Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.01.14 20:31
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
Короче всё просто! Приматываешь смартфон к дереву, на нем скайп запущенный, автоматический ответ на видеовызов.
Можно еще солнечную зарядку для него выше примотать, чтобы подзаряжался.
И всё, звонишь на скайп - видишь поляну.
Смартфон, например мтс - 1800руб. Зарядка с солнечными еще столька же. :)

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.14 01:06
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 166
swertaki [18.01.14 00:35] писал(а):
Да наймите же сторожа наконец!!11



а че..читал репорт где-то...там паря в селе своем бомжа нашел..или привез туда не помню...нашел ему избу...подперли её...засилил туда.забор поправил...одежду да хавку возил ему...тот у него там свиней содержал...как говорил уже 10лет так и живет..только женился и сына завел(но там бомж не пил!) так короче он его приколот гандж там ростить..так бомж там давал жару...за хавку да куреху. мне бы блин такого бомжа приютить.)))у меня скотины 3.12)))дык нет не пьющих бомжей.
а так нанимать ..так это сразу лучше с харвестом в отделение идти и сдавать добровольно...один хрен запараноишь если будешь знать что кто то еще знает....х.з.я бы не стал светить плант никогда...у меня даже жена не знает...только примерно..хотя ей я доверяю на все 100.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.14 07:45
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 344
Цитата:
Короче всё просто! Приматываешь смартфон к дереву, на нем скайп запущенный, автоматический ответ на видеовызов.
Можно еще солнечную зарядку для него выше примотать, чтобы подзаряжался.
И всё, звонишь на скайп - видишь поляну.
Смартфон, например мтс - 1800руб. Зарядка с солнечными еще столька же.


alexxxxx, а если пойдет дождик? У солнечной батареи упадет мощность и смарт быстро сядет + целая ночь. :smile: Да и палево это, на дереве такое городить, еще с аккумуляторами от камаза. Обязательно сопрут.

_________________
Как потопаешь, так и полопаешь.
Надейся на лучшее, готовься к худшему.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.14 12:47

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 1519
Дневник: Читать (3)
значиццо так
слушаем и запоминаем дядю

идем на 3/12 и купляем сей девайс http://www.aliexpress.com/item/High-Quality-Mini-GSM-Sim-Camera-camcorder-GPS-tracker-linstening-Hidden-camera-sim-card-camera-Video/1585590048.html

ставим в дивайс симкарту оформленную не на Вас
купляем мобилу дешевую, с возможностью приема ммс (туда так же симку оформленную не на Вас)

приходим на деляну, заварачиваем в целофан девайс, дабы не намок и вуаля - на деляне теперь у вас
АУДИО СИГНАЛИЗАЦИЯ, реагирующая на 60 децебел (вродь бы)
кто то заговорил на деляне - девайс звонит Вам (среагировал на голос)
вы слушаете и
шлете смс с текстом 111
вам в ответ - приходит ммс с фото деляны
допустим, там люди, посторонние.
шлем смс 222
включается видеозапись.

берем биту и едем на деляну, в надежде, что они все еще там. приезжаем. поясняем кем быть. кровь, сопли ... пересаженные в др. место кусты..

предположим, на деляне уже никого, в том числе цветы порваны.
достаем флешкарту, смотрим видео. узнаем падлецов.

кровь, сопли, бабло за сломаные цветы и выбитый глаз врага в нагрудном кармане...


ОПАСНОСТЬ!

