Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.05.12 16:26

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
Если автоцвет посадить своевременно, то можно спокойно снять урожай до начала пыления дикарей, раннецвет в легкую опыляеца, фотопериодичный в наших краях даж не зацветет покажет только еденичные предцветы и замерзает в первые заморозки :( по видам расписал, теперь о способе защиты от нежелательного опыления с уверенностью могу сказать што теплица/парник нормально справица с такой задачей :notice: в теплице семена начали появляца только после принудительного опыления, хотя мужик дикарь рос в 10 метрах от нее :lol: нащет парника было так :rasta: парники стояли рядом друг с другом, отделял их только проход и в каждом рос свой сорт с одним мужиком, все опылилось как надо и ничего не смешалось :thumbs: само собой в жару открывались для проветривания, вся фишка в том што надо открывать только подветренную сторону для вентиляции: на мужика не дует и пыльца никуда не летит, если даж полетит, то по законам аэродинамики просто пролетает над соседним парником и летит дальше с потоком воздуха :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.12 17:23
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2011
Сообщения: 106
Дважды сажал растихи с теплицах. Естественно, летом в дневное время нужно проветривать теплицу, ибо все внутри погорит от жары. Так вот за две указанных попытки выращивания на моих 2 + метровых кустах при харвесте я находил всего несколько десятков семок. Так что теплица значительно предохраняет куст от опыления. Этакий целофановый контрацептив для растений :lol:

_________________
Сер куёш - хрен поймешь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.12 17:40


Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 296
ращу на 45 градусе, опыляется всегда, позтому семок не оставляю, и по весне удаляю озимые, проверенно годами-качество всегда падает, каждый год покупаю новые, риск здесь неуместен


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.12 17:59
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2010
Сообщения: 200
Было,когда на своем плантаре накуренный зависал и втыкал на кусты(месяце в июле,когда шишки имеют вид скопления белых волос) - так наблюдал картину,когда пчела садилась на куст и минут 15 на всех шишках чего-то там откладывала(накуренный был не сильно,так что не надо говорить,типа это глюк был))).Тут очень многие считают,что пчелы НЕ опыляют коноплю,и готовы это с пеной на губах доказывать,и я сам в это раньше верил.Но наблюдения показывают совсем обратное.Те кусты потом,понятное дело,пустили хуеву тучу семок,и об сенсимилье пришлось только мечтать.Хотя на том поле кустов-самцов и отдаленно не было,я за этим очень строго следил.Так что...пчелы тоже свое дело делают,я теперь отказался от того,чтоб в ауте самцов выдергивать - лучше пусть опыление будет сортовое,чем какое попало.

_________________
А кстати,есть чё?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.12 18:29

Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 14
Приветствую,намного падает сила растений полученных из семян сортовой опылённой дичкой


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.12 08:56
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2011
Сообщения: 1425
Абракадабр [19.05.12 17:59] писал(а):
так что не надо говорить,типа это глюк был))).

Это пчела села свежие трихомы покушать... И минут 15 не смогла улететь :lol: .
зы... Сам хочу накуриться и повтыкать на растих, но параноя берёт своё. На плантаре нужно быть бдительным. Лучше накурюсь на море, повтыкаю сквозь воду на морские растихи, рыбок, что их опыляют, крабов, криветок итд... :rasta: :rbow: .

_________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.12 09:22
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2012
Сообщения: 180
Gutl [06.02.12 18:02] писал(а):
Loshara, Заходил)если полито то ничего не будет.помидоры же стоят.На экваторе +60 и что?растет как надо)

Да ну нахер :shock: Если полито и солнце светит, там будет паровая баня. Плюс например моя теплица стеклянная побелкой белится изнутри на лето, это помогает от перегрева, но насекомые по любому летят.
Но теплица всё же даёт больше вариантов вырастить кусты неопылившимися.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.12 22:03

Регистрация: 13.04.2012
Сообщения: 4
У меня в 1,5 километрах растет, вроде не опыляет... Как время показывает..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.12 22:57
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 3028
Loshara, Есть противозачаточное! :thumbs: :notice: Хоть многие и скажут, что это как оборты или кандомы..., но тем не менее работает для большинства двудольных и каннабис не исключение...(проверял лично!) :notice:
А препарат называется 2,4-дихлорфеноксиуксусная кислота или её соли... Аналогом существующим в продаже является средство - ТОМАТОН, ТОМАТОН-М, БНУК, 2,4-ДУ... Есть еще важный момент, а это агротехника применения этого средства..., в частности дозировки и момент использования, которые варируются от размера растихи и половозрелости :notice: При неправильном применении может вызвать формативные изменения, вплоть до мутации и даже гербицидного действия :brow: Техники применения ДХФУшных препаратов для некоторых (мною прверенных сортов) могу выложить отдельным контентом..., ежли кому-то таки надо :friend:

_________________
"Куст это совокупность веток растущих из одного места"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.12 20:01
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 152
1.даже в боксе возможно опыление когда в лето растет цикл у меня 2 раза такое было
2. пыльца может прилипнуть к листве ещё на веге и опылить цветок во время цвета
3. в ауте лишь один раз удалось снять урожай не опыленной травы когда растил на скале на высоте 2500 метров над морем, в горах заповедной зоне где ветер дует с ледников и никакой дички на десятки километров.
4.пробовал оборачивать пакетом шишки -семечек меньше но и выхлоп страдает !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.12 21:53
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
Да там хде дичи полно - только пресерватив на растих надевать :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.12 09:57

Регистрация: 26.05.2010
Сообщения: 106
не знаю как с помощью химии,но естественным путем с опылением бороться сложно.в прошлом году лето было немного хуже и был вынужден поставить парник,и все равно опылилась.не много но штук 10 с 2 кустов было семок.а в этом теплица ни к чему и семян очень много.кстати-если автоцвет опылил местный дикарь,то потомство будет однозначно никчемное или стоит всетаки прямо с осени семки в землю положить?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.12 17:47
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 309
lifevkayf писал(а):
или стоит всетаки прямо с осени семки в землю положить?


