрадов,растивших такой-же сорт, даже в более теплом и сухом климате чем мой-были!Под некоторыми лунками, у моих елок, даже выросли грибы.Кроме кузнечиков,обгрызавших кусты, никаких признаков болезни я не видел.Растишки были в высоту 2-2.5м,росли крепкими и здоровыми,и дали хороший урожай.Хотя я их 2 раза почти засушил летом,да и поливал если честно очень мало.В след.году буду снова пользоваться этим средством,стоит копейки,а урожай спасает намного больше.Всем удачи и хороших урожаев :friend:

_________________
2011 Донбасс / Critical Mass, Easy Sativa, PP, KC-36, автоцветы от SHORT STUFF
2014 Донбасс / КС-45 и гектар автоцветов
2015 Донбасс/ Х-120 и "датчане" nukleon-a. История в картинках...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.10 13:57
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 236
Фоток конечно нет?!
Кусты со своего аута, не политые этим препаратом были?!
Разница в весе есть?!
И где продают сей чудный препарат.???
Думаю МНОГИМ будет интересно...
:friend:

_________________
Семена Горно-Алтайского ландрейса, обмен https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=50241&start=390
S.D. аут Сибирь 2010


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.10 22:51
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 769
RastaFarsch645, Бро,у тебя настроение плохое или ты такой серьезный по жизни? В слово "конечно" ты сарказм вложил или недоверие?Фотки есть,открой топик Донбасс 2010- 7 стр. и увидишь.А теперь о глупости, написанной во 2 вопросе.Бро,я не тактико-технические характеристики препарата проверял и не сравнительную характеристику делал.Я всего-навсего растения свои защищал.Ты когда зимой на улицу выходишь,весь одеваешься или частично?Вот так и я,мне все растишки дороги.А если совсем по простому,то "надоело" слушать как в конце сезона вайдотят:"...-плесень,-что делать,-а ее курить можно,-урожай гибнет!..."Смотри,мы тратим не маленькие суммы на орехи,еще больше на удобры,а на то,что стоит "копейки" и помогает защитить этот самый урожай-их бин больной.На это у нас ни денег,ни желания зачастую нет...Пару дней "работы" плесени "стоят" как все наши затраты на аут.Вот я и подумал,может кому пригодится,а может кто-то просто не знал и ему понадобится.Я не выпендрится хотел,а поделиться.У нас на форуме десятки фоток елок с плесенью,а сколько с препаратами способными с этой самой плесенью бороться,а?то-то и оно...И последнее,где он продается...Бро,ты немного не внимателен,я сразу в 1 посте написал-брал в Донецке.И от себя лично:для меня самыми большими авторитетами по агрономии служат тетеньки,которые всякие-разные фиалки-гортензии выращивают и по сад.магазам шляются.Это кладезь знаний по почвам,удобрам и т.д.Я на них всегда ориентируюсь,так вот-они Триходермин раскупают за неделю весь запас,не всегда он есть...Так что братцы не пренебрегайте таким важным компонентом как защита Ваших питомцев,не экономьте на безопасности.А цена ему в Донецке-10грв.Всем удачи и больших урожаев :thumbs: :angree: :friend:

_________________
2011 Донбасс / Critical Mass, Easy Sativa, PP, KC-36, автоцветы от SHORT STUFF
2014 Донбасс / КС-45 и гектар автоцветов
2015 Донбасс/ Х-120 и "датчане" nukleon-a. История в картинках...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.10 02:15
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
sem9801, класную тему создал :thumbs:
Но для полноты раскрытия всех свойств триходермина имхо стоит выложишь в первом посте хоть описалово от производителя. Ну и стоит добавить, что "препарат" (на самом деле лишь водная суспензия живого гриба) является не только ХОРОШЕЙ защитой от плесени, но и обладает рядом свойств, стимулирующих ЗДОРОВЫЙ рост, улучшает питательные свойства почвы, вносит полезные ферменты, необходимые для образования буфера пит. веществ в растворимой форме. (Это не реклама "препарата", а всего лишь описание общего действия гриба семейства триходерма)

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.10 09:54

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 1
братан от души совет дал!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.10 14:22
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2006
Сообщения: 472
то что в земле он вери гуд я почитал буду вносить по любому.
а вот бошки прыскать надо? или того что в земле хватит? если прыскать как часто?