симка в мобиле, отдающем команды НИКОГДА НЕ ДОЛЖНА ВКЛЮЧАТЬСЯ В ДР. ТЛФ. так же в эту мобилу НЕ ВСТАВЛЯТЬ никаких др. симок.
когда достаеш тлф чтоб отдать команду, все ТВОИ телефоны другие, в радиусе метров 25, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫКЛЮЧЕНЫ!
НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЬ О ДЕВАЙСЕ ибо оч легко вычислить все это действо, как - не скажу)

можно переодически слать смс 111 и ловить фотку с деляны.
аккумулятор небольшой не испортит картины. его можно зарыть, убрать куда нить дальше.
без аккумулятора девайс работает так:

в автономке: 10 фото в день, без прослушки, отключена аудио сигнализация - работает порядка 5 дней. т.е 50 фото, в течении 5 дней.
с прослушкой переодической (просто звоню на девайс и слушаю) - порядка 15 фот + прослушка около часа в ощем - 3 дня.
10 фото + 3 часа видео + мин 30 прослушки - все это ЗА СУТКИ. и все это без аккумулятора.

_________________
аут 2014 фотоотчет | Сан Педро и Корень Сновидений | Правильные лунки | Сидераты | Таблица РАННЕЦВЕТОВ | Защита от кровососущих летом | Собираем погодные приметы |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.14 13:06
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 299
tester2013, хороший девайс, единственное дельное для заданных целей.
У самого gsm tracker есть, правда без камеры, прекрасно слушается через смс команды.

_________________
Пиши грамотно! Пиши грамотно, %username%.
Поверь, это не так сложно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.14 13:15

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 1519
Дневник: Читать (3)
одно НО
если Вы попадете в разработку ГНК или любой другой подобной шараге и спалите свою тайную мобилу - ваш девайс станет целью, по которой вашу деляну вычеслят на раз два.. по спутниковым координатам!

_________________
аут 2014 фотоотчет | Сан Педро и Корень Сновидений | Правильные лунки | Сидераты | Таблица РАННЕЦВЕТОВ | Защита от кровососущих летом | Собираем погодные приметы |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.14 13:30
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 299
tester2013, для этого нужно гнк знать номер трекера, отслеживать его координаты, или спалить второй телефон, админский так сказать, на который приходит отчет, но это уже не та проблема, это проблема безопасности, когда ты вставляешь админскую симку в админский телефон по необходимости, а не расслабленно мониторишь делянку повседневно. Хотя, это уже отдельная тема.

_________________
Пиши грамотно! Пиши грамотно, %username%.
Поверь, это не так сложно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.14 14:30

Регистрация: 02.01.2004
Сообщения: 234
tester2013 ты пользовался этим девайсом? если да, то как качество изображения? как срабатывание на голос, от ветра не срабатывает?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.14 16:21

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 1519
Дневник: Читать (3)
-=mota=- [18.01.14 15:30] писал(а):
tester2013 ты пользовался этим девайсом? если да, то как качество изображения? как срабатывание на голос, от ветра не срабатывает?


как аудиосигналкой не пользовался
срабатывает в помещении на голос. не крик, не шопот. стандартный тембр. есть у меня другой девайс, похожий, там на 30 децебел срабатывает - реагирует практически на гул улицы в открытую форточку. как аудиосигналка - никакая ваще..

всем остальным - пользовался. фотка не оч, если объект далеко. а так 4-5 метров если - норм качество, все разборчиво. видео - даже был удивлен, что такое норм изображение. а вот звук чуток барахлит на видео. у меня 3 девайса и все примерно одинаково работают. увидеть лица чужаков на деляне - цель. девайс справляется с задачей если находиться в 4-5 метрах от объектов. как прослушка (звонить на девайс и слушать) - тоже слишком чувствительно, нужно чтоб сам девайс не касался пола, стен (если в помещении) а то даже шаги вдалеке по полу по ушам бьют. Но если, например, я оставляю девайс в комнате и иду в магазин - вставляю наушник в ухо от мобилы и слышу своих малолетних детей, что говорят, деруться/не деруться (у мня 2 сына), мучают ли кошку, пиздят конфеты.. Не так чтоб все ух как четко, но вполне терпимо. Прихожу потом и демонстрирую что я великий волшебник, знаю что было пока меня не было)) младший верит пока.. старший уже че то подозревает :facepalm:

