Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.10.16 22:14
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Зачастую ошибка аута в каличестве,всегда надо садить больше чем надо,бо
1.сваруют
2.прападет
3.вырастут дрыщи иза почвы и недолжного ухода.
А так если посадить несколько мест ,то уверяю вас одна две деляны будут радовать ваш глаз и урожаем всю зиму,и не придется дуть оставшиеся лапухи или бегать к барыге :hmmm:
Что то украдут,но в общем будет неплохой результат,каторому будите рады :angree: Так что запасайтесь семенами зарание и продумайте все наперед,где ,что и сколько будите садить с запасом :!: Ведь это аут,природа и непредсказуемость.

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 03:57
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2016
Сообщения: 494
...почитал топик..что люди говорят..добавлю и свои ,,ошибки молодости,, :rasta:
..при высаживании непророщенных орехов(мож кто и так делает)сразу в землю юзать спанбонд..результаты удивят.

...не леницца на цвете подвязывать..подпирать..и т.д. (по осени дня 2-3 дуют мощнейшие ветра...несколько раз ломал кусты).

...если плантарь паленый...коси его нах весь..(существует 98% вероятность вооще ничего не поиметь).

Вот такие были мня ошибки аута. :friend:

_________________
⚶ ヅ ⚶


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 18:14
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.

Регистрация: 24.11.2016
Сообщения: 3
Главные вредители это двуногие


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 18:33
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
Р

_________________
Люблю грозу в начале мая


Последний раз редактировалось rezident 11.05.17 22:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 18:39
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4004
[quote="rezident [3.8
Если речь идёт о породистых голландцах, то однозначно так и есть)

Если же своих мешок, то можно закинуть пару сотен на зиму, потом из тех пары десятков, что взойдут, выщипать всех задохликов (да простит меня Джа :pray: ) и оставшиеся кусты будут реально хорошего качества и посевной материал из них отличный выйдет :friend: :thumbs:


Последний раз редактировалось ddin 03.02.17 18:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 18:40
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Аут нужно продумывать от а до я :notice: Каждую мелочь,начиная от места высадки,земли и заканчивая сортом,чтоб вызрел 100проц. :sun:
Начинаем с места высадки,почва-грунт полжен быть рыхлым,питательным и харашо пропитывать воду,это дасть больше доступа воздуха корням.Месть солнечное,что много солнца попадало на коноплю.Если почтва не позволяет высаживать,например песок,глина,кислая чорная речная почта,а место харошое,не стоит розачеровуватся,выход-зделать лунки,выкопать 30х30х30см.,замостить кусками клеенки с дренаж дырками,насыпать туда харошой земли,с огорода или той что кропива по шею растет...предварительно перемешав с кур.коровячим навозом или перегоноем :thumbs:
Все место есть,почва есть,поехали дальше :sun:
Выбирает сорт,подходящий для вашео климата,авто,ранники или фото сорта.
По зерну в каждую лунку или росадой сажать :notice: Считаю,если земля харошая можно и семкой садить,полив водичкой :angree:
Все ухаживайте поливайте минимум как раз в неделю,вода+удобряшки,соблюдая норму на етикетке :rasta:
Важно :notice: Думайте,думайте,прощитуйте наперед все возможные ошибки,от вредителей,разного зверья и людей,все должно быть продумано.ведь мы растим сортовую травку, не дычь каторая сама по себе растет :mrgreen: Максимум усилий-макс.результат :smoke:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 18:42
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 525
[quote="rezident 3.8
Особенно кагда есть конопляная блошка в ауте :twisted: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 18:45
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
sanekvrn,препараты актеллик и фотоверм в помощ,и не тронут гады :brow:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 12:22
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 244
...Плуганул я чаем и ккофеем... :facepalm: в пару лунок кинул заварку... :facepalm: в итоге - зверье выкопало... :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.17 03:01
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 314
Расскажу свою ошибку. Первый раз решил выростить куст лет в 14 или около :mrgreen: точно помню заказал с руссидс, сейчас вроде как нет такого сайта. Заказал g13 haze, росла пол ламой 60 ват Ильича :mrgreen: настольной в платяном шкафу обклееным ватманом. Обдув даже сделал из 4х жирных батареек доя мафона и кулера :thumbs: работало кстати долго, месяц примерно. Куст дрыщ, но лапухов было широких штук 6-8 , я первый раз видел как ОНА растёт :oops: потом в общем мамка сказала что видела по телеку как у чела рос такой же "африканский папоротник" и к нему ОМОН вломился :mrgreen: я недолго думая пошёл садить тк она сказала что вкурсе что это Марья теперь и что б я избавился :lol: не смотря на свою пиздюшность я не хотел её скуривать так как она росла всего три недели и я врубался что там будет один напас шалы. Короче я высадил на районе на пустыре у тэц где щенками играли в войнушку, под ростками бухали ( типа лес ептить с полем для детей казался) . Это место называлось на микрахе " собачье поле". Рос куст и там не долго. Месяц что ли... В итоге его никто не сорвал, его затоптали собаки и собаководы. Я нашел его почти сразу. Видно было что кто то тупа прошел по траве и наступил идя при этом дальше :( конечно мне теперь ничего не оставалось кроме как скурить его, а вырос он на тот момент раза в 2! Там раньше деревня была на этом месте. Получилось пол короба или короб шалы ) позже узнал что собак тупо манит запах Марьи почти как кошек Валериана . Только она их не прёт, они придут на запах, понюхают и идут дальше. Так что нельзя садить там где могут появиться сабаки, и другие животные.