_________________
Только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооружённой защите от только что поддержавшего её народа..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.10 14:52

Регистрация: 04.12.2009
Сообщения: 84
Relanium писал(а):
то что в земле он вери гуд я почитал буду вносить по любому.
а вот бошки прыскать надо? или того что в земле хватит? если прыскать как часто?

Если ты хочешь, чтобы у тебя на шишках росли грибы, то обязательно опрыскивай !)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.10 17:18
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 769
Relanium, Бро,производитель пишет:поливать грунт 1-2 раза в месяц,опрыскивать по мере необходимости.Я несколько раз делал и то,и другое.Удачи на будущий год :friend:

_________________
2011 Донбасс / Critical Mass, Easy Sativa, PP, KC-36, автоцветы от SHORT STUFF
2014 Донбасс / КС-45 и гектар автоцветов
2015 Донбасс/ Х-120 и "датчане" nukleon-a. История в картинках...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.10 18:12

Регистрация: 20.02.2007
Сообщения: 713
Использую Фитоспорин М.sem9801, а ты его не пробовал-хотел узнать сравнительную характеристику :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.10 18:25
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 769
rusgab, Пробывал,это которое ОЖЗ Кузнецова?Я им опрыскивал последний месяц растишки,перед дождями-за денек.Но делал это в комплексе с Триходермином,поэтому сравнительную характеристику сделать не могу.Хотя некоторые камрады ругали Фитоспорин,не помог им...Но то,что плесени не было ни на одной растишке у меня-это факт!

_________________
2011 Донбасс / Critical Mass, Easy Sativa, PP, KC-36, автоцветы от SHORT STUFF
2014 Донбасс / КС-45 и гектар автоцветов
2015 Донбасс/ Х-120 и "датчане" nukleon-a. История в картинках...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.11 23:27
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2006
Сообщения: 884
А защитит ли он растения на самой начальной стадии жизни от черной ножки? Просто черная ножка любит молодые росточки, которые только пробились из земли, а этот Триходермин я как понимаю должен сначала прорости. Мне кажется в этом случае лучше использовать фунгицид, но возможно после использования фунгицида Триходермин уже не прорастет.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 2 секунды:
Уже сам ответил на свой вопрос:
Внесение в почву триходермина-3 (2—2,5 кг на парниковую раму) за 3—5 дней до посева.
взято тут => http://dovlet.info/ogorod/zashchita-ovo ... ja-nozhka/

_________________
бот, который помогает выращивать - @growpranabot


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.11 03:01
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 2991
Боролся с клещём 2-3 недели подряд (в индоре) Фитоспорином и Триходермином. Странное дело, но после нескольких обработок Фитоспорина клещ не пропал, а вот одна обработка Триходермином доделала благое дело :hmmm: :thumbs:

_________________
Go Gro Bro :smoke: БИОпон


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.11 11:44
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 769
Привет Братцы!Нашел такую инфу:Триходермин хорошо работает на пару с Гаупсином(бактерии такие,для них питательной средой служат-болезнетворные микроорганизмы и пр.гадость).Рекомендуют применять в комплексе.Эти препараты увидел на сайте Укрсемена.Стоят копейки и есть в наличии.Буду пользоваться и в этом ауте. :friend:

_________________
2011 Донбасс / Critical Mass, Easy Sativa, PP, KC-36, автоцветы от SHORT STUFF
2014 Донбасс / КС-45 и гектар автоцветов
2015 Донбасс/ Х-120 и "датчане" nukleon-a. История в картинках...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.11 11:29

Регистрация: 16.12.2009
Сообщения: 426
Комрады, подписался на тему, первый этап десанта уже в ауте, полил раствором триходермин + гаупсин, посмотрим как растихи будут себя чувствовать.

Аут - центр Украины :thumbs:


SPA, друже, как "органично" избавиться от муравьев ?


Гаупсин действительно такой вонючий, или мне дохлый попался ?