Добавлено спустя 2014 минут:
а еще вот вам подсказка - ставишь девайс в бокс
напротив приборов. ушел/уехал куда нить - заслал смс, увидел данные.. в нагрузку к этому gsm розетка Ревизор и ты рулиш по инету включением выключением бокса.. главное совсем не загнаться :mrgreen:

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
swertaki [18.01.14 14:30] писал(а):
tester2013, для этого нужно гнк знать номер трекера, отслеживать его координаты, или спалить второй телефон, админский так сказать, на который приходит отчет, но это уже не та проблема, это проблема безопасности, когда ты вставляешь админскую симку в админский телефон по необходимости, а не расслабленно мониторишь делянку повседневно. Хотя, это уже отдельная тема.


достаточно любому заинтересованному уполномоченному лицу (гнк, обнон, цру, кгб, лтп, и т.д и т.п) позвонить провайдеру и спросить, где находиться симкарта. и все. сольют координаты с точностью до 30-40 метров, как то так.. вводиш в гугл карту координаты и ты - счастливый обладатель чужого урожая, если он цель. а если не он - повышение по службе бла бла бла :elk:

_________________
аут 2014 фотоотчет | Сан Педро и Корень Сновидений | Правильные лунки | Сидераты | Таблица РАННЕЦВЕТОВ | Защита от кровососущих летом | Собираем погодные приметы |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.14 08:51

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Все очень просто: Я тоже озадачился видео наблюдением. Берешь телефон с андроидом. Устанавливаешь скайп.В настройках скайпа ставишь галочку напротив пункта-"Принимать звонки автоматически". Питание- аккумулятор 12 вольт от мотоцикла+автомобильная зарядка. Его в пакет и в землю.Тел тоже маскируешь. Вуаля. Захотел посмотреть на полянку- позвонил и смотри и слушай. Мир.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.14 09:07

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 1519
Дневник: Читать (3)
быть может со скайпом ловчее, ибо можно посмотреть видео.
сколь стоит телефон самый дешевый с поддержкой скайпа?

_________________
аут 2014 фотоотчет | Сан Педро и Корень Сновидений | Правильные лунки | Сидераты | Таблица РАННЕЦВЕТОВ | Защита от кровососущих летом | Собираем погодные приметы |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.14 09:46

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
tester2013 [28.01.14 11:07] писал(а):
быть может со скайпом ловчее, ибо можно посмотреть видео.
сколь стоит телефон самый дешевый с поддержкой скайпа?

Выше я это же и написал. И смотреть и слушать, а тел. с андроидом за 1000 новый точно есть, думаю дешевле даже,и неважно какой там экран, главное фронтальная камера чтоб была. у меня старый Самсунг галакси с разбитым экраном, его летом буду мутить на дачу, проблема питания отпадает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.14 08:16

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 1519
Дневник: Читать (3)
h773kp [28.01.14 10:46] писал(а):
tester2013 [28.01.14 11:07] писал(а):
быть может со скайпом ловчее, ибо можно посмотреть видео.
сколь стоит телефон самый дешевый с поддержкой скайпа?

Выше я это же и написал. И смотреть и слушать, а тел. с андроидом за 1000 новый точно есть, думаю дешевле даже,и неважно какой там экран, главное фронтальная камера чтоб была. у меня старый Самсунг галакси с разбитым экраном, его летом буду мутить на дачу, проблема питания отпадает.