_________________
Auto flowers x3 : Auto AK47 & Doctors Choice №1 ( bonus) + Blow Mind Auto ( Sweet Seeds) - FIN

аут18 60 с.ш - FIN


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.17 13:37
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 83
Вообщем как опытный внесу свой вклад в развитие. надеюсь что не зря я решил сюда отписаться дабы помочь новичкам получить самое лучшее. И так приступим по порядку все мои ошибки за очень много аутов :

1. передоз - ВНИМАНИЕ: запомните лучше не долить удобрения чем его перелить ибо если передоз то идет уже не стимуляция роста а наоборот! лучше не капать лишнюю каплю а наоборот не долить пару! Слава Ольмерту!ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ И ЗАПОМНИТЕ ЭТО! ОЧЕНЬ ВАЖНО.

2. перелив - всегда обращайте внимание на прогноз погоды ( да он бывает не точным ) но всегда можно примерно представить когда вероятность осадков. ведь когда земля всегда (ПОСТОЯННО МОКРАЯ ) - ЭТО ПЛОХО. нужно чтобы земля подсыхала и снова увлажнялась....

3. засуха.... - в сильную жару земля очень быстро и сильно сохнет - поэтому советую делать мульчу а так же вермикулит засыпать в лунки. если ОЧЕНЬ ЖАРКО - то придется рядом с растихой втыкать в землю бутылку с дырочками в горле.

4. спалили поляну - ( украли) - старайтесь составить график и не ходить на поляну очень часто тк вы протоптаете поляну и старайте всегда добираться новыми путями чтобы не вытаптывать дорогу. так же если вы сажаете где то у населенного пункта советую растянуть нитку вокруг деляны и тогда вы будите всегда знать не спалили ли вашу поляну и кто то кроме вас так же ждет пока всё созреет....

5. животные - если вы польете мочей дабы отпугнуть диких то прибегут собаки , у меня однажды так и было причем в ЛЕСУ! в лесу дикие собаки разрыли все лунки , когда лисы и тд и тп обходили стороной

6. насекомые - обязательно нужно обрабатывать растения от насекомых , снимать с листьев жукой , прогонять пауков и травить муравьев или ложить им сладкое как бы: подкупить ))) типо не жрите растиху я вам конфет буду носить)))) ( ПОМОГАЕТ ОЧЕНЬ)

7. ПЛЕСЕНЬ - не сажайте в зарослях тк там будет душно и плохо будет проветриваться плесень будет 100% , старайтесь сажать где поменьше влаги и хорошая циркуляция воздуха .


8. свет - однажды я посадил вроде как на поле но с боку были деревья(БЫЛИ ОНИ ДАЛЕКО) НО из-за этого треть светового цикла ( утром) свет просто не ходил к ростихам и из-за этого они могли бы быть в два раза больше

9. удобрения - без них никуда . ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА ПОКУПНАЯ ЗЕМЛЯ ЕСЛИ ДЕЛЯНА НОВАЯ а темболеее с плохой землей ( вообще лучше покупмной земли врятли что будет) , удобрения ... в земельку чо добавить еще ( тем достаточно курите форум)

10. и с 2015 года НОВАЯ ПРОБЛЕМА . И ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ . КВАДРОКОПТЕРЫ - ДРОНЫ ВЕРТОЛЕТЫ. СЕЙЧАС большинство дач, лесов теперь потрулируют данными девайсами дабы ищут заблудившихся в лесу или кто ворует на дачах , так же гроверов ловят.... да даже дичку ищут.

:lol: вообщем всех благ :friend: :gluck: всем хорошего аута в 2017 :rasta: :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.17 15:39
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 314
4ertik, квадрокоптеры в каких регионах есть инфа? Или только мск и мо?

