Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.06.14 21:56
Заголовок сообщения: Обильный потоп в ауте .?
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 259
Дневник: Читать (1)
Всем доброго времени суток . На днях у меня состоялся спор с двумя знакомыми, которые гровили еще при дедушке Ленине :pray: ))) .Самое интересное заключается в том, что наша всеми любимая ДАМА, :angree: после формирования скелета ствола может выдерживать в ауте круглосуточные поливы со шланга - ??? ( когда бросаешь шланг рядом с растихой напор на всю и без выключения месяца так 2 или 3). Так же с их слов я понял что во время такого обильного полива растиха превращаеться в просто а---еть какое дерево,вот мне сейчас и стало очень интересно насколько к этим словам можно прислушаться.Меня же смутило такое обилие влаги и я думаю что корни задохнуться от нехватки кислорода. :notice: У кого какие мысли на этот счет? :rasta: Есть ли у кого практика выращивания на берегах водоемов с открытым доступом корней к воде.?(реки,ставки озера :help: ) всем заранее спс ..... ОЛК с нами.

_________________
Наш менталитет не победить! И только нам с этим жить...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.14 22:27
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?

Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 1503
Цитата:
после формирования скелета ствола может выдерживать в ауте круглосуточные поливы со шланга - ??? ( когда бросаешь шланг рядом с растихой напор на всю и без выключения месяца так 2 или 3).


Что значит "фомирования скелета ствола"?
Какой диаметр шланга?
Сколько л/ч напор?
Каков состав предполагаемой почвы до грунтовых вод?
Какова площадь эксперимента и ограничена ли она?
Каково геоположение эксперимента и погодные условия?
:friend: Заходи еще, спрашивай. :rasta:

_________________
You have 0 friends
BoxBuilding: ver.2.0 (InWin + Днат70), ver.3.0 (ЗИЛ-МОСКВА + Led90 Osram)
OutGrow: 2014 (55°) Only Organic + Aptus / Glomus / Байкал-Эм. DP/X-120/X-90/WW


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.14 22:36
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2013
Сообщения: 1049
привет Infiniti2013, че,тоже дожди достали,не боись,марья справится,если конечно её полностью водой не заливает.
вода впитывается в землю? или марья прям в луже стоит?

_________________
Ловкость рук,и никакого мошенничества


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.14 22:41
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 218
Одно дело на кавказе заливает, другое в ленинградской области[emoji41]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.14 23:34
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1308
Дневник: Читать (1)
Infiniti2013 [22.06.14 22:56] писал(а):
когда бросаешь шланг рядом с растихой напор на всю и без выключения месяца так 2 или 3

у меня при нормальном напоре ёмкость на 100л. наполняется примерно за час , получается за сутки 2400л., за два месяца 146400л. соответственно :pray:
Infiniti2013 [22.06.14 22:56] писал(а):
во время такого обильного полива растиха превращаеться в просто а---еть какое дерево

скорее в корм для рыб :smoke:
Infiniti2013 выдыхай уже :facepalm: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.14 05:58
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 1990
У нас в том году наводнение было, часть кустов прямо у речки стояли, их затопило так что они двое суток полностью под 2х метровой толщей воды стояли,только зацветали. Так вот те кого не смыло после спада воды норм чухали себя, дозрели всё как надо. А вот в другом месте типа в овражке ну таам просто в поле ямка спецом туда сажал а то засуха всегда так вот там куст типа в лужэ считай рос и за месиц загнулся.

_________________
Попей воды, умой лицо.
Локоть выше, кисть расслабь :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.14 06:48
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2014
Сообщения: 402
В прошлом году в камышах стаял плантарь так его топило в месяц по 2 раза и стояли по2 -3 дня в воде посамые нижние ветки и деревья выросли монстры .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.14 15:01
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 259
Дневник: Читать (1)
Asmodey В моем регионе с водой все в порядке.Избыток влаги или недостаток таковой не наблюдается. Просто мне мои знакомые кенты которые в советское время выращивали марью полями для промышленных целей , пытались доказать, что после периода веги перед началом и во время цветения, марью просто необходимо топить как камыш (т.е. берем садовый шланг ,кладем рядом со стволом и оставляем кран открытым на срок до 2х -3х месяцев)Вот тогда якобы она и открывает весь потенциал.(растет дерево до 4х метров ну и тп) Почва в нашем регионе глинистая, климат субтропики.Мне на данный момент интересно может кто так растил? Ведь по сути получается почти та же самая гидра в уличных условиях на земле только вместо р-ра имеем обычную воду с под крана.