я не шарю во всяких мобилах и т.д
ткни носом, какую купить мобилу, ссылкой :mrgreen:
что в нее скачать и установить, откуда
опиши плз весь процесс с подробностями. сорри. я просто туп в этом. когда то, когда мобилы цветные в РФ появились, я увлекался всякими настройками, держал вап-сайты, даже бабла срубил на программе поощрения творчества от Билайн :mrgreen: а ща только позвонить могу по своей мобиле и сфоткать че нить. а если в тлф супруги лезть - андройд у нее вродь бы какой то, с откусаным яблоком. там легче убить кого нить чем понять, что там где :facepalm: я всегда ей говорю что если ёбнeт снег с крыши - ничего страшного, берешь лопату с откусаным яблоком и откапываешся :mrgreen:
заранее спс :friend:

з.ы. тлф ФИЛЛИПС - они бывают с какими то ксениум батареями, у меня, кароче, такая мобила держит заряд по 10 дней иногда, если только звонить и ничем другим не пользоваться..

_________________
аут 2014 фотоотчет | Сан Педро и Корень Сновидений | Правильные лунки | Сидераты | Таблица РАННЕЦВЕТОВ | Защита от кровососущих летом | Собираем погодные приметы |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.14 10:32

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 1519
Дневник: Читать (3)
и еще. я вот подумал :hmmm:
а если придется записать нарушителей, которых ты увидиш в скайпе?
как это сделать? если ты, конечно. смотриш с компа, то вкл програмку какую нить, пишушую видео с экрана. а если ты с мобилы? то что? мобильный инет не везде айс.. не оч то удобно с мобильным инетом с скайпа в скайп звонить.
так что девайс, который я описал выше, тоже важен. для записи.. для аудио сигнализации..

_________________
аут 2014 фотоотчет | Сан Педро и Корень Сновидений | Правильные лунки | Сидераты | Таблица РАННЕЦВЕТОВ | Защита от кровососущих летом | Собираем погодные приметы |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.14 12:38
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2009
Сообщения: 261
Телефон + аккум, и с помощью софта все делается. Хоть фото, хоть видео.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.14 12:19

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
А вот если пользоваться девайсом что предложил tester2013,там по сути обмен фотографиями через mms правильно?
А не палево это? есть ли специальные дядечки что сидят и смотрят кто че шлет и куда? есть же серверы где хранятся эти изображения?
Так вроде все нормально,а вот этот момент смущает,ведь по сигналу с симки на раз два вычеслят деляны
И девайс я думаю лучше брать без GPS,нах он нужен этот GPS? деляна же не перемещается :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.14 12:43
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Wh1teman, да ну у нас таких технологий пока ещё нет , чтоб сис сама определяла среди огромного потока инфы кто ты , и что ты высылаешь и с какой целью .... так тупа , как архивация если только и то у этой инфы есть срок хранения . другое дело если ты на мушке уже ...поэтому то и в инете созданы всякие соц сайты ... в том числе и такие как наш . так проще понять твой круг интересов , наклонности . а там уже всякие ведомства тебя берут в разработку , если есть на то серьёзный повод ...с каким нибудь пизд@болом возиться , время- на ветер . вот и создавай море шелухи не о чём вокруг себя или тупо молчи ....вот когда в рашке победят коррупцию :lol: , вот тогда и молиться придется :pray: ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.14 13:22

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
Ну дай бог чтобы так и было
Просто хз,я ммс никогда не пользовался,хотя с техникой на ты всегда был
Слишком просто вычислить если хотя бы одну такую фотку перехватят
Есть камеры подороже,охотничьи,вот там есть функция отправки на емейл,что определенно лучше
Зашифровать комп и емейл куда проще,темболее есть специальные типо тормейла итд
Но они все таки слишком подороже,долларов на 150 :rasta: ,когда x009 стоит всего 20-30


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.14 01:36
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2013
Сообщения: 90
будете сидеть 24 часа за компом следить, даже если попадет на камеру кто то...через сколько прибудите на деляну? как найдете человека?что вы сделаете?
какие камеры?какое видеонаблюдение в аутдоре?вы о чем рибята? совсем тютю.... :wood:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.14 12:57