_________________
Auto flowers x3 : Auto AK47 & Doctors Choice №1 ( bonus) + Blow Mind Auto ( Sweet Seeds) - FIN

аут18 60 с.ш - FIN


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.17 16:56
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 382
Сажать, когда погода ещё не устаялась, хоть это и сложно предугадать. Лучше высаживать с интервалом в две недели, как можно больше делян. :rasta:

_________________
вагонов вереница, все в закат...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.17 17:08
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 802
А когда мусора весной приходят, и семечки в костер летят? Все? Что делать? :hmmm: :notice:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Гоминид, у МЧС думаю повсеместно...

_________________
Весь отдел говорит что я закладками торгую. :facepalm:
...ибо не ведают они о месте своем,в плане,лежащим,за пределами их разумов...
аут 2016
аут 17


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.17 23:08
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
4ertik [20.03.17 13:37] писал(а):
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА ПОКУПНАЯ ЗЕМЛЯ ЕСЛИ ДЕЛЯНА НОВАЯ
Не стоит так категорично. Мешок компоста или конского (коровьего) перепревшего навоза лучше покупной земли, кмк. Просто в лунку мешок и смешать чуть с местной землёй. Говорят, ещё ПШ мерять надо, но я не парюсь. Норм. растёт. :D. Правда, у мненя 42 широта, на веге много дождей и длиная тёплая осень. Дичь местная вполне себе анаша. Северянам, конечно, хуже.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.17 23:15
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2016
Сообщения: 85
вот бы список сразу заиметь полный, для первооткрывателя аута так сказать) :hmmm: или придёться всю тему перечитывать и выписывать нужное :elk:
бразы опытные,подскажите,сколько раз на плантарь надо за лето сгонзать? ( в среднем..) а то есть думка засадить там,куда добираться сутки.. вот стОит ли или ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.17 09:10
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 83
siemen3.8


примерный список я создал пред.страницей ....

на поляну нужно ходить как можно реже, нельзя туда ходить чтобы просто посмотреть(ты просто вытоптаешь тропу)"даже если будешь ходить редко к харвесту сам увидишь отчётливую дорогу на свою деляну. темболее с новой проблемой квадрокоптеров.... по поводу того что поляна очень далеко не думаю что это разумный вариант тк тебе придется все туда доставлять регулярно , удобряшки , растишки , от вредителей и тд и тп , плюс раз в неделю или полторы (когда большая жара) туда тебе ездить..... очень так далеко..... будет трудновато ...

:friend:

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:
взрослый [20.03.17 23:08] писал(а):
4ertik [20.03.17 13:37] писал(а):
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА ПОКУПНАЯ ЗЕМЛЯ ЕСЛИ ДЕЛЯНА НОВАЯ
Не стоит так категорично. Мешок компоста или конского (коровьего) перепревшего навоза лучше покупной земли, кмк. Просто в лунку мешок и смешать чуть с местной землёй. Говорят, ещё ПШ мерять надо, но я не парюсь. Норм. растёт. :D. Правда, у мненя 42 широта, на веге много дождей и длиная тёплая осень. Дичь местная вполне себе анаша. Северянам, конечно, хуже.


:notice:
я никогда не мерил ph , на покупмной земле написанно ... да и с водой проблем не возникало ...
:rasta:
по поводу навоза и компоста , у всех грунт разный кислотность тоже разная и тд и тп ... есть очень много случаев когда аут запарывался из-за как раз навоза , особенно к новичкам... те кто дел с этим не имел я бы посоветовал просто купить земельки да смешать с той что уже была на дно золы закинуть и коры с шишками они типо как дренаж будут ... да переодически удобрять(удобрять я советую химией- более еффективно!(но ей можно просто обжечь корни и вообще очень легко дознуть и погубить растение но если не принебрегать нормой всё будет гуд) но есть те кто уважает только органику)- всех елементов хватит для отличного роста благодаря удобряхам.(с покупной землей) -если покупной земли нет и на поляне земля не очень то придется сделать более питательную землю(там дерьмом и тд и тп ) но и с удобрениями нужно относиться с умом ибо передоз может быть ( про корневин советую тоже не забывать и юзать его не чаще 1 раза в 3 недели... по 4 на 5 л но гетероауксин будет получше корневина... ( воду с корневином нельзя оставлять , растворили сразу полили и все.) :thumbs: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.17 09:45
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 101
siemen [20 мар 2017, 23:15] писал(а):
сколько раз на плантарь надо за лето сгонзать

