Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.06.11 14:37
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2008
Сообщения: 105
курнул и тьма....)))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.11 13:01
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 539
Дневник: Читать (3)
Посадил и в тени и в полу тени, на склонах и в овраге, посмотрим как оно будет. Опыт-ёпт-будет!!!

_________________
Пусть цветет и пахнет!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.11 13:08
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 3028
Всю не осилил :doh:
Затенение по запду - рулез! Две недели раньше на цвет(3 сезона подряд один и тот же гибрид)
Крым (Алупка, Мисхор) в тени Ай-Петри с 21 часа блюбери зацветала в середине июля два года подряд :thumbs:

Но на голом поле тоже нету смысла особого втыкать, как уже агрономы отписались 5-ть часов прямого света полюбасу :friend: :brow:

_________________
"Куст это совокупность веток растущих из одного места"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.11 13:55
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 48
для сативы день короче должен быть чем у индики, экваториальные условия сказались тысячилетиями, красный долгий закат и восход солнца как раз как у днат 2000 кельвинов, а остальной жаркий день ультрафиолет уже 20000 кл. бывает перебор, в самый раз когда малооблачно и влажность держится, дождь прошел, испарение...
индика больше мгл любит, чистое белое небо и степная сухость не помеха растёт как надо)))
:) у самого юго-запад, балконный аут, с утра до обеда днат или мгл, после.., часов восемь отличного солнца, растёт как надо


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.11 09:47
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 382
чувак один знакомый разбил плантарь прям внутри скопления каких то кустов. У меня была первая мысль что хуже не придумаешь. Кусты закрывают много солнца растишкам. Однако по осени у кустов листья облетели и MJ цвела уже не затенённая листвой.
На счёт более быстрого зацветания в тени , очень похоже на правду, хотябы по тому что кусты растущие в "чистом поле" хоть и растут лучше, но период вегетации увеличивается, а потом уже для цветения время не хватает.
Так что затенение помогает. Лично у меня был 1 такой случай в MO, с клоном суперхэйза. Смолы было не так уж мало.
,

_________________
Спасайся кто может ! А кто не может - убивайся!
Бесконечный репорт


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.11 03:20
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"

Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 45
................................


Последний раз редактировалось zasoxa 18.01.15 03:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.11 05:15
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"

Регистрация: 06.09.2010
Сообщения: 331
zasoxa :roll: :roll: :roll:

_________________
теоретически я мёртв, умри пока не поздно!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.11 05:54
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"

Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 232
Помоему от ген зависит , настроенных на определённый фитопериод . В тени цвет проходит лучше .
Но выход меньше . :friend:

_________________
Проблема не может быть решена на том уровне сознания на котором она создана ( АЭ)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.09.11 10:08
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 1667
Сосед у меня есть. Сады заборами разделены.
Так вот узрел я у него кусты....
Растихи стоят в таком месте где прямые солнечные лучи 2-3 часа, остальное время тень, но довольно таки светло.
Растихи конечно вытянутые, да и по генотипу более на сативы смахивают, одна уже метра 2, 5. Семена местные, не сортовые.
Я с ним курил. Хорошо вставило.
Короче в тени можно сажать, и нужно, если альтернативы в ауте нет. Я был неправ. :friend:

_________________
Riders on the Storm...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.09.11 10:14
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"

Регистрация: 23.02.2011
Сообщения: 660
правильно выбраное место ,даст более полное вызревание .замечано на практике .один сорт одно время посадки .
один посажен рядом с кустами ,часть времени в тени ,другой на возвышености .в кустах в развитие отстает по виду на 2-3 недели в обьеме шишки .
+ на холме зацвели намного быстрее и если мужики там пылили как положено уже давно то в кустах насшет пыли думать стал 5 дней назад .
при посадке выбирайте южные склоны
Цитата:
Размещение культур на южном склоне позволяет продвигать теплолюбивые культуры на север от их естественного ареала распространения. Один градус крутизны южного склона оценивается примерно как продвижение на 100 км к югу.
Холмистые местности оптимальны

Уклон — это то, что вам нужно, уклон, ориентированный на юго-восток или юго-запад (для холодных районов) или северо-восток / северо-запад в районах, где тепло и светит солнце. Лучшее место для устройства марьи — третья четверть холма.

ясными холодными ночами, когда тепло от земли испаряется очень быстро, слой воздуха возле почвы становится несколько более холодным, чем масса воздуха сверху. И, поскольку такой воздух холоднее, он более плотный, и в холмах с уклоном более 2 процентов холодный воздух начинает стекать вниз. Самый холодный воздух скапливается в ямах в самых нижних точках, и когда температура воздуха на склоне холма приближается к нулю, растительность б таких холодных карманах может попросту вымерзнуть.
По ночам температура на дне долин понижается на два-четыре градуса по сравнению с температурой на склоне, но днем температура в долине, напротив, выше на те же два градуса, поскольку движение воздуха замедлено и тепло скапливается в нижних точках.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.13 15:38
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 21
а если самому прикрыть часть небосклона, когда посчитаешь нужным начать цветение?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.13 16:01
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
borov2, бро, я не стебусь, но очень хотел бы увидеть как ты это будешь делать) это, типа, "я тучи разведу руками"... забей, проще Солнце на таймер поставить на 12/12
по теме - сажал в тени (западное затенение) грейфрут, да, созрел быстрее (7 недель), шишки с пивную банку, но почти не прут:( а вот из тех же семок в индоре понадобилось 10 недель и качество на много лучше... в этом году посажу в том же месте "проверенный" клон - посмотрим как это отразится на качестве