_________________
2011-Центр Украины. Дикий Аут. Закончен.
2012-Центр Украины. Дикий Аут. Спижжен.
2015 - Betty Boo. Поздний гров. Украина.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.11 13:13

Регистрация: 20.02.2007
Сообщения: 713
SPA, вроде от клещей Фитоверм помогает,а Фитоспорин от плесени.А Фитоспорин в последнее время голимый какой то пошёл :sucks: -не помогает.Прикупил Алерин http://www.floralworld.ru/fungicid/alirin.html и Гамаир http://www.floralworld.ru/fungicid/gamair.html.Обрабатываю мамок,в ауте ещё не использовал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.11 09:05
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2006
Сообщения: 472
купил в этом году триходермин заюзал..
мне показалось что рассада растет быстрее..
В пачке всякие сухие семена зараженные этим грибом..
высыпал все ето в землю и перемешал..
А как этим прыскать не пойму. В простой воде эти семена настаивать? или как?
Кто использовал отпишитесь плиз

_________________
Только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооружённой защите от только что поддержавшего её народа..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.13 00:12
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1032
Ребята на 10 литров воды сколько лить препарата,Гаупсин+Триходермин,кто юзал не молчите нужен совет :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.13 07:33
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 1230
trulan, :friend:
Препарат разводится в теплой нехлорированной (отстоянной) воде, из расчета для обработки грунта 30-40грам препарата на 1кв. метр, для опрыскивания растений 5-6л. на/Га. В дачных условиях 200-300грам на 10л воды.

Опрыскивание можно производить в любую фазу развития растений, а так же для обработки готовой продукции для длительного хранения.

Препарат совместим с другими биологическими и химическими препаратами кроме содержащих щелочь, медь и ртуть. После разведения необходимо выстоять препарат около 30 минут еще раз перемешать и затем можно опрыскивать.

Прекрасные результаты дают совмещения Трихофита в баковых смесях с препаратами Гаупсин, Добрый Хозяин.

Смотрите рекомендации.


отсель-http://agro-zahist.com.ua/trihofit.html
ну и еще http://www.dachnik.org.ua/biopreparaty/ ... illin.html


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.13 22:59
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1032
Я,видел там написано 30-40гр на метр кв. а мне надо сколько грам на 10 л воды :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.13 15:00

Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 206
Прикупил себе Трихофит, буду юзать в ауте, гуапсинчика бы еще замутить.. :roll:
trulan [[url=/forum/fpost3127500.html#p3127500]27.04.13 21:59[/url]] писал(а):
Я,видел там написано 30-40гр на метр кв. а мне надо сколько грам на 10 л воды :friend:

200-300 гр

_________________
О вкусах не спорят, не спорят вообще и особенно с безвкусными мудаками.
Слава нації! Смерть ворогам!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.20 09:44
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 156
В общем тут такое дело, купил я недавно препарат с триходермой, но как оказалось её туда положить "забыли".
:facepalm: :elk:
phpBB [media]

Очередным открытием стало, что некоторые препараты могут быть заражены плесневыми грибами. В видео ниже мужик рассказывает, как выделить чистую культуру триходермы из глиокладина при помощи медного купороса.

phpBB [media]


Цитата:
1. ТРИХОФЛОР биологический фунгицид, Trichoderma viride, сухой порошок, произв. ООО Доктор Грин, "Биом про", Россия. Нет триходермы.
2. ТРИХОДЕРМА ВЕРИДЕ биологический фунгицид, произв. Компания ООО "Ваше хозяйство". Нет триходермы.
3. Глиокладин, триходерма, ТМ "Октябрина Апрелевна", АО Щелково Агрохим. Много мукора. Триходерма есть.
4. Биоразряд, от почвообитающих вредителей, ООО Ортон, Россия. В пакете не то, что заявлено. Аспергил желтый. Опасен для здоровья человека.
5. МЕТАРИЗИН и МИКОРАД INSEKTO, ООО "Биофабрика Кольцово". Содержит - Аспергил желтый. Опасен для здоровья человека.

_________________
something went wrong... :zoid:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.21 15:11
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 3116
Дневник: Читать (7)
В этом сезоне планирую дать триходерму в лунки под корень, но не покупную, а самодельную из гриба трутовика...

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 36 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Древний сорт Landrace Afgani. Раннее созревание. Имунитет до плесени и болезней. Ароматный.

в форуме Grow Outdoor

teon1

17

1786

28.12.22 13:17

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Физиология растений. Носов А. М

в форуме Информация

armenaka

14

730

14.07.22 00:37

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбор мужских растений

в форуме Я спросил у ясеня...

minion17

14

647

03.08.22 21:40

minion17 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение светодиодов для растений

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

pashaaaaaa

27

2279

28.05.20 00:18

aist666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ясень :: Проблемы растений - III

[ на страницу...: 1 ... 540, 541, 542 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Robot OLK

13532

249326

27.03.24 10:41

sukhebator Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M