смотря что ты ожидаешь от плантаря, если семян много, сажай и пораньше пока земля влажная, в заранее подготовленную грядку, чтобы воду потом не таскать не поливать, достаточно два раза в месяц пропалывай, подпушивай, удобряй, но чем чаще это делать тем жирнее и красивее будут растишки

_________________
ВСЕ ВСЕГДА заканчивается хорошо!если все закончилось плохо,значит это еще не конец.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.17 04:25
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
4ertik [21.03.17 09:10] писал(а):
есть очень много случаев когда аут запарывался из-за как раз навоза
Самую рослую и жирную коноплю я видел в глухой деревне на куче зимнего навоза( ну, то есть, зимой кучу насыпали свежего с соломой, а летом на ней росла конопля). Сантиметров шесть-семь ствол в диаметре и метра четыре высотой :smile: Только садить надо в лунку с землёй, к июню навоз уже наполовину разложится, и корни из лунки как раз прорастут. Пацаны потом хвастались, мол, ведро макух.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.17 06:27
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.

Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 481
Если руки прямые и любиш заниматься этим делом ,то много садить ненужно. Можно с 5 кустов снять как с большого плантаря . А можно насадить много и появиться к харву ,то и результат будет с этих дрыщей хилый.. :hmmm: :friend:

_________________
Кто понял жизнь ,тот не спешит... :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.17 10:40
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 101
ДубКонопля, :friend: есть такое, полностью с тобой согласен, лучше 2-3 куста посадить за курятником, и ухаживать как положена, а если поздний сорт то тут вообще надо постараться, сколько усилий приложишь так и отблагодарит, но и про дикий аут не нужно забывать, он лишним не будет :smoke:

_________________
ВСЕ ВСЕГДА заканчивается хорошо!если все закончилось плохо,значит это еще не конец.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.17 00:01
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2015
Сообщения: 130
Главное не спешить с высадкой , опять на эти грабли наступил погоду глянул весь май 10-12градусов ночью высадил автики 1 мая , щас +6 ночью на днях будет 2 дня с ночьной +2 потом +6 короче пиздец автики стресанут будут карликами :pray: или будут очень долго расти.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.17 15:26
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 231
Дневник: Читать (6)
впервые собираюсь садить в аут, подготовил место на маленькой полянке (в лесу)
раза 3 уже возил туда по полному рюкзаку земли... ( магазинной/c огорода )
и когда вот уже замочены семки, и завтра поеду сажать, начали терзать смутные сомнения, что место не очень солнечное... В след. раз пообрубаю близастущие затеняющие кусты.
В принципе, конкретно этих семок не очень жаль ( тем более их всего 10 шт. регуляров )... но всё равно.
Вопрос: если солнце падает на делянку ну ... часов 6 в день, а в остальное время там просто светло, имеет смысл сажать ? вопрос риторический, так как всё равно буду )
Вообще насчёт аута в лесу именно. Кто имел опыт - как выбирали место ?, ведь это надо довольно большую поляну, чтобы деревья/кусты не затеняли.

зато речка рядом

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
дукат [14.06.16 13:08] писал(а):
На восходе желательно солнце, после обеда желательна тень. .


вот например - это у меня вообще не реально, что бы на рассвете солнце )

_________________
Представление о бесконечной широте и полноте космоса есть результат доведенного до крайности смешения многотрудного созидания со свободным волеизъявлением.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.17 15:31
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2014
Сообщения: 656
пронеслосьмимо, Ну в лесу могут грибники шариться,6 часов вполне достаточно


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.17 16:06
Заголовок сообщения: Re: Ошибки аута.

Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 523
пронеслосьмимо, вырубки, пожарища, посадки. Надежнее всего посадки, на вырубки и пожарища могут приехать корчевать, перепахивать или сажать. Но это я о подмосковье, владимирщине,рязанщине и ярославской обл. Как в других регионах я хз

_________________
....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 7 из 11  [ Сообщений: 259 ]  на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. По ошибки купил набор GHE Flora Series (Flora Micro Soft Water)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

GanjaFix22

31

538

14.05.23 15:31

Kosvel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лунки для аута

в форуме Я спросил у ясеня...

GMC

5

563

27.05.19 01:33

Faust Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. рассада для аута

в форуме Я спросил у ясеня...

billword

5

474

04.04.20 09:29

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. зёрна для аута

в форуме Я спросил у ясеня...

крапаль777

6

382

22.04.20 09:35

Durvasa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Переезд с аута

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ВсеМыГостN

37

1282

04.11.22 22:14

ВсеМыГостN Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: BATMAH, Povelites, smoky81 и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M