Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 6  7  8  9  10  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.08.15 15:31

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 21
Всем привет, подскажите пожалуйста, хочу подготовить грунт к следующему году, буду мульчировать.
Вот что думаю сделать....
Чернозем 9м2 на глубину 30-40 см добавить 3 ведра песка, золы 0.5 кг, вермикулита 5 кг, перлита 5 кг, керамзита 5 кг, доломитовой муки 2 кг, костной муки 1 кг, кровяной муки 1 кг, помет кур 3 кг, извести 0.5 кг, щепа 2 кг, яйчной скорлупы 0.5 кг, мелкой рыбы 3 кг, сульфат магний 100 гр, янтарной кислоты 50 гр, сухих листьев и травы 3-5 кг.
Перемешать это все и залить Байкалом и после накрыть двойным слоем пленки и оставить так до следующего года, до Мая 2016....
Вопрос вот в чем, не разу такого не делал, не слишком я переборщил с добавками, не будет ли потом все сгорать в этой земле, будет ли норм расти?

Если есть другие варианты как сделать, буду рад вас выслушать!
И если считаете что не соит так делать, укажите причину почему...
Спасибо заранее!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 19:04
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 269
Если растет люцерна, то почва шикарная :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 19:13

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 154
ребзя, аккуратнее с крапивой, это точно не показатель плодородности почвы :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 19:27

Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 529
Дневник: Читать (2)
[quote="coloradoo 3.8
Обьясни почему так?Всегда сажали по крапиве :rasta: или я не пойму смысла :pray:

_________________
WW avto reg.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 20:22
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1032
Как не показатель,не я так не щитаю,а ето што 132569248292480 посмотри какая почва как пух :thumbs: лучше не найти, корневая розвивается мама не горюй Ах да забыл и конский щавель вместе с крапивой,травник выше писал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.17 20:43

Регистрация: 28.01.2014
Сообщения: 63
прочитал в данной теме много но почему то никто не говорит о полыни а ведь в ней марья тоже 3/12 растет!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.17 11:10

Регистрация: 05.12.2016
Сообщения: 6
[quote="SinSemila3.8
Не вниательно читал :roll: про полынь, тоже написано.
Сам хочу высаживать 15 растишек и около 50 проросших. Место: бывшее поле с молодыми соснами и березами.
Посмотрим что получится...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.17 12:24

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Марьиваныч, молодые сосны - значит землица может быть кислой. В молодом березняке земля не айс у нас - не растет Марья без хорошего грунта - проверено, бро :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.17 12:29

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Mydrec [02.06.17 09:24] писал(а):
молодые сосны - значит землица может быть кислой


Сосны обычно песок любят :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.17 12:47

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
EXEAll,больше всего на свете сосны любят Магний. ИМХО, что там где они высасывают магний начинается закисление грунта, земля начинает превращаться в песок и проваливаться(проседать) - кирпич, положенный рядом со взрослой сосной за год полностью уходит в землю. А вот Рододендроны обожают жить рядом с соснами по причине кислого грунта. Это только мои личные наблюдения за много лет жизни среди сосен:smoke:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.17 13:43

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
Крапива рулит.Земля действительно как пух,тем более с 70ых годов до 2001 года там где ращу была ферма.За столько лет там где скидывать навоз росла крапива..Сейчас крапива на делянке за два метра,ростки мои около 1.5 метра,автики уже цветут.Именно при таком раскладе навоза и крапивы земля всегда достаточно влажная но это не мешает корням расти ,растут огогошеньки как.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.17 15:36
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 255
на сколько помню малина и крапива является индикатором хорошего грунта

_________________
НЕХАЙ РОСТЕ!
НЕХ.Й ЩАСТ.ТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.17 16:08

Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1876
Мне очень хорошая земля попалась из заброшенного яблочного сада . Сразу под деревьями растет крапива прям густыми зарослями и много окопника, который очень любит питательные почвы и сам по себе является отличным калийным удобрением . Ничего туда не добавлял, настоем куряка начал подкармливать аж на метровом росте и на этой земле выросли первые в моей жизни 2 здоровые елки с рассады отличной барыжки, вырос 1.5 м кустистый мужик которого рубанул аж на стадии пыления , а другая растиха долго не определялась с полом , до начала августа где то. Цвести правда она начала как то неохотно, два раза кормил МФК но особого и быстрого эффекта не увидел. Масса у нее такая что под боковухи пора бы и подпорки ставить дабы не ламались (две нижние по см 80 уже сломаны и высушены) а центральная грандиозная вообще бошка назревает по размерам где то с 2 ух литр банку но вот шишули на сегодняшний день очень редкие :? :. З.Ы. Ради эксперимента сначала давал куряк только мужику но изменений в росте этих двух растих не увидел, разве что мужик стал по цвету листвы немного светлей как помню, и росли они в начале одинаково но потом мамка стала обгонять мужика и щас выглядит как широкий расплАстанный куст с толстенным стволом размером с бултылку водки :pray: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.18 13:40
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 255
Leppard [03.09.17 16:08] писал(а):
Мне очень хорошая земля попалась из заброшенного яблочного сада .

повезло вам коллега однозначно.
а мы паримся и пробуем возделывать целину...
долбанный песок...