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.13 13:23
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1032
В тени садить не приемлемо,так как конопля солнцелюбивое ростение,наблюдал один момент, под яблуней росла ростиха огоермилась :sucks: я не думаю что втени наростут плотные шиши ,рыхлые ДА


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.13 01:28
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"

Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 14
Не зря "тень" в кавычки взята, тут скорее стоит рассматривать это понятие как затенение ближе к концу светового дня и по возможности начала рассвета! :notice: Этого можно добиться скорее искуственными способами, если ростишь под боком или же умудриться найти такой местяк в ауте :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.13 19:56
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 70
Друзья, автикам хватит с 12 до 18 часов прямого солнца в услових того что это испания, юг? Балкон удобный но тенистый сцуко


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.13 20:03
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"

Регистрация: 29.07.2012
Сообщения: 143
SVAO, да, а вот регулярам тени не надо


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.13 20:09
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"

Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 2864
SVAO [29.06.13 20:56] писал(а):
Друзья, автикам хватит с 12 до 18 часов прямого солнца в услових того что это испания, юг? Балкон удобный но тенистый сцуко

и автикам и фотопериодным хватит у меня балкон на восток выходит и то фотопериодным света хватает только зацветают раньше чем в ауте но я этому рад.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
P.S. а я живу в подмосковье :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.13 13:16
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 70
Благодарю коллеги! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.08.13 13:04
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 290
в позапрошлом году один и тот же сорт был высажен в разных местах... 5 кустиков на большой прогалине в камышах, так солнце весь день, и 4 куста в лесочке, вроде тоже солечное место, а потом на дереьях выросла обильная листва и кусты получились в тени... та, что была на солнце получилась просто загляденье, красивые елочки, а та, что в тени была чахлая и убогая... и перла значительно слабее первой...

_________________
Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам надо идти...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.08.13 13:27
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2013
Сообщения: 256
зато в ней кбд больше и неипёт)))) посмотрим что у меня выйдет 7-8 часов солнца.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.13 09:32
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 1519
Дневник: Читать (3)
имхо
автоцветы сажать на максимальном солнышке ибо на веге они должны максимально вырасти. а без участия солнышка такая задача не выполнима.. я стараюсь сажать только так.
а вот с не автиками - тут зависит от региона вашего. 12/12 наступает если рано - так же желательно на солнышке максимальном. а если 12/12 эдак в середине сентября (как у нас) - желательно посадить чтоб хотябы часов 6 солнышка (восток + юг). я стараюсь сажать чтоб восток и юг брала растишка, а на закате солнце не такое эффективное + если его на закате отрубить норм - чуток ранее зацветет. для кого то "чуток" этот ничо не значит а меня, например таки, оч радует цветение даже на неделю ранее. а то октябрь уже у нас холодноват для суперурожаев..

в этом годе весна не "то что надо" была и часть моих автиков первой волны стрельнула в цвет дома. росли под тремя ЭСЛ-ками (1 килоВатт на выходе), сорт ак47. выросли практически без солнышка, унесли на природу доцветать ибо туже когда под 70% отцвели. так воооот, торкают они оч не кисло. не сравнить, конечно, с дозревшими, но 100% не пустые и если не дуть по 5 раз в день - то будут начитывать..) но тут не в тени росло, а под лампами.. под спектром 6400к. вовсе не то что надо. но не пусто все равно.

а в тени 100%-ой НЕ САЖАЙТЕ. был у приятеля опыт. лень ему было ездить на природу и ухаживать. воткнул вдоль сарая в огороде. солнца НИ КАПЕЛЬКИ вообще. выросла труха какая то. ручник с дикого рудера и то сильнее был)

_________________
аут 2014 фотоотчет | Сан Педро и Корень Сновидений | Правильные лунки | Сидераты | Таблица РАННЕЦВЕТОВ | Защита от кровососущих летом | Собираем погодные приметы |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.13 11:16
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 659
вот куст Voodoo (f4 мой) , растущий в тени . ничотак , 2,5 м. , пушистый как елочка. с килограм шишек может принести и там .

Изображение

_________________
Led 90W+Led 50W+ДНаТ250


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.13 08:40
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2011
Сообщения: 1425
Юго-западный крутой склон горы. Солнышка нет до 10 утра. Кругом маскировка-кустарник. В прошлом году урожай был не очень, да и ёлки были редкими и худыми. В этом году я вложил много сил в посадочные лунки (птичий навоз+покупной грунт+удобрения) и уже сейчас самые высокие ёлки свыше 2х метров, кустистые!

Спереди свой сорт, сзади Альфа Бад. Есть еще фото в моей галерее.
21747

_________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.13 11:12
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2011
Сообщения: 53
Те фотопериодные растихи, которые сидят у меня в "тени" под деревом, выглядят в разы лучше,чем те ,что в поле :thumbs: . ИМХО на центр. широтах для автиков-максимум солнца :sun: , для фотопериодных-тень, для ускореннного зацветания


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.13 10:44
Заголовок сообщения: Re: Посадка в "тени"
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2011
Сообщения: 1425
Да, в тени зацветают раньше. Но вот некоторым сортам не нравится. У меня хорошо чувствуют себя гибриды с Haze (гавайской сативой).

_________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 126 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M