_________________
Наш менталитет не победить! И только нам с этим жить...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.14 16:25
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2010
Сообщения: 915
Infiniti2013, экспериментировать всё равно никто не станет за 2 месяца непрерывного полива обанкротишься так, что никакие мифологические деревья не оправдают средств. Даже с дохленьким напорчиком, как у lablancи (ведро за 6 мин.) придётся заплатить за воду более 6 тр.(около 42р. за куб). У меня же, ведро наполняется не более, чем за 30 сек., значит сумму умножаем на 12. гм-гм...72 тр. за 2 мес. за воду :shock: Даже если есть бездонный колодец или подключишь к реке насос, всё равно фантазии твоих старших приятелей так и останутся фантазиями. Сам подумай. В почве вокруг корней не останется ничего, всё вымоется водой. Жрать нечего, а тут ещё и дышать нечем.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.14 18:47
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 259
Дневник: Читать (1)
zender я с тобой тоже полностью согласен.Такой эксперимент если и проводить то только на берегу водоемов при этом отгородив гектара пол чтоб заметно не было со стороны что там растет, еще противопехотных мин наставить ,а по водоему глубинные бомбы попривязывать а после надеяться на харв в ауте))) :friend:

_________________
Наш менталитет не победить! И только нам с этим жить...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.14 19:09
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2013
Сообщения: 182
Infiniti2013, бро, не теряй времени на глупость.
Корни задохнутся, растение сгниёт. :sucks:
sergi [23.06.14 / 07:48] писал(а):
В прошлом году в камышах стаял плантарь так его топило в месяц по 2 раза и стояли по2 -3 дня в воде посамые нижние ветки и деревья выросли монстры .

Видишь - корни не были ПОСТОЯННО в воде, а получилась ПЕРИОДИКА.
Infiniti2013 [23.06.14 / 16:01] писал(а):
Ведь по сути получается почти та же самая гидра в уличных условиях на земле только вместо р-ра имеем обычную воду с под крана.

Нет, не получается. Если бы корням (по твоим словам, после формирования скелета ствола) не нужно было бы дышать, никто бы и не морочился с периодикой. Затопил раствором, пустил бы циркуляцию и всё.

_________________
Первое правило Бойцовского клуба: никогда не говорить "ВАШ вибратор". | Виднотвор


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.14 19:32
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
интересно, если постоянно поливать и не кормить, то как на одной воде в наглухо промытом грунте может вырасти дерево а--еть :roll:

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.14 23:46
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 259
Дневник: Читать (1)
Ну насчет кормить ,то и ежу понятно что без правильно сбалансированных удобр хоть в ауте, хоть на гидре(в индорое) ничего путевого не выйдет но мне просто самому очень интересно как так может вырасти дерево и при этом не загнуться от перелива. Конечно я к концу сезона буду знать наверняка что из этого выходит поскольку мой знакомый по любому будет экспериментировать (у меня к сожалению местность не позволяет,)так что я еще отпишусь по этому поводу.А так же все, кто что-то знает о таком садизме -пишите...

_________________
Наш менталитет не победить! И только нам с этим жить...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.14 19:46
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 1042
Infiniti2013, ежели корневая обнаруживает какие либо пустоты,типа старых фашицких блиндажей с оружием,то вся выливающаяся из шлангов вода,неминуемо размочит снаряды,тротил с детонаторами,конервы и .....чай с солью,что очень важно. :notice:
С таким компотом и такой системой шлангового затопления,не то что деревья,бабобабы фем вырастут,о как. :smoke:
Ну а лить,или не лить,дудеть,али не дудеть,быть,иль не быть-решать тебе инифинитя,самому. И нечего честный гроверский люд по всяким пустяковым вопросам тормошить. Если есть земля,солнышко,шланг с водой и парочка олдскульных травокуров с кустами на петлицах,то нафига ты пытаешься пробить непробиваемое и сожрать несъедобное? :pray:
Не прыгай,шкаф,выше люстры,ибо потолок :friend: :facevhlam:

_________________
Компакт. Автоматик, Пистолетик и Дихлофос.
Аутштурмгрунткрюгер.
Нихт Шиззен!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.14 20:05
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 535
Дневник: Читать (1)
Infiniti2013, Твои знакомые дунули и прикалывали тебя, а ты прикалываешь общество, молодец. :balet:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.14 15:50
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 259
Дневник: Читать (1)
colador12 меня прикололи но в моем личном опыте по наблюдению за расстимахами , были даже случаи растущей мж на куче прошлогоднего неперегнившего толком коровьего навоза , и она даже цвела, .По этому мне уже не удивительно если на воде она вымахает и до 5и метров :harvest:

_________________
Наш менталитет не победить! И только нам с этим жить...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.14 16:10
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 1519
Дневник: Читать (3)
догадайся на тесте залить рудералис беспонтовый, а сортовых не трогай таким извратом.

_________________
аут 2014 фотоотчет | Сан Педро и Корень Сновидений | Правильные лунки | Сидераты | Таблица РАННЕЦВЕТОВ | Защита от кровососущих летом | Собираем погодные приметы |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.14 13:47
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2011
Сообщения: 30
Здравствуйте, други. Давненько я не был на олке, а тут зашел и сразу напоролся на эту темку. Так вот расскажу свою грустную историю этого сезона. Выращиваю в камыше. Вода там стоит до середины июля 100% каждый год. Поэтому до конца июля всегда держал в вёдрах с замешанной землицей и поливал водой с плавней.. Потом пересаживаю с ведер в землю и до конца октября всё гуд. А в этом году ЖОПА получается. Ибо начал пересаживать 15-20 июля, вода до конца не ушла (думал, ну и хорошо - заодно подпитается марья недельку) и пошли ахуенные дожди. Так залило плавни, что вода только сейчас потихоньку сходит, а кустам пиздец! Половина вымокла, половина пожелтела. Я в шоке! Так что переливы - это всегДА херово!!!
Посоветуйте чем по листу может сбрызнуть? для поддержки трусов или какой-то гибок может под корни размешать полить)). Удачи всем.

_________________
бб и удачи


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 04:43
Заголовок сообщения: Re: Обильный потоп в ауте .?
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2016
Сообщения: 494
..несколько лет назад было дело..выросла растиха до предцвета..под пару метров высоты и надо ж такому..в см 30 от куста прошла полметровая глубиной траншея,полностью наполненная водой..в результате влага разошлась еще на полметра от траншеи..
Осталось мне ток наблюдать за растением..ни подсыпать земли,ни отвести воду не было никакой возможности..бывают обстоятельства )))
Растение продолжает свое развитие..месяц проходит..земля под кустом аж блестит..растем и цветем дальше..второй-третий месяц..уже осень..жара спала..влаги под кустом еще больше стало..видна вода..тут уже и харв подоспел..траблов с кустом не заметил..ни в чем не уступал более благополучным соседям..ну и самый прикол-взял я куст за ствол и без всяких усилий выдернул..как так??..таких монстров ток лопатой выкапывать..а тут так...гляжу..центральный корень полностью сгнил..а под самым верхом..буквально в см глубиной отросло множество маленьких корешков..на них и держалась растиха..
:facepalm:

_________________
⚶ ヅ ⚶


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 19 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смола в ауте

в форуме Я спросил у ясеня...

bonobobeat

1

247

21.11.20 19:08

Djйод Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автики в ауте

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

mewqre

42

2018

18.05.23 00:26

0zero0 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Навоз в ауте.

в форуме Я спросил у ясеня...

OTmoRozok72

13

692

04.12.20 23:07

seedsural Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лунки для посадки в ауте

в форуме Я спросил у ясеня...

GMC

10

979

10.01.20 23:40

Lesik513 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пересадка Растения в Ауте!

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

wma57

34

2012

24.05.22 21:56

kolik604 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: BATMAH, persik00 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M