_________________
НЕХАЙ РОСТЕ!
НЕХ.Й ЩАСТ.ТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.18 02:48

Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 142
[quote="StolnyGrad 3/8

Песок отличная почва, натуральный разрыхлитель ;), торфа Вам надо (с болота) и перегноя если есть подзакопать на полметра. И поливать растворами навозьеми, или если не морочиться то типа "Байкал" баклахи 5л. Ну и на всякий случай)), если совсем песок то на дно лунки надо мульчировать или салафанить )) Все получится, удачи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.18 13:45
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 255
kolik604 с одной стороны согласен,дренажность хорошая и корни дышат.
с другой стороны кислит почва и земля вся уходит в песок
тем ни менее ганжа растет в принципе нормально,прошлый урожай порадовал,особенно тот что в тени рос

_________________
НЕХАЙ РОСТЕ!
НЕХ.Й ЩАСТ.ТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.20 00:31

Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 1201
Бро, позволю себе небольшие рекомендации по поводу выращивания на песчаных почвах (возможно в следующем году придётся попробовать :D ):
1. Конопля имеет очень хорошую корневую систему, стержневую, поэтому основной корень уходит на много метров вниз в поисках влаги. Это если его не повреждать при пересадке.
2. При организации лунки (6-10л) под каждую растиху с нормальной почвой проблем быть не должно. На песчаных почвах желательно добавлять "улержатель" влаги типа глины. В жизни можно использовать различные "гидрогели" или силиконовые шарики (уже наполненные водой). Опять же вермикулит в почвосмеси, он должен хорошо держать воду -- глина+вермик! :thumbs:
3. Если это склон, то в виде траншеи (0.5м глубиной, выше и ниже) можно организовать растихам кормушку. На позднем этапе, чтобы не травмировать корни, когда уже большие.
4. Из личного опыта: на моей первой поляне (2003-2004гг) - 12 шт (NL, Skunk, Durban Poison), суглинок, лунки 10-12л, перегной 1-2 года, южный склон, подкормки минеральными удобрениями. Выросли до 2м. С учётом 2-х кратной обрезки, т.е.до 3-3.5м :D . Бошек с них почти не поднял (как потом понял - перекорм азотом), но чисто на ботве - 6 кг. Убивала неплохо :D
5. Удачи в новом сезоне! А в нынешнем - следи за погодой и плесенью!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.20 03:58
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
Сам то не сеял на песке, но дикаря видел песчанного, и то что кормежа ему не хватает это однозначно, потому как суховат этот дикарь был по части смолы, хотя тот же самый дикарь на навозе был куда как круче


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.20 14:29

Регистрация: 14.10.2020
Сообщения: 405
Однажды шел с лопатой мимо холма 1м высотой, смотрю - на нем огромные сорняки растут. Я решил набрать земли немного оттуда. Порылся, а там мусор всякий: железки, проволока, осколки стекла и керамики и иная дрянь, но что привлекло мое внимание - это обилие тряпочек. Я вот и думаю, а что если взять и нарезать хлопковые тряпочки на полоски 3 см шириной. Взять охапку таких полос и хорошенько перекопать с плодородной землей. Тряпки будут впитывать воду после дождей и полива, и аккумулировать влагу, + еще аэрация корней улучшится. Насекомые-паразиты будто не очень жалуют тряпки с грунтом. Сплошная польза получается.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.20 14:55
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3044
LeafFeels, :friend: выкапываешь яму, туда закидываешь всякий скошенный-срубленный сорняк, утрамбовываешь, засыпаешь землей чтоб образовался холмик (грядка)
Профит :thumbs:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.20 00:18
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
LeafFeels [29.11.20 14:29] писал(а):
Сплошная польза получается.
Да это ж просто свалка старая. :lol: . Не стоит, бро, делать ещё одну помойку с тряпками, гораздо эффективнее навоз прошлогодний, или компост, как 0zero0, написал. Пару тридцатикилограммовых мешков говна сотворят чудеса. Главное, не спались - кусты будут огромные :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.20 18:25

Регистрация: 14.10.2020
Сообщения: 405
Мне кажется, что тряпки могут хранить влагу, а говно высыхает раньше земли, значит говно с землей высыхает быстрее, чем земля без говна. Но это неточно. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.21 20:37
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2015
Сообщения: 80
Есть ли смысл тырить землю с засеянных полей?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.21 20:42
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2019
Сообщения: 267
Pahomchik [26.03.21 20:37] писал(а):
Есть ли смысл тырить землю с засеянных полей?

Иди вопизду ботаник хуев


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.21 20:46

Регистрация: 27.03.2020
Сообщения: 663
Дневник: Читать (27)
Почему в обяз нужно спиздить у другого, не судьба под крапивой накапать и доломитки с навозом подкинуть?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 9 из 10  [ Сообщений: 246 ]  на страницу...   1 ... 6  7  8  9  10  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. кбд трихомы и признаки зрелости урожая

в форуме Я спросил у ясеня...

4324558001

8

677

28.07.20 21:24

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. первые признаки пола (fem) и преждевременное цветение

в форуме Я спросил у ясеня...

Gr33nBear

7

514

30.06.19 11:08

Gr33nBear Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем повысить PH грунта?

в форуме Я спросил у ясеня...

Revax

18

922

16.01.24 22:37

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перегной вместо грунта

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

GMC

26

1636

11.06.19 18:28

GMC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выбор грунта и удобрений

в форуме Я спросил у ясеня...

Webster

10

665

23.08.19 14:45

Webster Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: chlembo, NarNam7, Tipkazantip и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M