Ради эксперемента посади конечно где нибудь и оставь на произвол судьбы пусть сами растут, осенью глянешь.
Что нибудь да вырастит.

_________________
Нормальный аут и зима без забот.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.12 21:14
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 64
нашел пару семян непонятных на ветке АК-47 , сильно потеряет в силе прихода ? кто знает ? подскажите


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.12 19:02
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 309
Не сильно. :smile:

_________________
Нормальный аут и зима без забот.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.12 19:47
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2011
Сообщения: 379
вообще не потеряет,несколько семян ни как не повлияют на силу прихода :notice:

_________________
аут 2011,Purple jems,Roual,LR2 харвест,ак-47 авто?,ак-48,Hawaii Skunk Sacer FFem (Вега),Afghani+Shiva цвет и того 7 сортов
..... :smoke: .....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.12 20:26
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 64
природа всеравно берет своё - в этом году высаживал в ауте несколько сортов - и чтоб не было опыления высадил барыжку в заслон - все равно пару семян нашлось , т.ч.!!! в округе вроде ни где не видел дикаря , 44,5 широта


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.12 15:13
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 309
Деляна была в 3-х км по прямой от ближайшей дички, своих мужиков не было, всё равно слегка опылились. Думаю что лето без дождей тоже здесь сыграло свою роль, имхо пыльца дождями сбиваеться, а так летает до последнего. :smile:

_________________
Нормальный аут и зима без забот.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.12 15:58
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4003
Тоже был весьма удивлен, кагда однажды обнаружил несколько семян в кустах хроника. 10 семян с 3 кустов, но дички в наших краях отродясь не видал. Ближайшее место где ее видел это 150 км от города, так что наверное поблизости тоже кто то гровил :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.12 13:36
Аватара пользователя

Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 121
Бразы,кто-нибудь,замечал,в каком месяце(аут) несортовая начинает пылить и в каком(когда) заканчивает?...для ориентира-53 паралель,если что. 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.12 13:52
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 354
В ауте почти всегда опыляются растихи и пофигу в каком радиусе от мамок растут мужики, а пыльцу разносит ветер и опыляющие насекомые ну и засуха идеальные условия для оплодотворния, самс суть в этом шобы не опылилось все растение, а так слегка на 5-15 семян это нормально, а если от 20-30 орешков с каждой шишки то это плачевный харв :spin:

_________________
По чем нынче опиум для народу....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.12 12:35
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 3028
ddin [06.10.12 15:58] писал(а):
был весьма удивлен, кагда однажды обнаружил несколько семян

ddin, Это не удивительно! Частое явление для "нашей любимой" псевдоопыление, запросто могут появится невсхожие семена от опыления кориандром и льном луговым, некоторым феменизированным гибридам по просту свойственно гермится, но при этом семки оказываются репродуктивными(всхожими), а вот при псевдоопылении семки либо изначально недоразвиты или просто "пустые" и этот феномен вполне понятен -
реакция на попадании пыльцы запускает первую половину процесса плодоношения, а на второй останавливается из-за несовместимости хромосомного аппарата...

_________________
"Куст это совокупность веток растущих из одного места"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.12 13:19
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 840
Loshara, ddin, а Вы не следующий сезон посадите и посмотрим есть ли у этих семя отец, или всё же мама постаралась? :friend:

_________________
The focus is not to live forever, and is to be yourself. Forever.::::::::::::::::::::::::::::::::=the Keepper of the CODеX Pirate's=


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.12 17:15
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4003
Семена рабочие, проверял и то что с них выростает очень даже пручее :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.13 12:30
Аватара пользователя

Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 121
У меня на общей деляне(в лесу),(второй год как)на некоторых кустах обнаруживается по пару орехов на куст,а на других чистая сенсимилья получается,все кусты стояли рядом др с др,интересно,откуда семена получаются?гермится или насекомое какое заносит?х.з,семки не пустые...собрал такие орехи,вышло мало(совсем ничего),да,визуально орехи помоему формами отличаются немного от (семян родителей)попробую закинуть в этом году,только ради эксперимента,а так норм орехи у меня есть,вот и сейчас запасаюсь новыми сортами...о результате отпишусь!Всем Мир! :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 94 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вопрос к агрономам - почему в ауте гермятся ВСЕ фемки ???

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

шАбИтЕлЬсКаНкА

54

1411

24.09.19 15:20

шАбИтЕлЬсКаНкА Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. опыление марихуаны

в форуме Я спросил у ясеня...

viktormark007

20

1185

22.08.21 19:17

Pupseeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опыление авто фема фемом рег

в форуме Я спросил у ясеня...

WhiteandBlack

18

385

10.01.23 07:09

РисовыйЗалив Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автики в ауте

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

mewqre

42

2018

18.05.23 00:26

0zero0 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смола в ауте

в форуме Я спросил у ясеня...

bonobobeat

1

247

21.11.20 19:08

Djйод Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M