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
Да дело не в том чтобы кого то поймать и 3.12юлить,а в том чтобы допустим засечь засаду или следы присутствия кого либо и потом там не появляться больше,чем заметно снизить вероятность приема
Ну или для обнаружения траблов с растихами,увидал что растиха погнулась/выкопал кто случайно (зверь),оперативно поехал-поправил,а может
засуха внезапно ,да куча применений
Но в большей степени конечно чтобы себя не спалить


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.14 08:05
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 329
есть такие приколюхи, называются фотоловушки.
датчик движения, может видео снимать. отправляет ммс.
пара минусов: дороговата (от 5к) и могут спиздить )) хоть и увидешь рожу вора напоследок )
http://www.ebay.com/itm/Hunting-Trail-C ... 35d4ad19f1


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.14 08:35
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2008
Сообщения: 524
Wh1teman [06.04.14 12:57] писал(а):
Да дело не в том чтобы кого то поймать и 3.12юлить,а в том чтобы допустим засечь засаду или следы присутствия кого либо и потом там не появляться больше


если делянка на 3-4 лорика то никаким гэнкашникам не упрётся засады делать... а если у тебя серьезный плантарь и оборудование... то вернешся ты по любому.
опять же увидешь ты на ммс или видео что кто то в темной одежде тёрся возле кустов... мусора это или туристы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.14 09:06

Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 207
обычно там где устраивают плантари сотовая связь практически отсутствует, если конечно плантарь не в центре города :wink:
так что идея больше утопическая, чем практическая

_________________
НА НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ, ВЕСЬМА НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ, НАДЕЛЕННЫХ ЧИСТЫМИ УМАМИ, ВОЗЛОЖЕНА СИЯ СВЯТАЯ РОЛЬ – УСТРЕМЛЯТЬ СВОЙ ВЗОР В НЕБО
мир вам, люди...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.16 10:35

Регистрация: 03.04.2015
Сообщения: 155
Видел по акции за 490 грн камерку 15 грам веса размером в спичечный коробок с датчиком движения на фотографирование или 40 минут сьёмки. Заникать лучше под кору дерева. Раз в неделю менять флешку (дома смотреть потом) и аккумулятор.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.16 04:09

Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 376
Вот вы говорите gps трекеры, ММСки с лицом вора, а вы не подумали о такой вещи, что допустим у вас плантарь хрен знает где в пустыре, а сотовый оператор смотри по карте и удивляется, почему этот телефон уже несколько дней/недель лежит неподвижно в мертвой точке, на голом пустыре. Надо что ли смотаться посмотреть, может и телефончик новый появится :lol: Да я понимаю что маленький шанс что он туда попрется, но как минимум надо такие моменты просчитывать, ведь GPS сигнал один единственный на большом пространстве, точно вызовет интерес :thumbs: Поэтому имхо лучше просто поставить обычную камеру с флэшкой на датчик движения. Но я бы ради 5-10 кустов не стал бы заморачиваться, ну украдут и хрен с ними :smile: Вы единственное не берите свои телефоны на планташки , вас очень легко будет поймать поверьте, легавым даже не надо будет слежку за вами устраивать, все ваши перемещения с телефоном итак легко за пару минут в офисе оператора узнать. В крайнем случае, высуньте батарею и симку из гнезда, поехали , полили,удобрили, вышли на более оживленные места где люди есть и обратно включили, лучше еще раз повторю - телефон вообще с собой не брать ни на плантарь, ни на грабеж, ни на любое противозаконное действие, хоть даже симка не на вас оформлена. Щас мусорки именно так и ловят всех(чаще всего) !!! Если ведёте репорт и фотки выкладываете сфотканные на телефон - что мешает купить обычный цифровик с рук за 1-2к рублей и фоткать на здоровье, при этом не палясь с телефоном и всякими левыми сигналами. Если что-то серьезное собираетесь делать всегда всё продумывайте до всякой мелочи и просто по социальным факторам :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 64 ]  на страницу...   1  2  3  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M